Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Бронежилет из бумаги


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
66 ответов в этой теме

#1 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 19:18

Я вот тут аватара посмотрел и мне вдруг стало интересно какой толщины должна быть кожа чтоб её пуля не пробила даже не от калаша а ещё большего калибра... как вариант можно подумать о бумаге...
Кто нить видел типо миф бастерс где там испытывали пробивную способность пули
  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#2 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2010 - 19:27

:) да, видел делали из бумаги бронежилет, ну если у них получилось, то почему нет) только носить это будет совершенно не удобно )
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#3 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 19 февраля 2010 - 19:58

foreverman,
Во первых о каком калаше идет речь ? И о каком боеприпасе ? Винтовочный бронебойный патрон (7.62х54R) пробивает кирпичную кладку, более крупный калибр (12.7х108) пробивает броню БТРов. Если повезет конечно. Человека такая пуля разрывает на две части, причем верхняя половина как правило пролетает метров 5. Вот и думай сколько метров бумаги тебе надо. А вообще изучай международные классы защиты, что бы иметь представление о бронепробиваемости различных боеприпасов.

видел делали из бумаги бронежилет

Серию не смотрел, но предполагаю стреляли по нему чем то типа .22lr :) Этот патрон мою куртку не пробьет.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#4 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 февраля 2010 - 20:19

Тема очередной бред неуспевающего школьника.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#5 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 19 февраля 2010 - 20:32

Комуняка, стреляли из арбалета насколько я помню (или я путаю с чем-то?). А роль т.н. бронежилета выполняла упаковка бумаги для принтера.
  • 0

#6 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 20:36

Серию не смотрел, но предполагаю стреляли по нему чем то типа .22lr Этот патрон мою куртку не пробьет.

Много ты понимаешь... ))

Калибр пули - для убойности и пробивной способности. Плюс надо учитывать саму мощность заряда.

Большой калибр может и не пробить твой бронежилет, зато контузить может (в общем - выведет противника из боевого строя). Маленький калибр может пробить, пройти навылет, но не убьёт, к примеру.
  • 0

#7 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 21:28

Вырвиглаз, К вашему сведению сейчас я пишу докторскую. Разные области требуют разных специалистов... а самолёт всё таки не взлетит..

Сообщение изменено: foreverman (19 февраля 2010 - 21:28 )

  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#8 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 февраля 2010 - 21:35

Вырвиглаз, К вашему сведению сейчас я пишу докторскую. Разные области требуют разных специалистов... а самолёт всё таки не взлетит..

Это чего, такой извращенный способ мозги разгружать? Обидеть не хотел, конечно. Но ради чистоты эксперимента... в ELFA Elektroonika лежат у входа каталоги по 1200 страниц. Брать можно бесплатно. Останется найти оружие и проверить. :)
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#9 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 19 февраля 2010 - 21:58

Много ты понимаешь... ))

Калибр пули - для убойности и пробивной способности. Плюс надо учитывать саму мощность заряда.

Большой калибр может и не пробить твой бронежилет, зато контузить может (в общем - выведет противника из боевого строя). Маленький калибр может пробить, пройти навылет, но не убьёт, к примеру.

Раз 5 перечитал - пытался понять в каком месте ты пытаешься опровергнуть мои слова.
Да, 7.62х25ТТ прошьет насквозь причинив минимум урона в отличии от .45АСР или тем более .45JFP. Есть такой термин - Относительное убойное действие пули. Это количество энергии передаваемое пулей на 1 см раневого канала. Для обезвреживания человека достаточно передать ему 250-300дж. Для примера 5.56 НАТО проходя 1 см в теле оставляет 60-70дж. Короче если вы желаете поспорить, я сделаю это с удовольствием :)

Сообщение изменено: Комуняка (19 февраля 2010 - 22:01 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#10 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 22:03

Это количество энергии передаваемое пулей на 1 см раневого канала.

Это что такое? Кол-во энергии, нужное пуле для продвижения в теле на 1 см?

