Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кто знает,какие полномочия имеют фирмы инкассо?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
38 ответов в этой теме

#1 Веруня

Веруня
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 09:26

Доброе время суток всем! Помогите советом! Кто знает точно какие полномочия имеют фирмы инкассо? Я переезжала в течении 3-х лет по разным местам,а на бывшей квартире набежал долг за карточку Виасат. Я этого не знала,т.к.никаких бумаг не получала,хотя на новом месте жительства сразу регестрировалась. Прошло 3 года,теперь инкассо Юлианус требуют 10 штук. Ещё и хомят по телефону и угрожают. Что делать? Помогите,кто в курсе!
  • 0

#2 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2010 - 11:08

Веруня,
для начала позвони в Viasat, узнай сколько ты должна лично им.
Оплати счёт. Инкассо посылай лесом.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#3 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2010 - 11:21

Инкассо посылай лесом.


как ето лесом? инкассо выкупила долг у виасата.

виасат свои деньги уже получил
  • 0

La meccanica delle emozioni


#4 Веруня

Веруня
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 12:21

Веруня,
для начала позвони в Viasat, узнай сколько ты должна лично им.
Оплати счёт. Инкассо посылай лесом.


Звонила в Виасат - там уже и данных моих нет - всё передали в инкассу. Если рассуждать лонично,то я заключала договор с Виасатом и только им должна по документам. А кто такие эти выбивалы? С ними никаких бумаг не подписывала.....То,что они у кого-то купили мой долг меня вообще не касается - узаконили песпредельшину (если это законно,конечно) Мне просто нужно знать - какие права они имеют и имеют ли вообще. Люди всякое говорят - вплоть до того,что они приходят домой и выносят всё,что только можно,чтоб погасить долг. Правда ли это?
  • 0

#5 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2010 - 12:42

Звонила в Виасат - там уже и данных моих нет - всё передали в инкассу. Если рассуждать лонично,то я заключала договор с Виасатом и только им должна по документам. А кто такие эти выбивалы? С ними никаких бумаг не подписывала.....То,что они у кого-то купили мой долг меня вообще не касается - узаконили песпредельшину (если это законно,конечно) Мне просто нужно знать - какие права они имеют и имеют ли вообще. Люди всякое говорят - вплоть до того,что они приходят домой и выносят всё,что только можно,чтоб погасить долг. Правда ли это?


не правда, они имеют право подать в суд, и только суд решает, что делать.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#6 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 13:05

С таким не сталкивалось, но если долг еще не перекуплен, тогда нужно просто оплатить этот долг фирме, а инкассо лесом, в таком случае инкассо даже в суд подать не может. Только запугивать могут и на дурочка играть (эта информация была рассказана юристом).
  • 0
Не будите во мне зверя он и так плохо спит.

#7 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 13:12

ну если они слали письма на тот адрес где вы прописаны или сами указывали тот адрес,то это не их проблема что вы там не проживаете,где же они вас искать будут,ну и подали в инкассу,а теперь от инкассы никак не отвертетса,конечно угрозы это не правильно и думаю никто к вам домой не придёт,это как бы уже совсем не законно.вариант договариватса с инкасой уже теперь о выплатах

и кстате вот скока слышала про эту инкассу и ешё ни разу в суд инкасса не подавала,были проблемы у знакомых,приходили домой из инкассы,запугали ,а там мужик сказал я плачу по 100 крон в месяц больше не могу и ничего вы мне не сделаете,ну так и получилось
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#8 Веруня

Веруня
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 13:18

ну если они слали письма на тот адрес где вы прописаны или сами указывали тот адрес,то это не их проблема что вы там не проживаете,где же они вас искать будут,ну и подали в инкассу,а теперь от инкассы никак не отвертетса,конечно угрозы это не правильно и думаю никто к вам домой не придёт,это как бы уже совсем не законно.вариант договариватса с инкасой уже теперь о выплатах

и кстате вот скока слышала про эту инкассу и ешё ни разу в суд инкасса не подавала,были проблемы у знакомых,приходили домой из инкассы,запугали ,а там мужик сказал я плачу по 100 крон в месяц больше не могу и ничего вы мне не сделаете,ну так и получилось


