Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Свидетелям Иеговы не читать!

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
538 ответов в этой теме

#121 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 00:16

Jonnyk
дается шанс, а решать вам (предлагают изучения библии, они же не говорят, что иди к нам будет тебе 100% я уверен)
подойдет СИ, а вы спросите его, а точно ли я буду в новом мире? и вам ответят в мягкой форме

Сообщение изменено: stlay (16 Март 2010 - 00:19 )

• 0
Я пью только в двух случаях... когда есть огурцы и когда нет огурцов...

#122 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 00:20

а у кого есть друзья СИ или Родственники они вам скажут обратное

у бывшего одноклассника, мама среди них, так он обратное не говорил
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#123 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 00:29

ну я точно не уверен, но пресс СИ кому то выгоден, если в сми допускают такие передачи
представьте, что будет если не кто не будет воевать даже при войне?

а что будет если подорвется доход других религий я не говорю что он иссякнет, он подарвется
был вопрос "на чем ездиет ваш вождь?"
а какой вождь? у си только духовные вожди

есть официальный сайт СИ там есть многие ответы на ваши вопросы, а так же картинки залов собраний и видео ролики

Сообщение изменено: stlay (16 Март 2010 - 01:14 )

• 0

#124 New_air

New_air
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 01:22

Свидетели Иеговы не берут в руки оружия, тем самым показывая, что они не кому не желают зла, а также у них нет неприязни к другим нациям

Если ты ходишь( как там написано от дома к дому, если не так - поправь), то должен знать, что самое страшное оружие не в руках(не нож и не АК), самое страшное оружие - это слово!!! Если Библию хоть раз прочёл, тоже должен знать об этом .

библии

Библия с большой буквы пишется, почему "Свидетели Иеговы" с большой, а более значимая вещь с маленькой

бог

Бог - с большой буквы...созаётся впечатление, что вы не уважаете ни Бога, ни Библию, ни Ветхий и Новый Завет, а только себя, потому что тратите внимание только на слова "Свидетели Иеговы"...и не надо мне указывать на то, что "все мы люди, все ошибаемся", я не про ошибки говорю, "Свидетели Иеговы" никто из вас практически ни разу не написал с маленькой буквы, а Бог, Библия и т.д. постоянно без уважения упоминаются

И ещё, говоря, что это некоммерческая организация, подумайте, а на какие деньги собственно у них дома построены(специальные для встреч), причём все такие красивенькие, один к одному друг на друга похожие. Между прочим там за землю, электричество платить надо и куча всяких расходов ну и + конечно само строительство. На простой сбор пожертвований такое не сделать, и без денег ни одна организация долго не протянет. Я могу ошибаться, но мне говорили, что они отдают в общую копилку 10% от зарплаты.

И наконец, вера она у каждого в сердце а не в придуманной людьми организации.
  • 0

#125 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 01:24

New_air
если чесно не подумал об этом что Библия пишется с большой
именно в сердце, если сердце не кто же не заставляет из под палки

отдают в общую копилку 10% от зарплаты.

жизнь поддерживается за счет добравольных пожертвований, инвентарь не продается, потому что все деньги уходят не по карманам а именно в одно русло именно по этому на все хватает. если СИ делают пожертвования со всего мира то никто из си и копейки не возьмет, собственно сама организация это огромная семья, где все друг другу рады, а также они не испытывают неприязнь к другим религиям.

Сообщение изменено: stlay (16 Март 2010 - 01:31 )

• 0

#126 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 01:28

Вот тут stlay пишет, что

у них не кто не чего не запрещает - каждый делает свой выбор сам (конкретно указанных запретов нету)

Ну, ты либо не вкурсе, либо целенаправленно лжешь.

Из книги доктора медицины Джерри Бергмана «Свидетели Иеговы и проблемы душевного
здоровья». Поскольку книга была написана в 1992 году, кое-что могло измениться к настоящему моменту.

