Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Свидетелям Иеговы не читать!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
538 ответов в этой теме

#1 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 14:40

http://anticekta.nar...ti-blizkogo.pdf

После прочитанного понятно, почему прошлогодняя жаркая теологическая дискуссия ни к чему не привела. Чистая психология.
  • 0

#2 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 18 февраля 2010 - 18:41

религиозность головного мозга обычно лечению не поддаётся...
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#3 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 18 февраля 2010 - 23:50

Это равносильно тому что Мы живём в своём мире не понятным для Них!!
Да это психология..... НО ЗАТО КАКАЯЯЯЯ!!!
  • 0

#4 dima2011

dima2011
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2010 - 01:07

ну свидетели иеговы и свидетели иеговы...ходят в гости к людям с добрыми побуждениями и никому не мешают...есть секты поопаснее их...
  • 0

#5 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2010 - 01:18

dima2009, люди, которые после звонка в дверь начинают речь с вранья, вредны и опасны.
"Здравствуйте! Мы проводим исследования о чтении книг людьми."
  • 0

#6 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 21 февраля 2010 - 16:05

ходят в гости к людям с добрыми побуждениями и никому не мешают

Очень даже мешают, русских слов не понимают.
Вот именно, враньё, двойные стандарты или неполная информация. Чем они опасны? Нажми на ссылку в перврм посте или зайди на www.anticekta.ru В двух слова, они опасны тем, что организаторы полностью контролируют их сознание, сектанты не могут мыслить критично, им это запрещено. Все Свидетели Иеговы, например, говорят совершенно одинаково, причём думают, что это их собственные мысли, тогда как на самом деле говорят только то, что им внушили на собраниях. Ладно эти СИ хоть мирные, вроде, но ведь есть секты в которых люди кончают жизнь массовым самоубийством, потому что им так велел их лидер, им не кажется это чем-то ненормальным, т.к. их сознание полностью под контролем секты.

Что интересно, основателями разных сект обычно становятся неудачники. Если есть нереальные амбиции и мания величия, понятно, что с этим нужно что-то делать, как-то применить. Вот так и появляются новые секты.
  • 0

#7 thekatik

thekatik
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 19:55

Если бы только можно было бы их как-то разоблачить и запретить их в Эстонии, если бы только была бы возможность открыть С.И глаза и сердце...Жаль что это не в наших силах:( Жаль что с отцом из-за этого я не общаюсь уже 4,5 года, жаль что с мамой мы тоже не видимся:( Очень жалко, и эту ситуацию никогда не забудешь и не отпустишь. Как одна подруга мне сказала, что, может легче когда родители действительно умерли, тогда как-то с этим свыкаешься и стараешься жить дальше без них, а когда при живых родителях и их нет, и вечно пытаешься как то все что-то кому то доказать.Как такое возможно что-бы "религия" запрещала общаться родителям, с ребенком которого исключили? :angry:
Животное своего детеныша не бросит, а С.И бросит , только потому что Бог на первом месте! И их так называемые братья и сестры дороже становяться чем собственные дети. Слов нет.... :angry:
  • 0

#8 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 11:40

thekatik,
с тобой не разговаривают родители из-за того, что ты ушёл/ушла из этой секты?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#9 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 11:55

thekatik,
с тобой не разговаривают родители из-за того, что ты ушёл/ушла из этой секты?

Не разговаривают с теми,кто символизирует свое посвящение Богу водным крещением(крестится то есть).Если ты идешь на это,то из любви к Богу с целью служить ему.Зачем заверять в своей любви,а потом отрекаться от него?Сейчас от Бога откажется,завтра от матери с отцом..
  • -3
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#10 thekatik

thekatik
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 21:20

Не разговаривают, потому что ,исключили, выбрала свой жизненный путь, и отказалась от жизни в вечных рамках.
."Зачем заверять в своей любви,а потом отрекаться от него?Сейчас от Бога откажется,завтра от матери с отцом.. "-Я могу сказать так, Мы несовершенные люди, и мы никогда не сможем обещать и заверить себя кому то, не изменив себе или другому, мы можем лишь стараться этого не сделать. А когда как вы говорите "заверяете себя Богу" лет 12-16, находясь под крылом у родителей, ты уж точно не знаешь что с тобой будет дальше когда ты повзрослеешь, и начнешь понимать что к чему, и захочешь выбрать свою жизненную дорогу.Потом оказываетя что уже поздняк метаться, ты же уже "заверил себя Богу" А дальше получается так, если ты уходишь от туда, получается что ты отказываешься от Бога, от мамы, от папы, ну и от друзей и всех остальных. Ни один нормальный человек не откажется от своих родителей. Я могу и вправе выбирать любую религию, это же не значит что тем самым я отказываюсь от своих родителей. А вот у них получается наоборот, если ты отказался от их Бога, значит они откажутся и от тебя, ЧТОБЫ ТЫ ПОНЯЛ ЧЕГО ТЫ ПОТЕРЯЛ. Боже какие глупости......
  • 2

#11 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 14 марта 2010 - 21:32

thekatik

на самом деле это только твой случай.может конечно и не единичный.но я так же знаю женщину свидетеля она сама ушла от туда из за детей т.к они жили не по Библейским законом.она ушла потому что не могла оставить детей.это не только твой выбор но и выбор родителей.религия не причем.и православные люди оставляют своих детей в дет.домах.всезде одно и тоже.
  • 0
Почти совершенство....

