Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

SPA


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
90 ответов в этой теме

#61 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 апреля 2010 - 11:12

Сейчас в ГрандРоуз стоит 570-680 сутки на человека http://www.spabreak....rand_rose_spa_s
А в Кальви 4475 на двоих/сутки. http://www.kalvi-hot...nia-pakett-1-oo Доехать До Саремаа не стоит 3000 :)

Если говорить о лете, то да.

Сообщение изменено: Niesch (05 апреля 2010 - 11:13 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#62 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 11:20

Сейчас в ГрандРоуз стоит 570-680 сутки на человека http://www.spabreak....rand_rose_spa_s
А в Кальви 4475 на двоих/сутки. http://www.kalvi-hot...nia-pakett-1-oo Доехать До Саремаа не стоит 3000 :)

Если говорить о лете, то да.


Сцча будем считать. До Сааремаа - из Таллинна что-то около 200км, туда-обратно уже 400, собсна бак бензина = 800кроней. На Сааремаа никакого званого ужина не предлагают, в Кальви он инклюдед - эт ещё кроней 500. В Кальви цена на двоих человек, в ГрандРоузе на одного - ещё +570 кроней как минимум. На Саремаа входят совершенно бесконтактные услуги - в ванне полежать, да в креселке бестолковом, в то время как в Кальви тобой будет заниматься человек. Взять те же "человеческие" услуги в ГрандРоузе и оппа - цена получается та же )) Ну даже если выйдет на пиццотку дешевле, то это как-то несущественно.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#63 Aljonuwka

Aljonuwka
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 11:21

В такие места как Grand Rose и Kalvi стоит ехать с любимым по особым случаям. Думаю это те самые места где можно насладиться романтиков во всей мере. :rolleyes:
  • 0

#64 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 апреля 2010 - 11:23

SluttyNurse,
До Кальви тоже не 20 км.) Согласна что в Кальви лучше, но там и много дороже)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#65 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 11:27

Aljonuwka,
хммм,значит нам здорово повезло,комната у нас была супер,ванна не зелёная и полотенца мягкие,еда тоже порадовала и выбор был и вкусно было,в соленой ванне я не слышала вообше ничего т.к. ребёнок на ухо жужал,у меня нет таких плохих впечатлений,но туда я больше не поеду,есть и лучше спа

ГрандРоуз

у меня тётя туда ездит уже много лет подряд,ездит на неделю,берёт пакет полный,если память не изменяет ей такой отдых обходитса ок 5000 на одного,она оочень довольна

Кальви

ррр мечта идиота,еххх
мы там ужинали как то,просто суууупер,но цена кусаетса очень

сейчас кстате в мересуу какие то скидки,по радио слышала от 690 на человека,ужин + какие то две процедуры,а так отдельно там ешё ужин стоит 300 крон
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#66 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 11:28

SluttyNurse,
До Кальви тоже не 20 км.) Согласна что в Кальви лучше, но там и много дороже)


Ясно, мой ответ до конца прочитан не был )) Я кста не учла цены на паром ещё: пассажиры + машина. Поэтому и не вписывала дорогу до Кальви. Будем считать, что 20км. B)

сейчас кстате в мересуу какие то скидки,по радио слышала от 690 на человека,ужин + какие то две процедуры,а так отдельно там ешё ужин стоит 300 крон



www.hotelliveeb.ee по секрету всему свету - самые выгодные предложения засвечиваются здесь.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#67 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 апреля 2010 - 11:49

Ясно, мой ответ до конца прочитан не был ))

Был. Или надо все детально расписать? :) Мне лично жалко 4500 за сутки отдать. А поужинать можно и не на 500 еек)
Если есть возможность, то конечно. А так приходится выбирать не столь шикарные, но более дешевые варианты.

ПС. У всех машины разные, мы на одном баке в Ригу съездили)

Паром вроде не торогой, 100 машина и по 35 на человека)

www.hotelliveeb.ee по секрету всему свету - самые выгодные предложения засвечиваются здесь.

О, прикольно. Спс

Сообщение изменено: Niesch (05 апреля 2010 - 11:49 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#68 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 05 апреля 2010 - 13:21

В апреле с подругй и крестницей хотим поехать в Narva-Jõesuu SPA. Скажите как там? Какие впечатления?


