Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Замуж?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
189 ответов в этой теме

#121 МУН

МУН
  • Пользователь
  • 215 сообщений
  • Откуда:сегодня в Ирландии, а завтра...

Отправлено 14 февраля 2010 - 23:42

Dixi,
обрученные- это после ЗАГСа, после бракосочетания. Мол колечки нaдели друг другу вот и обрученные. В подобных случаях, когда молодые принадлежат разным религиям, один из них меняет веру в пользу другого, но по сути этого делать нельзя и сие является большим грехом

Сообщение изменено: МУН (14 февраля 2010 - 23:43 )

  • 0
Я – одна из тех, кто создан для исключений, а не для правил ©

#122 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 14 февраля 2010 - 23:48

Сатанинскую!

А почему не в православную? если , как я понял - один хрен куда, лишь бы в церковь, и нужно выбрать что похуже? B)

МУН,

обрученные- это после ЗАГСа, после бракосочетания.

Ты ссылку видела чуть выше?
http://ru.wikipedia..../wiki/Обручение
После ЗАГСа - это гражданский брак.

МУН,

В подобных случаях, когда молодые принадлежат разным религиям, один из них меняет веру в пользу другого, но по сути этого делать нельзя и сие является большим грехом

А если мы оба какбэ не настолько убитые, чтобы к конфессиям принадлежать - то тогда мы типа и пожениться не можем?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#123 Valman

Valman
  • Пользователь
  • 268 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 14 февраля 2010 - 23:49

Ты ссылку видела чуть выше?
http://ru.wikipedia....%BD%D0%B8%D0%B5
После ЗАГСа - это гражданский брак.


лол:) после загса, официальный брак:)
  • 0

Изготовление визиток, флаеров, плакатов. Фотопечать, печать на дисках, кружках, футболках, магнитах, холсте. Продажа фотобумаги. Изготовление ключей и подъездных чипов. 

На крупные заказы - скидки. Информация по телефону: 51 987 567    e-mail: [email protected]   skype: service.p


#124 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 15 февраля 2010 - 00:09

Valman,

гражданский брак= официальный, признанный ГОСУДАРСТВОМ брак, как альтернатива браку церковному

А то, что ошибочно называют гражданским браком(без регистрации) - это сожительство.

http://ru.wikipedia....ражданский_брак

обрученные- это после ЗАГСа, после бракосочетания. Мол колечки нaдели друг другу вот и обрученные. В подобных случаях, когда молодые принадлежат разным религиям, один из них меняет веру в пользу другого, но по сути этого делать нельзя и сие является большим грехом

И да, ЭР(как и большинство государств современности) признает ТОЛЬКО гражданский брак.
Церковный брак сам по себе не имеет силы и если у пары есть церковный брак, но нет гражданского(что вообще трудно осуществимо, насколько я знаю, потому что без гражданского брака не венчают), то для государства такая пара является только сожителями, со всеми юридическими последствиями.
Ага.

Сообщение изменено: Dixi (14 февраля 2010 - 23:54 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#125 Allochka

Allochka
  • Постоялец
  • 1 643 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 февраля 2010 - 00:16

как бы вы отнеслись, если бы после 2 недель общения с молодым человеком, вам сделают предложение?
за эти 2 недели вы уже влюбились и согласились стать его девушкой...


я пас :) брак- дело серьезное.. минимум- пожила бы еще месяца 3 с МЧ, встречаться-одно, жить вместе-совсе другое (: "нее, торопиться не наадо!"© :P
  • 0
Все девочки козлы и хотят от мальчиков только секса! ))

#126 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 00:31

Я спокоен как слоник :).


слоники бывают нервные :)

О себе надо думать, о себе. ;)


а я о себе и говорю :mellow: за примером даже далеко ходить не надо. хотя не сомневаюсь, что на предложение другого человека не задумываясь вполне можно сказать да. как уже сказали, все индивидуально
  • 0

#127 МУН

МУН
  • Пользователь
  • 215 сообщений
  • Откуда:сегодня в Ирландии, а завтра...

Отправлено 15 февраля 2010 - 00:34

Dixi,
эммм, венчание возможно после регестрации брака в ЗАГСе- да. Если не принадлежите, то и не венчаетесь- это вообще-то для верующих и более серьезно настроенных людей. А ежели хотите венчаться, то сначала креститесь и потом венчаетесь
  • 0
Я – одна из тех, кто создан для исключений, а не для правил ©

#128 Elusive

Elusive
  • Постоялец
  • 756 сообщений
  • Откуда:Уездный N

Отправлено 15 февраля 2010 - 00:57

_dealer_,

ты хочешь сказать, что после 2-х недельного (!) знакомства с человеком ты всегда точно уверена в том, что он адекватен и можешь полагаться на его такие серьёзные решения?

читаем еще раз внимательно +)

Но я бы спешить не стала, сказала бы что подумаю.. мне нужно быть до конца уверенной, а две недели маленький срок.