«Свидетели Иеговы» не говорят о прямых запретах, но лишь о «настоятельных рекомендациях».
Фактически, однако, это значит ровно то же самое, ибо мало кто в организации дерзнет не последовать «настоятельной рекомендации» свыше, особенно учитывая разработанную систему всеобщего доносительства и грозящие выводы на комиссии для «оргвыводов».
Некоторые из этих запретов вроде бы вполне нормальны, очевидны и естественны для нравственного человека. Но дело ведь не в отдельных запретах – а в том, что нормальные и очевидные и они стоят на одном уровне с нелепыми и тоталитарными. А в целом, не остается ни одной стороны жизни, не затронутой этими запретами. При помощи таких всесторонних запретов секта контролирует поведение, а, следовательно, и сознание своих членов.

Далее...

Обратите внимание, что обоснование для запретов «естественных для верующего» часто дословно совпадает с запретами нелепыми или вовсе чудовищными. То есть для послушного своей организации иеговиста празднование Рождества Христова равноценно занятию половыми извращениями, а поздравление матери с днем рождения ничуть не лучше чем употребление наркотиков. Все это для него вещи одной категории...

• 0

#127 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 01:33

в чем заключается моя ложь?
я живу среди свидетелей и знаю какие они люди

Под словом «секта» часто подразумевают религиозную группу, отколовшуюся от основной религии; группу следующую за каким-то лидером; живущую обособленно, общинно, и движимую узкими интересами. Сегодня это слово приобрело негативное значение с уничижительным оттенком. Свидетели Иеговы — это не ответвление какой-либо церкви. Среди них есть люди из всех слоев общества и выходцы из многих религий. В основе их убеждений лежит Библия, и они всегда строго ее придерживаются. Своим руководителем они считают не какого-то человека, а Иисуса Христа. Они не обособляются от общества, но живут и работают среди других людей.©

иеговиста

СИ и
Иеговисты это разное

скажите чесно вы сами были на встречах собрания именно СИ или же знаете людей из СИ ? вы кидаете цитаты с ложной информацией, если вам интересно я могу раскладывать по порядку что и как происходит у свидетелей

Сообщение изменено: stlay (16 Март 2010 - 01:43 )

• 0

#128 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 01:37

Цитирую еще раз, последний:

у них не кто не чего не запрещает - каждый делает свой выбор сам (конкретно указанных запретов нету)

Разве это не ты писал???
  • 0

#129 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 01:43

а какой запрет вы мне хотите привести в пример?
покажите мне журнал, брошурку - фотографию конечно же, где написано что данное дествие запрещено
есть то что не приемлимо делать для СИ (пьянствовать,курить,ругаться матом,принимать наркотики)в библии - инструкции жизни это оговаривается, но если ты что то сделал ты сделал - это осознано и за свои поступки ответиш сам перед Богом

Сообщение изменено: stlay (16 Март 2010 - 01:50 )

• 0

#130 New_air

New_air
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 01:47

вот видюшку интересную нашла, там в серединке по теме будет, не про свидетелей, просто про религии

если чесно не подумал об этом что Библия пишется с большой

Даже о такой малости не подумал, так может уже время задуматься о чём-то более серьёзном, а???

жизнь поддерживается за счет добравольных пожертвований, инвентарь не продается, потому что все деньги уходят не по карманам а именно в одно русло именно по этому на все хватает. если СИ делают пожертвования со всего мира то никто из си и копейки не возьмет, собственно сама организация это огромная семья, где все друг другу рады, а также они не испытывают неприязнь к другим религиям.

Знала, что ты так ответишь...знала, я не помню, чтоб где-то было описанно, что ученики Иисуса собирали деньги на общие нужды...Еду? Да! Но не деньги!!!
И судя по-тому,что ты не опроверг мои слова, я оказалась права...чтож буду иметь ввиду. Я ни одним словом не обмолвилась про то, что деньги, которые собираются идут кому то в карман, это твои мысли, ты сразу начал оправдываться...почему???

А ещё ты говорил, что нет прямых запретов, как же так...ведь вам нельзя съесть даже конфету в чужой День Рождения(NB! не справлять, не отмечать, а просто скушать, когда угощают), да и в свой тоже...несостыковка какая-то, говорите одно, а делаете другое...

Запрет из жизни так сказать...у меня одноклассница была свидетельницей Иеговы, почему у меня такое впечатление, что в 12-13 лет ребёнок по-соему собственному выбору так просто откажется от сладкого, у неё не было на это причин. ни одна заповедь этого не запрещает...хмм...а ведь, если вспомнить девочка очень слушалась своих родителей...да и сейчас наверно слушается...