#12 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 14 марта 2010 - 21:50

thekatik, а ты не задумывался, что причиной описанной тобой ситуации могут быть вовсе не СИ, а слабоумие родителей?
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#13 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 21:54

Если ты идешь на это,то из любви к Богу с целью служить ему.Зачем заверять в своей любви,а потом отрекаться от него?Сейчас от Бога откажется,завтра от матери с отцом..

я думаю у детей выбора нет, их никто не спрашивает, да и в таком возрасте они ещё мало, что понимают и верят родителям, это не их был сознательный выбор
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#14 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 22:06

поймите вы счастливые люди, есть люди которые просто не могут жить в этом мире, возможно вы счастливы - если нет, то представьте что вы можете радоваться каждому дню и у вас нету мысли "когда же меня добьет эта болезнь?" радуйтесь жизни пока можете, но помните есть люди которые живут через силу, изучение библии действительно положительно влияет на людей, они меняются в лучшую сторону и хотят помогать другим. нужно понять это это сложно объяснить. (я не беру в пример коммерческие пирамиды и разного рода материальные секты/религии)

Сообщение изменено: stlay (14 марта 2010 - 22:08 )

  • 0
Я пью только в двух случаях... когда есть огурцы и когда нет огурцов...

#15 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 14 марта 2010 - 22:17

я думаю у детей выбора нет, их никто не спрашивает, да и в таком возрасте они ещё мало, что понимают и верят родителям, это не их был сознательный выбор

дети делают выбор позже,либо остаются либо уходят.мой муж ушел и ни мать ни их общество не осудила его.зачем это его выбор.

Сообщение изменено: merelin (14 марта 2010 - 22:19 )

  • 0
Почти совершенство....

#16 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 22:35

thekatik,

Мы несовершенные люди, и мы никогда не сможем обещать и заверить себя кому то, не изменив себе или другому, мы можем лишь стараться этого не сделать

Ну,вот видите как ты сама все хорошо понимаешь.Сами знаете,что праведник и сто раз упадет,но поднимется..Я помоему догадываются в чем дело у вас было...Родители СИ,очень хотящие,что бы их дочь пошла по их стопам,тактично возможно побуждают,что бы она крестилась.Девочка молодая,жизни не видела...рушила угодить родителям.В итоге,когда ей захотелось вкусить прелести о которых так говорят и делают в этом мире,она пошла по поводу других взглядов,сформированным обществом,ну или другой личности(сами догадываетесь какой).В итоге страдают все.
Я сама просто оступилась(правда я не крестилась и мои родители были очень рады,потому что не являлись СИ,а были против).Но через 13 лет,я много чего познав,переосмыслила человеческую жизнь и поняла простую истину,сказанную Соломоном "Бойся Бога и заповеди его соблюдай,потому что в этом всё для человека".Без руководства Бога жить на самом деле очень сложно,да и смысл теряется..а главное без Любви.
Люди предадут,а Бог-никогда.
Иисус в 30 лет как ты знаешь крестился,это совершенный то человек.Так что ты не переживай.Каждый сам выбирает где ему и с кем быть.

я думаю у детей выбора нет, их никто не спрашивает, да и в таком возрасте они ещё мало, что понимают и верят родителям, это не их был сознательный выбор

видно так и есть.В любом случае.я считаю,что побуждать креститься и делать выбор,это не правильно все же.Человек сам к этому должен придти и появиться желание.Молодеж очень часто оступается и это внебрачные отношения,влюбленность и понеслось.Сейчас же какая пропоганда идет,что девственность чуть ли не ппозором считается и чем раньше тем лучше попробовать надо.Вот и попадаются на такие ловушки :huh:

кстати знаю и такую ситуацию у знакомой-сестры.У нее двое детей исключили из собрания давно причем.Она с ними общается.Тут видно все от родителей зависит.Может они так думают,что тебе лучше будет

Сообщение изменено: DiSaNa7 (14 марта 2010 - 22:40 )

  • -4
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#17 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 14 марта 2010 - 23:36

Страх? Любовь? Страх и любовь? Любовь, поражённая страхом? А любовь ли?

Рабство!
Оно зажимает в тиски
Рабство!
Оно травит ядом мозги
Терпишь молча пинки дураков
И плодишь поколенья рабов
Ты - раб страха!
Страшно!
Поколенья рабов строят мир
Страшно!
Мир станет слепым и немым
В центре мира - чугунный глупец
На спине его - красный рубец
Ты - раб страха!