а что касается парня, то мало ли какие у него мысли в голове, может его озарило и он понял что это действительно та самая. в психологии где то говорится, что достаточно 7 минут чтобы понять нравится тебе человек или нет *вообще и впринципе*, а за пару недель может реально, что девушка в душу запала.
  • 0
В этом мире жить невозможно, но больше негде ☺

#129 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 10:03

в церкви -венчание ,
а Жених и невеста -это помолвка


Раньше оба обряда в церкви проводились. Первый был нужен, например, если жених и невеста еще дети, и венчаться не могут. Но перед богом за ними уже закреплялся статус жениха и невесты.

А в церкви? Почему именно в церкви?


А потому что обряды христианские.

И в какой церкви? Если мы разных вероисповеданий? Если я мусульманин или буддист, а она - католичка? В какую нам идти церковь?


Не тупи. Если ты мусульманин, должен знать, как свадьба по Шариату проходит. Христианские термины к ней не применимы.

Смотрю я для Svart katt вообще свойственно - ляпнуть что-нибудь, чего не знаешь - и в кусты Не любит этот блондин признавать своих ошибок


Ты б сам перед тем как ляпнуть хоть на время смотрел и на статус о_О Svart katt уже спал давно, пока ты там своим ядом в его сторону плевался) И на твои выпады ему было глубоко паралельно) Впрочем, и осталось)

Сообщение изменено: Svart katt (15 февраля 2010 - 10:10 )

  • 0

#130 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 10:08

Ну я сделал предложение через месяц. Нормально, живём, жизни радуемся :)
И пусть все хоть усрутся :)

А так что, после 30 жениться - да, зрелый, всё такое, карьера... Зато когда дети в отрыв уходить начнут - тебе 50 лет. Не думаю, что это есть хорошо :)

Сообщение изменено: Где беспредел? (15 февраля 2010 - 10:13 )

  • 0

#131 Zalipon

Zalipon
  • Пользователь
  • 502 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 февраля 2010 - 10:15

А так что, после 30 жениться - да, зрелый, всё такое, карьера... Зато когда дети в отрыв уходить начнут - тебе 50 лет. Не думаю, что это есть хорошо

фигня) в 50 толко жизн начинается :D

Сообщение изменено: Леди Осень (15 февраля 2010 - 10:16 )
Транслит

  • 0

#132 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 11:22

сделать предложение, это не значит завтра пожениться...

странно как- то.... так можно вообще не жениться до старости. с твоих слов получается, что ты хочешь этим жестом подкупить свою подружку в уверенности к твоим отношениям.

мой муж сказал и сделал, и месяца нам хватило, не без помощи родителей конечно, устроить праздник :P
  • 0

#133 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 15 февраля 2010 - 11:29

эээ я б конечно офигела, мне было бы приятно,НО 2 недели как-то уж совсем скоро, ИМХО

тут упоминали разные религии...щекотливый вопрос,не думаю, что я бы смогла перейти в другое вероисповедание ради любимого мужчины,в то же время мне кажется он не стал бы этого от меня требовать
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#134 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 11:39

Злая Жо,

НО 2 недели как-то уж совсем скоро

это в том случае, если чувства не совсем искренние, а любовь.... странная она штука... безомие её сестра :D
  • 0

#135 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 15 февраля 2010 - 11:47

Злая Жо,

это в том случае, если чувства не совсем искренние, а любовь.... странная она штука... безомие её сестра :D

на первых порах любовь можно спутать со страстью,хотя развестить всегда можно всегда успеется
А вообще мне кажется,что если в течение года мущщино не делает предложения,то скорее всего его уже и не дождешься, ИМХО конечно. Просто чего тянуть-то?
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#136 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 15 февраля 2010 - 11:49

хотя развестить всегда можно всегда успеется

хех ... всяко ... прыг , скок , чо там, похep дым, танцуй от печки , ходи вприсядку ... :D

Сообщение изменено: Мистер Олень:D (15 февраля 2010 - 11:50 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#137 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 15 февраля 2010 - 11:50

хех ... всяко ... прыг , скок , чо там, похep дым ...

ну а чёго, знаю случай,где пара как супруги просуществовали 2 дня)
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#138 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 15 февраля 2010 - 11:52

ну а чёго, знаю случай,где пара как супруги просуществовали 2 дня)

дураков всегда хватало :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#139 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 12:12

супруги просуществовали 2 дня)

дед сад. потому выше и писала, надо отвечать за свои поступки. брак- это тоже ответственность не только перед кем- то, но и перед самим собой, своей совестью и чувствами. а беречь это счастье приобретенное- есть большое удовольствие и жизнь
  • 0

#140 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 февраля 2010 - 12:12

через месяц предложил, намекал на такой факт через 2 недели после знакомства, но не решался =) и через месяц спросил и я сразу же ответила. летом будет 3 года как мы живём =)
  • 0

#141 LostGeneration

LostGeneration
  • Постоялец
  • 724 сообщений
  • Откуда:KQ Hill

Отправлено 15 февраля 2010 - 12:31

просто я хочу, чтобы она поняла, что я с серьезными намерениями... а не играть в любовь... я знаю насколько важен факт брака для нее...

