Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ищем опытного программиста


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
47 ответов в этой теме

#1 Jennka

Jennka
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 15:39

В данный момент собираем команду опытных специалистов в своём деле для создания основы медиа агенства...

В команду требуется опытные программисты MySQL, HTML, XHTML, PHP, Javascript, .NET, Ruby, готовые учавствовать в создании корпоративного дизайна для будущего медиа агенства, неотъемлемой частью команды которого они будут являться.
Зарплату не предлагаю на этапе становления. Всё что требуется сейчас - это уделить немного своего драгоценного времени на создание вебсайта для агенства. Если вы готовы стать частью нашей команды и вложить свой опыт в выгодную перспективу, присылайте свои вопросы, комментарии и портфолио на адресс [email protected].

Сообщение изменено: Jennka (19 февраля 2010 - 15:43 )

  • -1

#2 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 февраля 2010 - 16:02

Фигня :) С технологиями сначала определитесь ;)
  • 0

#3 Jennka

Jennka
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 16:08

Фигня :) С технологиями сначала определитесь ;)


Любые технологии могут быть востребованы. Зависит от проекта. Я не стараюсь найти универсальных программистов. Сейчас вопрос стоит в том, чтобы найти команду. Пускай один будет знать MySQL, HTML, XHTML, CSS, PHP. Тогда будем искать на JavaScript, .NET, Ruby ещё специалистов.

Сообщение изменено: Jennka (19 февраля 2010 - 16:09 )

  • 0

#4 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 февраля 2010 - 16:49

Jennka, медиа-агенство в Эстонии?

Сейчас Вы ищите сборную солянку. Толку от неё ноль. Набежит школота, а профи не будет тратить своё время.
  • 0

#5 Jennka

Jennka
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 17:16

Jennka, медиа-агенство в Эстонии?

Сейчас Вы ищите сборную солянку. Толку от неё ноль. Набежит школота, а профи не будет тратить своё время.


Я знаю что делаю. У меня есть опыт. Ограничиться регионом Эстонии не лучщий бизнес. Клиенты есть и в других странах.
  • 0

#6 mrJ

mrJ
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 17:23

Jennka, медиа-агенство в Эстонии?

Сейчас Вы ищите сборную солянку. Толку от неё ноль. Набежит школота, а профи не будет тратить своё время.


Все профи когда-то были школотой. Я думаю его план вполне осуществим :)
  • 0
www.webstyle.ee

#7 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 февраля 2010 - 17:42

Jennka, чтож, дерзайте :) Не вы первые, не вы последние ;)

Все профи когда-то были школотой. Я думаю его план вполне осуществим :)

Школота разрушит проект ещё на этапе его становления. Любой разумный план осуществим, если есть деньги.

Я могу поделиться правдой о таких проектах. Ребята, а давайте мы вместе забацаем крутой проект. У меня есть мега-офигенная идея, она 100% выстрелит. Но вот незадача, я сам не умею либо умею, но один не справлюсь, но могу руководить процессом (на самом деле это очень важная должность, если человек знает что хочет и технически понимает как это реализовать). Давайте вы мне поможете, я платить сейчас не буду, но когда пойдут деньги - буду платить.

Соберётся несколько человек, начнут что-то кодить. Кто-то будет отваливаться, кто-то приходить. Денег не будет. Если проект выстрелит, само собой денег ни кто не получит, но несколько активных разработчиков смогут работать и дальше, получая за это какие-то деньги (т.к. они хорошо знают код).

Но всё это полная фигня. Работать надо на 100% коммерческой основе либо на 100% добровольной (опен сорс). Программисты - уникальные люди, они способны "вкладывать душу" в свой код и очень дёшего продают свои драгоценные знания. Это не инвистиция для программиста, рост его дохода не прямопропорционален росту доходов проекта. На самом деле это всё обман. Программист должен инвистировать в своё будущее, а не в будущее хитрых людей ;)
  • 0

#8 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 18:33

Но всё это полная фигня. Работать надо на 100% коммерческой основе либо на 100% добровольной (опен сорс). Программисты - уникальные люди, они способны "вкладывать душу" в свой код и очень дёшего продают свои драгоценные знания. Это не инвистиция для программиста, рост его дохода не прямопропорционален росту доходов проекта. На самом деле это всё обман. Программист должен инвистировать в своё будущее, а не в будущее хитрых люде

