Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Свидетелям Иеговы не читать!

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
538 ответов в этой теме

#211 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 13:18

Информация к размышлению так сказать) :
http://rus.delfi.ee/...vy.d?id=5096127
http://rus.delfi.ee/...vy.d?id=5138569
http://rus.delfi.ee/...vy.d?id=5182386
  • 0

#212 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 13:22

Я большую таяну открою. Ты это строку не читай, а то главы общества тебя гонению подвергнут. Это ВЫ ходите стадом, тупым стадом, которое слушает и выполняет что ему говорят)

телек показал все поверили, опровергнуть сложно ( они же сами не проверили инфу, не кто же не пошел к СИ и не спросил а вызнаете вы секта? про вас там говорят а вы молчите)

Я большую таяну открою. Ты это строку не читай, а то главы общества тебя гонению подвергнут. Это ВЫ ходите стадом, тупым стадом, которое слушает и выполняет что ему говорят)

что говорит Бог, Библия и СИ это выполняю Лидер 1 - это Бог

Сообщение изменено: stlay (16 Март 2010 - 13:23 )

• 0
Я пью только в двух случаях... когда есть огурцы и когда нет огурцов...

#213 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 13:25

stlay, и бабки отстегиваются кому, Богу?

( они же сами не проверили инфу, не кто же не пошел к СИ и не спросил а вызнаете вы секта? про вас там говорят а вы молчите)

Прощу прощения за паралель, но чтобы знать что в гей-клубе пёхаются в попу мне совсем не обязательно идти и проверять самому)
  • 0

#214 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 13:28

stlay, и бабки отстегиваются кому, Богу?
ваш пример это разные вещи

деньги жертвуются на постройки зданий для прведения собраний, если бы деньги уходили комуто в карман то небыло бы столько зданий по всему миру а деньги это не принудительное пожертвования по желанию, эту информацию легко можно проверить (а слышу звон да не знаю где он) это делают практически все

Сообщение изменено: stlay (16 Март 2010 - 13:33 )

• 0

#215 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 13:36

где-то тут уже фигурировала цифра в 120млн в год
Почему здания строятся новые и достаточно престижные? для чего постоянные листовки, видео и прочая пропаганда?

деньги жертвуются на постройки зданий для прведения собраний,

Постройка новых зданий зачем? Чтобы привлекать больше людей. Зачем? Чтобы приносили больше бабок. Это простое инвестирование в развитие, помоему это очевидно если смотреть трезво на вещи.
И что-то мне кажется что все те, кто этим занимается не видут аскетичный образ жизни ходя в мешковине и питаясь черствым хлебом и водой. И денег в их карманах оседает.
  • 0

#216 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 13:45

Постройка новых зданий зачем? Чтобы привлекать больше людей. Зачем? Чтобы приносили больше бабок. Это простое инвестирование в развитие, помоему это очевидно если смотреть трезво на вещи.
И что-то мне кажется что все те, кто этим занимается не видут аскетичный образ жизни ходя в мешковине и питаясь черствым хлебом и водой. И денег в их карманах оседает

благая весть должна быть проповедована по всей земле, и каждому, чтобы каждый человек сделал свой выбор и выводы.

Зависит от сердца человека, хочет ли он или нет, а если он настроен враждебно? да такие люди есть и они будут до конца, так как это все предсказано в Библии и даже таким людям. стараются показать вот смотри это чистая вода, да грязной воды больше но есть чистая которую пытаются перекрыть, проповедуют, особенно если есть агрессивный настрой вам постараются объяснить, что это не так, покажут в какой воде тонет весь мир и где есть чистый источник если же вы всетакии плотно стоите в стойке, ну чтож попытки были вы знали, вам предлагали (некий духовный ковчег собирают всех и каждого, но дело в том что когда люди узнают, что это истина а они, узнают то двери уже будут закрыты и это тоже предсказано в библии, многие захотят придти к богу но не возмогут. Вы наверное знаете что ковчег доказан учеными и что найдены скрижали на которых написан завет.
каждый это воспринимает по разному и из под палки вы саме знаете не чего не делается, по этому вы сами должны задуматься и понять а надо ли мне это или это все что в сми правда? где правда а где лож вы решаете сами,
но еще не все люди в мире знают о истином Боге

Сообщение изменено: stlay (16 Март 2010 - 13:56 )

• 0

#217 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 13:48

благая весть должна быть проповедована по всей земле, и каждому, чтобы каждый человек сделал свой выбор и выводы.

Да,вас не переделаешь, вы так и будете ломиться в чужие двери, искренне веря, что там живут идиоты, не понимающие насколько вы им нужны)
  • 0

#218 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 13:52

sobb
ну уж извиняйте :)
  • 0

#219 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 13:54

к чему эта вся речь? К чему эта очередная пропаганда от зомби про агрессивных людей, когда я уже не единожды повторил что я не агрессивнонастроеный.

Я не прийду слушать ваше зомбирование. ровно как и не прийду в гей-клуб чтобы постигнуть их учение.