Бывали 2 месяца назад, лично для меня там можно провести максимум одни сутки или же нужно ходить на все процедуры подряд. Данное заведение ориентирована всё же на лечение и процедуры. Номера вполне нормальные и на больницу не похожи. так называемый спа относительно бедненький, но часик вполне посидеть можно. Ужин в местном ресторане очень вкусный и за очень хорошую цену, плюс в выходныные там была живая музыка. Возможно летом там и поинтереснее когда можно на пляж выбратся.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#69 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 27 июня 2010 - 20:18

Сегодня отдыхали тут http://hotels.tallin...eHotel/aquaSpa/ Очень понравилось всё...банки, джакузи, бассейны :rolleyes: мммм....хочу ещё ^_^
  • 0
Самая счастливая с ним.

#70 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 27 июня 2010 - 20:30

да, зачётно сходили, из бань мне больше всего турецкая понравилась
1.5 часа конечно маловато, у нас было время не ограничено, часа 3 там провели
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#71 Aljonuwka

Aljonuwka
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 27 июня 2010 - 20:53

Вообщем съездили мы во Fra Mare. Место не плохое. Еда хорошая, выбор большой. Номера конечно не блещат, но вполне миленькие. Очень радушное обслуживание. Создалось впечатление что они только нас и ждали :) Баньки не плохие. Очень понравился бассеий с грозой и комната с теплыми лежанками, наушниками и видом на море. Само место мега красивое. Покорил променат вдоль моря. Одним словом, довольна и отдахнула хорошо! Советую!
  • 0

#72 riboza

riboza
  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 18 октября 2010 - 01:20

Подскажите, пожалуйста, где в Ласнамяе есть бани? Интересуют обычные общественные, не СПА, не снимать на время, НО более-менее приличные? Была в баньке на Тарту мнт (напротив вокзала), впечатления негативные... :unsure:

Вопрос в догонку: в Ида-Кескусе есть баня? На их сайте не нашла.

Сообщение изменено: riboza (18 октября 2010 - 01:21 )

  • 0

#73 Jeelika

Jeelika
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 18 октября 2010 - 10:44

Вопрос в догонку: в Ида-Кескусе есть баня? На их сайте не нашла.

при спортзале есть баня
  • 0

#74 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 октября 2010 - 10:51

при спортзале есть баня

+ В бассейне общие бани.
  • 0
Katherine

#75 Aljonuwka

Aljonuwka
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 18 октября 2010 - 11:15

В конце сентября съездила в Narva-Jõesuu SPA. Вот решила отписаться.
Плюсы:
- Комнаты уютные
- Холодильник в номере
- Огромный плазменный телек в номере с кучей русских каналов
- Возможность самим регулировать температуру в номере
- Отзывчивый персонал (правда не весь, ресепшн страдает)
- Очень красивая природа вокруг санатория
- Вполне приемлемые цены на процедуры
- Совсем рядом находится магазин Максима :wink:
- Очень красивая ухоженная территория вокруг здания
- Шум моря при открытых окнах очень был кстати

Минусы:
- Ванная комната была обделена ремонтом и выглядела совсем не привлекательно (у нас был семейный номер)
- Когда в комнате решили отодвинуть письменный стол в сторону, чтобы уместить детскую кроватку, обнаружили там немалое количество пыли (интерестно сколько пыли за диваном и тумбочкой? и неужели вдыхание пыли - есть часть оздоровительного отдыха.
- При въезде обнаружили отсутствие третьего комплекта белья и стаканчика. Мелочь но не приятно, ведь они знали что будет трое взрослых.
- В номере не было ТЕЛЕФОНА!!! :angry: Каждый раз приходилось бегать вниз (мы на третьем этаже жили) через бесконечное количество длинных коридоров.
- Основной бассейн ужаснул белым кафелем и кучей стариков (думаю летом этот недуг сливой окупит море находящееся в 5 мин от этого ужаса).
- Саунамааильм оказался меньше, чем я ожидала (но это скорее моя проблема :rolleyes::) )
- Две женщины сидящие на входе бассейн напомнили мне мою строгую классную руководительницу, дефицит доброжелательности расстроил.
- Оочень маленькая раздевалка со скользким полом (крестница при первом же шаге упала и стала душераздирающе плакать, мы же применили все свои умения балансирования)
- Мизерная душевая (при открытых дверях есть возможность продемонстрировать свои прелести всем находящемся в основном бассейне старикам. Опять же кому это в минус, а кому в плюс :wink: )

