Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

траблы с ноутом


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Asacura

Asacura
  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Откуда:IABB37

Отправлено 15 февраля 2010 - 22:09

Довольно забавный мне ноут достался: врубил, когда получил, а он намертво зависает через пару минут работы. Отнес его на балкон и включил там - мало ли перегрев. И правда там рабоатет хорошо и не зависает. Форматнул его, поставил новую винду, работал с месяц без сбоев(НЕ на балконе. Позже опять стал намертво зависать и с каждым днем время работы становилось все короче, теперь дошло до секунд 5-15 работы. Пока он ещё мог работать несколько минут, я успел заметить, что температура(через Everest) у ноута норм, не перегревается(не знаю что за мистика была с балконом), а так же стабильно зависал если поменять градус крышки. Формат и переустановки винды перестали помогать. Ах да, ещё в самом конце появилась ещё одна особенность - включатся стал не с 1 раза.Нажму кнопочку, хард потрещит пару раз и умолкнет, кулер даже не успевает начинать работать(хотя он врубается через пару сек после включения)
Очень странные симптомы, думал может конаткт где отошел, но у меня не получается полностью разобрать ноут и проверить, там как то хитро все соединено))
Может кто-то уже встречался с данной проблемой? Денег относить его в сервис пока нет, может можн окак то..народными средсвтами
  • 0

#2 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 15 февраля 2010 - 22:27

ноут то какой?
  • 0

#3 Asacura

Asacura
  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Откуда:IABB37

Отправлено 15 февраля 2010 - 22:54

эстонской сборки какой то. проц двухядерный, грелся на 40-50, видяха интеловская втсроенна 950, тож не греется
  • 0

#4 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 февраля 2010 - 01:29

Тестер с термопарой и строительный фен. Перед этим неделю постится и непосредственно перед операцией причастится, 7 раз акафист, ну и службу отстоять, конечно. Тогда все получится.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#5 Asacura

Asacura
  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Откуда:IABB37

Отправлено 16 февраля 2010 - 15:58

сорри, это немнго не для меня, я атеист некрещенный

Сообщение изменено: Asacura (16 февраля 2010 - 15:58 )

  • 0

#6 Седой Ёжик

Седой Ёжик
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 16 февраля 2010 - 16:32

Если есть желание и возможность попробуй загрузиться с убунтушной лайв версии или поставить какой нибудь дистриб линукса.
Смысл за частую линукс не падает полностью, отказывает только то устройство которое повреждено. Если включить логи то можно вычислить где повреждение по логам просто почитав их.
  • 0

#7 Asacura

Asacura
  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Откуда:IABB37

Отправлено 16 февраля 2010 - 19:14

хм, очень интересно, не знал. спасибо..щас правда нет времени первый раз разбираться с линуксом, но как тока сессия закончится опробую
  • 0

#8 Jason X

Jason X
  • Постоялец
  • 616 сообщений

Отправлено 16 февраля 2010 - 20:12

ERD Commaner CD,без установки операционки,просто проверить железо в плане сколько времени будет работать без вырубания
  • 0

#9 Asacura

Asacura
  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Откуда:IABB37

Отправлено 17 февраля 2010 - 11:57

спасибо, попробую
  • 0

#10 Read

Read
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 23 февраля 2010 - 12:12

Проблема с охлаждением. Вытаскивай охлаждатели и новую пасту под них.
  • 0