Про то что сми это сплошной заговор против честных и добрых СИ, это очевидный брет. Ваш метод ведения разговора съезжания с конструктива на проповеди только показывает подтверждение всему, что было сказано тут раньше.

Истинный Бог, если он есть, не имеет ничего общего с финансовыми сектами облапошивания людей.
  • 0

#220 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 13:58

Истинный Бог, если он есть, не имеет ничего общего с финансовыми сектами облапошивания людей.

а я пытаюсь показать что СИ не финасово сектантская организация, вот вы уверены что это так, но я у верен что это не правда и вот мы а почему Бог истинный, потому что у СИ есть объяснения этому, и не заставляют ходить в собрания и тем более вкладывать деньги
вот вы думаете я приду к к ним и меня сразу зомбируют, если бы такое было (вы служили в армии? если да, вы наверное знаете что вся страны управляются спец службами) тоесть этого бы попросту не допустили бы. вы думаете СИ не проверялись? или их не проверяют?

Сообщение изменено: stlay (16 Март 2010 - 14:05 )

• 0

#221 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 14:03

Показать?
Показать это возможно только приведя железные доказательства того, что в секте НЕТ никаких взносов, что организация не ведет никакого контролья за сознанием, что у организации нет хорошо отлаженной PR-компании, отлаженной и разветвленной системы финансирования развития и сбора "добровольных пожертвований".

Железными доказательствами не являются съезжания с темы, ссылки на Библию, указание на ваши пропагандирующие сайты и буклеты как на наидостовернейший и наичестнейший источник с истиной в последней инстанции.

В наше время зомбируют разумеется не только СИ.
Я уверен что организация - лохотрон не потому что я так придумал, или мне сказали на семенаре противоборствующей секты. Я основываю свое мнение на определенных сведениях и фактах. И без зазрений совести свое мнение поменяю, если оно ошибочное. Но чтобы показать мое мнение ошибочным - нужно предъявить доказательства еще более железные чем те, которыми я располагаю.

Сообщение изменено: Inx (16 Март 2010 - 14:06 )

• 0

#222 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 14:05

http://ru.wikipedia....Файл:Otchet.jpg
И не говорите что вы не секта :))

Сообщение изменено: Dumka (16 Март 2010 - 14:06 )

• 0

#223 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 14:08

Dumka

туда записываются часы проповеди и распространненая литература
  • 0

#224 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 14:11

Теперь, если можно, объясните разницу между СИ и "сетевым маркетингом".
Принципы одинаковые. Пирамида. Каждый завербованный должен ходить и чесать всех вокруг. Свято верить в истинность своего пути: одинаковая. Первые про истинного бога, вторые про настоящий бизнес и заработок. И тд.

В наш век существует интернет, мировые базы данных. Ничего не стоит взять все эти секты и сравнить. Но ведь зомбированные используют для другого, чтобы впаривать других людей.

Мне кажется что общение со мной будет записано в такую бумажку как проповедь :D
  • 0

#225 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 14:12

Inx
сделайте список вопросов я постараюсь на них ответить как можно объемно
  • 0

#226 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 14:12

зачем мне надо кому то отчитываться ? Сколько кому брошурок я вручил..кого завербовал и тд..
  • 0

#227 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 14:13

Inx
сделайте список вопросов я постараюсь на них ответить как можно объемно

Принципы одинаковые. Пирамида. Каждый завербованный должен ходить и чесать всех вокруг.

не должен это желание каждого, если ты хочешь иди, если нет не иди не кто не будет тебя судить
  • 0

#228 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 14:13

stlay, если быть до конца откровенным, то я уже выяснил все что хотел.
Могу сказать что я знаю сектантов, которые на подобные споры натасканы гораздо лучше и не сыпятся на ерунде :)

не должен это желание каждого, если ты хочешь иди, если нет не иди не кто не будет тебя судить

бумага приведенная выше называется ОТЧЕТ о проповедническом служении за месяц. Копетан Очевидность подсказывает, что это предполагает что учаснег должен ОТЧИТЫВАТЬСЯ за то, как он пропагандировал в этот месяц.

stlay, очевидно что вам стоит либо перестать посещать семинары, если голова требует во что-то верить, а собственное существо кажется слишком ничтожным - то выбрать настоящую религию.
Либо наоборот посещать их больше, и подробнее слушать инструкции составленные специалистами, как выходить из щекотливых споров о лживости учений СИ :)

Сообщение изменено: Inx (16 Март 2010 - 14:17 )

• 0

#229 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 14:20

зачем мне надо кому то отчитываться ? Сколько кому брошурок я вручил..кого завербовал и тд..