+100, заипали уже умники на игровых форумах, типа собираю команду для создания сервера. сам н*фига не умею, но могу быть поддержкой!
  • 0

#9 Jennka

Jennka
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 18:34

По себе людей не судят. Если у тебя был печальный опыт такого рода, могу посочувствовать. Заметьте, я не говорю что мы все будем работать бесплатно, я предлагаю создать основу на которой будем зарабатывать в дальнейшем. Сайт агенства это не проект, который будет приносить доход, это информация и показатель наших умений. С каждым заинтересованным человеком я готов встретиться лично и обсудить ньюансы касающиеся перспектив и плана. Я не нанимаю вас на работу, я предлагаю стать частью команды, совладельцем агенства и развиваться.

Расскажу немного о себе. Я дизайнер и у меня есть опыт в сфере веб-индустрии, знаком с технологиями и умею руководить проектами. Работал в Exact, Playtech Estonia. У меня нет заинтересованности в быстрой наживе и порче репутации, моя цель - стать независимым.

Итак. Если у вас нету вопросов, вы не заинтересованны в участии или вам и так хорошо - прошу просто не засорять пост. Если же вы хотите присоединиться, пришлите мне портфолио и опишите опыт работы на e-mail.
  • 0

#10 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 февраля 2010 - 19:59

Jennka, я уважаю Ваше мнение и идею, а так же не имею ничего против. Т.е. получается, что Вы подали объявление, если это так, значит ему не место в форуме "Программирование". Тут программисты обсуждают темы так или иначе связанные с программированием. По этому я буду обсуждать своё мнение с другими участниками форума.

У меня нет заинтересованности в быстрой наживе и порче репутации, моя цель - стать независимым.

Это ключевая фраза. Я тут пишу только потому, что наши с Вами цели совпдают и хотел бы подискутировать на эту тему.

Я правда иду совершенно другим путём, но цель у нас одна.
  • 0

#11 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 19 февраля 2010 - 20:10

Верно сказано :) Я бы посоветовал взять несколько толковых, которым будет интересно. Колупать чужой код дело трудоёмкое :) Особенно посмотрев как обучают специалистов в этой стране ;)

Чем больше команда, тем больше шанс развалиться. Ибо все будут тянуть под себя, мало кто умеет работать в команде. Поэтому и хороши опен сурс проекты, с мира по-нитке.

За последнее время много таких объявлений, бум идей в стране :) Интересно сколько из них будут успешными.

А обычно так и бывает, кто-то пишет, вкладывает время и силы, потом кому повезло доводят до ума :)

Сообщение изменено: Clement (19 февраля 2010 - 20:11 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#12 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 февраля 2010 - 20:58

Стартап для реализации которого набирается команда программистов изначально обречён на гибель. Идея должна быть проста. Проста настолько, чтобы срок реализации базовых функций составил не более недели, а желательно 2 вечера. Тем самым вы не теряете драгоценное время на разработку, которая скорее всего не окупится, если будет длиться больше недели несколькими незнакомыми программистами (одно только время обсуждений составит не одну неделю).

Я бы не стал брать людей в команду для реализации своей меркантильной идеи. Знаете почему? Потому что она настолько гениальна, что каждый сам пойдёт воплощать её в жизнь и зарабатывать на этом деньги.

Поверьте, все эти проекты на добровольной основе - полная чушь и пустая трата времени. Они являются инвестицией одного лишь человека. Если речь идёт о web-сайте, то козырь у владельца домена. Не надо себя обманывать, надо работать и рубить бабло.
  • 0

#13 Jennka

Jennka
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 21:17

Стартап для реализации которого набирается команда программистов изначально обречён на гибель. Идея должна быть проста. Проста настолько, чтобы срок реализации базовых функций составил не более недели, а желательно 2 вечера. Тем самым вы не теряете драгоценное время на разработку, которая скорее всего не окупится, если будет длиться больше недели несколькими незнакомыми программистами (одно только время обсуждений составит не одну неделю).

Я бы не стал брать людей в команду для реализации своей меркантильной идеи. Знаете почему? Потому что она настолько гениальна, что каждый сам пойдёт воплощать её в жизнь и зарабатывать на этом деньги.