Ну вообщем вот так вот. А общее впечатление вполне не плохое, но второй раз я вряд ли поеду. Долгая дорога из Таллинна того не стоит. B)
  • 0

#76 tarantinka

tarantinka
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 октября 2010 - 13:52

Оставлю своё мнение обо всём, о чём припомню сейчас =)

Итак, начнём с Ида-Вирумаа:

Narva-Jõesuu SPA (поскольку о нём последнем была речь)
Была я там года 3 наверно назад. Поехали только потому, что были выйграны подарочные купоны на Пакет выходного дня(вроде так). Что можно сказать.. Сама туда не поеду больше, ибо много более интересного сейчас предлагается. Ездили в ноябре и это подкачало.. потому как если в пятницу я была уставшая после рабочей недели + дорога из таллинна, то ужин и массаж меня плавно перенесли в кровать и показали сладкий сон; но вот в субботу, даже не смотря на процедуры (полный массаж, грязевое обёртывание и водный массаж) к вечеру я таки взвыла и поехала в Нарву за хоть каким-то разнообразием. Отсюда вывод: кому хочется природы и расслабления на берегу моря, то всё-таки в это место надо ехать летом. По поводу их бассейна и бань - как-то смотреть там ну вообще не на что, где-то даж печально и страшновато. И по поводу обслуживания... особо не сталкивались с персоналом, потому как ничего нам не надо было... единственное-ресепшн, ДА, страдает... и номера у них не убирают (в смысле в субботу к нам никто не пришёл убрать номер как это обычно бывает)... нам сказали, что это только если мы их заранее попросим.

Meresuu.
Быть этому месту и процветать! Да, да и ещё раз ДА =) В сравнении с предыдущим местом - небо и земля.
Номера. По прибытиинам мило сказали, что у нас забронирован обычный Double, но если мы хотим, то могут нас поселить в DeLuxe без доплаты. (Конечно хотим!!) Номер большой, уютный, мягкий и удобный =)Приятно порадовал тот факт, что туалет+раковина и ванна+раковина находятся в разных помещениях. Халаты-тапочки для посещения бань имеются, поэтому было очень удобно переодеться в номере, а не бежать в зимней одежде (дело было в декабре). Небольшой минус.. 2 кровати сдвигаются в одну.. так вот ночью они легко раздвигаются обратно =) В общем мои ноги-руки периодически проваливались во сне куда-то там =)
Бани. Очень достойно, мило. Помещения не очень прям большие, но и народа не очень много. Летом классно есть выход на улицу с джакузи и лежаки.. А еще конечно же коктейли, которыми мы наслаждались уже во внутреннем джакузи.
Вечер. Вот тут проблем с проведением вечера не возникло и совсееем не хотелось никуда уезжать. Внизу отличный бар (в который, кстати мы и так заезжаем иногда, когда катаемся в Нарву). Правда если вам захочется кушать часов так в 10 вечера - придётся грызть орешки.. что мы и делали =)

Ну и нельзя забывать, что они находятся прям у моря... что просто огроомный плюс.

