Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Свидетелям Иеговы не читать!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
538 ответов в этой теме

#241 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 марта 2010 - 14:54

вы вопрос я четко сформулированый ответ

Заметано. Вопрос: Объясните мне это, только без всяких там "это непроверенная информация-значит ложь"

Рутерфорд пережил большие сложности с очередным концом света, который был назначен на 1925 г., когда должны были воскреснуть три великих пророка. Он построил для них роскошный дворец на юге Калифорнии, где пророки должны были жить после своего пришествия. Но пророки не пришли, зато у Рутерфорда появилась замечательная резиденция, где он жил каждое лето. Он был известен своей скандальной личной жизнью, любил покутить и имел проблемы, связанные с алкоголем. Во всяком случае, слухов о нем было очень много, и скандалы случались постоянно. Он жил на широкую ногу и даже не слишком это скрывал.


  • 1
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#242 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 15:03

Ушли из темы гады...Теперь я обречен. Никто не спасет. Не быть мне "веселым, жизнерадостным" зомби...Ну что такое не везет и как с этим бороться?! :(
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#243 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2010 - 15:06

Ronin75, вступай в мою секту
  • 0

#244 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2010 - 15:06

Ronin75,
Для тебя лично повторяю я НЕ Свидетель Иеговы!
Личное сообщение от Ronin75:

Vot takoi ja huevyi hristianin. I esli ja verju v boga, to otnjud. ne v togo kotorogo prepodnosit cerkov. A SI jeto ne ljudi. Jeto mraz.

После такого, я точно не буду вести в этой теме какието споры.
Человек сперва называет себя христианином, полевает грязью людей которые искренне верят в Бога, не важно понимают они того, что их обманывают или нет,они в него искренне верят и следуют примеру Христа.А потом называет людей мразью.
Печально... :(

Сообщение изменено: Опоссум (16 марта 2010 - 15:11 )

  • 0

#245 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2010 - 15:18

Ну вот и ваши обещаные библейские гонения.

Мне кажется у Ronin75 просто личные счеты к секте ;)
  • 0

#246 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 15:20

Не нервничаи, нервные клетки не восстанавливаются :) Ты - не СИ? Ну и славно, рад за тебя, причем искренне. Теперь по тексту, я не поливаю грязью. Они и есть грязь. И я не называю людеи мразью - это нелюди, зомби. Не печалься, все проидет. И эта мерзость под названием СИ, тоже когда-нибудь сгинет. Я в этом уверен.

Мне кажется у Ronin75 просто личные счеты к секте

В точку. А я всегда плачу по счетам.

Кстати, по поводу печали. Хоть один потенциальныи СИ ушел из темы ( я не имею ввиду печального и нервного Опоссум,) что весьма радует и поднимает настроение - я сделал мир немного чише. :D

Сообщение изменено: Ronin75 (16 марта 2010 - 15:27 )

  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#247 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2010 - 17:24

а я пытаюсь показать что СИ не финасово сектантская организация,

жаль времени нет, вечером нарисую схему вам
  • 0

La meccanica delle emozioni


#248 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 21:15

Ну вот и ваши обещаные библейские гонения.


Да уж с одной стороны приятно было почитать :) Спасибо всем!.Буду и дальше проповедовать.С радостью :)
Писать не буду.

а я, мило улыбаясь, говорю что я сатанист - они убегают со страшными глазами?

Не льсти себе :) СИ Сатану не боятся. :)

Сообщение изменено: DiSaNa7 (16 марта 2010 - 21:28 )

  • -1
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#249 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 22:19

Не льсти себе :) СИ Сатану не боятся. :)

ну да, они же сектанты, что им бояццо?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#250 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2010 - 23:40

DiSaNa7, а мне и не надо себе льстить :)
Боятся на самом деле или нет мне монопенисуально, я ж не сатанист. Но способ проверенный и действенный, как освободиться от докучений :)
  • 0

#251 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 марта 2010 - 01:29

Не льсти себе :) СИ Сатану не боятся. :)


они такие сразу, блин конкурируюшая фирма.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#252 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 11:57

Леди Осень

Цитата
Рутерфорд пережил большие сложности с очередным концом света, который был назначен на 1925 г., когда должны были воскреснуть три великих пророка. Он построил для них роскошный дворец на юге Калифорнии, где пророки должны были жить после своего пришествия. Но пророки не пришли, зато у Рутерфорда появилась замечательная резиденция, где он жил каждое лето. Он был известен своей скандальной личной жизнью, любил покутить и имел проблемы, связанные с алкоголем. Во всяком случае, слухов о нем было очень много, и скандалы случались постоянно. Он жил на широкую ногу и даже не слишком это скрывал.


