Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Свидетелям Иеговы не читать!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
538 ответов в этой теме

#481 Boktai

Boktai
  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2010 - 23:27

Sorry, но это утверждение не выдерживает никакую критику.. А как же испытания, неважно физические или духовные и т.д., посредством которых, якобы совершенствуется душа. Или они всегда счастливые и радостные?




прости! я неправильно выразил свою мысль!
имелось ввиду, что Счастье, это то к чему надо стремиться по ходу жизни! и естественно, как ты сказал, мы проходим через испытания, но в итоге стремимся к счастью! вот так будет правильнее! надеюсь на этот раз поймёшь мою мысль
  • 0
Болею за ЦСКА!

#482 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 23:35

Boktai,
Мысль понял. Хотя, думаю здесь все банально. Все стремятся к "счастью". По-своему. Даже зомби СИ. Это лишь подтверждаeт мои слова, что у каждого оно свое, а значит и смысл жизни не в этом.

Сообщение изменено: Ronin75 (23 марта 2010 - 23:35 )

  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#483 Boktai

Boktai
  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2010 - 23:37

Ronin75,
вот и пришли в иитоге к общему мнению ))))
хотя на эту тему могу разводить полемику до утра! будет желание обсудить, что нибудь Рлигиозное - пиши! буду рад!
  • 0
Болею за ЦСКА!

#484 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 23:41

хотя на эту тему могу разводить полемику до утра! будет желание обсудить, что нибудь Рлигиозное - пиши! буду рад!

Спасибо, с удовольствием. :) Хотя я в эту тему полез только из-за СИ. Они для меня как красная тряпка для быка.
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#485 Boktai

Boktai
  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2010 - 23:45

а для меня скептики как красная тряпка! я на них реагирую хуже чем на самых плохих Иегов! )
  • 0
Болею за ЦСКА!

#486 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 23:51

скептики

Ну скептики, хотя бы сомневаются, а значит размышляют, чем разительно отличаются от зомби, которым такая вешь как мозг нужен только для усваивания информационнои плесени от "главзомби". Человеку, вообше по своеи природе своиственно сомневаться.
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#487 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 23 марта 2010 - 23:56

Это лишь подтверждаeт мои слова, что у каждого оно свое, а значит и смысл жизни не в этом.

Смысл жизни в поиске истины, разгадке природы вещей и поступков. Вот только кто- то упрётся в одну крайность, а кто- то рассматривает жизнь под разными углами. Короче говоря смысл жизни в скептицизме.
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#488 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 00:00

Смысл жизни в поиске истины, разгадке природы вещей и поступков.

Неправда. Некотоые веши лучше не знать, а некоторые просто не дано познать. Так что, пока остаюсь при своем мнении насчет эмоции. :D
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#489 Boktai

Boktai
  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2010 - 00:20

ой хохма!! я тут спорил! написал в мсне статус : "ох уж эти свидетели Иеговы". Так на меня там напали...мол что я имею против них! теперь там отдуваюсь! :lol: :lol:
  • 0
Болею за ЦСКА!

#490 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 00:46

да я читала,это меня и удивляет.Интересно из какого она собрания


DiSaNa7, cтранно, что тебя это удивляет, ведь об этом написано в "Сторожевой башне".

У членов семьи, живущих с ним, требуют разорвать "духовную близость" с
бывшим Свидетелем Иеговы, а тем, кто не проживает с ним, советуют
практически "не иметь контактов с родственником. Даже если возникают
какие-то семейные дела, требующие общения, это общение, конечно, будет
сведено к минимуму..."
("Сторожевая Башня от 15 апреля 1988 года, стр.28)".


Сообщение изменено: Фасоль (24 марта 2010 - 00:53 )

  • 0

#491 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2010 - 02:33

найду видео, скину ссылку


по телевизору много раз показывали во всяких передачах про секты. Там и покруче было. Как толпа лежит на полу и бьётся в конвулсиях, а над ними ходит вождь и чето орет на непонятном языке.

