Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Erasmus


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 rodi

rodi
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 22 февраля 2010 - 08:40

Привет народ!

Кто-нить из механиков ездил в Данию, а именно в Университет Южной Дании (University of Southern Denmark) по обмену? Хотел бы узнать пару нюансов, ото на их сайте не удалось этого выяснить, ну и вообще: как, сложно? :)

http://www.sdu.dk/?sc_lang=en - этот универ
  • 0

#2 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 22 февраля 2010 - 18:34

rodi,
полагаю, что тебе лучше обратиться, например, в AIESEC, который у нас в 6ом корпусе на первом этаже, они как минимум должны направить тебя к человеку, который сможет как-то помочь. Тут вряд ли тебе кто поможет, т.к. среди русских студентов учёба по обмену за границей, к сожалению, не пользуется популярностью :unsure:
  • 0
Кирие элеисон

#3 rodi

rodi
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 22 февраля 2010 - 20:53

да я спрашиваю, потому что мой координатор походу не особо воодушевлён моим желанием поехать учиться по обмену, толком ничего и не сказал :) ну да ладно разрулим
  • 0

#4 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2010 - 11:51

Пиши свои нюансы сюда
Попробуем придумать ;)
  • 0

#5 LeaderSHIP

LeaderSHIP
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 11:11

Инженеры, мехатроники и похожие, ни кто не едит в Милан (Италия) или в Troyes (Франция) в универы?
  • 0

#6 SoWhat

SoWhat
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 01 августа 2011 - 11:53

Привет народ! Такой вопрос... на ээльнядаль на самом первом курсе рассказывали, что если хочешь поехать по обмену, то заявление надо подавать за пол года, до того как хочешь выезжать, то есть семестр заранее, сейчас на тту.ее в разделе про эрасмус стоит, что подача заявлений на 2011/2012 учебный год закончилась 1 марта 2011, то есть на весенний семестр этого учебного года уже подавать получается нельзя? Может быть, кто-нибудь тоже хочет поехать в этом в этом учебном году куда-нить и знает точно, ато я эмммм запуталась :(
  • 0

#7 KenjiKyou

KenjiKyou
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 01 августа 2011 - 15:12

На вторую половину 2011 года вы не можете подавать заявление, но можете теперь на начало 2012. В сентябре вроде бы очередной срок будет. Ещё всё зависит от универа куда едете, в разных местах учёба начинается в разное время, поэтому если принимающий универ установил срок раньше, то и ориентироваться надо на него.
  • 0

#8 igorilla

igorilla
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 01 августа 2011 - 16:09

через какое время после начала учёбы можно ухать по обмену?
  • 0

#9 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 01 августа 2011 - 16:19

igorilla,
http://www.ttu.ee/er...e/requirements/
  • 0
Кирие элеисон

#10 igorilla

igorilla
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 01 августа 2011 - 18:28

Your grade point average is at least 3.0 чёт слабовато как-то)
  • 0

#11 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 01 августа 2011 - 18:29

igorilla, я тоже так думал до поступления в универ :)
  • 0
Кирие элеисон

#12 SoWhat

SoWhat
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 01 августа 2011 - 18:58

На вторую половину 2011 года вы не можете подавать заявление, но можете теперь на начало 2012. В сентябре вроде бы очередной срок будет. Ещё всё зависит от универа куда едете, в разных местах учёба начинается в разное время, поэтому если принимающий универ установил срок раньше, то и ориентироваться надо на него.



спасибо, теперь я успокоилась :)

еще вопрос, в требованиях к желающему выехать ничего не сказано о долгах за предыдущие семестры, но если долги есть, то кандидировать нельзя, так?
  • 0

#13 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 августа 2011 - 19:11

rodi,
полагаю, что тебе лучше обратиться, например, в AIESEC, который у нас в 6ом корпусе на первом этаже, они как минимум должны направить тебя к человеку, который сможет как-то помочь. Тут вряд ли тебе кто поможет, т.к. среди русских студентов учёба по обмену за границей, к сожалению, не пользуется популярностью :unsure:

У меня куча знакомых была по эрасмусу и ни один не пожалел!
Спрашивать надо у International Club , AIESEC не занимается эрасмусом.Подавать имеет право все желающие, которые выполняют требования по английскому и среднему баллу. Потом решает комиссия от твоего факультета после небольшого собеседования. Если есть общие вопросы, то спрашивай у меня, я как раз из International Club ;)
  • 0

#14 notdeath

notdeath
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 04 августа 2011 - 00:49

Привет народ!

Кто-нить из механиков ездил в Данию, а именно в Университет Южной Дании (University of Southern Denmark) по обмену? Хотел бы узнать пару нюансов, ото на их сайте не удалось этого выяснить, ну и вообще: как, сложно? :)

http://www.sdu.dk/?sc_lang=en - этот универ


Я ездил- всё прошло väga hästi, даже лучше чем ожидал B) . Спрашивайте поконкретней что именно интересует
  • 0

#15 Tiffany

Tiffany
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Эдем

Отправлено 04 августа 2011 - 12:06

Может кто ездил во Францию в TELECOM and Management SudParis, в Швецию в Mälardalen University или в Чехию в Technical University of Liberec? Интересует ИТ магистратура. Если в какую-то другую страну, то тоже дайте знать, желательно в ЛС.
  • 0

#16 GIAfox

GIAfox
  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn

Отправлено 15 августа 2011 - 18:03

прочитал про требования... печалька! у меня средний 2.95 :angry: как-нить договориться чтоб пустили по обмену можно или с этим все строго? остальные требования у меня выполнены.
  • 0
gia

#17 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 августа 2011 - 19:02

Если кандидатов меньше, чем мест, то могут взять. Если наоборот, то без вариантов. Подавай заявление, терять нечего

Сообщение изменено: stabilo (15 августа 2011 - 19:03 )

  • 0

#18 -quik-

-quik-
  • Постоялец
  • 651 сообщений

Отправлено 24 октября 2011 - 21:37

вопрос тем, кто ездил:
какой нужен документ, подтверждающий знание языка (английского в данном случае)?

на сайте тту:
foreign language level is sufficient for participating in the studies (at least B2 Europeal Language Level in the language you're going to study in);

гос. экзамен подходит значит? или нужен ielts/toefl...? что насчет ттушного академического?

Сообщение изменено: -quik- (24 октября 2011 - 21:39 )

  • 0

#19 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 октября 2011 - 21:48

-quik-, нужна справка из кеелтекескуса об академическом англ.яз :)
  • 0

#20 Print

Print
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 20:31

А кто-нибудь ездил по обмену в Германию по обмену? Какие впечатления?
  • 0

#21 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 октября 2012 - 21:30

знакомый уехал по эрасмусу больше года назад в мюнхен, так и не вернулся, думаю понятно, какие впечатления))
  • 0

#22 Print

Print
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 13 октября 2012 - 11:37

знакомый уехал по эрасмусу больше года назад в мюнхен, так и не вернулся, думаю понятно, какие впечатления))

Вау, а есть возможность остаться, если по обмену учишься?
  • 0

#23 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 октября 2012 - 19:07

Вау, а есть возможность остаться, если по обмену учишься?

границ нету, оставайся сколько хочешь, другой вопрос, хочешь ли ты заканчивать свой универ или нет.
  • 0