а это от куда?
и СИ не верят в конец света, следовательно цитата будет относится к другой религии

Сообщение изменено: stlay (17 марта 2010 - 12:01 )

  • 0
Я пью только в двух случаях... когда есть огурцы и когда нет огурцов...

#253 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 марта 2010 - 12:37

Леди Осень


а это от куда?
и СИ не верят в конец света, следовательно цитата будет относится к другой религии


мля, не пудрите мозги.
для нормальных людеи конец света не классифицируется на апокалипсис и армагеддон.

как выяснили выше си ждут армагедон
  • 0

La meccanica delle emozioni


#254 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 марта 2010 - 12:53

а это от куда?

т.е ты не в курсе о чем речь в данной цитате?

апокалипсис
(пророчество гибели; катастрофа), гибель мира

Armageddon
гибель мира


Абсолютная разница :D
  • 1
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#255 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 17 марта 2010 - 13:34

Фасоль
есть даже то что СИ признали жертвами политических репрессий (когда людей зверски убивали в конц лагерях травили газовыми камерами, не говоря о других пытках) вы вообще представляете что такое смерть в газовой камере? сотни тысяч крошечных игл раздирают дыхательные пути при вдохе, судороги, потеря сознания, остановка сердца, смерть а жертвы мирные люди, проходила компания и на сайте выложены листовки с заголовком "История повторяется?" задумайтесь это же люди


ну можно подумать ты знаешь каково это...не надо бросаться подобными словами, все знают, что это страшно, никто не хочет повторения. СИ признали жертвами политических репрессий? И вполне может быть, что из-за веры(а может и не быть), НО не потому, что они проповедовали именно такую веру, а потому что при тоталитарном/авторитарном режиме ЛЮБАЯ вера неугодна/запрещена. Гораздо больше преследовались еврееи, православные и др. Почему ты только СИ учитываешь, процент которых может и был какой-то, НО по сравнению с представителями других религий очень мал...от репрессий просто так пострадало много человек и не только верующих, и представители СИ могли попасть под раздачу не из-за веры...а просто среди других людей...так,что давай это сюда не преплетать, ведь как таковых и официальных, и неофициальных гонений/репрессий созданных именно в отношеннии СИ нет и не было, недовольство, недоверие и обвинение - да, специальных незаконных мер - нет!!!

В 2007 служебном году (то есть с 1 сентября 2006 по 31 августа 2007) на проповедническую деятельность ушло более 1,4 миллиарда часов, а также потрачено более 121 миллиона долларов США на обеспечение полновременных служителей.


Это да...да и вообще каждый нормальный человек, который хоть как-то ведёт свой собственный бюджет, должен понимать, что без огромного количества денег такая организация долго бы не протянула, а деньги такая вещь, что совратит любого, только Иисус, как вы говорите безгрешен. Таким образом в верхушке организации точно есть люди, которые находятся там ради денег, но вы не хотите видеть дальше своего носа, не хотите анализировать. Вы реально забываете, что да, Богу можно доверять, Бог не бросит, НО люди то нет, не каждому человеку можно верить полностью, а сейчас особенно. Людям свойственно предательство, так что подумай, вас могут обманывать...по простой математической статистике среди такого количества людей есть нечестные...так,что решать вам самим...И ещё, я просто уверенна, что счета за электричество, аренду вам не показывают...и никто из вас (те, кто по иерархии ниже, а их большенство) не могут отследить реальное течение денег...тоесть 10% от зарплаты каждого


