Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Бронежилет из бумаги


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
66 ответов в этой теме

#31 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 19 февраля 2010 - 23:24

Ты убедил меня, о великий и гениальный. Теперь тебе осталось убедить весь остальной мир, который в силу своей ущербности использует таблицу NIJ 0101.04, в которой ясно, четко и понятно указано ЧТО .22lr - 1 класс пробиваемости, а 9х19 это 2А класс и выше. ТОЧКА.
P.S. Ты и вправду идиот. (Давайте мне варн, за такое и получить приятно :) )
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#32 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 23:27

пару лет назад я очень разочаровался, когда узнал что пуля из макарова может оторвать человеку руку или ногу.
в боевиках и фильмах всё совсем по другому <_<
  • 0

#33 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 19 февраля 2010 - 23:33

пуля из макарова может оторвать человеку руку или ногу.

Ногу конечно преувеличение, а вот кисть иногда и может. Ну и то, смотря что понимать под словом оторвет. На сухожилиях да на шкуре висеть скорее всего останеться. Но в принципе согласен ;)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#34 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 20 февраля 2010 - 02:08

Комуняка, пули 9мм выпущенные из твоего сраного УСПа на расстояние в 50 метров (это максимальная прицельная дальность стрельбы, потому что пистолет - это оружие ближнего боя, из него стреляют как правило с 5 метров и до 15-25 м имеет смысл вести прицельный огонь, которого в типичной обстановке применения бывает меньшинство времени) будут в конце пути кувыркаться (что вызовет большую площадь контакта) и превратятся от удара в лепёшку, что отнимает у пуль возможность легко входить в тело (так и задумано!), но при этом эта пуля передаёт большой импульс и выводит противника из боевого состояния (противник не сможет оказывать сопротивления, даже будучи оставшись в живых!).
В то время как из матчевого пистолета (спортивный пистолет максимальной точности) калибра 5.6 мм, которым стреляют как раз на 50 метров (для сравнения, из Марголина - 25м, из винтовок - от 50м, обычная практика соревнований), с длинным стволом, позволяющим выпускать пули из пистолета с большой настильностью и точностью полёта, пуля будет сохранять свою площадь поперечного сечения примерно равной идеально ровно попавшей пули в мишень, то есть близка, скажем 6 мм (в отличие от 12-14 мм для 9мм пули), вплоть до проникновения в мишень. Не будем забывать, что проникающая способность малокалиберной пули намного выше даже будучи выпущенной с менее мощной дульной энергией (мощность заряда патрона выше просто не нужна). Она прошьёт твою куртку как решето, полетит дальше через твоё тело. Не знаю насчёт пройти на вылет с 50 метров, но пуля 22 лр зайдёт намного глубже в твоё тело, чем пуля 9 мм неточного пистолета, которая тебя оглушит больше, чем даже ранит.


Это одно.

Другое дело - я фигею как ты сначала утверждаешь, что

.22lr Этот патрон мою куртку не пробьет.

потом оказывается, что ВЫ стреляли вовсе не из 22 лр, а

Стреляли спортивной девяткой по свиной туше метров с 40-50. Треть пуль оставалась в подстежке.

, а стало быть, "доказать делом" про пробивную способность 22лр в отношении твоей куртки ты не можешь!

стоп. а где 22 лр ?
В кугунде. 22lr слабее девятки.

Вот и всё что ты можешь ответить, трепло.

Не по-мужски: вначале утверждаешь одно, "практик" наш, а потом оказывается, что было то вовсе не так как ты рассказывал вначале. А потом съезжаешь с темы "ответить за базар", исправляешь посты позже, тычешь классы пробиваемости бронежилетов разными пулями (наверно знаешь что советский пистолет ТТ долгое время был лидером по пробиванию всяческих бронежилетов со своим меньшим калибром в 7.62 мм (в отличие от твоего 9-мм Хеклер-Коха) ?), и потом называешь меня идиотом. Ты не много на себя берёшь?

Сообщение изменено: PitiPit (20 февраля 2010 - 02:49 )

  • 0

#35 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 20 февраля 2010 - 02:19

надо уже переименовать тему :)
Кстати меня давно мучил вопрос предположим чисто гипотетически можно опредилить время подлёта пули на расстояние вытянутой руки... и... на пути пули поставит ладонь под углом 30 гр скажем...таким образом что пуля не в ребро зайдёт а будет скользить по ладони ... естесвенно она обёжжет её и даже слегка повредит... но вопрос в другом... можно ли таким образом её отклонить.. пусть не на 30 гр а скажем на 5... ведь вместо сердца на полуметре отклонённая пуля может пойти в плечё скажем или ниже или выше...

