Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В скандальной поставке Кассы по безработице обнаружены нарушения


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 16 февраля 2010 - 12:04

Хорошая новость для защитников чиновников и святых наивняков из темы про сувениры


Департамент госпоставок, изучив случай с поставкой сувениров и конторских принадлежностей Кассе по безработице, нашел ряд нарушений закона, вследствие которых учреждение позволило выиграть конкурс фирме брата жены руководителя Кассы по безработице Меэлиса Паавела. Прокуратура начала уголовное дело с целью расследования данного случая.


"Если мы обнаруживаем нарушения, то в большинстве случаев проверяемые признают свою ошибку, — сообщил заместитель генерального директора Департамента госпоставок Андрес Веэл. — А в данном случае, по всем пунктам, что мы привели, нам сказали, что мы сильно ошиблись". Руководство Кассы по безработице в понедельник приняло решение о том, что они не будут давать комментарии по этой теме, хотя Павел подтвердил своей подписью то, что он ознакомился с контрольным актом, пишет газета Äripäev.

На прошлой неделе Пыхьяская окружная прокуратура начала уголовное разбирательство с целью расследования обстоятельств данной поставки на основании параграфа 300 Пенитенциарного кодекса, рассматривающего нарушение требований осуществления госпоставки. Департамент госпоставок посчитал, что Касса по безработице поступила с участниками тендера несправедливо и необъективно, необоснованно присудив победу фирме AD Mad, принадлежавшей брату жены Паавела. Департамент сделал вывод, что если бы Касса по безработице оценила бы все предложения беспристрастно и по закону, то фирма AD Mad не выиграла бы тендер.

Департамент госпоставок нашел, что Касса по безработице нарушила Закон о госпоставках, который говорит о том, что поставщик должен использовать денежные средства экономно и целенаправленно, а также гарантировать лучшее соотношение цены и качества. Согласно контрольному акту Департамента госпоставок, Касса ошиблась, когда сравнивала и оценивала стоимость предложения вместе с НСО, поскольку выигравшая тендер AD Mad не является налогообязанной по НСО.


  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#2 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 февраля 2010 - 10:45

Одно дело "ошиблась" и совсем другое - "нарушила закон". А то "ойпля, ошиблася я, сильно ошиблася, больше так не буду".
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#3 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 23 февраля 2010 - 16:26

Одно дело "ошиблась" и совсем другое - "нарушила закон". А то "ойпля, ошиблася я, сильно ошиблася, больше так не буду".

мне кажется проведут показательное расследование и показательно накажут ... смотри мол ... как мы коррупционерам проходу не даем ... :) а за сценой десятки миллионов - вжик , вжик , вжвик ...
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#4 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 23 февраля 2010 - 18:34

а за сценой десятки миллионов - вжик , вжик , вжвик ...

не завидуй :)
это ж обычное дело .
повсюду власть = распил народных денег между приближенными к кормушке..

платите больше налогов и акцизов . больше от народа ниче не надо
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#5 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 24 февраля 2010 - 19:33

не завидуй

почему это ? хочу и буду

да мне больше в этой истории смешен момент, когда чинуш этих защищали ... мол почему бы и не закупить им , почему бы не потратиться итд .. ппц люди странные :)

Сообщение изменено: Мистер Олень:D (24 февраля 2010 - 19:34 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.