Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Учёба. Вопросы и ответы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
513 ответов в этой теме

#301 blu875

blu875
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 16:25

Умный что ли? , vaxduk
ходил сегодня в Тлу, сказали не обязательно этот самый язык, вообще любой, но за 3 года ты обязан получить Б2 выркеель. если у тебя по какому то выркеелю за гос больше 80 ты просто можешь "отвязаться" от этого обязательства
  • 0

#302 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 31 августа 2010 - 16:57

blu875, ну так и есть, мы вроде ничего противоречащего этому не говорили

А вот фрнацузский, английский и т.д. - да, нужно будет сдать один из иностранных языков на В2,
если по ним нет 80 баллов за гос.


Сообщение изменено: vaxduk (31 августа 2010 - 17:10 )

  • 0

#303 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 31 августа 2010 - 17:04

а как вообще взаимоотношения между русскими и эстами в ТЛУ?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#304 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 31 августа 2010 - 17:09

Мир Огненный, деловые :rolleyes:
  • 0

#305 blu875

blu875
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 17:35

blu875, ну так и есть, мы вроде ничего противоречащего этому не говорили

просто по вашим поста я не так немного понял, думал что этот же язык додолбит надо
  • 0

#306 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 02 сентября 2010 - 21:19

А как обстоит дело с литературой на иностранных языках в библиотеке ТЛУ? Выбор большой?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#307 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 02 сентября 2010 - 21:44

Мир Огненный, тыц
  • 0

#308 PerfectDrug

PerfectDrug
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 04 сентября 2010 - 11:49

А вот у меня вопрос, на тесте по эст. языку сказали, что õppetöö начнётся 8 сентября, а на infotund'e сказали, что увидимся в понедельник, т.е 6 сентября. Так когда в универ-то идти? :rolleyes: :rolleyes:
  • 0

#309 Morning

Morning
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 04 сентября 2010 - 12:06

А вот у меня вопрос, на тесте по эст. языку сказали, что õppetöö начнётся 8 сентября, а на infotund'e сказали, что увидимся в понедельник, т.е 6 сентября. Так когда в универ-то идти? :rolleyes: :rolleyes:

а сайт tlu.ee для чего создан? :)
akadeemiline kalender 2010/2011
  • 0

#310 iwatsubame

iwatsubame
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 04 сентября 2010 - 19:12

Вопрос, касаемый расписания:
Подскажите пожалуйста, как поступить, если kohustuslik aine читается в одно время с vaba-, kõrval-, sissejuhatav aine ? Менять свой выбор (но нет гарантии, что в следующем семестре всё будет в разное время), расставить приоритеты заново?
  • 0

#311 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 04 сентября 2010 - 19:14

iwatsubame, в первую очередь берешь кохустуслик, если совпадает с кырвал то либо забиваешь и надеешься что в следующем году не совпадет, либо регаешь оба, договариваешься с преподами ходишь по очереди
ваба просто забиваешь
сиссеюхатав выбор есть взять другое, и они как правило халявные, сдаются без посещения

Сообщение изменено: vaxduk (04 сентября 2010 - 19:14 )

  • 0

#312 PerfectDrug

PerfectDrug
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 11:59

Я когда на предметы регестрировалась нечаянно поставила статус "Grupitunnus puudub" , что теперь с этим делать, никто не подскажет?
  • 0

#313 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 06 сентября 2010 - 12:04

можно ниче не делать, потом сами изменят
можно отрегиться и заново зарегиться если лимита нет
можно подойди к секретарю своего осаконда и попросить исправить

Сообщение изменено: vaxduk (06 сентября 2010 - 12:05 )

  • 0

#314 Katjonak

Katjonak
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 11:28

Кто знает или слышал что-либо о kõrvalaine: Majandus? помогите пожалуйста, ну или может кто слышал о предметах Turunduse alused или Ettevõtluse põhikursus?? :rolleyes:
  • 0

#315 tallinnest

tallinnest
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 11:30

У меня вопрос к тем, кто ездил по Эрасмусу. А можно поехать по этой программе в последний семестр учебы и там закончить третий год,соответственно бакалавриат? Или обязательно у нас надо заканчивать тогда учебу?
А то я б может поехала, но у меня последний год и вот не знаю как быть..
  • 0

#316 Умный что ли?