Тут ещё траектория важна как она себя будет вести при гладкоствольном ородии и как при нарезном.???
  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#36 Party Cat

Party Cat

    It's party time!

  • Постоялец
  • 1 611 сообщений

Отправлено 20 февраля 2010 - 03:10

foreverman, сомневаюсь, что ты так быстро рукой махнёшь.
  • 0

#37 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 февраля 2010 - 03:23

мне кажецо, комуняка явно использует интернет, участвуя в спорах (: интересно, в реале он готов оперировать теми цифрами, которые он тут юзал? (:
  • 0
Коша

#38 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 20 февраля 2010 - 10:36

PitiPit,
Прозаложилсо ? Поздравляяяяю, с облегченьицем :)
Кашевар,
Врать не буду, иногда вместо того, что бы считать самому смотрю в тырнете. Но в реале все те же цифры могу озвучить.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#39 ГАД

ГАД

    Гадкий мальчик

  • Пользователь
  • 292 сообщений

Отправлено 20 февраля 2010 - 10:58

9х19, спортивный тренировочный патрон.

Сами релоадили? какая пуля стояла, оболоченная полуоболоченная или свинцовая или с модным полимерным покрытием?
В спортивных патронах как правило стараются поставить пулю потяжелее и пороха поменьше.
главное, что бы фактор был.

Так что вполне может быть, что куртку и не пробивало.

Сообщение изменено: ГАД (20 февраля 2010 - 10:58 )

  • 0
В каждой хорошенькой девочке,
В каждой застенчивой лапушке
Могут быть где-то упрятаны
Блядские гены прабабушки!

#40 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 20 февраля 2010 - 11:00

Сами релоадили? какая пуля стояла, оболоченная или свинцовая или с модным полимерным покрытием?
В спортивных патронах как правило стараются поставить пулю потяжелее и пороха поменьше.
главное, что бы фактор был.

Честно говоря не знаю. Не я этим занимался.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#41 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2010 - 11:01

Комуняка,
с хорошим настроением он отправиться в Пашу (:
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#42 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 20 февраля 2010 - 15:19

Комуняка,

P.S. Ты и вправду идиот. (Давайте мне варн, за такое и получить приятно )

Слышь, герой, отвечай за слова - кто из нас идиот?
  • 0

#43 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 20 февраля 2010 - 15:52

Слышь, герой, отвечай за слова - кто из нас идиот?

Если ты отрицаешь очевидное, то вполне логично, что идиот - ты.

Сообщение изменено: Комуняка (20 февраля 2010 - 15:52 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#44 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 20 февраля 2010 - 16:10

:popcorn:

предлагаю дуэль, калибр на Ваши усмотрения (:
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#45 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 20 февраля 2010 - 16:20

:popcorn:

предлагаю дуэль, калибр на Ваши усмотрения (:

На сходке будет то еще шоу ;) Я бы предпочел .45ACP. Типитипу так уж и быть, дадим .22lr, коль он такой большой фанат мелкашек :)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#46 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 20 февраля 2010 - 16:31

Трепло.
  • 0

#47 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 20 февраля 2010 - 19:39

вот дети " в то время как космические корабли бороздят просторы космоса ... " тут ещё свои своих хотят перестрелять... вызовите лучше на дуэль вон кого нить из политических кругов...
А тут давайте лучше говорить о "матрице"
  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#48 Дело№2010

Дело№2010
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 23 февраля 2010 - 19:39

из сортирной бамаги выходит. да. но рулонов надо немеряно и рулоны надо мочить. и набивать форму.
  • 0

#49 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 23 февраля 2010 - 20:00

А мне интересно почитать ответ Коммуняки. Я в оружии не специалист, но ТипиТип вроде бы вся красиво расписал.

Коммуняка ссылается на официальную табличку, говоря об убойности, а ТипиТип, говоря о пробиве, ссылается на тот факт (внимание, сейчас будет метафора), что случайно кинутый в спину камень принесёт гораздо меньше урона, нежели ножик, вошедший как в масло. Хоть по массе камень и гораздо больше.
Во-первых, ребята почему-то говорят о разных параметрах.
А во-вторых, если на первое закрыть глаза, всё таки я больше склоняюсь к точке зрения ТипиТипа, ибо не так важен сам снаряд, сколько энергия приложенная к нему. Опять же - от булыжника летящего с 3 км/ч меньше урону, нежели чем от камешка, летящего 300 км/ч.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#50 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 23 февраля 2010 - 23:18

еть.,
Пуля 9х19 имеет в 10 раз большую дульную энергию нежели .22lr выпущенная из оружия с аналогичной длинной ствола. Этот факт перекрывает мизерную разницу в площади поперечного сечения.

