Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Свидетелям Иеговы не читать!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
538 ответов в этой теме

#151 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 06:13

Ссылка для тех, кто хочет понять, чем учение Общества СИ отличается от традиционных христианских учений. Как зародилось, кто основатель, как проишодит управление и т.д. http://anticekta.nar...orkin-Iegov.pdf

Воспоминания бывшего СИ из Риги. Очень искренний и интересный рассказ. http://askforbiblie..../exjw/maxim.htm
  • 0

#152 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 08:04

старейшины собрания ?

я думал, у ваз они называются "вождями"
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#153 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 10:48

Ну почему 37-год уже был??? Вот я бы оторвался на СИ. Dexter бы обгадился от ужаса...
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#154 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 10:52

Фасоль

отступники пишут что угодно, я же говорю, что не собираюсь разбирать ложные написания на сайтах, на этом форуме были положительные отзывы о СИ, дело ваше, на сайтах и в сми могут написать и показать что угодно, вы верите? (ну все верят! почему бы не поверить, тут же написано и я поверю хотя сам/сама не был/была но зачем людям врать?) я привел оф сайт там есть документы, есть документы суда, есть даже то что СИ признали жертвами политических репрессий (когда людей зверски убивали в конц лагерях травили газовыми камерами, не говоря о других пытках) вы вообще представляете что такое смерть в газовой камере? сотни тысяч крошечных игл раздирают дыхательные пути при вдохе, судороги, потеря сознания, остановка сердца, смерть а жертвы мирные люди, проходила компания и на сайте выложены листовки с заголовком "История повторяется?" задумайтесь это же люди

масса давит СИ, негативно настроенными людьми легко управлять сделали пару передач разместили в интернете нечто подобное что вы постаянно скидываете, уже можно проводить голосование на казнь. а на самом деле если разобраться

элементарно почитайте, чему учит библия?

я сеошник(оптимизация сайтов), 3D модельер возможно скоро получу диплом, умею делать дизайны сайтов,логотипы по чуть чуть изучаю языки программированияно в основном работа с графикой, продвигаю (мало известные) рестораны и другие объекты
и что - это говорит что я сектант и только молюсь?

Сообщение изменено: stlay (16 марта 2010 - 11:00 )

  • 0
Я пью только в двух случаях... когда есть огурцы и когда нет огурцов...

#155 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2010 - 10:59

масса давит СИ, негативно настроенными людьми легко управлять сделали пару передач разместили в интернете нечто подобное что вы постаянно скидываете

Ага, а лично вы по определению - неуправляемы и поэтому можете остальным подобные оценки давать) Я про вашу СИ ни слышать, ни читать не желал, пока вы сами не начали ежемесячно спамить мою квартиру своими приходами. Так что не надо прикидываться эдакими белыми и пушистыми.

Сообщение изменено: sobb (16 марта 2010 - 11:00 )

  • 0

#156 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 11:00

есть документы суда, есть даже то что СИ признали жертвами политических репрессий (когда людей зверски убивали в конц лагерях травили газовыми камерами, не говоря о других пытках) вы вообще представляете что такое смерть в газовой камере? сотни тысяч крошечных игл раздирают дыхательные пути при вдохе, судороги, потеря сознания, остановка сердца, смерть а жертвы мирные люди, проходила компания и на сайте выложены листовки с заголовком "История повторяется?" задумайтесь это же люди

Видно газа тогда мало было.. И еше - это не люди.
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#157 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 11:02

Ага, а лично вы по определению - неуправляемы и поэтому можете остальным подобные оценки давать) Я про вашу СИ ни слышать, ни читать не желал, пока вы сами не начали ежемесячно спамить мою квартиру своими приходами. Так что не надо прикидываться эдакими белыми и пушистыми.

sobb
вы не знали - вам дали возможность узнать но не кто не знал, что к вам уже приходили СИ, не кто не знает желает он или не желает услышать о библии, Иисус велел проповедовать по дамам из уст в уста.

Ronin75

Видно газа тогда мало было.. И еше - это не люди.


