Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Учёба. Вопросы и ответы

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
513 ответов в этой теме

#211 kevade

kevade
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 10:13

Кто в курсе ,сколько стоит одно AP если например с трёх попыток не сдан экзамен ?и куда надо обращаться
  • 0

#212 Morning

Morning
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 19:53

Вот не знаю, как правильно оформить. До этого писала и исследовательскую работу и реферат, а эссе, в университете, впервые. Кто-нибудь может рассказать, как правильно его оформить?
Вот, например, заголовки нужно писать, как в исслед. работе, что это "Sissejuhatus", это "Kokkuvõte", и в основной части тоже нужны заголовки?
Короче, полная неразбериха.
Люди, объясните. Буду очень признательна.))
  • 0

#213 Mazor

Mazor

...

• Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 20:35

Взависимости от предмета. В основном вроде 1 эап 500 крон, делается в аватуд юликоол в Маре на 3 этаже вроде, если не ошибаюсь
  • 0
....

#214 moSSka

moSSka
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 12:00

Вот не знаю, как правильно оформить. До этого писала и исследовательскую работу и реферат, а эссе, в университете, впервые. Кто-нибудь может рассказать, как правильно его оформить?
Вот, например, заголовки нужно писать, как в исслед. работе, что это "Sissejuhatus", это "Kokkuvõte", и в основной части тоже нужны заголовки?
Короче, полная неразбериха.
Люди, объясните. Буду очень признательна.))

Вообще это должно быть в ркводстве по написанию работ, книжка в библиотеке. "Sissejuhatus" - содержание, "Kokkuvõte" - заключение.
1. Титульный лист
2. Введение
3. содержание( по пунктам)
4 Основная часть (здесь отражаются смысл пунктоа в содержание, например, в содержании под цифрой 1. понятие туризма, то основная часть начинается с цифры 1.понятик туризма и т.д.)
5 Заключение

У нас в универе так оформляются рефераты, а эссе просто, титульный лист и на след. листе просто сам текст без всяких пуктов.

Сообщение изменено: moSSka (06 Апрель 2010 - 12:01 )

• 0

#215 Morning

Morning
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 14:25

Вообще это должно быть в ркводстве по написанию работ, книжка в библиотеке. "Sissejuhatus" - содержание, "Kokkuvõte" - заключение.
1. Титульный лист
2. Введение
3. содержание( по пунктам)
4 Основная часть (здесь отражаются смысл пунктоа в содержание, например, в содержании под цифрой 1. понятие туризма, то основная часть начинается с цифры 1.понятик туризма и т.д.)
5 Заключение

У нас в универе так оформляются рефераты, а эссе просто, титульный лист и на след. листе просто сам текст без всяких пуктов.

спасибо. :)
  • 0

#216 moSSka

moSSka
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 19:15

блин, я перепутала, вот так пвильно
1. титульный лист
2. содержание
3. введение
4. основная часть
5. заключение
  • 0

#217 хламур достал

хламур достал
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 08:23

нужен пароль к материалам, пжлст
ну и другие вопросы по курсу мжт будут
  • 0

#218 ♥`Swish`♥

♥`Swish`♥
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 11:39

Что представляет собой испытание при приёме? (культура Азии) :o

Сообщение изменено: ♥`Swish`♥ (28 Апрель 2010 - 11:39 )

• 0

#219 Molar tooth

Molar tooth
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 19:21

Просьба поделиться информацией по поводу возможностей и условий перевода/перехода в заграничный университет со второго курса учёбы.
Пожалуйста, только конкретную информацию.
  • 0

#220 PitaKala

PitaKala
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 23:41

у меня такой вот вопрос: я пролистала программу обучения Екатерининского колледжа на гуманитарном факультете и как поняла, то там помимо латыни, русского и эстонского не учится. Неужели всё так плохо или я просто что-то недопоняла?
  • 0
IATB

#221 Emptiness

Emptiness
  • Постоялец
  • 4 865 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 08:12

PitaKala, а что ты хочешь учить? для изучения других иностранных языков есть Кеельтекескус. Там их куча, почти все европейскиеи т.д, плюс разные с отделений - японский там на отделении востоковедения и т.д.
  • 0

#222 PitaKala

PitaKala
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 11:58

aversion, я собиралась брать направление "перевод и международные коммуникации" и немецкий как основной взять, ну и английский с нуля (чтобы освежить знания). Значит я спокойно могу помимо, так сказать, основной программы гуманитарных наук, записаться на изучение языков? Хм, это вполне неплохая перспектива. А когда обычно начинают записываться на языки? Я всё-таки пока абитуриент и всего не знаю :rolleyes:
  • 0
IATB

#223 Emptiness

Emptiness
  • Постоялец
  • 4 865 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 12:43

PitaKala, да, конечно, спокойно сможете. А записываются там чуть ли не за две недели до начала семестра, по крайней мере на такие популярные, как английский и немецкий. В конце августа зайдите в S-300-какой-то-там кабинет (поднимаетесь по лестнице в здании Сильва на третий этаж и первая дверь налево, там еще куча табличек висит, расписаний и т.д, не ошибетесь) и запишитесь на все интересующие языки.
  • 0

#224 PitaKala

PitaKala
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 14:47

aversion, спасибо вам большое, вы мне очень помогли ^_^
  • 0
IATB

#225 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 15:47

Сложно учиться в ТЛУ?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#226 Daria G.