ну уже были репрессии и я думаю, что еще будут так как все предсказано в библии и написано не ужасайтесь так как этому всему надлеженно быть, и действия людей тоже описываются, что в наше время люди будут жестоки, алчны - ненавидящие друг друга,
войны глады, бедствия - это все предсказано и только начало, самое страшное что предскзано - это то что будет такое чего не было от начала мира и такого больше не будет, в библии написано что силы небесные покалеблются и Бог защитит праведных, возможно это не обязательно СИ также есть религии которые по мнению СИ заблуждаються но разделят взгляды СИ написано, кто не против нас тот с нами

как я уже написала репрессий именно против СИ не было

а я пытаюсь показать что СИ не финасово сектантская организация, вот вы уверены что это так, но я у верен что это не правда и вот мы а почему Бог истинный, потому что у СИ есть объяснения этому, и не заставляют ходить в собрания и тем более вкладывать деньги


чем докажешь, что не финансово-сектанская организация...покажи как двигаются деньги в ней(только так логично с доказательствами, а не так,что это туда, это на инвентарь, это на помощь бездомным кошкам...)...я думаю сразу все вопросы отпадут, если всю будет логично, по крайней мере у меня....НО только не надо писать, что вера в доказательствах не нуждается, я сейчас сомневаюсь не в существовании Бога, а в истинности целей твоей (будущей) организации

Inx а я не на таскан и около пяти лет не был на собрании, но хочу придти к богу потому что вижу к чему катится этот мир

Хочешь прийти к Богу - иди, но почему, через СИ, в Библии нигде не написанно, что именно СИ единственно истинная вера, почему не православие, не мусульманство, не баптизм, почему СИ...в крайнем случае ты можешь просто креститься и 5 часов(или сколько сам захочешь) в день посвящать молитвам и чтению Библии и Заветов, а так это что же получается Путь к Богу только через СИ...странно...а что верующих людей вообще же 1931 года не было(дата официального образования СИ, до этого СИ назывались Исследователи Библии, стали известны только в начале 20 века )...чего это вы из дома в дом до этого не ходили, маленький отпуск взяли...? И ещё одно...мне интересно сколько времени ты тратишь на чтение брошюр СИ (Пробудитесь, Сторожевая башня) и сколько на чтение Библии?

Относительно терпимости к другим верам...несостыковочка получается, когда мне было 14 лет ко мне в автобусе женщина подошла и начала спрашивать про Бога...и рассказывать про вашу организацию...милая такая женщина...но когда я ей довольно подробно рассказала про сотворение мира и в конце добавила,что на мой взгяд истинная вера - это церковная(тогда я имела ввиду христианство, а точнее православие), женщина сразу перестала быть милой и начала говорить плохо, нет не матом а просто что-то очень плохое про меня(сейчас уже не помню, что конкретно, только ощущение осталось)...и на первой же остановке сошла...так-то

Сообщение изменено: New_air (17 марта 2010 - 13:37 )

  • 1

#256 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 13:50

как я уже написала репрессий именно против СИ не было


смотрели фильм? "лиловые треугольники"

чем докажешь, что не финансово-сектанская организация...покажи как двигаются деньги в ней(только так логично с доказательствами, а не так,что это туда, это на инвентарь, это на помощь бездомным кошкам...)...я думаю сразу все вопросы отпадут, если всю будет логично, по крайней мере у меня....НО только не надо писать, что вера в доказательствах не нуждается, я сейчас сомневаюсь не в существовании Бога, а в истинности целей твоей (будущей) организации


боюсь это будет сложно, это мне нужно попросить отчет о потраченных средствах?
предположим, что я его достану, а вы мне скажите что это либо фотошоп либо подделка)

Хочешь прийти к Богу - иди, но почему, через СИ, в Библии нигде не написанно, что именно СИ единственно истинная вера, почему не православие, не мусульманство, не баптизм, почему СИ...в крайнем случае ты можешь просто креститься и 5 часов(или сколько сам захочешь) в день посвящать молитвам и чтению Библии и Заветов, а так это что же получается Путь к Богу только через СИ...странно...а что верующих людей вообще же 1931 года не было(дата официального образования СИ, до этого СИ назывались Исследователи Библии, стали известны только в начале 20 века )...чего это вы из дома в дом до этого не ходили, маленький отпуск взяли...? И ещё одно...мне интересно сколько времени ты тратишь на чтение брошюр СИ (Пробудитесь, Сторожевая башня) и сколько на чтение Библии?