Комуняка, слушай, а из чего твоя куртка сделана? :) Я подумаю, стоит ли тебе продолжать, то бишь - будет ли мне интересно тебя слушать дальше =)
  • 0

#11 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 19 февраля 2010 - 22:04

Комуняка, стреляли из арбалета насколько я помню (или я путаю с чем-то?). А роль т.н. бронежилета выполняла упаковка бумаги для принтера.

Ну арбалет арбалету рознь. Максимальная энергия арбалета это 350-400дж. Энергия винтовочного 7.62х54R в 10-15 раз больше(4500-5500Дж).
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#12 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 22:05

Комуняка, стреляли из арбалета насколько я помню (или я путаю с чем-то?). А роль т.н. бронежилета выполняла упаковка бумаги для принтера.

такие опыты только brainiacs проводят
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#13 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 19 февраля 2010 - 22:06

Это что такое? Кол-во энергии, нужное пуле для продвижения в теле на 1 см?

Нет это количество энергии которая пуля оставляет в теле человека рпоходя 1 см.

слушай, а из чего твоя куртка сделана?

3 наружных слоя непонятного маериала, 1 слой армированной ткани + подстежка. .22lr это очень маломощный птарон.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#14 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 22:06


это?
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#15 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 22:09

вопрос заинтересовал так как у Камерона было всё продумано ... а тут такая пушка в руках и не возмёт... главное по киске стрелял и ничего... предположим даже углеродное волокно но в рот стрелять из калаша даже .... вот и всё что стало интересно... а бумагу я как вариант предложил...
Поскольку я не был на сафари интересно дупустим как носорога убивают... тоже из танков что ли?
  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#16 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 19 февраля 2010 - 22:12

Поскольку я не был на сафари интересно дупустим как носорога убивают... тоже из танков что ли?

Винтовочный патрон. Или матчевый - в уязвимые места.

а тут такая пушка в руках и не возмёт...

Дай скрин, если я не ошибаюсь у него там что то типа М-60.

Сообщение изменено: Комуняка (19 февраля 2010 - 22:17 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#17 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 22:18

это количество энергии которая пуля оставляет в теле человека рпоходя 1 см.

Хм. То есть пуля вошла в тело и оставила там энергию в виде некоего заряда?

3 наружных слоя непонятного маериала, 1 слой армированной ткани + подстежка. .22lr это очень маломощный птарон.

Комуняка, ты готов это доказать делом? :) (надеть на себя куртку и выстрелить... ладно, просто натянуть куртку на что нить) :)
Патрон будет такой Размещенное изображение
:naughty:
  • 0

#18 Valman

Valman
  • Пользователь
  • 268 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 19 февраля 2010 - 22:21

Человека такая пуля разрывает на две части, причем верхняя половина как правило пролетает метров 5.

улыбнул:)
  • 0

Изготовление визиток, флаеров, плакатов. Фотопечать, печать на дисках, кружках, футболках, магнитах, холсте. Продажа фотобумаги. Изготовление ключей и подъездных чипов. 

На крупные заказы - скидки. Информация по телефону: 51 987 567    e-mail: [email protected]   skype: service.p


#19 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 19 февраля 2010 - 22:24

Хм. То есть пуля вошла в тело и оставила там энергию в виде некоего заряда?

Пуля при прождении через тело теряет кинетическую энергию. По закону созранения энергии эта энергия передается телу.

ты готов это доказать делом? (надеть на себя куртку и выстрелить... ладно, просто натянуть куртку на что нить)

Стреляли спортивной девяткой по свиной туше метров с 40-50. Треть пуль оставалась в подстежке. .22lr больше половины остановит (Опять таки зависит от начальной скорости и массы пули)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#20 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 22:31

Стреляли спортивной девяткой по свиной туше метров с 40-50

Чего за "спортивная девятка"?... Из пистолета Марголина стреляли?
40-50 м - это очень большое расстояние для пистолета. На 50 м с матчевого стреляют. (я с такого стрелял и патроны были короткие - не марголинские ни разу; понятное дело, что мощность такого патрона раза в 2 ниже)

Треть пуль оставалась в подстежке. .22lr больше половины остановит

Комуняка, ну всяко ты не согласен две трети пуль ловить своим телом, да? :)

Сообщение изменено: PitiPit (19 февраля 2010 - 22:33 )

  • 0

#21 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 19 февраля 2010 - 22:35

Комуняка, ну всяко ты не согласен две трети пуль ловить своим телом, да?

