Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вода в Гаражной Яме.


  • Закрытая тема Тема закрыта
31 ответов в этой теме

#1 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 16 февраля 2010 - 14:24

Задача такова.

Есть у меня гараж, который стоит под горкой. В гараже есть Яма, в которую после сильного дождя, или после таиня снега скапливается вода. Достигающая до 1 метра в высоту или в глубину.

Есть проблема. Когда то хотели залить бетоном, но стенки сдвинулись и в итоге бетон залился неравномерно. И тем самым с той стороны где течёт вода там бетона нету. Получается картинка такова, нужно придумать устройство которое время от времени выкачевало воду из ямы. Или же чем можно былобы покрыть стенки чтобы вода не протикала.

>Предложения по поводу За гаражом прокопать яму и с наружи заизолировать не катит, там Волуны и туда не пролесть со спецтехникой, а Лопатами там помахать можно будет месяца 1.5 точно. Причём Вода как капнёшь скапливается оочень быстро.
>Предложение сломать бетон, тоже не рассматриваю, т.к для разрушения его потребуется очень мощный отбойный молоток, т.к толщина Бетона достигает местами до 60 см. И к Томуже с ним там будет работать невозможно. Почему? Потому что места мало!

Я думал, что купить насос и время от времени выкачивать воду. Т.к Яма инногда нужна.


Какие будут ваши мнения или может кто знает решение таковой задачи.
  • 0

#2 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2010 - 14:31

насос пожалуй самый бюджетный вариант,ибо варить киссон(не знаю,как правильно пишется),будет достаточно дорогое удовольствие
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#3 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 16 февраля 2010 - 14:43

Стрелок,
Вот только какой насос, т.к там же водя грязная и Я не знаю какой насос можно взять, или же делать самодельные фильтры?
  • 0

#4 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 16 февраля 2010 - 15:05

Вот такой насос тебе нужен
http://www.osta.ee/11884077
Глубина откачки регулируется поплавком.

ЗЫ. Я не имею никакого отношения к продавцу. Привел просто для примера.
  • 0

#5 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2010 - 15:15

Petroff,
хороший насос(тот что на ссылке),и цена хорошая! Можно поискать и помощьнее,будет быстрее качать...

т.к там же водя грязная

грязная,это какая? С маслом,мазутом опилками и пр.? Куда сливать то будешь? Смотри,чтоб зелёные не дрюкнули.. насчёт фильтров: не опускай насос сразу на дно,погружай постепенно... Потом вычистишь яму и спокойно будешь качать в следующий раз... B)
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#6 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2010 - 15:20

знакомая тема:) было у меня такое же)
только яма затопилась ПОЛНОСТЬЮ!!! до краёв. думали вёдрами, потом представили сколько работать придётся и решили насос купить, купили самый мощный и стояли смотрели как он откачивает примерно часа 3. зато успели 2 машины помыть:) напор потому что хороший был и воды много.

а я вот предлагал в этой яме рыбу разводить
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#7 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2010 - 15:25

а я вот предлагал в этой яме рыбу разводить

в гажной яме можно только Лохнесское чудище развести :lol:
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#8 ERORR

ERORR
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 февраля 2010 - 12:12

насос лучше всего, + машину мыть можно.
  • 0
Улыбнись...!!!

#9 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 февраля 2010 - 19:19

cavari24 у меня такой насос есть, на даче покупал пруд выкачивать.
1. Глубина поплавком не регулируется. Насос бросается в воду, поплавок пытается всплыть, насос работает. Как только вода откачана - поплавок переворачивается вниз и отключает насос
2. Этот насос очень боится грязи и гамна. при этом забор воды берется не через щель по всей окружности насоса снизу, что исключает возможность одеть фальтр на шланг и насос в воду не бросать.