а в Библии же упомянается имя бога - Иегова, время трачу мало, иногда читаю "пробудитесь" на чтение библии тоже мало, но больше чем на литературу СИ
насколько я знаю в те года деятельность СИ была под запретом

_ _ _ _ _ _ _ _ _

как я уже написала репрессий именно против СИ не было


Под покровом ночи, в первую неделю ‎апреля 1951 года, тысячи Свидетелей ‎Иеговы с Украины, из Молдавии и ‎Прибалтики — мужчины, женщины и дети ‎‎— были погружены в товарные вагоны и ‎отправлены в Сибирь. Почему мощная ‎советская государственная машина считала ‎Свидетелей Иеговы угрозой? Как они ‎смогли уцелеть, несмотря на десятилетия ‎жестоких гонений? В этом видеофильме вы ‎услышите интересные и поучительные ‎рассказы историков и очевидцев о ‎Свидетелях Иеговы в Советском Союзе.‎
Премия Telly Award 2003 года, бронза, ‎категория «История/Биография»‎

видео фильм есть

все религии подверглись
http://blog.kremlin.ru/post/35

про репрессии в России (речь президента России)

Относительно терпимости к другим верам...несостыковочка получается, когда мне было 14 лет ко мне в автобусе женщина подошла и начала спрашивать про Бога...и рассказывать про вашу организацию...милая такая женщина...но когда я ей довольно подробно рассказала про сотворение мира и в конце добавила,что на мой взгяд истинная вера - это церковная(тогда я имела ввиду христианство, а точнее православие), женщина сразу перестала быть милой и начала говорить плохо, нет не матом а просто что-то очень плохое про меня(сейчас уже не помню, что конкретно, только ощущение осталось)...и на первой же остановке сошла...так-то


увы люди бывают разные и по разному относятся к своей религии, но насколько я помню вы не гребете всех под одну гребенку =)

Сообщение изменено: stlay (17 марта 2010 - 14:09 )

  • 0
Я пью только в двух случаях... когда есть огурцы и когда нет огурцов...

#257 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 марта 2010 - 14:11

stlay,
Ответ-то будет? Или как всегда "уйдем" от неугодных вопросов?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#258 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 14:14

Леди Осень

т.е ты не в курсе о чем речь в данной цитате?


нет не в курсе, поясните пожалуйста

Армагеддон — в христианстве место последней битвы добра со злом вкратце Война бога со злом, "земля не уничтожается" и свет на месте (уничтожение злой системы вещей)

Апокалипсис - конец света


как раз печатал* я не ухожу от них)

Сообщение изменено: stlay (17 марта 2010 - 14:18 )

  • 0
Я пью только в двух случаях... когда есть огурцы и когда нет огурцов...

#259 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 14:18

stlay,
Аууу зомби, не юли :) Приводишь цитаты - приводи полностью : Армагеддо́н — в христианстве место последней битвы добра со злом (ангелов и демонов) на исходе времён в Конце света, где будут участвовать «цари всей земли обитаемой» (Откр.16:14—16). Также Армагеддон — обозначение самой Армагеддонской битвы. Коне́ц све́та — распространённый фразеологизм, означающий спрогнозированную либо воображаемую угрозу прекращения существования всех людей, цивилизаций, всего человечества, Земли, или даже Вселенной целиком. В более узком смысле — уничтожения всего живого.
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#260 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 марта 2010 - 14:18

нет не в курсе

Забавно, ты не знаешь истории организации, в которую стремишься. А действительно зачем знать, то что подпортит репутацию.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#261 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 марта 2010 - 14:19

Леди Осень, да уходят уже давно)
  • 0

#262 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 14:20

Леди Осень

Забавно, ты не знаешь истории организации, в которую стремишься. А действительно зачем знать, то что подпортит репутацию.


вкратце и ссылочку если можно

Inx
задавайте

Сообщение изменено: stlay (17 марта 2010 - 14:21 )

  • 0
Я пью только в двух случаях... когда есть огурцы и когда нет огурцов...

