Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

проблема с коллегой


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 gloria26

gloria26
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 14:21

до недавнего времени было всё хорошо, но на прошлой неделе возник конфликт, при чём как я считаю не из чего! работа у нас одинаковая, но почему-то коллега ставит себя выше меня..... она меня старше в 2 раза, но я считаю, что это не даёт ей право *играть* только по своим правилам и ни во что меня не ставить.... теперь полагаю, что она будет мне вредить и скорее всего говорить про меня нехорошие вещи другим коллегам. очень неприятная ситуация, тем более что я не конфликтный человек. как форумчане решают неприятные ситуации с коллегами? ругаться не охото, нам ведь вместе работать......
  • 1

#2 Миссис Крабс

Миссис Крабс
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 февраля 2010 - 14:49

я б нах послала))
Тоже на работе коллеги имеют детей моего возраста, и что теперь мне нужно терпеть их вы3боны? Ну пока потихоньку терплю, еще пару раз выведут, так скажу, мало не покажется..Надоели овцы мля, работа одинаковая, получаем одинаково, так че мне теперь указывать можно)) Да щазз :D
  • 0
Фисташки без трещинок, горите в аду!!1

#3 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 февраля 2010 - 14:51

у нас с коллегами жесткая коалиция против началства, так что не понимаю вашей проблемы
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#4 gloria26

gloria26
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 15:03

ругаться не хочу, ну если эгоизм у человека выраженный, то нужно с этим как-то бороться, только как?
  • 0

#5 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 15:06

ругаться не хочу, ну если эгоизм у человека выраженный, то нужно с этим как-то бороться, только как?

равнодушием к ее персоне... и больше улыбайся.. будь на спокухе.. делай свое дело )
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#6 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 18 февраля 2010 - 15:10

gloria26,

Бороться с тем кто тебе не нравится - идиотизм. Жди лучше пока его/ее труп проплывет по реке. :)

На самом-то деле приятельских отношений при такой разнице в возрасте вам не иметь. Общайся в рамках работы в формальном стиле и все. А сплетни про всех плетут, не стоит их бояться. :) Как говорится, "творите о себе мифы, боги начинали именно с этого".
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#7 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 16:12

теперь полагаю, что она будет мне вредить и скорее всего говорить про меня нехорошие вещи другим коллегам.

Тебе надо ее опередить!
Не стисняися, всегда говори правду, и рано или поздно ты поимешь, сама виновата, или истину глаголишь. Коли работу свою делаешь положив руку на сердце, то и бояться нечего. А коли дыра это, то и задерживаться там не стоит.

Сообщение изменено: _Garik_ (18 февраля 2010 - 16:15 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#8 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2010 - 16:15

На самом-то деле приятельских отношений при такой разнице в возрасте вам не иметь.


от людеи зависит, я на работе со всеми мужиками вдвое старше меня корешусь и водку пьем бывает)
  • 0

La meccanica delle emozioni


#9 gloria26

gloria26
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 16:32

Тебе надо ее опередить!
Не стисняися, всегда говори правду, и рано или поздно ты поимешь, сама виновата, или истину глаголишь. Коли работу свою делаешь положив руку на сердце, то и бояться нечего. А коли дыра это, то и задерживаться там не стоит.

работа как раз мне нравится, да и остальные коллеги ооочень хорошие. отношение ко мне суперское, хоть и в коллективе все эстонцы. просто эта тётенька видимо против меня что-то имеет. я конечно причину знаю, но по мне эта причина не такая да и вообще не серьёзная чтобы себя так вести........ просто видимо не нужно с ней вообще на ножах общаться, придётся улыбаться, а там посмотрим...... надеюсь начальству не будет на меня накладывть
  • 0

#10 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 18 февраля 2010 - 16:56

от людеи зависит, я на работе со всеми мужиками вдвое старше меня корешусь и водку пьем бывает)


а по отдельности с каждым тоже дружишь? :lol:
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#11 VKUSNJATINKA

VKUSNJATINKA
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 16:59

Не обращать внимания и есле будет докапываться сразу посылай :Иначе на шею сядет и фиг слезет .Тетки они такиееее
  • 0
маленькая недотрога...

