Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Почему животные стремяться умереть в одиночестве ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 19:51

Общеизвестный факт - животные предчувствуют свою смерть ( не гибель), и уходят в укромные места умирать. В особенности кошки и собаки, т.е самые первые спутники человека.
Предчувствие смерти ? С чем связано данное желание смерти в одиночестве ? И свойственно ли это человеку ?

Сегодня ночью умерла моя любимая собака. Просто легла и умерла, от старости. Приблизительно за 15 минут до этого она ходила по квартире, словно изучая каждый уголок. Подошла к кровати и несколько минут стояла смотрела прямо в глаза. Потом пошла в другую комнату, заползла под диван ( в жизне туда не заползала) и там умерла. И за все время не издала не единого звука.
  • 0

#2 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 19:55

сочувствую..
  • 0
INTJ

#3 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 19:57

Общеизвестный факт - животные предчувствуют свою смерть ( не гибель), и уходят в укромные места умирать. В особенности кошки и собаки, т.е самые первые спутники человека.
Предчувствие смерти ? С чем связано данное желание смерти в одиночестве ? И свойственно ли это человеку ?

Сегодня ночью умерла моя любимая собака. Просто легла и умерла, от старости. Приблизительно за 15 минут до этого она ходила по квартире, словно изучая каждый уголок. Подошла к кровати и несколько минут стояла смотрела прямо в глаза. Потом пошла в другую комнату, заползла под диван ( в жизне туда не заползала) и там умерла. И за все время не издала не единого звука.

Вот это да. :mellow: Сочуствую.

Сообщение изменено: _Garik_ (15 февраля 2010 - 20:20 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#4 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 20:10

^Dark Angel^, Я тебя понимаю. Соболезную

Подошла к кровати и несколько минут стояла смотрела прямо в глаза.

Неоднократно подобное слышал.
  • 0

#5 Cerfy

Cerfy
  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 20:10

ты это к чему вообще?
  • 0
Don't forget, kids...
The more posts you have, the bigger your penis is.

#6 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 15 февраля 2010 - 20:13

точного ответа не знаю - врать не буду. предполагаю, что какой-нибудь инстинкт уйти чтобы не растерзали свои же после смерти. :huh:
а смотрела в глаза - прощалась. животные очень тонко чувствуют когда наступает их конец.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#7 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 20:20

Теория с небес, так что не судите крепко.
Я думаю, собаки и кошки понимают, когда они доставляют человеку удовольствие, приносят радость. Игру и ласку я считаю основными вещами. Для этого надо быть подвижным и энергичным, особенно для игры. Я не верю, что животные именно знают, чуствуют, что вот она смерть. Или, может мне просто не хочеться в это верить. Я думаю, что животные понимают что они больше не так активны как раньше. То есть, им есть с чем сравнивать. Они могут замечать, что их жизнь замедляеться. Возможно,они могут просчитать, что в скором придеться остановиться совсем. Еще я думаю, они понимают, когда хозяин по ним скучает, чему радуеться, чему нет. Может быть, они уходят по тому, что бы не расстраивать хозяина, с расчетом, чтоб он его не нашел. Чтобы не ожидал от животного что-то, что оно больше не способно ему дать. Что бы своим "неподвижным телом" больше не расстраивать своего хозяина, или "члена семьи (стаи)", не замедлять стаю, не потреблять еду. А смерть наступает сама собой. Сказать, что суицид... никак, а вот пожертвование, вполне. Они же умные, разве что разговаривать не умеют, да рук не имеют.

Может как-то так.

Сообщение изменено: _Garik_ (15 февраля 2010 - 20:22 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#8 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 20:30

Соболезную :(.

Но всё-таки главное, что она умерла спокойно от старости в доме , а не от болезни на улице и в муках.

Ответ на вопрос дать не смогу. Самой всегда был интересен этот факт.
Может они уходят, чтобы спокойно умереть, никому не мешать, отдать себя земле.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#9 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 17 февраля 2010 - 08:13

^Dark Angel^,
она будет тебя ждать на том свете.
когда пробьет твой час и ты к ней присоединишься!

после чего вы с ней займетесь всем тем, чем обычно и занимались, пока она была жива.
:)
только уже в лучшем мире.

вообще не знаю про собак, но говорят, что кошки встречают своих хозяев, когда те приходят на тот свет.
прямо-таки у ворот встречают!

Сообщение изменено: Punsher (17 февраля 2010 - 08:16 )

  • 0

The best or nothing!