Поверьте, все эти проекты на добровольной основе - полная чушь и пустая трата времени. Они являются инвестицией одного лишь человека. Если речь идёт о web-сайте, то козырь у владельца домена. Не надо себя обманывать, надо работать и рубить бабло.


Я так понимаю уважаемый Setor что у вас недопонимание того, чем является медиа агенство и очень скудный опыт в реализации проектов. Было бы иначе, вас бы не заинтересовал этот пост. Козырь у владельцев или совладельцев общества, которому присвоен домен. Обсуждения сроков реализации вопрос спорный. Поясню... Программистам ставятся определённые задачи и каждый из них знает на 99% сколько по времени займёт реализация данной задачи. Следовательно перед началом реализации срок уже известен. Если вы из тех программистов, которые будут думать неделю сколько займёт написание кода - вы плохой программист. Проект не может быть начат если он заранее не подготовлен. Что касается "идей" - это не идея а цель. Я тут не велосипед изобретаю а готовлюсь к тому, что придётся принять вызов конкуренции.

И по больше оптимизма. Все ваши проекты обречены на гибель если уже заранее вы подписали их под категорию "меркантильный".

Сообщение изменено: Jennka (19 февраля 2010 - 21:18 )

  • 0

#14 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 февраля 2010 - 21:45

Jennka, спасибо за развёрнутый ответ. Я знаю что такое медиа агентство, т.к. сам в нём работаю :) Если говорить о Эстонском рынке, то тут всё очень печально, если брать российский или буржуйский сегменты интернета, там намного сложнее.

Обсуждения сроков реализации вопрос спорный. Поясню... Программистам ставятся определённые задачи и каждый из них знает на 99% сколько по времени займёт реализация данной задачи. Следовательно перед началом реализации срок уже известен. Если вы из тех программистов, которые будут думать неделю сколько займёт написание кода - вы плохой программист.

А вы большой оптимист! Я более 10 лет занимаюсь программированием и пока ещё не встречал настолько точных программистов.

И по больше оптимизма. Все ваши проекты обречены на гибель если уже заранее вы подписали их под категорию "меркантильный".

В вопросах меркантильности я очень большой оптимист. Проект ради идеи равносилен программированию ради программирования. Основная цель коммерческого проекта является прибыль! Мои проекты 100% нацелены на прибыль, и создаются только ради этого, иначе я не вижу в них никакого смысла :)

В команду требуется опытные программисты MySQL, HTML, XHTML, PHP, Javascript, .NET, Ruby

А почему такая необычная последовательность технологий?
  • 0

#15 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 19 февраля 2010 - 21:48

Jennka, извините что вмешиваюсь ... но срок выполнения задания дает программист ... или тим лид ... который знает возможности каждого из программистов ... как я понял у вас ... цыпленок ... дает установки свинье! Пересмотрите свой подход к разработке....

Чтобы были в теме ... это терминология SCRUM ... а то вдруг не правильно поймете меня :D
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#16 Jennka

Jennka
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 21:49

Jennka, извините что вмешиваюсь ... но срок выполнения задания дает программист ... или тим лид ... который знает возможности каждого из программистов ... как я понял у вас ... цыпленок ... дает установки свинье! Пересмотрите свой подход к разработке....


Прочитайте и вникните... вы пробежали текст глазами )... - Программистам ставятся определённые задачи и каждый из них знает на 99% сколько по времени займёт реализация данной задачи. Т.е. программист определяет срок.
  • 0

#17 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 19 февраля 2010 - 21:52

Jennka, хорошо ... не будет ли так .. что кодеры напишут ... а вы потом их кините ... типа да вы ничего не сделали ... как этот процесс поставлен?

Интересуюсь не просто так ... ибо имею опыт и интерес ...
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#18 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 февраля 2010 - 21:56

Прочитайте и вникните... вы пробежали текст глазами )... - Программистам ставятся определённые задачи и каждый из них знает на 99% сколько по времени займёт реализация данной задачи. Т.е. программист определяет срок.

