Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Чья служебная машина обходится народу дороже всего?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 10:27

Среди всех служебных автомобилей высокопоставленных чиновников новый «мерседес» мэра Таллинна обходится налогоплательщикам дороже всего. Следом за ним в рейтинге, составленном газетой Õhtuleht, идут служебные машины премьер-министра Андруса Ансипа и супруги президента Эвелин Ильвес.

Ежемесячно за аренду и страховку служебного автомобиля Сависаара город платит 16 000 крон. За аренду BMW 7-й серии, на которой катается премьер-министр Ансип, правительство платит 15 300 крон, хотя машина премьера стоит дороже, чем служебный «мерседес» Е-класса, на котором ездит мэр.
Первая леди Эвелин Ильвес от народных щедрот ездит на автомобиле Audi A6 Allroad, за которую канцелярия президента платит 12 502 кроны в месяц.

Примечательно, что сумма, которую ежемесячно обходится служебный автомобиль президента Ильвеса, не попала в первую десятку.

Следом за Эвелин Ильвес в рейтинге идет министр экономики Юхан Партс (Audi A6, 11 654 кроны 69 сентов в месяц), министр окружающей среды Яанус Тамкиви (Volvo XC 70, 11 438 крон 40 сентов), глава МВД Марко Померанц и региональный министр Сийм Кийслер (у обоих Mercedes-Benz E 280, 10 263 кроны), канцлер министерства финансов Теа Варрак (BMW 525i, 10 067 крон 14 сентов в месяц), канцлер министерства обороны Рихо Террас (Mercedes-Benz E 200, 9456 крон), и министр финансов Юрген Лиги (Chrysler 300C, 8552 кроны и 4 сента в месяц).


http://rus.postimees.ee/?id=227031













Вроде бы обычная новость. Даже не новость. Мы все это знаем. Но. Возмущение появилось после того, как увидел в рейтинге нашу любимую первую леди. Она вообще чем занимается сидя на шее у президента? Я просто в шоке. Мы её кормим, одеваем и она катается на дорогом автомобиле. И при этом, на автомобиль расходуется такая сумма, которая выше, чем у министров. Слов нету.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#2 DiteS

DiteS
  • Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 10:53

мде слов нету одни пи.. пи.. пи.. пи...... :angry:
  • 0
Лучший выход из Эстонского кризиса-Lennujaam

#3 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 19 февраля 2010 - 11:40

Вы достали. Когда весь госаппарат меняет машины каждый год со словами "предыдущая уже старая" (!), то жёлтая пресса молчала.
Когда "друг русских" Сависаар позволил себе новую машину, стали пальцем показывать.

Вообще машины госслужащих на деньги гос-ва (читай - налогоплательщиков) - дикость. В других странах, на которые наши чинуши любят равняться, ездят на личных авто, купленных на зарплату, а не канцелярией. Гордость страны, спортсмен и татупед депутат Эрки Ноол, ездящий на Порш Кайенн С, жалуется что на представительские не может заправляться - не хватает.

Так что ВСЕХ к ногтю, неча из Сависаара крайнего делать.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#4 altaJeC

altaJeC
  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 19:47

насчет чиновников уже давно всё понятно(клали на народ,ибо тот всё стерпит)и как бы они "работаю" ради лучшей жизни для народа ,но то что у нас жене президента получает зарплату только за то что она его жена,помимо того что мы за неё и так всё платим,слов не осталось :censored: :censored: :censored: :moderator:
БЕСПРЕДЕЛ!!!
  • 0

#5 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 февраля 2010 - 19:54

причем я Эвелин Ильвес видела на мерседесе джипе (не знаю как называется модель), так что судя по всему машины у нее не одна, сомневаюсь, что это личная была )
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#6 dima2011

dima2011
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2010 - 00:59

да многие на машинах ездют и что такого...или пусть президент или премьерминистр или просто министр пересаживается на общественный транспорт ?...
  • 0

#7 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 21 февраля 2010 - 01:48

Мне вот интересно...
если гос.аппарат уменьшит расходы на сврй транспорт, вам что лучше жить будет?
или здесь принцип, ни мне ни людям...
  • 0

#8 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 февраля 2010 - 01:51

Опять батон, как говорится, крошим на мера. А что, вы бы все на дерьме ездили, будь на его месте? К тому же, если я правильно помню, на втором месте Андрюшка, на третьем - первая леди, державная Эвелин.

Постимеес и Дельфи - ими рулят тролли. Вот и всё.
  • 1

#9 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 21 февраля 2010 - 02:11

Смешно смотреть :) Воруют миллионами, а тут 30к жалко :)) Очнитесь и забейте.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#10 IsSsI

IsSsI
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Откуда:Zion

Отправлено 22 февраля 2010 - 02:00

опять пыськами меряются скока можно <_<
  • 0
DuBSteP & WeeD
Даа марихуана злой и опасный наркотик, вот поэтому мы и уничтожаем его каждый день =)
Babylon Must Fall

#11 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2010 - 02:26

я читал, что наша леди - единственная в европе жена президента, которои машину содежит государство.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#12 Нюкуся

Нюкуся
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 22 февраля 2010 - 02:42

Мне понравилась акция в России проводимая Серебряным дождём. По Москве максимум 950 автомобилей с мигалками может быть. Так акция состоит в том, чтобы найти лишние "мигалки" :) Может и в Эстонии что-нибудь замутить?
  • 0

#13 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 февраля 2010 - 02:59

сколько можно чужие деньги считать?
  • 0
Коша

#14 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2010 - 03:07

как чужие, я налогоплательшик- деньги мои
  • 0

La meccanica delle emozioni


#15 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 22 февраля 2010 - 23:12

как чужие, я налогоплательшик- деньги мои


Если бы мэр ездил на советской волге годов 78-82 тебе было бы легче? мне лично было бы стыдно, он как никак лицо городской власти...
  • 0

#16 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 22 февраля 2010 - 23:14

Не удивляюсь, что на третьем месте жена президента.
Она машину за день раз 10-15 использует, а президент от силы 2-3.

Сообщение изменено: vinipix (22 февраля 2010 - 23:14 )

  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#17 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 22 февраля 2010 - 23:18

а кто из нас, только честно, на месте Сависaара, или других, выше перечисленных лиц, отказал себе в новой машине?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#18 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2010 - 01:49

Zolder,
Jonnyk,

мер, министр и тд - ето одно.

а жена президента ето другое, меня лично ето немного раздражает. Она кто? Она жена Илвеса, он ее себе выбрал, а не мы. Он пусть еи машину и купит, зарплата не маленькая. Я бы жене купил машину сам, чтобы избежать лишних разговоров и упреков.

А служителям народа положено иметь машину за которую платит народ.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#19 altaJeC

altaJeC
  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 23 февраля 2010 - 21:15

Zolder,
Jonnyk,

мер, министр и тд - ето одно.

а жена президента ето другое, меня лично ето немного раздражает. Она кто? Она жена Илвеса, он ее себе выбрал, а не мы. Он пусть еи машину и купит, зарплата не маленькая. Я бы жене купил машину сам, чтобы избежать лишних разговоров и упреков.

А служителям народа положено иметь машину за которую платит народ.

+1 даже добавить больше нечего
  • 0