#263 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 14:21

Леди Осень,
Повторяю, это же не люди, а зомби. О чем с ними можно говорить? Им хоть ссы в глаза - все равно божья роса.
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#264 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 14:21

Ronin75
начни с себя вперед

я написал чем я занимаюсь в реале, а ты чем? (ты же считаеш что я зомби и только молюсь)

Сообщение изменено: stlay (17 марта 2010 - 14:24 )

  • 0
Я пью только в двух случаях... когда есть огурцы и когда нет огурцов...

#265 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 14:24

stlay,
А я веду Крестовыи поход против зомби. ;)
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#266 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 14:24

извиняюсь за дабл посты браузер глючит \=

Сообщение изменено: stlay (17 марта 2010 - 14:25 )

  • 0
Я пью только в двух случаях... когда есть огурцы и когда нет огурцов...

#267 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 марта 2010 - 14:25

stlay,
Да пожалуйста.

Секту «Свидетелей Иеговы» основал в конце XIX в. Чарльз Тейз Рассел (1852 – 1916), галантерейщик из Пенсильвании, имевший пару классов образования. В 16 лет он попал под влияние адвентистов, которые тогда указывали датой Второго пришествия 1874 год. Когда обещанное пришествие в очередной раз не состоялось, он отошел от адвентистов и основал свой журнал – «Сторожевая башня Сиона и вестник присутствия Христова». Это был первый журнал иеговистов, хотя называться «Свидетелями Иеговы» они стали позднее.

Рассел быстро сам вычислил дату Второго пришествия – 1914 г. С приближением этого срока он стал все больше расходиться с традиционным протестантизмом. Именно тогда он начал отходить от веры в Святую Троицу и в Божественность Иисуса Христа и начал публиковать том за томом свои «Исследования Писаний». К моменту своей смерти в 1916 г. он опубликовал общим тиражом 13 миллионов экземпляров шесть томов «Исследований Писаний», которые считал единственно верным истолкованием Библии.

Следующего главу иеговистов звали Джозеф Франклин Рутерфорд. Юрист по образованию, он помогал Расселу в бесчисленных судебных тяжбах (см. «Десять ответов навязчивого незнакомца»). Рутерфорд дал секте современное название «Свидетели Иеговы». В 1927 г. он ввел обязательное правило распространения литературы по домам.

Рутерфорд безжалостно подавлял всякое инакомыслие и оппозиционность внутри своей организации, укрепляя железной рукой единство рядов, добиваясь от всех членов безоговорочного повиновения своей власти, поддержания строгой дисциплины и безропотного служения организации.

В конце первой мировой войны, в 1917 г., Рутерфорд подвергся тюремному заключению за то, что призывал американцев отказываться от службы в армии. Ему вместе с другими иеговистами дали срок 30 лет за измену родине, но через год дело по апелляции было пересмотрено и их отпустили.

Рутерфорд пережил большие сложности с очередным концом света, который был назначен на 1925 г., когда должны были воскреснуть три великих пророка. Он построил для них роскошный дворец на юге Калифорнии, где пророки должны были жить после своего пришествия. Но пророки не пришли, зато у Рутерфорда появилась замечательная резиденция, где он жил каждое лето. Он был известен своей скандальной личной жизнью, любил покутить и имел проблемы, связанные с алкоголем. Во всяком случае, слухов о нем было очень много, и скандалы случались постоянно. Он жил на широкую ногу и даже не слишком это скрывал.

Следующим президентом секты стал Натан Кнорр. Он первым обратил внимание на подготовку каждого члена к проповеднической деятельности. Раньше иеговисты таскали с собой граммофон, и когда им открывали дверь, они ставили пластинку с проповедью Рутерфорда. Теперь же Кнорр заставил их проповедовать самостоятельно. Со времен Кнорра все иеговистские публикации стали анонимны, от лица Правящей корпорации, и никаких личных мнений в этих статьях не присутствует.

Благодаря хорошо организованной проповеди секта стала быстро расти. Тогда же ее главный идеолог Фредерик Франц пересчитал и отредактировал все возможные даты конца света. Невидимое возвращение Христа он перенес с 1874 на 1914 год, а в 60-е годы на страницах «Сторожевой башни» появилась новая дата пришествия Христова – 1975 г., которому должен был предшествовать Армагеддон и третья мировая война. К началу 1975 г. численность секты составляла около 5 миллионов человек (в 1941 г. их было не более 100 тысяч).