Сообщение изменено: Kanti-sama (14 марта 2010 - 23:37 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#18 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 01:25

религии основаны на страхе, тут удивляться не стоит
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#19 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2010 - 01:52

DiSaNa7,

помоему вы опасны для обшества. Тема же называлась - не для СИ. Мы тут обсуждаем какое вы зло, не надо нас переубеждать. У вас 4то есть хоть капля надежды что я или ктото другои почитав ваш сектантскии бред пересмотрит свои взгляды? хаха
  • 2

La meccanica delle emozioni


#20 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2010 - 02:05

религиозность головного мозга обычно лечению не поддаётся...


+1
неужели все еще не понятно что все это простое выкачивание бабла!
  • 1

#21 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2010 - 02:16

+1
неужели все еще не понятно что все это простое выкачивание бабла!


я уже в одной из тем, расписывал примерно как, кто и сколько на этом зарабатывает. И что это читейший развод доверчивых лохов на бабло, причем преступный. Так они как роботы-автоответчики толкают мне какуюто муть, никак не относящуюся к тому что я говорил, цитируя какуюто свою книжку или журнальчик, как правду в последней инстанции. И что не говори- ответ один - страница такая то из нашей священной книги, (отпринтованной в штатах на те деньги, что мы с братьями-сестрами хаты попродовали и счастливы) - богу так угодно траляля.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#22 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2010 - 02:29

да, вот интересно почему эти секты не считаются такими-же лохотронами как МММ. Вы нам квартиру во благо чего-то там, а мы вам место в раю.
Ладно в темные века надо было крестьянам во что-то верить, а в наше время то нафига оно?
  • 0

#23 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 08:05

другой реакции и не ожидала :)
никого я тут не перубеждаю.С чего решили?просто объяснила ситуацию.Читала только комменты,а по ссылкам не ходила.не нужно.
Считайте как хотите.Думайте что вы свободны,это ваше право всех тут присутствующих,а в моем понимание свобода в другом и я действительно чувствую себя лучше.Кто кем увлекается,тот тому и раб и не говорите мне,что вы не зависимы :)
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#24 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 08:15

не во всех религиях выкачивают деньги, вот где по настоящему звери, которые выкачивают деньги так - это ритуальные услуги, в прайсе указана одна цена, а лепят другую.

Сообщение изменено: stlay (15 марта 2010 - 08:15 )

  • 0
Я пью только в двух случаях... когда есть огурцы и когда нет огурцов...

#25 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2010 - 15:28

Люди, почему вы судите людей которые стремятся жить по Библейским принципам?
  • 0

#26 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2010 - 15:41

бросать своих детей и отстегивать все имещуество непонятно за что - это библейский принцип?
  • 0

#27 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 15:46

Библейским принципам

Это 11-ая заповедь? Наипи ближнего своего, промои ему мозг, чтобы он передал все свои деньги, квартиру, машину и т.д. в секту,причем добровольно и с улыбкои, а сам тратил все свободное время на поиски и промывку мозгов следуюших зомби?
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#28 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 марта 2010 - 15:58

короче, всех на кол и сжеч до кучи. жестоко, но хот лебедоболов менше будет, все работат будут.=)
а то затрахали, не приебутся по телефону, так в домофон звонят. а на улке мля, ахтунгосня полиглотская..ну говорюж, иди нахур со своими принципами и мировозрением, мне до другого ша дела, нет мля...как банные листы. ешё потом 15 минут прошается и в любви признается.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#29 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2010 - 15:58

Inx, Ronin75,
Это совсем другая тема разговора, вы путаете.
Мы щас не говорим о ПРАВИЛЬНОСТИ учения Свидетелей Иеговы, а говорим о "стиле" их жизни.
Cпросите любого христианина живут ли С.И. по библейским нормам? Я уверен, что вам ответят да.
  • 0

#30 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 16:08

DiSaNa7: Читала только комменты,а по ссылкам не ходила.не нужно.

:lol:
Как это типично! СИ разрешено читать только свою "правильную" литературу, а тут критика по ссылке, порядочному СИ такое вообще не допустимо читать!Вдруг адепт правду узнает, вопросы неудобные начнёт задавать, да и вообще, думать начнёт... Нехорошо.
Что и описано у автора статьи (в ссылке). Удивительно, но ни одно из традиционных христианских направлений (православие, католицизм, лютеранство) не запрещают своим верующим читать критику или другие "неправильные" книги о себе.

почему вы судите людей которые стремятся жить по Библейским принципам?

Плохи не библейские принципы, а то, как они трактуются Руководящим советом в Бруклине. Например, запрет на общение с родственниками "отступниками". Библия этому не учит. Этому учат СИ!
  • 0