Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Автомобили в Россию можно возить через Эстонию


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
29 ответов в этой теме

#1 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 16 февраля 2010 - 20:54

Размещенное изображение

Во вторник продолжился визит премьер-министра Эстонии Андруса Ансипа в Японию. Основной темой встреч стали взаимовыгодные отношения в сфере экономики и энергетики.

В сфере энергетики стороны признали большой потенциал для развития отношений сотрудничества, передает пресс-служба правительства.

Говоря об энергетике, премьер Ансип сказал, что во всем мире все больше внимания начинают уделять не нефти и газу, но альтернативным источникам энергии, в том числе и горючему сланцу. По словам Ансипа, в Эстонии занимаются обработкой горючего сланца уже свыше 100 лет, и это дало нашей стране знания, интерес к которым в мире в ближайшем будущем должен возрасти.

В то же время, Эстонии кроме знаний требуются еще и инвесторы, которые готовы были бы вложиться в новые связанные с добычей горючего сланца проекты. Премьер-министр говорил и о намерениях Эстонии разнообразить энергопроизводство ядерной энергией, и ценный японский опыт и знания представляют для Эстонии большой интерес.

Во главе делегации Ансип посетил во вторник и головной офис Mitsubishi Motors, где ознакомил японцев с возможностями Эстонии для транспортировки японских автомобилей и запчастей в Россию. Преимущества Эстонии в глубоких портах и той же ширине железнодорожной колеи, что и в России, поведал Ансип.


© Delfi

Сообщение изменено: Faus (16 февраля 2010 - 20:55 )

  • 0

#2 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 16 февраля 2010 - 21:00

так ведь бред же...
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#3 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 16 февраля 2010 - 21:01

Во главе делегации Ансип посетил во вторник и головной офис Mitsubishi Motors, где ознакомил японцев с возможностями Эстонии для транспортировки японских автомобилей и запчастей в Россию. Преимущества Эстонии в глубоких портах и той же ширине железнодорожной колеи, что и в России, поведал Ансип.

не пойму, зачем штаны через голову одевать? разве не проще машины из Японии ввозить непосредственно в Россию, а не через Эстонию??
  • 0

#4 sti

sti
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 16 февраля 2010 - 21:33

В очередной раз подтвердил какой он у нас "образованный" :lol:
  • 0

#5 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 16 февраля 2010 - 21:58

приезжал пару лет назад этот перчик в нашу школу и рассказывал про жизнь свою нелёгкую. Говорил, мол в юности с велосипеда упал и в больницу загремел... Видимо хорошо ударился.
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#6 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2010 - 22:45

вы прикалываетесь?
Я когда был в финляндии, честно говоря был очень удивлён кол-ву автовозов на дорогах. Причём ездят они минимум по трое, все с российскими номерами и полностью груженые.
Я купив себе машину засел на одном российском форуме, там люди заказывали машины в феврале 2008 получали только осенью, я же заказал в мае получил в июне (сама машина на рынке появилась в декабре07-январе 2008года). Также как и в Россию, ко мне эта машина пришла из Японии через Финляндию

и кстати, посмотрите сколько уже автовозов стоит у нарвы, ждут пока пустят в россию, какие номера? правильно - российские. каждый день их вё больше и больше. Преимущесвенно, я вижу, что перевозят они именно Mitsubishi.


Лёд уже тронулся.

Сообщение изменено: meks (16 февраля 2010 - 23:16 )

  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#7 Mitjai

Mitjai
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 16 февраля 2010 - 22:57

вы прикалываетесь?
Я когда был в финляндии, честно говоря был очень удивлён кол-ву автовозов на дорогах. Причём ездят они минимум по трое, все с российскими номерами и полнотью груженые.
Я купив себе машину засел на одном российском форуме, там люди заказывали машины в феврале 2008 получали только осенью, я же заказал в мае получил в июне (сама машина на рынке появилась в декабре07-январе 2008года). Также как и в Россию, ко мне эта машина пришла из Японии через Финляндию

и кстати, посмотрите сколько уже автовозов стоит у нарвы, ждут пока пустят в россию, какие номера? правильно - российские. каждый день их вё больше и больше. Преимущесвенно, я вижу, что перевозят они именно Mitsubishi.


Лёд уже тронулся.

финнов ему надо еще переплюнуть. к тому же на границе с эстонией посмотри какие очереди, на финской не так, у меня друг на дальнобое возил тачки
  • 0

#8 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 16 февраля 2010 - 22:57

а в чём смысл такой логистики? интересно
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#9 Mitjai

Mitjai
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 16 февраля 2010 - 22:59

вполне не бред, но финнов ему не переплюнуть наверно
те хоть с россией не ссорятся) :D

Сообщение изменено: Mitjai (16 февраля 2010 - 23:00 )

  • 0

#10 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2010 - 23:10

видимо есть смысл... если через финку японский автопром идёт.
Но через эстонию перевозить машины накладно уже из-за того что не могут решить проблему с очередями на границе. Россия это такой рынок что им 1-2автовоза в день мало будет :)
давно как-то думали второй мост сделать, но только словами и ограничились.
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#11 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 16 февраля 2010 - 23:10

meks,
у финов каждый день у гнаница стоить километров 10 этих фур, там на границе под это дело много обустроенно , у нас так никогда не получится :P

вот так вот акуратно ждут на дороге :)

Прикрепленные файлы


  • 0

#12 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2010 - 23:15

nightwolf80, так оно и есть, эстонская граница сейча не готова к такому потоку
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#13 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 16 февраля 2010 - 23:20

meks,
она никогда к такому не будет готова :D щас наблюдаю что с палдиски тащат авто, туда наверное часть паромов приходит, вот они о на границе и стоят у нас..
там даже при таком потоке движению то как то не особо мешает, да и инфрастуктура способствует ,
  • 0