Тойла СПА
Непосредственно в самом отеле и на процедурах была ну оочень давно. Уверена, что многое с того времени поменялось.. в том числе и персонал, поэтому мои комментарии по этому поводу будут лишними.
Что же касается банного комплекса... Начнём с начала. Раздевалки для мужчин-женщин общие. Это надо иметь ввиду, поскольку когда однажды фин лет так 70-и снял передо мной штаны и начал собирать свой стаф для душа - я мягко говоря перестала моргать и дышать. Насчёт самих бань - я была там частым гостем, пока не открыли Мересуу. В мересуу и новее, да и когда я наведываюсь к родне - мне до тойла дольше ехать. Что там очень нравится: есть ОТДЕЛЬНЫЙ бассейн (вроде 25м) для тех, кто пришёл не поваляться на бурлящей водичке, а нормально так поплавать. Это ну оочень удобно! Никто никому не мешает, да ещё и у этого бассейна есть своя банька, чтоб не бежать в основной комплекс. Самих бань стандартное разнообразие, места много, всё чисто и хорошо. И да, есть баня на крыше.. русская =) Самый поинт этого дела- добежать до этого дома на крыше по холоду. Она конечно маленькая и веники почему-то тряпичные, но само наличие такого сооружения поднимает настроение.
Кто же поедет на выходные отдыхать - рядом огромный парк и берег моря. В общем морально расслабиться есть где.

Viimsi SPA
Много говорить не буду. Обычное место, обычный отель. Вечером в маленьком какбыБаре одни фины кому за 60. В общем чистенько, приветливо. Подойдёт если хотите сменить обстановку. Но не более. Может потому, что таллиннская скартира была ну слишком рядом.

Pärnu Terviseparadiis.
Был заказан романтик пакет, поэтому буду исходить из этого. Мы достаточно поздно выехали из таллинна и, соответственно, поздно были на месте. Номер был двухкомнатный, шампанское-конфеты-свечки-лепестки роз-и даже мягкая игрушка.. всё было ну оочень приятно и делать красиво они это умеют. Номер большой, стильный.. имелась баня, которая уже была нагрета к нашему приезду. В номере 2 отдельных туалета, это мало важно, но мало где такое встречала вообще. И ещё огрооооомный балкон.. можно было дискотеку устраивать!
Аквапарк(слишком громкое для этого места название конечно) не впечатлил. Конечно я и не ждала там среднеевропейских развлечений, но там откровенно скучно. В обычном спа с большим количеством бань намного лучше (мне кажется). Хотя пара горок и водная речка подняи настроение.
Отдельно скажу про ужин. Этого я не забуду никогда! Во-первых, из-за того, что мы приехали поздно, думали, что не успеем... ресторан работает до 22.00... так вот, они нам позвонили в номер в 21.45 (мы только-только сушились после купаний) и уточнили придём или нет. В общем они нас ждали и нифига не закрылись и даже не возмущались (а позже и не подгоняли, чтоб мы умяли всё за 3 минуты). Сам ужин О ДА... все 3 блюда я съела вместе со своими пальцами и думала ещё погрызу тарелку. Всё оочень вкусно! смело идите кушать!

Haapsalu Laine.
Всё, что помню об этом месте - хотели в спа, а попали в какой-то советский мини-лягушатник-бассейн. Не впечатлило и больше туда неаа, никогда. Хотя может конечно у них процедуры классные, но этого не пробовала..

Отдельно про Таллинн:
Поскольку отели тут пока не нужны были, то только катались плескаться в водичке.

Kalev SPA
Моё глубокое убеждение, что туда надо ходить исключительно плавать в большом и удобном бассейне туда-обратно, но никак не для релаксации (в моём понимании это бурлилки всякие и бани). Бассейн классный, большой и удобный. А вот бани- маленькие, выбора ноль и народу как селёдки в бочке. Это расстраивает.

Meritton SPA
С этим местом сталкивалась и для покушать, и для конференций, ну и спа. В целом всё очень на высшем уровне. Деньги берут не просто так, а за качественное обслуживание и современную обстановку. В них никогда не сомневаюсь, и знаю, что они профессионалы. Спа приятный, расслабиться возможно, отличное место для отдыха на пару часиков.

Tallink SPA
Это место почему-то мне нравится в таллинне больше всего. Хотя та же вода, и те же бани. Но вот как-то мне там уютнее всего. Очень просторно, бань много, а народа не очень. Поэтому очень советую всем (особенно тем, кто там ещё не бывал).


И Главное ТАДАААМ... оставила на сладкое =) Поскольку изначально пост спрашивал про всякие процедуры...

