Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Свидетелям Иеговы не читать!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
538 ответов в этой теме

#361 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 марта 2010 - 16:39

1. график финансирования
2. комментарий к оффициальному определению слова "секта" и покаким параметрам СИ не подходит
3. комментарий к цитате из библии, которую ты вроде как изучаешь и знаешь, еще и проповедуешь
4. Источник, где было взято что "в минюсте вы числитесь как религия" а не религиозная организация
5. Ссылку, подтверждающую НЕпринадлежность СИ к лохотру и секте, кроме оф сайтов(как было сказало, на сайте МММ тоже не пишут что это лохотрон)

Для начала хватит этого.

Сообщение изменено: Inx (17 марта 2010 - 16:42 )

  • 0

#362 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 16:40

на тему коммент?

Если вы признаете Библию, но не признаете Церковь - то пожалуиста коммент на это : Матф.16:18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее.

Сообщение изменено: Ronin75 (17 марта 2010 - 16:41 )

  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#363 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 16:41

4eburashka

время проповеди, распределяют сами СИ
  • 0
Я пью только в двух случаях... когда есть огурцы и когда нет огурцов...

#364 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 марта 2010 - 16:43

stlay, проигнорировал мой столбик вопросов раз.
  • 0

#365 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 марта 2010 - 16:45

время проповеди, распределяют сами СИ


Ну как же Вы без соревновательного момента то!!!
  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#366 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 марта 2010 - 16:46

stlay,
я ещё раз говорю.

Единственное упоминание в законодательстве Эстонской Республики о СИ - это акт развития Кохилаской волости. https://www.riigitea...t.jsp?id=70458.

Kohilas tegutseb Kohila Baptistikogudus ja Eesti Apostlik-Õigeusu Kiriku Angerja Issanda Taevaminemise Kogudus. Rajama hakatakse metodistide koguduse hoonet. Prillimäel käivad koos Jehoova tunnistajad.


Покажите где у Мин Юста есть что-то про СИ. конкретно. возьмите и покажите. а то развели тупую брехню заученными цитатами из вашей газетёнки, которая даже на то чтоб подтереться в сортире не годится

Сообщение изменено: Агентиньо (17 марта 2010 - 16:46 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#367 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 марта 2010 - 16:48

тоб подтереться в сортире не годится

скользкая и жесткая :angry:
  • 0

#368 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 16:54

Опять пошел к маме-зомби за консультациями....
P.S. Ооо ушел зомбик :) И опять таки мир стал немного чише. :P

Сообщение изменено: Ronin75 (17 марта 2010 - 16:57 )

  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#369 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 марта 2010 - 16:57

Глядя на непроходимую тупость каждого рядового члена секты СИ который здесь регулярно всплывает становится неудивительно что перед ними захлопывают двери, им плюют вслед итд. Никому не нравится общение с человеком на 10 уровней ниже по развитию

Сообщение изменено: Агентиньо (17 марта 2010 - 16:57 )

  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#370 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 16:58

1. график финансирования - с этим вопросом напрямую в организацию мне надоело повторять, что я еще не являюсь СИ

2. комментарий к оффициальному определению слова "секта" и по каким параметрам СИ не подходит

официально СИ зарегистрированы как юридически оформляется как религиозная организация

3. комментарий к цитате из библии, которую ты вроде как изучаешь и знаешь, еще и проповедуешь
>и знаешь, где я такое написал?

4. Источник, где было взято что "в минюсте вы числитесь как религия" а не религиозная организация
звоните узнавайте в оганизацию СИ

Сообщение изменено: stlay (17 марта 2010 - 17:02 )

  • 0
Я пью только в двух случаях... когда есть огурцы и когда нет огурцов...

#371 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 17:01

Агентиньо,
+1

stlay,
А наши неудобные с Леди Осень, вопросы опять без ответа?
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#372 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 марта 2010 - 17:01

stlay, уход от ответа два.