обычно на конгресах говорят (в этом году построено столько - столько собраний пропаведовано столько-столько литературы - появилось столько-столько изучающих а также количество крещенных, а также записывается информация в ежигодник СИ книжка такая там много информации за все года

stlay, если быть до конца откровенным, то я уже выяснил все что хотел.
Могу сказать что я знаю сектантов, которые на подобные споры натасканы гораздо лучше и не сыпятся на ерунде

Inx а я не на таскан и около пяти лет не был на собрании, но хочу придти к богу потому что вижу к чему катится этот мир

Либо наоборот посещать их больше, и подробнее слушать инструкции составленные специалистами, как выходить из щекотливых споров о лживости учений СИ

не на одной встречи собрания этому не учат
обычно на конгрессы или собрания приходят люди которые просто хотят узнать кто они эти СИ и чему их там учат. люди знают чему учит Библия, и по чему про троицу и про иконы не написано в Библии

Сообщение изменено: stlay (16 Март 2010 - 14:26 )

• 0

#230 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 14:25

stlay,

не на одной встречи собрания этому не учат

Это не правда. Сожалею что приходится объяснять очевидные вещи. "зомбирование", о котором говорилось ранее, это не умышленное заражение человека Т-вирусом(с), а вбивание ему в голову чего-либо. Суть ваших проповедей, которые вы проводите вторгаясь в частное пространство - именно зомбирование. И каждый СИ натаскан на ведение "проповедей" тоесть объяснение всего этого и запудривание мозгов другому.

Разница лишь в личных умственных способностях, насколько человек хорошо запоминает варианты развития диалога :) Например я знаю другого представителя, который натаскан гораздо лучше и, как я уже говорил, на мелочах не сыпется :)
  • 0

#231 Ronin75

Ronin75

Captain

• Пользователь
  • 905 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 14:28

но хочу придти к богу потому что вижу к чему катится этот мир

надеюсь кратчаишим путем, или кто поможет вдруг
Как вариант, попеи Domestos-а. Очень быстро придешь к своему иегошке.

Сообщение изменено: Ronin75 (16 Март 2010 - 14:29 )

• 1
Revenge is a meal - best served cold.

#232 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 14:30

надеюсь кратчаишим путем, или кто поможет вдруг

Кстати да :D Это личное дело каждого, но просьба не пытаться с собой утянуть максимальное количество неверных ;)
  • 0

#233 Ronin75

Ronin75

Captain

• Пользователь
  • 905 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 14:34

но просьба не пытаться с собой утянуть максимальное количество неверных

Но утягивание зомби не возбраняется. Если придете к богу хотя бы в 10-ром и быстро уже зауважаю.
  • 0

#234 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 290 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 14:34

Когда-то спас троих от Свидетелей Иеговы. Спустя лет 5 узнал, что 1 вернулся в СИ , 2 других в другие секты.

Слабым людям нужен хозяин, который обьясняет и помогает.
С другой стороны это КЛУБ. В клубе всегда интереснее - главное что есть МЫ и НАС много.И хочется быть частью чегото большого. Комуто рабочего коллектива хватает, кому то спортивного , кому то друзей .
  • 0
Нам можно

#235 Ronin75

Ronin75

Captain

• Пользователь
  • 905 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 14:36

- SNEG -,
Ну так лучше бы они в клуб самоубииц вступили
  • 0

#236 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 14:39

лучше бы в секту имени меня
  • 0

#237 Ronin75

Ronin75

Captain

• Пользователь
  • 905 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 14:41

лучше бы в секту имени меня

Я в твою секту даже регулярно пожертвования делать буду, если ты их быстро к богу приводить будешь. )))))))
  • 0

#238 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец

Матрос

• Постоялец
  • 1 735 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 14:44

Я не буду ничего больше писать сюда.
Ronin75,
Бог тебе судья.
  • 0

<p>Работы по начертательной геометрии/тех.черчению/masinaelemendid чертёж.
Напишу за вас экзамен по начерталке 58057626/ЛС

#239 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 14:45

Ronin75, это к секте ассасинов :)

Секта имени меня несет людям правду. Я не скрываю что все пожертвования пойдут ко мне в карман.

— Слушайте, все библейские идеи придумал один ученый. Звали его Заратустра. Его вызвал один царь, которому хотелось организовать работу своих подданных с минимальными затратами, чтобы они не из-под палки работали, а сами. Царь заплатил Заратустре как следует, и тот придумал унитарные религии с десятью заповедями. Люди, исповедующие такую религию, становятся виноватыми с момента своего рождения. Но это все издевательство над людьми. И придумано одним человеком, чтобы управлять дураками.

Рекоммендую к прочтению тем, кому осталось чем мыслить ;) http://www.rusrep.ru/2010/06/savelev/
  • 0

#240 Ronin75

Ronin75

Captain

• Пользователь
  • 905 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 14:51

Я не буду ничего больше писать сюда.
Ronin75,
Бог тебе судья.

Не, так не поидет. Или продолжаите "спасать" меня :D или прекратите по квартирам ходить. Там вы не сдаeтесь, а тут полчаса трепа и сразу в кусты. И по поводу бога-судьи, неужели надо повторять что в нас в каждом есть бог, т.е. клал я на твоего "главзомби" и я сам себе судья.

Сообщение изменено: Ronin75 (16 Март 2010 - 14:52 )

• 0