а дети?

Сообщение изменено: stlay (16 марта 2010 - 11:08 )

  • 0
Я пью только в двух случаях... когда есть огурцы и когда нет огурцов...

#158 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 11:07

а дети?

Если такие, которые выступают у вас на сходках - туда же.
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#159 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 11:10

Если такие, которые выступают у вас на сходках - туда же.


а если родители СИ а дети нет, такое часто бывает у СИ

Сообщение изменено: stlay (16 марта 2010 - 11:10 )

  • 0
Я пью только в двух случаях... когда есть огурцы и когда нет огурцов...

#160 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 11:14

вы не знали - вам дали возможность узнать но не кто не знал, что к вам уже приходили СИ, не кто не знает чего желает или не желает человек, Иисус велел проповедовать по дамам из уст в уста

Ерунда, у вас у всех записные книжки, куда вы записываете " нежелательные" квартиры. Я в последнии раз ( это по-моему 3-ии уже был), думаю доступно вашим обьяснил, что будет если они придут в 4-ыи.

а если родители СИ а дети нет, такое часто бывает у СИ

Тогда, естественно спасать детеи от таких "родителеи". Как - догадаися.

СИ - это зараза и вылечивается она также как можно исправить горбатого.

Сообщение изменено: Ronin75 (16 марта 2010 - 11:16 )

  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#161 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2010 - 11:17

sobb
вы не знали - вам дали возможность узнать но не кто не знал, что к вам уже приходили СИ, не кто не знает желает он или не желает услышать о библии, Иисус велел проповедовать по дамам из уст в уста.

Да с чего вы там все решили, что должны кому-то там давать возможность, блуждая по квартирам и домам?? Припираются какие-то бабки базарного вида с парой молокососов и начинают мне, взрослому человеку, какую-то ахинею нести, тратить моё время. Не забывают даже начать разговор с откровенного обмана. Оставьте подобные "возможности узнать" для самих себя, не лезьте к людям в дома.
  • 0

#162 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 11:18

sobb
ну вы же взрослый человек вы можете сказать что у вас нету времени и вам это не интересно все вас оставят
ну а вообще как правило си ходят по 2 и без детей (и они называются что они Свидетели Иеговы) а также есть много религий которые основываются на принципах СИ но называются не СИ

Сообщение изменено: stlay (16 марта 2010 - 11:21 )

  • 0
Я пью только в двух случаях... когда есть огурцы и когда нет огурцов...

#163 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 11:20

Вообше, я думаю, что надо предоставить СИ свободно заниматься своеи сектои, но с одним условием. На лесоповалах, урановых рудниках и всех остальных производствах подобного типа. Зомби можно прекрасно использовать на благо людеи.

Сообщение изменено: Ronin75 (16 марта 2010 - 11:21 )

  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#164 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 11:23

Ronin75
они люди а не зомби, на Оф сайте Си можно посмотреть видео этих самых людей

Сообщение изменено: stlay (16 марта 2010 - 11:24 )

  • 0
Я пью только в двух случаях... когда есть огурцы и когда нет огурцов...

#165 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 11:28

они люди а не зомби

Нет. Они просто похожи на людеи.

И вообше, часто слышу про какие-то сраные "ответы перед иеговои"...Я бы очень хотел,чтобы он был, я бы тогда точно с ним встретился и рыло бы ему по-взрослому начистил.
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#166 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2010 - 11:29

sobb
ну вы же взрослый человек вы можете сказать что у вас нету времени и вам это не интересно все вас оставят
ну а вообще как правило си ходят по 2 и без детей (и они называются что они Свидетели Иеговы) а также есть много религий которые основываются на принципах СИ но называются не СИ

Да не надо мне снова объяснять что-то, просто перестаньте шоркаться там где вас не ждут. Понадобитесь если - позовём сами. И не надо пол темы спихивать все грехи на другие секты, приходившие ко мне вашу "Башню" пытались сунуть, так что не имею сомнений в личностях приходивших. Что ж вы так все лукавить-то любите?
  • 0

#167 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 11:35

Нет. Они просто похожи на людеи.