BABOR SPA
На это место я готова молиться, кричать ему оды и вообще, поселилась бы там навсегда! =)
Вроде маленькое местечко в самом центре, где много машин, трамваи и люди-люди-люди. Но внутри-отдельный мир. Провели там с любимым часов так 5.. Дорого ДА, но поняли, что редко, но иногда можно делать себе такие подарки.
Из организационного: вся верхняя одежда снимается в первой раздевалке, после чего переходите во вторую, где раковины, души и даже косметика (естественно Бабор) чтоб снять косметику, тоник, ну и палочки-ватные диски. Халаты и тапочки конечно же есть, без них никак.. и на процедурах как всегда одноразовое бельё.
Начали мы с бани-джакузи-бокала вина.. расслабились, погрелись, забыли, что вообще середина недели. Что унего было с процедурами не помню, расскажу про себя. Для начала скраб всего тела с водорослями и травами. Женщина всю эту кашку, чем меня натирать готовила у меня на глазах. в ступке размяла все растения, соли, масло.. не знаю всех составляющих =)
Дальше в другом помещение после этого обязательно обёртывание и опять-таки водорослями. Вот тут я была в экстазе!! потому как после того, как меня намазали, и завернули... оказалось, что я на водной кровати... девушка включила горячую воду, которая заполнила "резервуар" подо мной.. и это таак классно! оказаться так скажем плавающей на этой горячей водной подушке... в общем через 5 минут я уснула =)))) говорят, что валялась я там 30 минут. Потом был отдых, карпачо с вином на Перекус.. и дальше уход за лицом (всё аккуратно, с подробными рассказами и моём лице и советами), массаж головы.. уносит конечно на облака, но дорого и быстро. И ещё соляная камера.
В общем если захотите потратить денег- то смело в бабор! я уж лучше буду ходить как говорится редко, но метко!

Вот такой "краткий" обзор =) В него конечно не вошли просто отели и места без СПА. И ещё много чего есть опробовать в нашей великой стране. Чем постепенно и буду заниматься =)

Сообщение изменено: tarantinka (18 октября 2010 - 14:02 )

  • 0

#77 Aljonuwka

Aljonuwka
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 18 октября 2010 - 14:35

Забыла сказать о питании!!!

Вкусно, но выбор откровенно мал! Кофе только по утрам, молоко только на обед и чай только на ужин и завтрак. Было такое ощущение, что рядом стоит мой лечащий врач и говорит мне "на ночь кофа это ай йай йай!"
Опять же завтрак до 10:00 это издевательство, даже при том что я обычно встаю не так уж и поздно (примерно в 10), так а зубки почистить...тапочки натянуть...

Ну и что касается бара и ресторана. Это есть одно помещение в котором два стола это "бар" и два стола это "ресторан". Единственное что там радовало так это кофе и молоко в любое время суток :rolleyes:

Да и в пятницу вечером очень порадовала живая музыка в баре-ресторане! :P

Оставлю своё мнение обо всём, о чём припомню сейчас =)

Итак, начнём с Ида-Вирумаа:

Narva-Jõesuu SPA (поскольку о нём последнем была речь)
Была я там года 3 наверно назад. Поехали только потому, что были выйграны подарочные купоны на Пакет выходного дня(вроде так). Что можно сказать.. Сама туда не поеду больше, ибо много более интересного сейчас предлагается. Ездили в ноябре и это подкачало.. потому как если в пятницу я была уставшая после рабочей недели + дорога из таллинна, то ужин и массаж меня плавно перенесли в кровать и показали сладкий сон; но вот в субботу, даже не смотря на процедуры (полный массаж, грязевое обёртывание и водный массаж) к вечеру я таки взвыла и поехала в Нарву за хоть каким-то разнообразием. Отсюда вывод: кому хочется природы и расслабления на берегу моря, то всё-таки в это место надо ехать летом. По поводу их бассейна и бань - как-то смотреть там ну вообще не на что, где-то даж печально и страшновато. И по поводу обслуживания... особо не сталкивались с персоналом, потому как ничего нам не надо было... единственное-ресепшн, ДА, страдает... и номера у них не убирают (в смысле в субботу к нам никто не пришёл убрать номер как это обычно бывает)... нам сказали, что это только если мы их заранее попросим.