Я не считаю нужным проверять, я и так вижу кто она...

респект :)

желаю удачи
  • 0
www.lostgeneration.eu

#142 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 февраля 2010 - 12:48

Def, Малинка,

через месяц предложил, намекал на такой факт через 2 недели после знакомства, но не решался =) и через месяц спросил и я сразу же ответила. летом будет 3 года как мы живём =)

Я помню как он решался на этот шаг :) Типа "беру бутылку шампанского и еду к её родителям, будь что будет" :) Точно сейчас уже не помню фразу, но как-то так было :)
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#143 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 21:31

если после 2 недель общения, молодой человек делает предложение

С глазами на лбу и диким ором "Романтик-псих! Псих-романтик!" убегаю.

за эти 2 недели вы уже влюбились и согласились стать его девушкой

Перемежая истерический смех с залихвацким "Попался?!", соглашаюсь.


А если серьёзно, не вижу себя в фате, детских соплях и мужниных носках ближайшие лет 5.
Рано мне.
  • 0

#144 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 22:04

А если серьёзно, не вижу себя в фате, детских соплях и мужниных носках ближайшие лет 5.
Рано мне.


место любовницы вакантно)
  • 0
people come, people go

#145 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 16 февраля 2010 - 22:39

;) Если это любовь с первого взгляда.Влюбленность и любовь разны вещи.А так конечно это несерьезно.
  • 0

#146 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 16 февраля 2010 - 22:58

;) Если это любовь с первого взгляда.Влюбленность и любовь разны вещи.А так конечно это несерьезно.


ну это всего лишь мнение)
а правила существуют для большинства) не хочу в нем быть... общество слишком слабое, чтобы говорить как надо жить...
влюбленность и любовь) ты говоришь прям как человек, проживший несколько жизней...) я вот не знаю что это вообще) и не интересует... разбираться в теории жизни могут либо психологи, либо пустозвоны...

Сообщение изменено: Keyzt (16 февраля 2010 - 22:59 )

  • 0
people come, people go

#147 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 16 февраля 2010 - 23:01

Svart katt,

Ты б сам перед тем как ляпнуть хоть на время смотрел и на статус о_О Svart katt уже спал давно, пока ты там своим ядом в его сторону плевался)

О, фак, я и забыл про эту тему:)
И ЭТО - я плевался ядом?:) Гыыы:) Это ты не видела, как я плююсь ядом, это я так, шуткую.
Яда во мне очень мало и я берегу его для особых случаев.

Раньше оба обряда в церкви проводились. Первый был нужен, например, если жених и невеста еще дети, и венчаться не могут.

Когда - раньше? насколько - раньше?
Заблуждаешься, как часто ты это любишь делать. Церковный брак, ставший после крещения Руси обязательным для князей и бояр, для простого народа установился не сразу.
Обручение - это языческий обряд, ЧАСТИЧНО перенятый церковью.
До начала XVIII века обручение проводилось за несколько недель до венчания и сопровождалось «зарядом» - договором, предусматривающим выплату неустойки в случае его расторжения. Петр I отменил этот порядок, дав возможность жениху и невесте добровольно расторгать обручение до начала венчания. В 1775 году Святейший Синод принял решения об одновременности проведения обручения и венчания. Этот порядок действует поныне.
А помолвка(я, кстати там поправился, что имел в виду помолвку, ага) - к церкви вообще отношения не имеет.
http://www.ksvadbe.com/pomolvka.htm
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#148 Affettuoso

Affettuoso
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 16 февраля 2010 - 23:22

я бы немножечко в шоке была) даже не немножечко! :D может быть и смогла бы на такое решиться,но было бы страшновато за последствия,как сложились бы такие отношения в дальнейшем!
  • 0

Я лично выбираю мужчин по запаху, может, просто чую хороший генофонд.


#149 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 февраля 2010 - 00:00

Affettuoso,
я была тож в шоке, и я оч переживала что и как у нас будет. Было оооч страшно за своё будущее. родители советовали подумать хорошенечко, брат тож что то умничал что мол это серьёзный шаг и тэ пэ... а я влюбилась до безумия и сделала это =) вышла замуж ! И живём! У Лёши родители 10 дней знакомы были и до сих пор живут!
  • 0

#150 Affettuoso

Affettuoso
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 17 февраля 2010 - 16:33

Affettuoso,
я была тож в шоке, и я оч переживала что и как у нас будет. Было оооч страшно за своё будущее. родители советовали подумать хорошенечко, брат тож что то умничал что мол это серьёзный шаг и тэ пэ... а я влюбилась до безумия и сделала это =) вышла замуж ! И живём! У Лёши родители 10 дней знакомы были и до сих пор живут!

ой ^_^ тогда это просто прекрасно!!!Живите долго и счастливо вместе! ^_^
  • 0

Я лично выбираю мужчин по запаху, может, просто чую хороший генофонд.