И вообше, часто слышу про какие-то сраные "ответы перед иеговои"...Я бы очень хотел,чтобы он был, я бы тогда точно с ним встретился и рыло бы ему по-взрослому начистил.


это Всевышний Бог который создал все. имя ему Иегова кстати в Библии оно упомянается
переводиться как "Дающий всему становиться" (Альфа и Омега)который заложил качества в человека, создал мир, вселенную и людей и вдохнул в них жизнь (Бог один)

Да не надо мне снова объяснять что-то, просто перестаньте шоркаться там где вас не ждут. Понадобитесь если - позовём сами. И не надо пол темы спихивать все грехи на другие секты, приходившие ко мне вашу "Башню" пытались сунуть, так что не имею сомнений в личностях приходивших. Что ж вы так все лукавить-то любите?


sobb
"Сторожевая башня" - да это литература СИ вот если бы вы сказали, что вам предлагали журналы с определенными названиями я бы не сомневался в том что это СИ

Сообщение изменено: stlay (16 марта 2010 - 11:39 )

  • 0
Я пью только в двух случаях... когда есть огурцы и когда нет огурцов...

#168 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 11:38

это Всевышний Бог который создал все. имя ему Иегова кстати в Библии оно упомянается
переводиться как "Дающий всему становиться" (Альфа и Омега)который заложил качества в человека, создал вселенную и людей (Бог один)

Да вы даже имя своего бога не знаете. Не можете правильно перевести.
Йахве, имя, которое на русский язык в христианской литера
туре не вполне точно было переведено как Иегова, в еврейском
оригинале представлен как один из Элохимов, ставший после
этапа земного творения Демиургом планеты; в русском перево
де Библии имя Йахве переводится как Господь. Более высокий
Предстоятель в оригинале Библии называется обычно именем
Эл, что в русскоязычной Библии, как и слово Элохим, одина
ково переводится словом Бог.
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#169 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 11:42

Ronin75
вы прочитайте до конца, что скопировали и найдете ответ

Сообщение изменено: stlay (16 марта 2010 - 11:49 )

  • 0
Я пью только в двух случаях... когда есть огурцы и когда нет огурцов...

#170 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 11:54

вы прочитайте до конца, что скопировали и найдете ответ

Я всегда, прежде чем выносить суждения, стараюсь полностью изучить предмет. А после того как стал ненавидеть СИ, пррочитал кучу литератуты по вам. Так что на мне ваши методы не катят. Я, как правило, никогда не делаю скоропалительных выводов. Достаточно прочитать мою подпись. А чтобы сложить свое отношение к вашеи секте, достаточно даже почитать о СИ в википедии.
http://ru.wikipedia....видетели_Иеговы
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#171 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 11:57

Ronin75
я просто в недоумении, что люди вот так сразу агрессивно реагируют на СИ я защищаю

о мнению некоторых исследователей[3][4] и части общества[5], является сектой. По мнению других исследователей, сектой не является [6][7][8].


Сообщение изменено: stlay (16 марта 2010 - 11:59 )

  • 0
Я пью только в двух случаях... когда есть огурцы и когда нет огурцов...

#172 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2010 - 11:58

а уверены ли в что это СИ на 100% ?

на 200%

СИ это не работа они не получают за это денег, у них есть своя мирская работа , семьи и посещают они встречи собрания по возможности 2 раза в неделю

на официальном сайте СИ есть ответы на многие вопросы, фото и видео

находясь у подножия, вам трудно понять, что творится на верхушке айсберга. И вам никогда не будет это известно. Да, с виду всё бесплатно и безобидно на уровне простых людей, но взамен общины получают гораздо большее, переписывая на счёт организации имущество сектанта, получая во власть очередную пешку. Те же самые буклеты не из воздуха печатаются, сайты, поездки, телевидение тоже массу затрат несёт, и всё это отнюдь не мирскую цель имеет, хоть и скрывается за овечьей шкурой.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#173 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 12:01

находясь у подножия, вам трудно понять, что творится на верхушке айсберга. И вам никогда не будет это известно. Да, с виду всё бесплатно и безобидно на уровне простых людей, но взамен общины получают гораздо большее, переписывая на счёт организации имущество сектанта, получая во власть очередную пешку. Те же самые буклеты не из воздуха печатаются, сайты, поездки, телевидение тоже массу затрат несёт, и всё это отнюдь не мирскую цель имеет, хоть и скрывается за овечьей шкурой.