#14 altaJeC

altaJeC
  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 16 февраля 2010 - 23:23

ого очередь в 2 стороны...куда России столько машин.Друг буквально 2 дня назад с Москвы приехал и говорит что под Москвой целые поля новых машин стоит,разных марок,прям как у нас в Палдиски
  • 0

#15 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 16 февраля 2010 - 23:27

altaJeC,
это маленький кусок общей картины, если прикинуть то окола 10 км рядом с границей очередь, и еще на протяжении 300 км от хелсинки почти в каждом месте для парковки по пути тоже фуры стоят , которые уже явно не успевают. и так каждый день :)
  • 0

#16 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2010 - 23:31

насколько я знаю, российский авторынок сейчас считаетя самым перспективным рынком в мире. Многие автоконцерны делают первый показ новых машин именно в москве

Сообщение изменено: meks (16 февраля 2010 - 23:32 )

  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#17 altaJeC

altaJeC
  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 16 февраля 2010 - 23:40

ну то что для Российских олигархов показ машин устраивали в первую очередь это не секрет(это я в плане люксовых авто)

эх вот учились бы "наши" у соседей Финов как надо дружить с соседями и деньги зарабатывать,так ведь нет,надо показать свою уникальность.

Сообщение изменено: altaJeC (16 февраля 2010 - 23:44 )

  • 0

#18 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 16 февраля 2010 - 23:50

altaJeC,
ето еще при том что пообщавшись с приграничными товарищами, оказалось что они довольно явно помнят сороковые) и почти у каждого второго есть дома ружьишко если что :rolleyes: да и бетонных бункеров в лесах навалом,но это ни кому не мешает зарабатывать на соседях, типо бизнес есть бизнес :)
  • 1

#19 altaJeC

altaJeC
  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 16 февраля 2010 - 23:59

бизнес есть бизнес

+1
  • 0

#20 Вух

Вух
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 17 февраля 2010 - 01:38

Преимущества Эстонии в глубоких портах и той же ширине железнодорожной колеи, что и в России, поведал Ансип. плачу )))
  • 0

#21 LeoTheBlind

LeoTheBlind
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 22:01

В принципе была б реальная тема если б не такой конкурент как Финляндия...Для любителей блестнуть географией хочу порекомендовать задуматся о том сколько денег и времени займет доставка автомобилей в европейскую часть России другими путями...
  • 0

#22 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 07 марта 2010 - 12:16

Преимущества Эстонии в глубоких портах и той же ширине железнодорожной колеи, что и в России, поведал Ансип. плачу )))

опередил :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#23 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 марта 2010 - 12:42

Ансип наконец понял, что заставляя соотечественников копать картошку и доить коров он не сможет вытянуть страну из кризиса? Сообразил, упырь, что туристами кормится только столица? Решил снова вернуть старый добрый транзит? Или это такой изощренный способ посмеяться над российскими автолюбителями, воющими на запредельные пошлины? Весь этот бардак ни к чему не приведет. Пробок на М10 все равно уже не будет. И ширина колеи его не спасет.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#24 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 марта 2010 - 12:49

Вот только про картошку и коров не надо.К вашему сведению европа платит деньги что-бы у нас небыло этого производства.
Для внутреннего потребления речи не идёт.

Сообщение изменено: TOURNE (07 марта 2010 - 12:50 )

  • 0

#25 RaSskaZ_

RaSskaZ_

    Я не скандалист.За державу обидно©;).

  • Пользователь
  • 181 сообщений
  • Откуда:Эстонская ССР

Отправлено 07 марта 2010 - 14:14

ДИ БИ ЛИЗМ.
  • 0
Я не скандалист.За державу обидно©;).

#26 Дримэр

Дримэр

    vkontakte.ru/id3376753

  • Пользователь
  • 562 сообщений
  • Откуда:Tallinn / BlackHill

Отправлено 07 марта 2010 - 14:39

Ансип в очередной раз продемонстрировал свой любимый анатомический трюк... мыслить жопой...
  • 0
Забудь все, чему тебя учили и научись мечтать...

#27 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 07 марта 2010 - 14:51

под Москвой целые поля новых машин стоит,разных марок,
прям как у нас в Палдиски

"по эстонски" мыслишь ))
может наоборот ? у вас в Палдиски как одна небольшая стоянка под Москвой ??



насколько я знаю, российский авторынок сейчас считаетя самым перспективным рынком в мире.
Многие автоконцерны делают первый показ новых машин именно в москве

это Путин тебе по телику сказал ? :D
у них всегда все "самoe-самoe", впереди планеты всей

самый перспективный рынок это Индия и Китай. У них рост благосостояния и автопарка бешеный .
тока там и своих производителей хватает..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#28 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 07 марта 2010 - 15:24

это Путин тебе по телику сказал ?
у них всегда все "самoe-самoe", впереди планеты всей

Ну это само собой. Осталось довести дороги до состояния, при котором авто без капремонта протянет 3 года хотя бы.

самый перспективный рынок это Индия и Китай. У них рост благосостояния и автопарка бешеный .
тока там и своих производителей хватает..

Это точно. И эти ихние производители ещё и европейские марки скупают.

А в Россию с некоторых пор вообще невыгодно стало машины ввозить. Надо же говноВАЗ спасать, куда там до Мицубиси.
  • 0
На пределе

#29 NDK

NDK
  • Пользователь
  • 269 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 08 марта 2010 - 22:44

Вух,
это новость из юмористического раздела?! 8D
  • 0
IAXB

#30 altaJeC

altaJeC
  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 20:56

Flinston 
:) мыслю нормально,я не беру сравнения по площади что занимают эти машины,а к тому что видимо выгодно когда машины в таком количестве простаивают.
  • 0