Одна вода и пустые ссылания на хз кого. Опять никакого конструктива.
  • 0

#373 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 17:07

stlay, уход от ответа два

.
какой?
я должен растолковать слово секта или как?
я могу назвать любую религию и сказать что это секта - обоснуете?

А наши неудобные с Леди Осень, вопросы опять без ответа?

растолковать стих из библии или какие вопросы?

Сообщение изменено: stlay (17 марта 2010 - 17:05 )

  • 0
Я пью только в двух случаях... когда есть огурцы и когда нет огурцов...

#374 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 17:09

stlay,
Послушаи, зомби. Прекрати свою примитивную тактику ухождения от неудобных вопросов и ожидания того, на что ты можешь дать ответ, чтобы был вид конструктивнои беседы, а не втирания херни. Кол с минусом тебе по пропаганде и промыванию мозгов.
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#375 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 марта 2010 - 17:09

stlay, слово секта расталковано уже давно и не зомбами. С тебя спрашивалось объяснять почему СИ не попадает в определение.

Назвать ты можешь что угодно, чем и занимаешься. Только никакого конструктива пока небыло.



растолковать стих из библии или какие вопросы?

Цитата из библии, про троицу.
  • 0

#376 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 17:10

Ronin75
я не чего не пропогандирую
  • 0
Я пью только в двух случаях... когда есть огурцы и когда нет огурцов...

#377 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 марта 2010 - 17:10

stlay,
Послушаи, зомби. Прекрати свою примитивную тактику ухождения от неудобных вопросов и ожидания того, на что ты можешь дать ответ, чтобы был вид конструктивнои беседы, а не втирания херни. Кол с минусом тебе по пропаганде и промыванию мозгов.


Да, раньше были ягодисты которые умели вести спор конструктивно.
  • 0

#378 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 17:12

растолковать стих из библии или какие вопросы?

слабо поднять жало, перелистать пару страниц воды и наити посты с вот таким значком ? , которыи называется вопросительным знаком и характеризует предложения, на которые требуется ответ?
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#379 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 17 марта 2010 - 18:44

на сайте МММ тоже не пишут что это лохотрон


А ничего, что во времена действия МММ в России про такую штуку как Интернет сайт еще никто не слышал? И уже тем более "не пишут", ведь МММ уже 18 лет не существует. Невежа...

ну я на такой пост уже отвечал, Иисус сказал проповедуйте по домам, из уст в уста - вот СИ и проповедуют

СИ не признают Святую Троицу, признают лишь единого бога, имя которому Иегова, но в то же время как дело доходит до проповеди, вы полагаетесь на авторитетное слово(причём, судя по всему, вырванное из контекста) Христа, в котором, по вашему мнению, нету ни грамма божественности. Это ведь несуразица какая- то.
Или я что- то не так понял, объясните мне пожалуйста.

Сообщение изменено: Kanti-sama (17 марта 2010 - 18:51 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#380 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 марта 2010 - 18:50

Kanti-sama,
появился разоблачитель.

А ничего, что во времена действия МММ в России про такую штуку как Интернет сайт еще никто не слышал? И уже тем более "не пишут", ведь МММ уже 18 лет не существует. Невежа...


Мы тебя долго искали, Капитан Очевидность. Оказалось что ты местный!

Не приходит в голову что "МММ" после громких скандалов используется как имя нарицательное всякому лохотрону, нет? Надо обязательно всем показать свои познания?
  • 0

#381 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 17 марта 2010 - 19:04

"МММ" после громких скандалов используется как имя нарицательное всякому лохотрону

Если только в узком кругу интеллектуального большинства, к которому я, к счастью, не принадлежу
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#382 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 марта 2010 - 19:25

Это вроде как общеивесно, что "МММ", "лохотрон" и "гербалайф" стало синонимом пирамиды. Во всех кругах.