Построю предложение подругому. Не всякий 22lr пробьет мою куртку. Доволен, да ?

Чего за "спортивная девятка"?... Из пистолета Марголина стреляли?

9х19, спортивный тренировочный патрон. Стреляли из USP.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#22 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 22:37

Построю предложение подругому. Не всякий 22lr пробьет мою куртку. Доволен, да ?

Комуняка, ну наконец то =))) Я рад. *Пошёл дальше видео смотреть*

9х19

стоп. а где 22 лр ?
  • 0

#23 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 19 февраля 2010 - 22:39

стоп. а где 22 лр ?

В кугунде. 22lr слабее девятки.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#24 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 22:40

В кугунде. 22lr слабее девятки.

Комуняка, мда. Ну ладно. Не буду тебя призывать "отвечать за базар" :)
  • 0

#25 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 19 февраля 2010 - 22:45

PitiPit, Википедия ответит. Энергия девятки около 500дж (В зависимости от длинны ствола) энергия 22lr для пистолетов около 50дж.

Не буду тебя призывать "отвечать за базар"

why not ?
Найди ствол, найди патроны, балистический материал - куртку пожертвую.

Сообщение изменено: Комуняка (19 февраля 2010 - 22:47 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#26 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 22:51

Энергия девятки около 500дж (В зависимости от длинны ствола) энергия 22lr для пистолетов около 50дж

Комуняка, есть такое понятие как "останавливающее действие". Для пуль бОльшего калибра оно больше, при прочих равных условиях. Пробить тело насквозь для 9-мм патрона - такой задачи не ставится.
А вот 22 лр - вполне может пробить твою куртку с тех же 50ти метров в 100% случаев, ибо проникающая способность у пули калибра 5.6 мм намного выше, чем у 9 мм.

Понял ошибку?
  • 0

#27 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 19 февраля 2010 - 23:01

PitiPit,
Продолжаешь вилами по воде писать ? Найди формулу ООД и формулу пробиваемости, посчитай и напиши результаты. Думаю сильно будешь удивлен. Ну или простой вариант, найди пистолет под 22lr, сами патроны в магазине есть, балистический материал найди, куртку пожертвую, проведешь опыт и убедишься.

Да, кстати не тупи, посомтри что такое NIJ 0101.04 и какой клас пробиваемости у 22.lr и какой у спортивной девятки.
http://www.highcomse...td-0101.04.html
Хватит говорить уже о том, о чем не имеешь понятия. Хотяс другой стороны, тогда и спорить будет не с кем :(

Сообщение изменено: Комуняка (19 февраля 2010 - 23:02 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#28 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 23:01

упорствуешь...

и после этого меня называют занудой...

давай я иголкой проткну все твои три слоя куртки прилагая усилия меньше чем в 50 дж? :lol:
  • 0

#29 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 19 февраля 2010 - 23:06

PitiPit,
Кончай херней маяться. Иголкой, вилкой, писюном еще потыкай. Если тебе национальный институт юрисдикции США не авторитетный источник, в котором четко и ясно показано что 9мм выше по пробиваемости чем .22lr, то ты и правда зануда. Пытаясь доказать свою правоту когда тебе предоставили железные док-ва ты выставляешь себя в дурном свете.

Сообщение изменено: Комуняка (19 февраля 2010 - 23:09 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#30 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 23:12

калибр, вес пули, заряд патрона

начальная скорость пули

пробивная способность - с железным сердечником пуля или нет, дофига чего влияет. форма пули...

какие то некорректные сравнения.

придётся расстрелять твою куртку как-нибудь... будешь в ней ты или туша свиная - зависит от твоего упорства :lol:
  • 0