Сообщение изменено: New_air (16 Март 2010 - 01:55 )

• 0

#131 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 02:09

выше есть небольшой ответ

где запрет? - это неприемлимо делать
равносильно тому чтопридти в театр в спартивках

New_air

а внашем мире есть чтото чесное как вы думаете Священник это работа или нет?

есть люди которые фанатично относяться к религии, но все не роботы и каждый оступается, ктото фанат ктото может чтото делает неправельно

но я показываю что делает большенство

если вы увидили курящего человека пиджаке около собрания СИ вы скажите что все свидетели курят?
ну а на самом деле это был изучающий

возможно я грубо сказал, что не кто не запрещает, если вы берете в расчет что съесть конфетку на дне рождении это запрет
Если ты присутствуеш на дне рождении - это уже показывает что ты не СИ потому что Крещеный СИ 90% что не придет к вам на день рождения но опятьже каждый решает сам за себя, так как все СИ знают, что каждый ответит за свои поступки сам перед Богом

Знала, что ты так ответишь...знала, я не помню, чтоб где-то было описанно, что ученики Иисуса собирали деньги на общие нужды...Еду? Да! Но не деньги!!!

а написано же, что бедная вдова положила все свои деньги на пожертвования (помоему 2 динара) и Иисус о сказал что она положила больше всех так как все клали от жадности своей а она от бедноты, скудности своей положила все что у нее было

возможно некоторые религии приводят этот пример, как то чтобы люди отдавали последнее, можно взять много разных примеров и обратить их в мошенническую пирамиду. но СИ этого не делают

Сообщение изменено: stlay (16 Март 2010 - 02:14 )

• 0

#132 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 02:14

1.Праздновать дни рождения, т.к. это тип идолопоклонства или самообожествление.
2. Произносить тосты на свадьбах и иных праздниках, т.к. это ложное поклонение, идолопоклонство
3. Читать книги других религий - загрязнение разума
4. Смотреть легкие фильмы (строго не рекомендуется)- Греховное влияние/пустая трата ценного времени, которое могло бы быть потрачено на свидетельствование.
5. Молодым свидетелям ходить на свидания без сопровождения взрослых, t.k. эto cексуальное искушение
6. Участвовать в вечеринках на работе - чрезмерное вовлечение в мирские дела
7. Участвовать в молитве, которую возглавляет кто-либо, кроме официально одобренного крещеного свидетеля Иеговы мужского пола - только свидетели являются истинными христианами.
8.В ходе интимных отношений с супругом (ой) явственно выказывать знаки наслаждения - cексуальная аморальность
9. Участвовать в танцах, которые старейшины считают чувственными, или танцевать с кем-либо, кроме собственного супруга.
10. Читать старую литературу Общества сторожевой башни и любые
неиеговистские книги - нельзя поддерживать связь со злыми и мирскими людьми.
11. Наблюдаться у психиатра/ психотерапевта (в настоящее время только не рекомендуется) - Они могут убедить свидетеля выйти из организации.
12. Сомневаться в истинности Общества сторожевой башни, т.к. это богоборчество.
13.Выполнять сверхурочную работу, т.к. это потеря необходимого для свидетельствования времени.
14.Носить броскую или необычную прическу и одежду, т.к. это привлекает внимание к личности

И это только малая часть! Действительнo, не остается ни одной стороны жизни, не затронутой этими запретами.

«Свидетели Иеговы» не говорят о прямых запретах, но лишь о «настоятельных рекомендациях».
Фактически, однако, это значит ровно то же самое, ибо мало кто в организации дерзнет не последовать «настоятельной рекомендации» свыше, особенно учитывая разработанную систему всеобщего доносительства и грозящие выводы на комиссии для «оргвыводов».
Некоторые из этих запретов вроде бы вполне нормальны, очевидны и естественны для нравственного человека. Но дело ведь не в отдельных запретах – а в том, что нормальные и очевидные и они стоят на одном уровне с нелепыми и тоталитарными.

Да уж, маразма хватает.