Кнорр скончался в 1977 г., уже после очередного «конца света», а его место занял Фредерик Франц. Он ввел новую практику – «отсоединение» (или «лишение общения») – и разработал методы практического осуществления тотального контроля секты над своими членами. Чтобы понять, что значит «отсоединение», нужно сделать небольшое пояснение. Иеговисты считают, что Правящая корпорация – это единственно верное – теократическое – правительство. Христос невидимо явился в 1914 г. и с тех пор незримо присутствует на земле, а реальную власть Он дал Правящей корпорации «Сторожевой башни», которая и осуществляет правление верными, а по существу всей землей, потому что лишь верные это правление признают. Они являются вестниками и воплощением правления Христа во всем мире. Но так как у иеговистов нет своей страны, они ни в одной стране реальной власти не имеют. Если бы такая страна была, то они могли бы применять там свои законы, которые были бы очень жесткими. Слава Богу, такой страны нет. Для отступников, считают иеговисты, есть лишь одна мера наказания – смерть, но казнить они никого не могут, потому что права такого у них нет. Но они могут считать каждого отпавшего или исключенного мертвым, не существующим. И если они видят такого человека на улице, они должны пройти как бы сквозь него, как будто видят призрак; никакое общение с ним в принципе невозможно. Когда наш знакомый датчанин ушел от иеговистов, он стал для своих родителей мертвым. Когда о нем спрашивали, отец и мать говорили, что их сын мертв, а на улице они проходили мимо, не замечая его, как и все его прежние друзья и знакомые. Тот, кто скажет хоть одно слово исключенному или ушедшему из секты, сам подпадает под этот же смертный приговор, который как бы подвешен в воздухе, но для членов секты вполне реален.
Самые высокопоставленные иеговисты признавали, что основу доктрины секты составляет «единство организации». После реформ Франца сохранение этого единства стало самоцелью секты: иеговистское руководство оберегает его как святыню и идет на любые меры, чтобы сохранить его, не допуская ни малейших отклонений от системы установленных организацией требований. Самая бескомпромиссная борьба ведется с инакомыслием. Бывшие иеговисты свидетельствуют об отработанной в организации системе шпионажа и доносительства друг на друга, подхалимажа и заискивания перед начальством.

Исходя из принципа монолитного единства, Франц разработал жестокую тоталитарную систему принципов и норм внутренней жизни секты.

Иеговистам запрещено проводить какие-либо сборы, собрания и другие мероприятия подобного рода, не разрешенные руководством секты. Запрещено делать какие-либо комментарии по любым религиозным проблемам, исходящие из собственных суждений. Комментировать можно лишь научные статьи. Запрещено иметь независимое мнение и делать заявления типа: «Я так считаю» или «Я так думаю».

Секта строго ограничивает связи своих членов с внешним миром, «внешними» людьми, даже если они близкие родственники сектантов, исходя из принципа, что «все нечистое – от мира». Франц ввел строгую отчетность о проделанной работе (служении), через которую можно эффективно осуществлять контроль за жизнью и деятельностью любого члена секты.

Не поощряется любое светское образование, ибо оно, по мнению руководства, лишь затуманивает разум ложным знанием и ослабляет усилия по изучению Священного Писания. Утверждается негативное отношение к любой мирской работе, если она мешает полной отдаче члена секты служению Иегове, которое важнее всего остального, и поэтому для этого служения должно использоваться все свободное время.

Учреждается строгий контроль за тем, чтобы каждый из братьев и сестер настойчиво самоутверждался в знании доктрины организации и ее активной пропаганде. Тотальная слежка и контроль осуществляются не только за действующими членами секты, но и за теми, кто исключены из организации, и теми, кто, по мнению руководства, представляет опасность для нее.

«Свидетели Иеговы» исповедуют настоящий культ своей организации, объявляя ее «детищем Иеговы», Его «видимой небесной организацией». Поэтому от каждого сектанта требуется безусловное подчинение воле и целям организации. Вне организации невозможно постичь правильное учение Бога, Священное Писание. «Библия – это книга для организации, и она принадлежит христианскому собранию как организации, а не отдельным лицам, как бы искренне они ни верили в свою способность истолковать Библию. Поэтому Библию невозможно понять правильно, если не помнить о видимой организации Иеговы».

