Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кто знает,какие полномочия имеют фирмы инкассо?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
38 ответов в этой теме

#31 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 марта 2010 - 00:50

Напомню, что:
в Официальный регистр задолженностей вносятся задолженности:
- давность более 45 дней после дня, следующего за сроком платежа,
- Вместе с интрессами и пенями более 500 крон.
Данные хранятся в базе данных семь лет после погашения долга.

Вот, интересный момент. А как эти инкассо фирмы могут заносить нас в энтот регистр, на основе чего??
То есть фактически, какой-то орангутанг приходит в Регистр, грит "я представитель Инкассы, вот тут у меня Вася Пупкин злостный штрафник будьте добреньки его в черный список" и с инкассира не требуют никаких обьяснений и доказательств??
Я не понимаю, у них там че, все на доверии друг к другу?? Или нонче инкассы суду ниче не обязаны доказывать, "если сказали - значит должОн"!??
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#32 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 20 марта 2010 - 01:33

Вот и я сказала,что больше 100 крон в месяц платить не могу,т.к. сейчас не работаю,у меня четверо детей,которых я одна воспитываю,алиментов не получаю и стою на социальном обеспечении. Так этот хам стал меня оскорблять по телефону - типа на фиг вы этих детей рожали,надо ещё проверить имеете ли вы право получать социальную помощь,как вы этих детей воспитываете,и вообще...если вам не чем их кормить,типа пора их у вас отбирать! Я думаю,если бы закон был на их стороне,разговор был бы конкретный и ничего лишнего. Не стал бы он меня оскорблять и нести всякую ахинею.

Веруня, и вы после этого ещё с ним говорили по телефону??? шлите их ......! в России например у них нет НИКАКИХ прав они НИКТО и зовут их НИКАК. я бы на вашем месте записал все оскорбления на аудио и поднял офигенный шум..наверняка и адвокат какой-нибудь вам согласился бы помочь. нифига себе - девушка 4х детей тянет, а её ещё оскорбляют! охRенеть.

Сообщение изменено: TOURNE (20 марта 2010 - 05:58 )
Мат

  • 0

#33 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 марта 2010 - 14:23

если инкассо берется за дело значит оно выкупает долг или не обезательно?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#34 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 марта 2010 - 14:51

olexus,
Фирма, которой должны, может продать долг инкассе или просто попросить помощи у инкассо в получении задолжности
То есть инкассо не обязательно выкупает долг, когда начинает заниматься этим
  • 0

#35 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 марта 2010 - 16:38

Они выкупают те долги которые легко будет востребовать в суде.
  • 0

#36 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 марта 2010 - 20:17

а банки свои долги отдают инкассо или сразу в суд подают?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#37 art25

art25
  • Пользователь
  • 155 сообщений
  • Откуда:Новгородская область. Город Старая Русса

Отправлено 07 сентября 2011 - 14:41

У меня такой вопрос, у меня была просрочена книга в библиотеке на год, и сумма долга составила 20 евро, в мае 2011 они подали дело в инкассо и в августе 2011 инкассо сделало мне штраф 157 евро, это нормально? И по каким критериям они делают такую накрутку?
  • 0

#38 andreika

andreika
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 14:34

а банки свои долги отдают инкассо или сразу в суд подают?

Банки обычно в суд передают, если кредит не под чем не заложен.. ну а если заложен.. может этого и достаточно....
  • 0

#39 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 11 сентября 2011 - 08:56

кстати.. по поводу быстрых судов.. у меня была задолжность.. на то время не мог оплатить.. и после такого ''быстрого суда'' задолжность уменчилась в несколько раз..
  • 0