Сообщение изменено: Фасоль (16 Март 2010 - 02:16 )

• 0

#133 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 02:16

а где вы взяли эту чушь)) на сайте СИ? Не думали ли вы что это ложная информация в которую вы с легкостью верите?
я же просил если кидаете то кидайте не строчки с сайтов а четко где это все показанао желательно фотками, или на оф сайте СИ

Сообщение изменено: stlay (16 Март 2010 - 02:20 )

• 0

#134 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 02:21

Это научная публикация.

Сообщение изменено: Фасоль (16 Март 2010 - 02:23 )

• 0

#135 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 02:23

а Дворкин не является СИ или может быть он отступник, это тоже самое что сотрудник из сименса перейдет в самсунг и будет говорить какой сименс плохой хотя я незнаю кто такой Дворкин но за 10 лет с закнами познакомился и то что описал Дворкин и с какой целью? скажу что, это перековерканая информация

Сообщение изменено: stlay (16 Март 2010 - 02:26 )

• 0

#136 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 02:27

Дворкин Александр.
Сектовед, церковный историк, богослов, общественный деятель, писатель, автор 10 книг и более 450 публикаций на 15 языках. С Дворкиным связано распространение термина «тоталитарная секта».

Имеет звание профессора Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (ПСТГУ). Доктор философии (Ph.D.) по истории (Фордхемский университет, США, 1988), кандидат богословия (Master of Divinity) (Свято-Владимирская духовная семинария, США, 1983).

Заведующий кафедрой сектоведения Миссионерского факультета ПСТГУ. Вице-президент «Европейской федерации исследовательских центров информирования о сектах» (FECRIS). С апреля 2009 года — председатель Экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции Российской Федерации.

Он то уж досконально изучил данную тему.

Сообщение изменено: Фасоль (16 Март 2010 - 02:30 )

• 0

#137 New_air

New_air
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 02:28

есть люди которые фанатично относяться к религии, но все не роботы и каждый оступается, ктото фанат ктото может чтото делает неправельно

Фанатик - это уже, человек с затуманенным разумом, он уже не видит, куда идёт, не видит, что вокруг творится, фанатики - нездоровые люди, даже, если ратуют за благое, потому что в сосотянии фанатизма у тебя только она цель - твоя цель, а другие моральные или просто человеческие устои они просто не видят. Это ведь логично не так ли? Учителем, проповедником может быть человек у кого чистые мысли и незатуманенный разум, а сведетели, если не ошибаюсь несут миссию проповедников и духовных учителей???

а в нашем мире есть что-то честное

Не спорю, не знаю поверишь ли ты но в нашем Мире тоже, есть что-то честное =)

как вы думаете Священник это работа или нет?

Ты прав! Священник - это в первую очередь призвание, и только потом работа - тяжёлый труд, помогать людям и поддерживать их, ради которого, он ушёл от всех мирских коммерческих видов деятельности.

если вы увидили курящего человека пиджаке около собрания СИ вы скажите что все свидетели курят?
ну а на самом деле это был изучающий

Я никогда не видила рядом с домом сведетелей курящих людей в пиджаках...я знаю, что вы не курите, я верю, что вы не курите. Я НЕ мыслю обобщённо, я знаю, что каждый человек индивидуален. Именно поэтому ты не можешь ответить за каждого из вас. Правда, я не очень понимаю, к чему ты привёл этот пример.

возможно я грубо сказал, что не кто не запрещает, если вы берете в расчет, что съесть конфетку на дне рождении это запрет

ЗАПРЕТ - это то, чего нельзя делать. Нельзя ходить по газону - ЗАПРЕТ, нельзя купаться в бассеине - ЗАПРЕТ, нельзя есть конфеты - ЗАПРЕТ, нельзя носить юбки - ЗАПРЕТ, нельзя отращивать волосы - ЗАПРЕТ, нельзя читать определённые статьи/журналы - ЗАПРЕТ, нельзя мыслить по-соему - ЗАПРЕТ!!!