Изучение Библии – дело коллективное, а не индивидуальное, и изучать ее можно только под руководством организации. Поэтому же не признается ценность индивидуальной молитвы, ибо Иегову интересует организация, а не отдельные лица: индивидуальные молитвы бог иеговистов не принимает. Все должно быть на виду, все должно быть под контролем. Молитва тут не исключение – она тоже должна быть коллективной, на виду и на слуху у всех.

Никто не должен давать индивидуальных оценок по тем или иным вопросам, определять, что есть добро и что – зло, истина и ложь, кого прощать и кого наказывать, за что и почему. Все это может делать лишь организация.

Никто не может просто так покинуть организацию, он может только покинуть ее как отлученный, как проклятый ею.

Быть членом этой «божественной организации» – значит принадлежать к категории избранных Богом Иеговой. Эта избранность очень ко многому обязывает: сектанты должны придерживаться единообразия во всем: в мышлении, в поведении, в одежде. Все до мелочи у них регламентируется и все контролируется. Ни о какой свободе личности для сектанта не может быть и речи.

Каждый служитель Иеговы (член секты) обязан точно и искренне отчитываться перед соответствующим органом (лицом) о проделанной миссионерской работе (количестве посещенных квартир, проданных журналов, количестве людей, с которыми изучалось учение).

Он обязан также: не обсуждать данные ему старейшиной распоряжения и приказы; докладывать старейшине о грехе, совершенным другим членом секты, помня о том, что иначе он возьмет этот грех на себя; не сомневаться в учении Иеговы, ибо сомневающимся нет места в Его организации; не задавать вопросов организации, так как сомнение в ней есть сомнение в Самом Иегове; помнить, что только организация переживет Армагеддон, но это не дает никому гарантии на спасение; быть всегда удовлетворенным всем, что делается в организации, и продолжать с энтузиазмом работать на нее дальше; никогда ни по каким вопросам «не вмешиваться» и «не мнить о себе» слишком много.

Каждый должен знать при этом, что: вне организации истинной жизни нет; любая информация, исходящая не от организации, ложна и вредна, поэтому читать надо только свое, дабы не замутнять сознание ложью сатаны; если обнаружится, что опыт не соответствует учению, то помнить, что это происки дьявола.

Таким образом мы видим, что каждый член организации является самым настоящим рабом «Сторожевой башни» и находится под ее неустанным и всеобъемлющим контролем.

Франц был главным идеологом иеговистов в течение 50 лет – до самой своей смерти в возрасте 99 лет в 1992 г., – все правление Кнорра и все свое правление.

После смерти Франца президентом стал 72-летний Милтон Хеншель.

http://www.iriney.ru/sects/witness/001.htm

Сообщение изменено: Леди Осень (17 марта 2010 - 14:26 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#268 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 14:25

(ты же считаеш что я зомби и только молюсь)

да хоть дрочишь на иегову, какая разница? один черт - зомби.
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#269 stlay

stlay
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 14:26

Леди Осень
Да Чарлз рассела знаю остальное незнаю
напомню Иеговисты это другая религия,
я могу сейчас написать Правдивую историю Самсунга и утверждать что я очевидец и это было именно и естественно информация будет размещенна не на оф сайте самсунга а на моем =)

Сообщение изменено: stlay (17 марта 2010 - 14:31 )

  • 0
Я пью только в двух случаях... когда есть огурцы и когда нет огурцов...

#270 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 14:30

stlay,
Видишь, kak Леди Осень, тебе популярно обьяснила, что - все вы потомки главзомби с 2-мя классами образования и опупенными амбициями.

напомню Иеговисты это другая религия

нет, дорои мои зомбик, не другая. это просто вы мутируете и приспосабливаетесь как вам удобно. Как мутации вируса. Назови дерьмо халвои - запах один хрен дерьма будет.

Это был первый журнал иеговистов, хотя называться «Свидетелями Иеговы» они стали позднее.


Сообщение изменено: Ronin75 (17 марта 2010 - 14:32 )

  • 0
Revenge is a meal - best served cold.