#12 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2010 - 16:59

а по отдельности с каждым тоже дружишь? :lol:


не понял
  • 0

La meccanica delle emozioni


#13 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 18 февраля 2010 - 18:24

gloria26, а может ты ставишь себя ниже её?
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#14 Kikka

Kikka
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 20:59

просто эта тётенька видимо против меня что-то имеет. я конечно причину знаю, но по мне эта причина не такая да и вообще не серьёзная чтобы себя так вести........

Ну коль ты знаешь причину, может проще её устранить??? :)
  • 0
Под масками их лица стерты...

#15 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 21:26

равнодушием к ее персоне...

согласен. Но через силу улыбаться для нее не стоит. Равнодушие и безразличие - чисто профессиональный подход. Ее для тебя просто нет.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#16 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 22 февраля 2010 - 18:49

Игнорируйте и всех делов. Возможно первое время и будет говорит гадости и делать всякую пакость вам, главное не обращать внимание. Перебесится и отвалит от вас.

Сообщение изменено: AlisJandra (22 февраля 2010 - 18:49 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#17 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 22 февраля 2010 - 21:23

у меня тоже на прошлой неделе произошёл конфликт с 2 коллегами, у нас с ними одинаковый статус, единственное, у меня опыта больше...и вот,я сделала замечанияе по поводу того, что коллеги уж слишком сильно халявили и другими работникам из-за них приходилось делать двойную работу, за них и за себя...(начальства не было, я понимаю, что не хочется в полную силу работать, но есть определённые обязанности, которыми нельзя пренебрегать, халявь, но в разумных пределах)я от такой наглости пожаловалась женщине, у которой есть должность(тоесть статус выше), но она не является примым начальниом, параллельно руководит, она повторила моё замечание. Девушки перестали со мной общаться, сказали, что я корчу из себя начальника и т.д. Я это к тому, что без предвзятости проанализируй своё поведение, может сама виновата, если же нет просто старайся меньше соприкасаться/общаться с ней, только по работе...Коллеги постарше вообще любят командовать без причины

Сообщение изменено: New_air (22 февраля 2010 - 21:27 )

  • 0

#18 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 23 февраля 2010 - 18:24

я считаю равнодушием конфликт не решить, до неё может просто не дойти "послание". Уж лучше поговорить с ней нормально и всё, выяснить в чем причина ваших разногласий, придти к общему и не ругаться, всёже в одном месте работаете.
  • 0

#19 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 24 февраля 2010 - 19:28

работа как раз мне нравится, да и остальные коллеги ооочень хорошие. отношение ко мне суперское,

Наверно она те завидует :)

у меня тоже на прошлой неделе произошёл конфликт с 2 коллегами, у нас с ними одинаковый статус, единственное, у меня опыта больше...и вот,я сделала замечанияе по поводу того, что коллеги уж слишком сильно халявили и другими работникам из-за них приходилось делать двойную работу, за них и за себя...

Правильно, если работать, то всем вместе!

я считаю равнодушием конфликт не решить, до неё может просто не дойти "послание". Уж лучше поговорить с ней нормально и всё, выяснить в чем причина ваших разногласий, придти к общему и не ругаться, всёже в одном месте работаете.

На мои взгляд, идеальный вариант при полном самоуправстве. Но я думаю, "совдеповский добрый принцип" сюда не подходит. Если человек сам все решает, то начальникам места нету. А задача начальника, это организовать работу своих подчиненных.

Сообщение изменено: _Garik_ (24 февраля 2010 - 19:29 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#20 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 24 февраля 2010 - 19:29

хех,у меня тож проблема с напарником,нихачу с ним работать,начальник ничего слышать не хочет,не меняет напарника ((
  • 0
нет подписи.

#21 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 24 февраля 2010 - 19:31

хех,у меня тож проблема с напарником,нихачу с ним работать,начальник ничего слышать не хочет,не меняет напарника ((

С чистой совестью стоит искать новую работу.

Я думаю, что скоро такие "безразличные" начальники потеряют то что имеют.

Сообщение изменено: _Garik_ (24 февраля 2010 - 19:35 )

  • -1
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#22 Barbados

Barbados
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 24 февраля 2010 - 19:39

кому больше наплевать, тому и спокойнее на душе, ты получаешь деньги за норматив, а не за дешёвый трёп, знает больше? хорошо, подучись у неё, скоро на пенсию уйдёт, терпение ;)
  • 0