Сообщение изменено: New_air (16 Март 2010 - 02:41 )

• 0

#138 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 02:36

а вы знаете что такое тоталитарная секта?
и почемуто когда в сми говорили что СИ это тоталитарная секта, потом выяснялось что это неправда, и скандал тихо замяли

New_air
вы многое понимаете в прямом смысле, напимер фанатично я имел ввиду немножко перебарьщивая

jw-russia.org/gbl/gbl03u.htm

тут видео ролик он показывает кто такие СИ а слева на сайте есть менюшка там разные вкладки, а также ответы на вопросы
если чсно я немогу приспособиться к вам так как я не думал что вы не гребете всех СИ под одну гребенку

а также на сайте показывается литература и докупенты которые доказывают что история повтариться
а если история повтариться то это будет очень страшно
Нащет Работы СИ это не работа и за это им не платят - это их жизнь

Сообщение изменено: stlay (16 Март 2010 - 03:13 )

• 0

#139 New_air

New_air
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 02:36

1.Праздновать дни рождения, т.к. это тип идолопоклонства или самообожествление.
2. Произносить тосты на свадьбах и иных праздниках, т.к. это ложное поклонение, идолопоклонство
3. Читать книги других религий - загрязнение разума
4. Смотреть легкие фильмы (строго не рекомендуется)- Греховное влияние/пустая трата ценного времени, которое могло бы быть потрачено на свидетельствование.
5. Молодым свидетелям ходить на свидания без сопровождения взрослых, t.k. эto cексуальное искушение
6. Участвовать в вечеринках на работе - чрезмерное вовлечение в мирские дела
7. Участвовать в молитве, которую возглавляет кто-либо, кроме официально одобренного крещеного свидетеля Иеговы мужского пола - только свидетели являются истинными христианами.
8.В ходе интимных отношений с супругом (ой) явственно выказывать знаки наслаждения - cексуальная аморальность
9. Участвовать в танцах, которые старейшины считают чувственными, или танцевать с кем-либо, кроме собственного супруга.
10. Читать старую литературу Общества сторожевой башни и любые
неиеговистские книги - нельзя поддерживать связь со злыми и мирскими людьми.
11. Наблюдаться у психиатра/ психотерапевта (в настоящее время только не рекомендуется) - Они могут убедить свидетеля выйти из организации.
12. Сомневаться в истинности Общества сторожевой башни, т.к. это богоборчество.
13.Выполнять сверхурочную работу, т.к. это потеря необходимого для свидетельствования времени.
14.Носить броскую или необычную прическу и одежду, т.к. это привлекает внимание к личности

а где вы взяли эту чушь)) на сайте СИ? Не думали ли вы что это ложная информация в которую вы с легкостью верите?
я же просил если кидаете то кидайте не строчки с сайтов а четко где это все показанао желательно фотками, или на оф сайте СИ

Чушь??? ммм, так значит, это всё вам можно...хмммм...а я то, думала...так, чего одноклассница мне говорила, что ,например, вы вроде День Рождения не справляете...может она ошиблась???

Я понимаю, ровно столько сколько ты написал, ни больше ни меньше, значит ты так написал. Я ведь не негативна к тебе! =) И у меня нет резона что-то себе накручивать,придумывать, правда ведь?!

Сообщение изменено: New_air (16 Март 2010 - 02:41 )

• 0

#140 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 02:38

Т.е. ты хочешь сказать, что сектовед, церковный историк, богослов, автор 10 книг и более 450 публикаций профессор,председатель Экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы, человек, который посвятил изучению религоведения всю жизнь ничего не смыслит???

А ты говоришь, не тоталитарная секта, не зомби...

Сообщение изменено: Фасоль (16 Март 2010 - 02:41 )

• 0

#141 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 02:43

Чушь??? ммм, так значит, это всё вам можно...хмммм...а я то, думала...так, чего одноклассница мне говорила, что ,например, вы вроде День Рождения не справляете...может она ошиблась???

у СИ это не принято

Я понимаю, ровно столько сколько ты написал, ни больше ни меньше, значит ты так написал. Я ведь не негативна к тебе! =) И у меня нет резона что-то себе накручивать,придумывать, правда ведь?!

возможно, я лишь хочу показать чтобы люди не относились к СИ агрессивно

Т.е. ты хочешь сказать, что сектовед, церковный историк, богослов, автор 10 книг и более 450 публикаций профессор,председатель Экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы, человек, который посвятил изучению религоведения всю жизнь ничего не смыслит???

какой религи придерживается ваш сектовод? каждый защищает свой дом а особенно если он имеет влияние на массу, вот я его не имею но знаю что он говорит не правду, но вы то уверены в том что такая личность как он не может говорить не правду

А ты говоришь, не тоталитарная секта, не зомби...