  • 0

#9 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2010 - 13:21

Веруня, и?
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#10 Веруня

Веруня
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 13:22

Вот и я сказала,что больше 100 крон в месяц платить не могу,т.к. сейчас не работаю,у меня четверо детей,которых я одна воспитываю,алиментов не получаю и стою на социальном обеспечении. Так этот хам стал меня оскорблять по телефону - типа на фиг вы этих детей рожали,надо ещё проверить имеете ли вы право получать социальную помощь,как вы этих детей воспитываете,и вообще...если вам не чем их кормить,типа пора их у вас отбирать! Я думаю,если бы закон был на их стороне,разговор был бы конкретный и ничего лишнего. Не стал бы он меня оскорблять и нести всякую ахинею.
  • 0

#11 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 13:28

по идеи если вы платите хоть что то то они не могут на вас в суд подать,а пугают только потому что они больше ничего сделать не могут
а будут ешё угрожать вы скажите что ваш разговор записываетса и вы будете жаловатса за такую грубость

сами имели дело с фирмой линдорф,это я так предпологаю подразделение инкассы,там очень вежливая тётенька всё объяснила,спросила что делать будем и мы с ней очень быстро договорились
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#12 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2010 - 13:30

я думаю в такои случае можно написать письмо в этот самый виасат с обьяснениями и жалобой на хамское отношение инкассо. Вы их потенциальный клиент и им это не понравится. Выбор инкассо фирм огромен, просто в будущем они могут начать работать с другой фирмой, чтобы их клиентам не хамили, тем самым оставляя неприятные ассоциации с самим виасатом. А копию письма руководству инкассо фирмы. Они точно быстро спохвотятся.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#13 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2010 - 13:34

Вряд ли какая-то фирма старого должника (тем более с крупной суммой) рассматривает потенциальным клиентом.
  • 0

#14 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 13:35

Вот и я сказала,что больше 100 крон в месяц платить не могу,т.к. сейчас не работаю,у меня четверо детей,которых я одна воспитываю,алиментов не получаю и стою на социальном обеспечении. Так этот хам стал меня оскорблять по телефону - типа на фиг вы этих детей рожали,надо ещё проверить имеете ли вы право получать социальную помощь,как вы этих детей воспитываете,и вообще...если вам не чем их кормить,типа пора их у вас отбирать! Я думаю,если бы закон был на их стороне,разговор был бы конкретный и ничего лишнего. Не стал бы он меня оскорблять и нести всякую ахинею.

Получаеться, что с ними без диктофона не договориться.
Да и ваще, правительству пора отдыхать давно. Они видать сильно устали.

Сообщение изменено: _Garik_ (18 февраля 2010 - 13:37 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#15 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2010 - 13:40

Вряд ли какая-то фирма старого должника (тем более с крупной суммой) рассматривает потенциальным клиентом.


оставить клиента довольным, даже должника, их мечта.

Потому что обиженый клиент создает отрицательную рекламу.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#16 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2010 - 13:41

Их мечта получить от должника деньги.
Обижаться в данном случае должна фирма, а не тот, кто ей должен.
  • 0

#17 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2010 - 13:43

они получили деньги, инкассо же выкупает долг
  • 0

La meccanica delle emozioni


#18 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 13:48

Потому что обиженый клиент создает отрицательную рекламу.

Главное навязчиво намекнуть им об этом.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#19 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2010 - 13:51

Ну да, Виасат всё бросит и побежит менять инкассо-фирму, только потому что кому-то их работа не понравилось.
  • 0

#20 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 13:51

инкассо же выкупает долг

Рабовладельческий строй никуда не уходил. Меняються лишь иллюзии.
Хз как с этим бороться. Но если у каждого будет по лопате, то корни долго сопротивляться не смогут.

Сообщение изменено: _Garik_ (18 февраля 2010 - 13:52 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#21 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 14:57

я думаю в такои случае можно написать письмо в этот самый виасат с обьяснениями и жалобой на хамское отношение инкассо. Вы их потенциальный клиент и им это не понравится. Выбор инкассо фирм огромен, просто в будущем они могут начать работать с другой фирмой, чтобы их клиентам не хамили, тем самым оставляя неприятные ассоциации с самим виасатом. А копию письма руководству инкассо фирмы. Они точно быстро спохвотятся.

не:) ничего они делать не будут. это бизнес. идут к тому, с кем выгодно. более того скажу такой грубый разговор как правило более результативный, нежели мягкое_соплежевание. да, клиент обидился, разрыдался... но заплатил! и это более действенно на практике.

Потому что обиженый клиент создает отрицательную рекламу.