Да не знает он сколько это займёт. Можно оценить время на написание Hello World! Можно оценить время на задачу, которую программист уже когда-то делал. Если бы я был в вашей команде, получил задание и оценил бы время разработки в X часов, я бы не выполнил задачу через X часов, это заняло бы Y дней, т.к. у меня есть свои дела и после рабочего дня не до чьих-то проектов, да ещё и на добровольной основе. Будете бегать за каждым программистом неделями чтобы он выполнил обещаное B)
  • 0

#19 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 19 февраля 2010 - 22:00

Setor, ну думаю, что когда ты говоришь дайте мне 30 чч ... и этот item будет сделан ... ты подразумеваешь своё свободное время ... а не чисто сколько часов у тебя займет (хотя это должно быть оговорено заранее) ...

Будете бегать за каждым программистом неделями чтобы он выполнил обещаное B)


Для этого нужен архитектор ... или тим лид ... который является авторитетом ... и имеет абсолютную власть :D
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#20 Jennka

Jennka
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 22:01

Инкуб я всё прекрасно понял. Вы не имели ничего плохого в мой адресс... система мне известна. Но в тот же момент хочу сказать что программист иногда должен подстраиваться под сроки реализации, которые в некоторых случаях определяет клиент.

Setor... могу ли я поинтересоваться в каком агенстве вы работаете? В плане Эстонского рынка - он действительно уже поделен, но!... всегда есть предложение, которое выгоднее для клиента. Я бы сказал что руководствующее население нашей страны знают цену выгодного предложения. В плане "Проект ради идеи" повторюсь - прочитайте внимательно и поймите.. Я не вынашиваю идею - у меня цель и я к ней прийду. Что касается технологий - это перечесление а не порядок )

Сообщение изменено: Jennka (19 февраля 2010 - 22:02 )

  • 0

#21 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 19 февраля 2010 - 22:05

А почему .НЕТ стоит ... а Ява нет? :D Дискриминация по языковому признаку ....
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#22 Jennka

Jennka
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 22:09

Инкуб очень смешно... спасибо...
  • 0

#23 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 19 февраля 2010 - 22:10

Странно что нет AJAX und XML чистого :)

Чем же занимается медиа агенство? Продают рекламные места? ;)
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#24 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 19 февраля 2010 - 22:12

Jennka, таки извиняюсь ... но вы не ответили ... как вы будете юридически оформлять программистов и их работы... Во избежании кидалова ... очень актуально.

Странно что нет AJAX und XML чистого :)


Это само собой если есть Ruby и прочее ....
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#25 Jennka

Jennka
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 22:13

Странно что нет AJAX und XML чистого :)

Чем же занимается медиа агенство? Продают рекламные места? ;)


Да... плакаты рекламные кодом пишем на .NET ...Вообще для начала я думаю можно и без "AJAX und XML чистого :)"
  • 0

#26 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 19 февраля 2010 - 22:16

Ну хорошо ... есть офис ... или что еще ... где митинги проводить ... где чего?
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#27 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 19 февраля 2010 - 22:19

Да... плакаты рекламные кодом пишем на .NET ...Вообще для начала я думаю можно и без "AJAX und XML чистого :)"

Конкуренция жуткая на этом рынке, имхо, но Я не медиа магнат :)
Инкуб, да релак, говорят же, пока чисто за так, лепишь и лепишь :)
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#28 Jennka

Jennka
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 22:19

Я готов взять на себя организационные обязанности как зачинщик. Насчёт оффиса думаю все вопросы решаться с того момента как будет собрана стабильная команда. Я только за.
  • 0

#29 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 19 февраля 2010 - 22:28

Сколько человек команда уже есть? Кроме тебя, ты же выступаешь как координатор? :)
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#30 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 февраля 2010 - 22:30

Setor... могу ли я поинтересоваться в каком агенстве вы работаете? В плане Эстонского рынка - он действительно уже поделен, но!... всегда есть предложение, которое выгоднее для клиента. Я бы сказал что руководствующее население нашей страны знают цену выгодного предложения. В плане "Проект ради идеи" повторюсь - прочитайте внимательно и поймите.. Я не вынашиваю идею - у меня цель и я к ней прийду. Что касается технологий - это перечесление а не порядок )

Advest Agency. На любом рынке теоретически можно пробиться, но это правило не всегда работает.

Если речь идёт о программировании, ваша идея заключается в рекламной сети (контекстная, баннерная реклама)?
  • 0