В общем фиговый насос, надо другой искать.
  • 0

#10 Дело№2010

Дело№2010
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 17 февраля 2010 - 21:46

я бы зарегал второй ник и продал такой гараж нафиг.
  • 0

#11 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 09:59

Inx, Как бы у меня тоже есть такой насос... Глубина регулируется - а именно, на насосе есть пластмассовые крюки, которыми ты регулируешь длину кабеля к поплавку. Если нужно совсем до конца откачать, привязываешь конец кабеля у поплавка к низу насоса.
Насчет грязи - не думаю, что у автора в гараже целлюлозное производство. Скорее просто отстоявшаяся вода, она насос не испортит. Я своим Кодуэсктраским за 450 крон в основном откачиваю воду из свежевыкопанных ям в Мууга, а там грунт - донный песок. Этот кисель насос прокачивает на ура, хотя струя воды ПОЛНОСТЬЮ непрозрачна. Чищу внутренний поролоновый фильтр раз в год, не чаще.

Сообщение изменено: cavari24 (18 февраля 2010 - 10:00 )

  • 0

#12 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2010 - 12:07

вот у меня сложнее, у меня пруд старый, на дне - ил.
  • 0

#13 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 12:26

Да, с илом сложнее. Не сколько забивает, сколько еще и склеивает. Будем надеятся, что у автора темы гараж илом еще не порос.
  • 0

#14 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 18 февраля 2010 - 15:21

Какие будут ваши мнения или может кто знает решение таковой задачи.

кинуть тещу и забетонировать, продать, купить другой гараж
  • 0
>lets r*ck<

#15 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 18:29

таким насосом перекачали много гавна... и ему было пофиг... и фильтр делали на него из сеток.... а попробуй пробурить дырку посредини ямы)
  • 0

#16 Алланzo

Алланzo
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:из мамы

Отправлено 18 февраля 2010 - 19:08

может это не вода,а нефть?
дно из бетона?
  • 0
ъ

#17 Andre Familia

Andre Familia
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 00:12

продается специальная мастика, она типа как кивикайтсе для машин, там смесь смолы со стеклом, когда яма полностью сухая будет, обработай всю поверхность пару раз, и вода не пройдет. у меня в яме таже история была
  • 0

#18 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 февраля 2010 - 00:16

вообще-то дренажный насос работает на центростремительном ускорителе. Там грубая крыльчатка стоит, которую почти не реально засорить. У того, что по ссылке, где-то 30мм частицы должны со свистом пролетать. Минус у него только один - низкое предельное давление. Как результат - на малую высоту поднимает воду. На два метра должен легко поднимать и выбрасывать. Да и просят за него мало. Это самый лучший вариант.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#19 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 14:31

Зачем тебе эта яма вообще нужна? Залить бетоном эту яму, да сровнять с полом.
  • 0

#20 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 19 февраля 2010 - 21:48

В Яме в принцепе чистя вода, хотя может песок быть.

Бетоном забетонировать была идея, но к сожелению с этим цена гаража падает. Да и тогда потребуется куба 2 бетона, да и незачем. ПОка можно попробовать так выйти из положения.

с другой стороны, были мысли Полностью рассковырять пол, и собрать абсолютное новое сооружение со всеми вытекающими примерами удобствя во время залазивания в Яму. Но это дело очень дорогое и хлопотное, т.к есть вариант что стенки могут обрушиться и тогда придётся создавать ещё одну тему на форуме.

с другой же стороны, как там не заделывай, водя всёравно рано или поздно будет искать выход. Тем самым получается надо или делать полностью железный Киссон. Но и он же будет требовать немаленьких расходов.
  • 0

#21 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 23:11

Зачем тебе эта яма вообще нужна? Залить бетоном эту яму, да сровнять с полом.

под машиной ковыряться
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#22 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 20 февраля 2010 - 10:37

под машиной ковыряться

Если только ты сам ходовую перебираешь. Редко, наверное, кто сам сейчас этим занимается. Любители.
  • 0

#23 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 20 февраля 2010 - 10:48

Imelik,

С одной стороны да, она мне не нужна.. Но к примеру у моей девушки что то стало бриньчат под машиной. Толи глушитель, толи что то отвентилось!!!