ну а вы погуглите (узнайте что такое тоталитарная)

Сообщение изменено: stlay (16 Март 2010 - 02:46 )

• 0

#142 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 02:46

у Си это не принято

У СИ это запрещено. Вообще странно, что это я тебе объясняю.
  • 0

#143 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 02:47

У СИ это запрещено. Вообще странно, что это я тебе объясняю.

а что будет если нарушить запрет? мне интересно) каждый расценивает по разному запреты и запрет ли это, да допустим если вы являетесь СИ То ходить на лево от супруга это запрещено Богом возможно за такого рода поступок вас лешат общения, просто к вам не кто не подайдет и не будут с вами разговаривать пока вы сами не раскаятесь в садеяном
это правило которая говрит БОГ,но это серьезные грехи, они наносят очень сильные удары и оставляют отпечатки на очень долго а съесть конфетку на дне рождении это дело каждого

Сообщение изменено: stlay (16 Март 2010 - 02:54 )

• 0

#144 New_air

New_air
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 02:53

у Си это не принято

Нуууу, не принято - это знаешь когда обычно люди этого(чего-то) не делают, но если очень хочется попробывать, то можно и попробывать, вот например, не принято в Эстонии мужчинам юбки ностить, но некоторым хочется попробывать - и они пробуют, и носят...и ничего страшного...если у вас праздновать ДР не принято...значит, вы обычно не празднуете, но, если кто-то очень захочет, то можно ...да, а если понравится, то можно и каждый год справлять???

возможно, я лишь хочу показать чтобы люди не относились к си агрессивно

я ни капельки не агрессивна, я реально исключительно позитивна, ни разу плохого слова не сказала...так ведь?

ну а вы погуглите (узнайте что такое тоталитарная)

гуглить? но кажется ты приемлишь информацию только с официального сайта СИ...ведь гугл - это недостоверный источник инфо там всякие учёные чушь говорят....

а съесть конфетку на дне рождении это дело каждого

ну ты же умный мальчик, разговор же не о конфетках...а о чём-то более глобальном

Сообщение изменено: New_air (16 Март 2010 - 02:57 )

• 0

#145 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 02:58

Нуууу, не принято - это знаешь когда обычно люди этого(чего-то) не делают, но если очень хочется попробывать, то можно и попробывать, вот например, не принято в Эстонии мужчинам юбки ностить, но некоторым хочется попробывать - и они пробуют, и носят...и ничего страшного...если у вас праздновать ДР не принято...значит, вы обычно не празднуете, но, если кто-то очень захочет, то можно ...да, а если понравится, то можно и каждый год справлять???

но когда обритаеш понимание Ты сам так не захочеш делать)

я ни капельки не агрессивна, я реально исключительно позитивна, ни разу плохого слова не сказала...так ведь?

согласен спасибо)

гуглить? но кажется ты приемлишь информацию только с официального сайта СИ...ведь гугл - это недостоверный источник инфо там всякие учёные чушь говорят...

это тоже самое что узнать в гугле слово Убиквисты, ну это всего лишь слово, а всякие ученые толкуют перековерканые принципы и называют их запретами

пока что Судом деятельность СИ не Запрещена по этому это не тоталитарная и не секта

ну ты же умный мальчик, разговор же не о конфетках...а о чём-то более глобальном

сама организация запретов не ставит, все запреты написаны в Библии инструкция человечества, по которой мало кто живет

Не убей - не укради это библейские запреты которые исполюзуют многие религии

Сообщение изменено: stlay (16 Март 2010 - 03:16 )

• 0

#146 CiDRoN

CiDRoN

Конструктивизм на форум.ее

• Админ
  • 7 690 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 03:14

:) обычному рядовому иеговисту ничего не докажешь, ибо он верит искренне в то, что ему говорят, и дальше носа не видит. Они обычные марионетки в этой системе.
Стоит посмотрят на машины и само жильё самих глав так называемых свидетелей иеговы, то становится понятно ради чего такое промывание мозгов.
На одиноких и разочарованных в жизни людей очень легко надавить, они первые в списке потенциальных жертв. У нас например соседка была без родственников, так из-за нехватки общения и внимания в иеговах оказалась, а после её смерти, догадайтесь, к кому квартира перешла...
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#147 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 03:15

Прелюбодеяние рассматривается как грех все основные христианские конфессии. Дело не в этом, в том, что общество СИ контролирует своими запретами все области жизни, даже поведение мужа/жены в постели.