в инкассе по определению не может быть довольных "клиентов". B)
  • 0

#22 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 15:34

Ещё и хомят по телефону и угрожают. Что делать? Помогите,кто в курсе!

записать эту хрень... обратиться в полицию..

они получили деньги, инкассо же выкупает долг

ой.. а продать отвественность за долг можно кому нить?

надо намутить фирму Tankist OU
  • 1
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#23 Веруня

Веруня
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 15:07

не правда, они имеют право подать в суд, и только суд решает, что делать.


Ну а всё-таки! Конкретно кто-то может сказать,что и как? Если суд,то разве они без должника могут что-то решать? А забить на инкассо вообще реально? Чем это чревато?
  • 0

#24 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 20 февраля 2010 - 10:17

Если суд,то разве они без должника могут что-то решать? А забить на инкассо вообще реально? Чем это чревато?

да могут, заочное решение принимается, если должник не явился на суд и не вообще предпринял никаких действий по урегулированию ситуации (проще говоря забил на всё). варианты "а я не знал" не прокатят, т.к. человека стараются уведомить по извесным каналам, а если вы никому не говорите где живёте - то кто ж тогда сможет уведомить?:) люди не телепаты.
забить черевато быстрым делопроизводством, в ходе которого такие забившие обрабатываются пачками, поэтому не особо смотрится что и как. если не забивать и быть в курсе всего и протестовать - то подаётся иск, начинается более долгий разбор полётов с конкретным случаем - тут черевато бОльшими расходами (приписываются все госпошлины, юридические услуги консультации, платы инкассе, штрафы и т.д., т.к. на особо "умных" людях без юр. образования - люди с юр. образованием стараются делать деньги, как урок, чтоб не умничали там, где не надо:) ). в быстром производстве в некоторых случаях выходит дешевле, в некоторых выходит дороже. приходить на суд надо 100%. в зале можно привести какие-то слёзные причины почему не платили, разжалобить стальное сердце судьи и договориться о разумном компромисе - это всё можно.
и ещё - инкассо не будет подавать в суд вслепую на авось:) если против вас завели дело - 99% вы проиграли. да, до суда с вас могли требовать 150% того, что реально назначил судья, но это не значит что вы выйграли суд(тем что итоговая сумма ниже требуемой). вы его так и так проиграли, и платить все госпошлины и юр. услуги придётся сто процентов.
  • 0

#25 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 23 февраля 2010 - 09:43

Веруня, инкассо будет пытаться договориться с должником, потом подаст в суд, потом будет решение суда, которое будут исполнять судебные исполнители. Если коротко, то путь такой. И чем раньше должник начнет платить - всю сумму или составит график, тем это будет ему дешевле. Суд может уменьшить сумму штрафа (пеню), но, зачастую, сумма госпошлины и судебных издержек куда больше.
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#26 Дело№2010

Дело№2010
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 20:11

все могут. смотря что за контора. и ничего вы не сделаете. оплатить и забыть.
  • 0

#27 karlychev

karlychev
  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 марта 2010 - 20:01

Ничего не рекомендую, однако -
Знаю человека, у которого перед Елион долг около 2.5 шт.ееков.
Отказался платить, т.к. Елион прибавила к общему счёту стоимость
услуги, которую клиент не получал, да и не мог получить физически.
Елион перепродала долг в одну из инкассо (названия не помню)...

Прошло 1.5 года. Долг висит в регистре задолженностей.
Пока тишина...

Напомню, что:
в Официальный регистр задолженностей вносятся задолженности:
- давность более 45 дней после дня, следующего за сроком платежа,
- Вместе с интрессами и пенями более 500 крон.
Данные хранятся в базе данных семь лет после погашения долга.
  • 0

#28 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 20:22

Данные хранятся в базе данных семь лет после погашения долга.

Семь лет это по старому закону .Сейчас такие вещи хранятся 3 года.
  • 1

#29 remul

remul
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 23:08

Семь лет это по старому закону .Сейчас такие вещи хранятся 3 года.

а где конкретно можно посмотреть подтверждение?
Закон, параграф, пункт?
  • 0

#30 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 марта 2010 - 07:54

remul,
Riigiteataja вам в помощь :)

Давно дело было ...несколько лет назад у самого висело в кредиидиинфо.Помнится вычитал на страницах газет эту новость и стал следить за своими записями.Три года были соблюдены чётко.В регистре наказаний данные тоже хранятся такой-же срок.
  • 0