А погода сейчас сам видишь какая, былабы яма в нормальном состоянии то Пожалуйсто загнал в гараж, посмотрел узнал. А так ехать надо в подземную парковку, ставить сушиться машину на 3 4 часика затем переставлять её и домкратом поднимать смотреть пачкаться.. Целая эпопея!!
  • 0

#24 Дело№2010

Дело№2010
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 20 февраля 2010 - 12:03

Аффтор живет видимо в 80 году, а сам мастер на все руки. Цена гаража падает. Ага, чтобы в яме сделать очередной хламовник. Гараж зло, если он не во дворе частного дома, да и там зимой лучше навес и все. Чем снег в гараже.
Мой прогноз лет через 10 яма будет пережитком.
  • 0

#25 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2010 - 12:12

Мой прогноз лет через 10 яма будет пережитком.

не будет! Мне заднюю подвеску перебрать в сервисе стоит 1,5к только работа.Сам сделал в гараже за 1 выходной... Как говориться: сэканомленные деньги,есть заработанные деньги B)
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#26 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2010 - 12:32

яма будет далеко не у каждого, т.к. современный дешевый автопром просто выкидывается по истечении гарантии)
  • 0

#27 Дело№2010

Дело№2010
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 21 февраля 2010 - 12:29

не будет! Мне заднюю подвеску перебрать в сервисе стоит 1,5к только работа.Сам сделал в гараже за 1 выходной... Как говориться: сэканомленные деньги,есть заработанные деньги B)

вы в состоянии отремонтировать что нибудь напичканое электроников кувалдой? я бы к вам не поехал. 1.5 сэкономиш потом на 5 в летиш.

яма будет далеко не у каждого, т.к. современный дешевый автопром просто выкидывается по истечении гарантии)

и это верно. врядли ктото будет воссатнавливать кредитованый на 7 лет опель, мазду или бмв, или еще хуже гец и иже с ними. нет больше машин способных держатся годами, да и не зачем. гец это ничто, безликий шлак. это не легендарная победа волга или копье. изездят машины до 1995-1998 года выпущеные и все. а консервы береги в гараже или на улице, ржавеют всеравно, а восстанавливать смысла мало.

видал на днях аварию. чуваки паровоз поймали. дачии задницы нет. цитроен нос гармошкой до стекол и зад хорошо вмят.
старая астра 90 года, крыло помято, капот слегка. бампер решетка и фара. за неделю исправимо. а вот дачу видимо на свалку, цитроен наверно туда же. а ехали со скоростью не больше 60.

да и не нужен гараж современному человеку. комп и телек да. сколько не видал. в гараже помойка, машина под окном. а уж их детям и подавно это не надо.
каска дешевле в любом случае или обычная если авто мусор.
проведите опрос. из 100 молодежи может 10 будут уметь хоть чтото. половине авто до фени, ну или газу пока едет.

вывод. наши отцы в старости будут даром отдавать. или в рядах будут на выбор. бери не хочу. заканчиваются машины которые есть смысл ремонтировать и можно в гаражных условиях. и люди заканчиваются. зачем чтото ковырять в грязи, если выходные и у телека неплохо.
  • 0

#28 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2010 - 12:33

вы в состоянии отремонтировать что нибудь напичканое электроников кувалдой? я бы к вам не поехал. 1.5 сэкономиш потом на 5 в летиш.

Ко мне не надо ехать,я делаю для себя. И потом: при чём тут электроника и кувалда?
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#29 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 21 февраля 2010 - 12:43

открой гараж. вода замёрзнет - будет каток!!

Сообщение изменено: Faus (21 февраля 2010 - 12:44 )

  • 0

#30 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2010 - 13:33

У меня машина для души, которая зимует в гараже и только там-же и обслуживается. Ибо я уверен что качественней и лучше чем я сам - не сделает никто. Ибо сервисы обслуживают на от:::сь, лишь бы было. Сам я делаю с душой и поменяю каждый болтик, который вызовет у меня сомнение.
  • 1