Meresuu.
Быть этому месту и процветать! Да, да и ещё раз ДА =) В сравнении с предыдущим местом - небо и земля.
Номера. По прибытиинам мило сказали, что у нас забронирован обычный Double, но если мы хотим, то могут нас поселить в DeLuxe без доплаты. (Конечно хотим!!) Номер большой, уютный, мягкий и удобный =)Приятно порадовал тот факт, что туалет+раковина и ванна+раковина находятся в разных помещениях. Халаты-тапочки для посещения бань имеются, поэтому было очень удобно переодеться в номере, а не бежать в зимней одежде (дело было в декабре). Небольшой минус.. 2 кровати сдвигаются в одну.. так вот ночью они легко раздвигаются обратно =) В общем мои ноги-руки периодически проваливались во сне куда-то там =)
Бани. Очень достойно, мило. Помещения не очень прям большие, но и народа не очень много. Летом классно есть выход на улицу с джакузи и лежаки.. А еще конечно же коктейли, которыми мы наслаждались уже во внутреннем джакузи.
Вечер. Вот тут проблем с проведением вечера не возникло и совсееем не хотелось никуда уезжать. Внизу отличный бар (в который, кстати мы и так заезжаем иногда, когда катаемся в Нарву). Правда если вам захочется кушать часов так в 10 вечера - придётся грызть орешки.. что мы и делали =)

Ну и нельзя забывать, что они находятся прям у моря... что просто огроомный плюс.

Тойла СПА
Непосредственно в самом отеле и на процедурах была ну оочень давно. Уверена, что многое с того времени поменялось.. в том числе и персонал, поэтому мои комментарии по этому поводу будут лишними.
Что же касается банного комплекса... Начнём с начала. Раздевалки для мужчин-женщин общие. Это надо иметь ввиду, поскольку когда однажды фин лет так 70-и снял передо мной штаны и начал собирать свой стаф для душа - я мягко говоря перестала моргать и дышать. Насчёт самих бань - я была там частым гостем, пока не открыли Мересуу. В мересуу и новее, да и когда я наведываюсь к родне - мне до тойла дольше ехать. Что там очень нравится: есть ОТДЕЛЬНЫЙ бассейн (вроде 25м) для тех, кто пришёл не поваляться на бурлящей водичке, а нормально так поплавать. Это ну оочень удобно! Никто никому не мешает, да ещё и у этого бассейна есть своя банька, чтоб не бежать в основной комплекс. Самих бань стандартное разнообразие, места много, всё чисто и хорошо. И да, есть баня на крыше.. русская =) Самый поинт этого дела- добежать до этого дома на крыше по холоду. Она конечно маленькая и веники почему-то тряпичные, но само наличие такого сооружения поднимает настроение.
Кто же поедет на выходные отдыхать - рядом огромный парк и берег моря. В общем морально расслабиться есть где.

Viimsi SPA
Много говорить не буду. Обычное место, обычный отель. Вечером в маленьком какбыБаре одни фины кому за 60. В общем чистенько, приветливо. Подойдёт если хотите сменить обстановку. Но не более. Может потому, что таллиннская скартира была ну слишком рядом.

Pärnu Terviseparadiis.
Был заказан романтик пакет, поэтому буду исходить из этого. Мы достаточно поздно выехали из таллинна и, соответственно, поздно были на месте. Номер был двухкомнатный, шампанское-конфеты-свечки-лепестки роз-и даже мягкая игрушка.. всё было ну оочень приятно и делать красиво они это умеют. Номер большой, стильный.. имелась баня, которая уже была нагрета к нашему приезду. В номере 2 отдельных туалета, это мало важно, но мало где такое встречала вообще. И ещё огрооооомный балкон.. можно было дискотеку устраивать!
Аквапарк(слишком громкое для этого места название конечно) не впечатлил. Конечно я и не ждала там среднеевропейских развлечений, но там откровенно скучно. В обычном спа с большим количеством бань намного лучше (мне кажется). Хотя пара горок и водная речка подняи настроение.
Отдельно скажу про ужин. Этого я не забуду никогда! Во-первых, из-за того, что мы приехали поздно, думали, что не успеем... ресторан работает до 22.00... так вот, они нам позвонили в номер в 21.45 (мы только-только сушились после купаний) и уточнили придём или нет. В общем они нас ждали и нифига не закрылись и даже не возмущались (а позже и не подгоняли, чтоб мы умяли всё за 3 минуты). Сам ужин О ДА... все 3 блюда я съела вместе со своими пальцами и думала ещё погрызу тарелку. Всё оочень вкусно! смело идите кушать!