я думаю интеллектуальное большинство(которое к сожалению не узкое) это как-нибудь переживет, они врядли вкурили о чем вопрос.
А обычай с плеча всех подряд обвинять в невежестве ставит под сомнение непринадложность :)
  • 0

#383 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 марта 2010 - 19:26

ссылку

Министерство Юстиции


не кликается чтото ссылочка)) :lol: :lol:
  • 0

La meccanica delle emozioni


#384 thekatik

thekatik
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 21:50

Kanti-sama,
Это не слабоумие моих родителей т.к старейшины посещали моих родителей когда я еще общалась с ними, и сказали им что лучше им не общаться со мной, а то я на них могу плохо повлиять. Типо меня надо проучить, или наказать еще раз повторюсь ,чтобы я поняла чего я лишаюсь. Че за бред???
Я не понимаю или же все старейшины научены по разному или же Противоречие происходит огромное. Как то я будучи исключенной разговаривала со СИ (они не знали меня и что со мной произошло) спросила у них имеют ли право общаться исключенные со своими родителями. Они ответили ДА, но только не на духовные темы. Дальше я уточнила т.е мы с родителями можем прекрасно проводить время собираясь летом например на озеро или в другие поездки? На что он мне ответил НЕТ. Так вы уже собираться не можете, родители должны вам дать понять, что такого общения как раньше уже не будет.Дальше я спросила, а на каком же уровне тогда можно общаться? На что они ответили: "Ну например если ты заболел и не можешь сходить в магазин, если у тебя что-то случилось или ты лежишь в больнице, то конечно они могут тебя навестить." Ну это само собой подразумевает, что общение сводится на 0 . Если у нас нет ни каких общих дел, разговоров, если я не могу придти просто так к маме в гости, не с великой проблемой или с великим счастьем.
  • 0

#385 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 17 марта 2010 - 22:02

Это не слабоумие моих родителей т.к старейшины посещали моих родителей когда я еще общалась с ними, и сказали им что лучше им не общаться со мной, а то я на них могу плохо повлиять

А они то и поверили... ну разве не слабоумные? Я понимаю, что ты не хочешь видеть вины своих родителей, но для своего же блага пойми, если они поверили голословному бреду, идущему в разрез со всеми Св. писаниями, то с головой у них явно не всё в порядке...
Мне кажется важно понять, что именно стало причиной помешательства и вынудило их броситься в объятья СИ.

Сообщение изменено: Kanti-sama (17 марта 2010 - 22:17 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#386 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 22:07

Леди Осень
Ronin75
В Библии нету такого понятия как "троица".
Святой дух - это действующая сила Бога

2петра1:21, деяния 4:31


  • 0
Я пью только в двух случаях... когда есть огурцы и когда нет огурцов...

#387 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 марта 2010 - 22:10

В Библии нету такого понятия как "троица".

Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. 1 Иоан. 5, 7.

Т.е Нет слова "троица"? Это ты имеешь ввиду?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#388 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 17 марта 2010 - 22:19

stlay,
СИ не признают Святую Троицу, признают лишь единого бога, имя которому Иегова, но в то же время как дело доходит до проповеди, вы полагаетесь на авторитетное слово(причём, судя по всему, вырванное из контекста) Христа, в котором, по вашему мнению, нету ни грамма божественности. Это ведь несуразица какая- то.
Что ты по этому поводу думаешь?

Сообщение изменено: Kanti-sama (17 марта 2010 - 22:19 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#389 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 марта 2010 - 22:19

Размещенное изображение
  • 0

#390 thekatik

thekatik
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 22:27

Kanti-sama, Понимаешь они настолько сильно в этом погрязли и настолько сильно верят в это. Что Бог у них на первом месте, и так важны для них слова старейшин, что все остальное от мирских а я уже как мирская у них считаюсь, как о стенку горох.Получается так если они будут со мной общаться то старейшины будут к ним подходить и ***** им мозг, про то что это плохо ай-яй-яй :o . А мой отец сам старейшина, так вот и подумай на сколько он в этом увяз.

http://www.liveinter.../post104720705/

Советую посмотреть!

Сообщение изменено: sobb (17 марта 2010 - 22:25 )
мат.

  • 0