ну как вам объяснить что у СИ нету такого, когда так много негатива? моя мама является СИ и я живу в квартире, младший брат не ходит на собрания не является СИ но живет с родителями в квартире потомучто он делает свой выбор сам - быть ему с богом или с миром также как и я

Сообщение изменено: stlay (16 марта 2010 - 12:09 )

  • 0
Я пью только в двух случаях... когда есть огурцы и когда нет огурцов...

#174 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 12:01

В 2007 служебном году (то есть с 1 сентября 2006 по 31 августа 2007) на проповедническую деятельность ушло более 1,4 миллиарда часов, а также потрачено более 121 миллиона долларов США на обеспечение полновременных служителей.
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#175 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 12:04

Ronin75

в религии помоему 18 миллионов СИ (возможно ошибаюсь и точно н езнаю но помоему это так)


Сообщение изменено: stlay (16 марта 2010 - 12:13 )

  • 0
Я пью только в двух случаях... когда есть огурцы и когда нет огурцов...

#176 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 12:09

Да, по-разным данным от 8-18млн зомби. То есть если убрать эту заразу, то не такая большая потеря для человечества.
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#177 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 12:13

ну уже были репрессии и я думаю, что еще будут так как все предсказано в библии и написано не ужасайтесь так как этому всему надлеженно быть, и действия людей тоже описываются, что в наше время люди будут жестоки, алчны - ненавидящие друг друга,
войны глады, бедствия - это все предсказано и только начало, самое страшное что предскзано - это то что будет такое чего не было от начала мира и такого больше не будет, в библии написано что силы небесные покалеблются и Бог защитит праведных, возможно это не обязательно СИ также есть религии которые по мнению СИ заблуждаються но разделят взгляды СИ написано, кто не против нас тот с нами

Сообщение изменено: stlay (16 марта 2010 - 12:21 )

  • 0
Я пью только в двух случаях... когда есть огурцы и когда нет огурцов...

#178 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 12:15

ну же же были репрессии

Очень надеюсь, что это еше не конец. :)
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#179 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2010 - 12:19

Си не материальные люди, у них духовные ценности, живя в гнилом мире сложно понять, что бывают такие люди но такие люди есть

Это ты не материальный человек и деньги несешь в секту.
А вот те кто разводит кроликов - вполне себе материальный люди, ведут выгодный бизнес дают людям то, что им надо. Если людям надо чтобы их чепушили - за опредленные бабки всегда найдутся желающие :D

Помоему полностью очевидно что все эти запреты, в которых прямым языком говориться "чтобы не отвлекаться от свидетельства" и тп - конкретный признак пудрения мозгов.
По поводу "не привлекаем". У нас это не так сильно видно, но на украине, например, я не раз сталкивался с этими привлекателями. Смотришь человеку в граза, а они пустые. Зомби это не в переносном смысле, это буквальное определение. Человек без разума, с пустыми глазами начинается взывать тебя к пути истиному и спасению.

Сам я не христианин.
Настоящая вера находится внутри человека. "инструкций" не существует. Все то, где надо обязательно собираться в кучу, приводить новых платильщиков, отстегивать бабки на опиум народа - это ложь. Явная и неприкрытая, ее никто и не стесняется. Просто кое-кто хочет чтобы его дурили и за его бабки дали ему инструкцию как ходить строем и танцевать под дудку того, кто достаточно умен чтобы на этом заработать? ;)
  • 0

#180 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 12:22

Inx,
++++
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.