Некоторые из этих запретов вроде бы вполне нормальны, очевидны и естественны для нравственного человека.

Не воровать, не прилюбодействовсть и т.д.(10 заповедей)

Но дело ведь не в отдельных запретах – а в том, что нормальные и очевидные и они стоят на одном уровне с нелепыми и тоталитарными.

Как то, читать старую литературу Общества сторожевой башни и любые неиеговистские книги, в ходе интимных отношений с супругом (ой) явственно выказывать знаки наслаждения.
Твоя мать не пробовала отпраздновать Новый год или день рождения? Или пропустить еженедельное собрание? Или заговорить с исключенным из общины?

Разве это не тоталитарный контроль? Все признаки тоталитарной секты. У человека просто нет времени на общение вне неё. И это неслучайно.
  • 0

#148 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 03:25

CiDRoN
доказывайте но что вы можете доказать если вы возможно мало оседомлены в этом, и Иеговисты это другая религия

Стоит посмотрят на машины и само жильё самих глав так называемых свидетелей иеговы, то становится понятно ради чего такое промывание мозгов.
На одиноких и разочарованных в жизни людей очень легко надавить, они первые в списке потенциальных жертв. У нас например соседка была без родственников, так из-за нехватки общения и внимания в иеговах оказалась, а после её смерти, догадайтесь, к кому квартира перешла...

а кто у си главы?

разные бывают ситуации не стоит делать выводы основываясь на одном, возможно она была на попечении. Есть агентства по ухаживанию за пристарелыми, и тот кто ухаживает ему дастается квартира после смерти опекаемого, я не знаю как там у них по договору и идет ли что ни будь самому агентству, возможно работники были СИ

Как то, читать старую литературу Общества сторожевой башни и любые неиеговистские книги, в ходе интимных отношений с супругом (ой) явственно выказывать знаки наслаждения.
Твоя мать не пробовала отпраздновать Новый год или день рождения? Или пропустить еженедельное собрание? Или заговорить с исключенным из общины?

пробывала, и отмечала и частенько пропускает собрания
не на духовные темы разговор вести можно с родственниками на сколько я знаю
опять же я повтарюсь представьте что сегодня была передача, что си это страшная секта не идите туда и все увидили и все поверили, а я тут пытаюсь растолковать массе что это не так

Разве это не тоталитарный контроль? Все признаки тоталитарной секты. У человека просто нет времени на общение вне неё. И это неслучайно.
у меня отец точно также реагировал во все верил, сходил на собрание посмотрел на людей и удивился, это после 10 ти летнего убеждения что си секта

Сообщение изменено: stlay (16 Март 2010 - 03:35 )

• 0

#149 CiDRoN

CiDRoN

Конструктивизм на форум.ее

• Админ
  • 7 690 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 03:34

stlay, :) осведомлён прекрасно, т.к. к нам те же самые лица не один год навязывались, что и к соседке.

а кто у си главы?

по меньшей мере главы общин

деньги замешаны немалые, поэтому организация, состоящая из тысяч общин, имеет многоуровневую иерархическую управленческую и финансовую структуру, сомневаюсь, что об этом рядовым сектантам хоть слово говорят.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#150 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 03:39

осведомлён прекрасно, т.к. к нам те же самые лица не один год навязывались, что и к соседке.

а уверены ли в что это СИ на 100% ?
Си не материальные люди, у них духовные ценности, живя в гнилом мире сложно понять, что бывают такие люди но такие люди есть

по меньшей мере главы общин

старейшины собрания ? тоесть те люди которые выслушивают проблемы других и стараются помочь в духовном или в материальном плане?

СИ это не работа они не получают за это денег, у них есть своя мирская работа , семьи и посещают они встречи собрания по возможности 2 раза в неделю

на официальном сайте СИ есть ответы на многие вопросы, фото и видео

Сообщение изменено: stlay (16 Март 2010 - 03:45 )

• 0