Умный что ли?
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 15:54

Так, теперь и у меня вопрос.

У меня сдан уровень эстонского языка на С.1 в Riiklik Eksami- ja Kvalifikatsioonikeskus.
Нужно ли мне проходить курс С.1 ещё и в универе?
  • 0

#317 tallinnest

tallinnest
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 19:49

Так, теперь и у меня вопрос.

У меня сдан уровень эстонского языка на С.1 в Riiklik Eksami- ja Kvalifikatsioonikeskus.
Нужно ли мне проходить курс С.1 ещё и в универе?


Не знаю как сейчас, но 2 года назад мне, имея ту же самую бумажку, пришлось один семестр отходить... Тогда это было обязательно для всех.
Советую спросить у ыппеасистента в эсти култури осаконде. Кажется они этим всем занимались.
  • 0

#318 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 15 октября 2010 - 13:43

а как в ТЛУ со спортом дела обстоят?
Клубы по интересам есть?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#319 Пыр Кукоротов

Пыр Кукоротов

    следит

  • Пользователь
  • 231 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 ноября 2010 - 23:33

Добрый вечер!

Кто нибудь знает, можно ли как-нибудь попасть из главного корпуса в Mare
(коридор, подземный туннель, телепорт, колдовство,。。。)?

Два прохода закрыты,а обходить неудобно。
Или по-другому в корпус Mare не попасть?
  • 0

#320 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 05 ноября 2010 - 23:44

Кто нибудь знает, можно ли как-нибудь попасть из главного корпуса в Mare
(коридор, подземный туннель, телепорт, колдовство,。。。)?

Два прохода закрыты,а обходить неудобно。
Или по-другому в корпус Mare не попасть?


Согласно плану они все соедиены. Насчет внутренних проходов (закрыты или нет) не в курсах, так как обходил, но народ шастал
  • 1
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#321 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 06 ноября 2010 - 01:08

есть только 2 пути и никаких колдунств
Прикрепленный файл  twoways.JPG   29,71К   55 Количество загрузок

Сообщение изменено: vaxduk (06 ноября 2010 - 01:14 )

  • 1

#322 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 06 ноября 2010 - 17:57

есть только 2 пути и никаких колдунств


За рисунок +1)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#323 Пыр Кукоротов

Пыр Кукоротов

    следит

  • Пользователь
  • 231 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 ноября 2010 - 19:27

есть только 2 пути и никаких колдунств

Ух ты! Ещё и с рисунком! Спасибо!

Как я понял тёмно-зелёная часть - главное здание.
Значит, от входа главного здания направо до одной из галерей (2ой/3ий этаж)?

Попробую завтра таким образом пройти.
  • 0

#324 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 07 ноября 2010 - 19:38

Пыр Кукоротов, в главном здании по лестнице до третьего этажа и от лестницы налево (со стороны нарва мнт на рисунке это направо будет), потом по нижней галерее (верхняя - курилка) выйдете на лестницу, далее вниз до двери 2го этажа, по коридору до второй галереи в здание Маре.

Сообщение изменено: vaxduk (07 ноября 2010 - 19:52 )

  • 1

#325 Пыр Кукоротов

Пыр Кукоротов

    следит

  • Пользователь
  • 231 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 ноября 2010 - 21:09

Пыр Кукоротов, в главном здании по лестнице до третьего этажа и от лестницы налево (со стороны нарва мнт на рисунке это направо будет), потом по нижней галерее (верхняя - курилка) выйдете на лестницу, далее вниз до двери 2го этажа, по коридору до второй галереи в здание Маре.

Понял. Спасибо за подробное объяснение!
  • 0

#326 dmarik

dmarik
  • Пользователь
  • 101 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 21:09

здравствуйте! тут надумал идти учиться на архитектуру и встал вопрос, что нет особо времени, очная, вечеряя отподает, заочное неудобно, вот услышал про дистанционное обучение. вообщем вопрос, развит у нас этот метод обучения и подскажите куда мона пойти учиться желательно на русском...
заранее спасибо за любую инфо.