Коммуняка ссылается на официальную табличку, говоря об убойности,

О бронепробиваемости. И типитип говорит о ней же. Только я свои слова фактами подкрепляю, а уважаемый оппонент домыслами.

Сообщение изменено: Комуняка (23 февраля 2010 - 23:18 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#51 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2010 - 23:26

Камешек на 300км\ч прошьет испытуемое тело, нанеся меньше урона, чем камешек побольше, летящий с втрое меньешй скорости. Второй камешек войдет в организм, разнесет там намного большее количество органов и останется там. Это собсна т.н. останавливающая сила, которая применяется чаще полицейскими структурами. мягкий 9мм принесет больше вреда человеку(помимо того что будет меньше рикошетить в замкнутых пространствах и тп), чем легко прошедший на вылет 5.56. Именно по этому, например, не охотятся на птицу с легкими 5.56.
  • 0

#52 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 23 февраля 2010 - 23:31

Inx,
Это называется относительное убойное действие. Измеряется в Дж\см. Я об этом уже писал. К слову сказать 5.56 имеет очень высокое ОУД, в силу того, что при попадании в тело пуля рассыпается(А отнюдь не проходит навылет(Про бронебойные патроны .223 калибра мало кто слышал, еще меньше их в глаза видело)), таким образом передавая всю оставшуюся энергию.У того же 7.62х51 оно меньше.

Сообщение изменено: Комуняка (23 февраля 2010 - 23:34 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#53 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2010 - 23:33

выше "раскрывающегося" 9мм?
  • 0

#54 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 23 февраля 2010 - 23:35

выше "раскрывающегося" 9мм?

Не могу сказать - нет данных по экспансивным пулям.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#55 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2010 - 23:38

Я про простой свинцовый 9, который раскрывается розочкой и ввинчивается в тело, оставляя широкий пулевой канал и также передавая энергию телу.
он вроде как тяжелее, большей площади и по идее должен на носить больше вреда. Но пробивная способность у него ниже.
Предполагаю.
  • 0

#56 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2010 - 23:47

в так называемом "споре" поддерживаю Коммуняку и полностью доверяю его мнению.
Ума не приложу, почему Питипит занудствует и в бутылку лезет!

Сообщение изменено: Медвевонок (23 февраля 2010 - 23:48 )

  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#57 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 23 февраля 2010 - 23:52

Inx,
Еще раз повторю, данных нету, все что ниже мое предположение.
Если .223rem(5.56x45) развалиться в теле, то пуля передаст телу ВСЮ оставшуюся энергию 1700—1830 Джоулей(при стрельбе в упор). Если глубина проникновения будет 20см, то ОУД будет ~85дж\см(Что приблизительно соответствует истине).
Пуля 9х19(тем более экспансивная) дает слепые ранения, тоесть пуля остается в теле, так же передав телу всю свою энергию. Но дульная энергия изначально намного меньше. Отсюда следует 2 вывода. По суммарной переданной энергии выше будет .223 rem, но у 9х19 скорее всего будет выше ОУД, потому что пуля пройдет меньшее растояние в теле человека.

Нашел изображение раневого канала для .223rem
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Комуняка (23 февраля 2010 - 23:49 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#58 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 февраля 2010 - 10:48

фига тут серьёзные разговоры... а это... а зачем это всё нужно то? ))))
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#59 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 24 февраля 2010 - 14:00

Медвевонок, ты хоть в ход "спора" вник? :)
Никуда я не лезу. Просто утверждаю, что 5.6 мм пробьёт его куртку с расстояния 50 м. Я даже картинку выставил патрона Размещенное изображение

Комуняка, дай методику испытания бронебойности патронов: в частности, с какого расстояния ведётся "расстрел" бронежилетов? Метров с 10 максимум?

в так называемом "споре" поддерживаю Коммуняку и полностью доверяю его мнению.

«Толпа - это собрание людей, живущих по предрассудку и рассуждающих по авторитету» :P
  • 0

#60 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 24 февраля 2010 - 14:05

ну так когда эксперимент-то проводить будут? )
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)