Вот интересно почему им запрешено читать старые версии сторожевои башни? Собрание акционеров решило, что старые методы зомбирования уже неактуальны?

Opossum

ты кстати беги от своеи девушки, ато она тебя какнить ритуальным ножом в жертву какомунить демону принесет. Потом скажет, что все по библеиским принципам.

ой хохма!! я тут спорил! написал в мсне статус : "ох уж эти свидетели Иеговы". Так на меня там напали...мол что я имею против них! теперь там отдуваюсь! :lol: :lol:


заодно провел перепись зомби в контакт-листе)
  • 0

La meccanica delle emozioni


#492 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 24 марта 2010 - 08:24

Некотоые веши лучше не знать, а некоторые просто не дано познать.

По этой фразе я могу сказать, что ты человек верующий, мечтающий лишь о жизни в своём маленьком уютном мирке. Чтож... твоё право...
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#493 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 09:44

По этой фразе я могу сказать, что ты человек верующий, мечтающий лишь о жизни в своём маленьком уютном мирке. Чтож... твоё право...

Знал бы ты как ошибаешься :D :D :D
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#494 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 24 марта 2010 - 10:45

Возможно...
А возможно мы по разному это представляем...
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#495 thekatik

thekatik
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 25 марта 2010 - 21:45

Фасоль,
Ты прекрасней всех понимаешь меня понимаешь. Если честно мне очень нужен совет, что мне делать? Мне очень хочется наладить контакт с родителями, мне очень они дороги, мне очень их не хватает. Так же не правильно чтоб религия или секта влияла на отношения между родителями и детьми ,это не их добровольное решение, это же влияние старейшин или еще чего то там. как ты думаешь что делать? с кем мне поговорить ,может с юристом? или с кем? кто у нас в Эстонии занимается вопросами религии ,или права родителей и детей?
  • 0

#496 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 25 марта 2010 - 22:15

thekatik, боюсь юрист тебе ничем не сможет помочь, нет такого закона, который обязывает твоих родителей общаться с тобой, и практически недоказуемо, что им в общении с тобой мешает организация СИ...они просто, вон, также как и эти двое будут толдычить "нам ничего не запрещают..." сложная ситуация. Я думаю тебе просто стоит каждый день приходить к родителям...пусть даже у закрытой двери стоять...и пытаться разговаривать через дверь, может сначала они никак и не отреагируют или будут просить уйти...а ты всё-равно приходи...судя потому что ты сказала, они в общем хотят с тобой общаться и может через некоторое время начнут отвечать...а потом глядишь и дверь откроют...фрукты там им у порога оставляй...я просто думаю,что у них не каменные сердца, и в конечном итоге они поймут, кто им дороже, родная дочь или сосущая деньги организация...или им станет невыносима разлука...С другой стороны я всё-таки сходила бы к психологу...они лучше знают что творится в головах у зомбированных людей, и, я думаю, смогут дать более реальные советы, как вести себя в этой ситуации.

Сообщение изменено: New_air (25 марта 2010 - 22:17 )

  • 0

#497 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 00:42

thekatik, прочитав ссылку, ту, что в первом сообщении, понимаю, что сделать это о-о-очень сложно, мне такое было бы не под силу! Юрист здесь не поможет, т.к. деятельность СИ в Эстонии не запрещена. Даже не знаю, есть ли у нас какой-то консультационный центр? Похоже такой проблемой у нас не занимаются. Посмотри на сайте anticekta в разделе "консультация" есть адрес в Скайпе, эл. почта, может можно узнать, есть ли у нас организация, занимающаяся подобной проблемой. Ужасно, конечно, когда самые близкие люди на этом свете становятся вдруг совершенно чужие и нет никакой возможности до них достучаться.
Видимо, они неосознанно искали особого закрытого общения, стремления принадлежать к небольшому избранному кругу.
  • 0

#498 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2010 - 07:46

юрист тут бесполезен, потому что предьявить нечего. На любои вопрос ответят, что ето их личныи выбор и они подтвердят.