Daria G.
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 14:49

Кто-нибудь в курсе, когда будут проходить 2 последних семинара по синтаксису? А также когда экзамен?
  • 0
protect me from what i want...

#227 k k k

k k k
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 12:48

уже читала что-то на эту тему, но так и не поняла толком
если я учусь на 1 курсе на бесплатном и у меня несколько хвостов, я вылетаю с бесплатного или нет?
или важно, чтобы у меня было сдано какое-то количество EAP? расскажите, пожалуйста, или подскажите, где на университетском сайте почитать. никак не могу разобраться и беспокоюсь
  • 0

#228 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 15:40

loeme:
читаем
  • 0

#229 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 18:52

Мир Огненный, примерно, как в тту
  • 0

#230 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 19:04

Мир Огненный, согласно утверждениям некоторых учащихся, намного проще, чем в ТТУ

Сообщение изменено: Где беспредел? (27 Май 2010 - 19:04 )

• 0

#231 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 19:07

vaxduk,
каким раком можно сравнивать учебу в техническом вузе с учебой в гуманитарном???

В гуманитарном сиди книжки читай, пиши рефераты и учи. А в техническом понимай все задаваемые темы, умей расчитывать все уравнения, все сложности и ньюансы.
имхо, сравнивать технический вуз с гуманитарным, кощунство.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#232 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 21:25

каким раком можно сравнивать учебу в техническом вузе с учебой в гуманитарном???

Зуб - не орган, стоматолог-не врач?

Сообщение изменено: Мир Огненный (27 Май 2010 - 21:30 )

• 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#233 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 11:21

налетели, коршуны

сравнивать глупо, да, но выхлоп один - и там, и там - авк для халявщиков
согласна, у вас всякие практикумы неприкольные, а у нас будто

все сложности и ньюансы

отсутствуют?
когда сессия совпадает с дипломом и лекциями, ой как все просто, сиди себе в носу ковыряй и в википедии щарь, ага?
  • 0

#234 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 12:10

А в техническом понимай все задаваемые темы

Интересно, а биохимию в ТЛУ можно сдать не понимая тему?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!

#235 Kolobok0111

Kolobok0111
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 20:01

здрасте.
вот думаю поступать в тлу на Romaani keeled ja kultuurid. Кто-нибудь может подсказать что меня ждет? есть ли у вас друзья с этой программы?
вообще буду рада любой информации. спасибо ! :rolleyes:
  • 0

#236 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 22:00

много французского ждет, это факт
  • 0

#237 moSSka

moSSka
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 22:10

Кто знает, на какие специальности реально поступить на бесплатное? На какие маленький конкурс?
  • 0

#238 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 10:55

Кто знает, на какие специальности реально поступить на бесплатное? На какие маленький конкурс?

Шанс поступить прямо пропорционален результатам твоих экзаменов (+ еще на некоторые надо вступительный сдавать)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!

#239 moSSka

moSSka
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 22:06

ребят, а не могли бы мне помочь. Я что-то запуталась. Вот написано, что от сочинения по родному языку должно составлять 30%, так это получается 70 баллов или 30? И ещё на всех ли специальностях есть возможность учится не с полной нагрузкой? А то под некоторыми написано требования для Kaugõpe, а для некоторых нет.
  • 0

#240 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 23:31

ребят, а не могли бы мне помочь. Я что-то запуталась. Вот написано, что от сочинения по родному языку должно составлять 30%

Это означает что ты набрала например 80 баллов => 80*0.3=24 балла учитывается

Возьмем к примеру биологию:
Emakeele riigieksam 30%
Riigieksam (Bioloogia, valik 1) 35%
Riigieksam (Bioloogia, valik 2) 35%

Допустим у тебя Русский 79
Биология 84
Физика 35

Тогда считается 79*0.3+84*0.35+35*0.35=65.35

RE lävend: 65
REV lävend: 60
т.е. на бесплатное прошла.

Какие есть в списке Kaugõpe на те и можно поступать.
На остальные, если хочешь быть посвободнее-Avatud Ülikool is waiting for u. (AÜ ootab sind)

Сообщение изменено: Мир Огненный (03 Июнь 2010 - 23:41 )

• 0
Внимание! Пост-детектор!