в питере я уже нашел, но хочеться всетки местный диплом получить

вот текст с сайта

По рейтингу популярности профессия архитектора занимает одно из первых мест. Вы всегда хотели строить удобные, красивые здания, но для этого нужны знания поможет система высшее государственное образование архитектура. Специальность архитектура – перспективная и востребованная на сегодняшний день. Высшее образование по специальности архитектура можно получить и на дневном отделении, но многие работают, в силу определенных причин не могут учиться на очном и вечернем отделении и приезжать постоянно на занятия и сдачу сессии. Именно Вам предлагаются услуги дистанционное высшее государственное образование архитектура.

Диплом по окончании дистанционного образования выдается государственного образца, обучаться можете дома через интернет. Получая высшее государственное образование используя компьютерные технологии по специальности архитектура Вы будите изучать все дисциплины, что и на очной форме обучения – высшую математику, теоретическую механику, физику, начертательную геометрию, историю искусств, теорию культуры и т.д. Высшее государственное образование архитектура предусматривает обучение искусству живописи, скульптуры, рисунка, основам строительного производства, архитектурному проектированию. Если у Вас высшее образование и Вы уже работаете, но хотите стать специалистом в области архитектуры – дистанционное высшее государственное образование архитектура прекрасная возможность осуществить свои замыслы.

Получившему высшее образование в области архитектуры, представляется уникальная возможность непосредственно улучшать качество жизни человека, путем создания искусственной (архитектурной) среды. Обучаясь по специальности архитектура Вы сможете обучиться правильным навыкам влияния на окружающую среду. Более того, используя новейшие компьютерные технологии Вам предоставляется возможность не только ознакомится с новейшими достижениями в области архитектуры во всем мире, но и изучить их, под руководством опытных педагогов. Используя дистанционную систему высшее государственное образование архитектура Вы сможете ознакомиться с особенностями зарубежного и отечественного архитектурного образования.

Школа отечественного архитектурного образования основывается на внешней форме – здания должны быть оригинальными, отличаться от других, служить украшением, затем формируется внутренняя конструкция и удобства для человека. Зарубежная архитектурная школа на первое место ставит потребности отдельного человека, обеспечение его комфортности, а затем выстраивает внешнюю конструкцию здания. Дистанционное высшее образование поможет не только получить государственный диплом по архитектуре любого престижного вуза нашей страны, но и зарубежного. Высшее образование архитектора поможет вам реализовать свои творческие замыслы.
  • 0

#327 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 10 декабря 2010 - 21:23

никогда тут не слышала о дистанционной форме обучения, хотя сталкивалась в других странах.
имхо - почти то же самое, что и заочное (сейчас на нём и учусь). ради диплома - оч гууд, но не ради знаний.

различия дистанционного и заочного в том только, что на заочном ты чаще появляешься в универе, соответственно, тебе больше материала дают преподы. а на дистанционном только сам + приезжаешь только сдавать экзамены.

если работаешь по специальности или около того, то СТОИТ. если нет, но хочешь опыта или некуда потратить деньги, то можно. если рассчитываешь приобрести реально стоящие новые знания - не советую.
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#328 Monty Oz

Monty Oz
  • Постоялец
  • 660 сообщений

Отправлено 11 декабря 2010 - 23:41

Есть такие предметы, которые можно сдать дистанционно, не появляясь на лекциях вообще? (меня не будет в стране) Например, написать эссе или еще каких работ. Дайте наводку.
  • 0

#329 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 11 декабря 2010 - 23:49

сдавали KUR6112 Teatriajalugu, Kolk Madis только по эссе. 2 года назад, надеюсь ниче не изменилось. только это sügis

Сообщение изменено: vaxduk (11 декабря 2010 - 23:51 )

  • 0

#330 Monty Oz

Monty Oz
  • Постоялец
  • 660 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 21:18

vaxduk, спасибо! жаль, что осенний. спасти свое бедственное положение есть шанс только весной :(
  • 0