Из разряда утопии, можно начать крестовыи поход против си, доказать что их деятельность незаконна и запретить ету организацию. Но там ТАКИЕ бабки, наверн легче с мафиеи бороться.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#499 thekatik

thekatik
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 08:35

Спасибо большое вам за совет и поддержку! Да уж, к сожалению все мне говорят что это бесполезно. Буду пытаться что-то сделать. Буди искать тех людей кто сможет мне помочь. Надеюсь у меня получится. Хотя зная как сложно все в этой организации сама почти не верю, что чего то добьюсь. Ну попытка не пытка, так что, пока совсем не опустились руки, и пока я совсем не поверила и не поняла что это бесполезно на 100% попытаюсь!
  • 0

#500 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 08:46

NUL

Сообщение изменено: _Garik_ (26 марта 2010 - 08:51 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#501 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 марта 2010 - 09:03

сектанты грбаные, Сталина на вас нет! :lol:
  • 0
AAED

#502 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2010 - 23:36

Абассака про свидетелей иеговы http://www.udaff.com/creo/89543.html
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#503 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 01 апреля 2010 - 20:17

thekatik,

И враги человеку — домашние его.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня.
Мф 10:36-37


как- то так...
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#504 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 апреля 2010 - 09:10

Kanti-sama,

2 Как узнать, какую религию Иегова считает правильной? Для этого не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии. Рассмотрим один пример. Во многих странах подделка денег — серьезная проблема. Если бы тебе поручили выявить фальшивые деньги, как бы ты это сделал? Стал бы ты исследовать, как вы¬глядят все поддельные деньги? Вряд ли. Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, ты сможешь определить подделку. Подобным образом, узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем определить, какие религии ложные. (Чему на самом деле учит Библия? Глава 15,стр. 144, 2 абцаз)

Таким образом важно узнать, действительно ли Организация Общества Сторожевой Башни является единственным каналом Божьим?
Подставими под сомнение 1914г. можно узнать так это или нет.
Странно, что часто задавая вопросы я получил ответы вроде "А откуда такие сведения что Иерусалим был разрушен в 587 года, а не в 607".Несмотря на то, что ВСЕ историки утверждают именно эту дату, многие Свидетели Иеговы даже не знают о ней.

Сообщение изменено: Чудо (02 апреля 2010 - 09:14 )

  • 0

#505 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 02 апреля 2010 - 16:53

Чудо, как это маловажное пустословие связано с моими постами в этой теме?!
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#506 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 апреля 2010 - 17:01

Kanti-sama,

И враги человеку — домашние его.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня.
Мф 10:36-37

Этот стих подходит к ситуации только в том случае, если ОСБ действительно является Организацией Бога.Но если размышлять то к такому выводу мы не приходим.
  • 0

#507 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 02 апреля 2010 - 17:49

Чудо,
Если сравнивать религию с деньгами, то в случае денег, всегда есть эталон. Всегда существуют оригинальные эскизы, по которым можно изучить каждую линию, каждый водяной знак.
Но с религией всё намного сложнее- эталона нет. Как определить какая из них истинная, если в истории каждой полно насилия, лжи, корысти и деспотизма? Как можно определить "фальшивку", если все экземпляры чем- то отличаются друг, от друга, а сравнить несчем?!

Из этого я для себя делаю вывод, что приведённый отрывок из "Чему на самом деле учит Библия?" не более чем софистика, как и все остальные споры о истинности религий.

Сообщение изменено: Kanti-sama (02 апреля 2010 - 17:51 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#508 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 апреля 2010 - 17:58

Kanti-sama,
Вот именно поэтому и важно узнать, является ли ОСБ организацией Бога
  • 0

#509 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 02 апреля 2010 - 18:39

каким образом? У Бога спросишь?
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#510 thekatik

thekatik
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 10:15

Да уж... после прочитанных, слов понимаешь, как все это бесполезно. Конечно, если они полностью руководствуются Библией , то в моей ситуации прочитанное Мат.10:36-37, говорит само за себя... Как попрешь против такого? Это просто стена.
  • 0