Haapsalu Laine.
Всё, что помню об этом месте - хотели в спа, а попали в какой-то советский мини-лягушатник-бассейн. Не впечатлило и больше туда неаа, никогда. Хотя может конечно у них процедуры классные, но этого не пробовала..

Отдельно про Таллинн:
Поскольку отели тут пока не нужны были, то только катались плескаться в водичке.

Kalev SPA
Моё глубокое убеждение, что туда надо ходить исключительно плавать в большом и удобном бассейне туда-обратно, но никак не для релаксации (в моём понимании это бурлилки всякие и бани). Бассейн классный, большой и удобный. А вот бани- маленькие, выбора ноль и народу как селёдки в бочке. Это расстраивает.

Meritton SPA
С этим местом сталкивалась и для покушать, и для конференций, ну и спа. В целом всё очень на высшем уровне. Деньги берут не просто так, а за качественное обслуживание и современную обстановку. В них никогда не сомневаюсь, и знаю, что они профессионалы. Спа приятный, расслабиться возможно, отличное место для отдыха на пару часиков.

Tallink SPA
Это место почему-то мне нравится в таллинне больше всего. Хотя та же вода, и те же бани. Но вот как-то мне там уютнее всего. Очень просторно, бань много, а народа не очень. Поэтому очень советую всем (особенно тем, кто там ещё не бывал).


И Главное ТАДАААМ... оставила на сладкое =) Поскольку изначально пост спрашивал про всякие процедуры...

BABOR SPA
На это место я готова молиться, кричать ему оды и вообще, поселилась бы там навсегда! =)
Вроде маленькое местечко в самом центре, где много машин, трамваи и люди-люди-люди. Но внутри-отдельный мир. Провели там с любимым часов так 5.. Дорого ДА, но поняли, что редко, но иногда можно делать себе такие подарки.
Из организационного: вся верхняя одежда снимается в первой раздевалке, после чего переходите во вторую, где раковины, души и даже косметика (естественно Бабор) чтоб снять косметику, тоник, ну и палочки-ватные диски. Халаты и тапочки конечно же есть, без них никак.. и на процедурах как всегда одноразовое бельё.
Начали мы с бани-джакузи-бокала вина.. расслабились, погрелись, забыли, что вообще середина недели. Что унего было с процедурами не помню, расскажу про себя. Для начала скраб всего тела с водорослями и травами. Женщина всю эту кашку, чем меня натирать готовила у меня на глазах. в ступке размяла все растения, соли, масло.. не знаю всех составляющих =)
Дальше в другом помещение после этого обязательно обёртывание и опять-таки водорослями. Вот тут я была в экстазе!! потому как после того, как меня намазали, и завернули... оказалось, что я на водной кровати... девушка включила горячую воду, которая заполнила "резервуар" подо мной.. и это таак классно! оказаться так скажем плавающей на этой горячей водной подушке... в общем через 5 минут я уснула =)))) говорят, что валялась я там 30 минут. Потом был отдых, карпачо с вином на Перекус.. и дальше уход за лицом (всё аккуратно, с подробными рассказами и моём лице и советами), массаж головы.. уносит конечно на облака, но дорого и быстро. И ещё соляная камера.
В общем если захотите потратить денег- то смело в бабор! я уж лучше буду ходить как говорится редко, но метко!

Вот такой "краткий" обзор =) В него конечно не вошли просто отели и места без СПА. И ещё много чего есть опробовать в нашей великой стране. Чем постепенно и буду заниматься =)


Спасибо за резюме! Очень многое для себя подчеркнула! :rolleyes:
  • 0

#78 tarantinka

tarantinka
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 октября 2010 - 14:56

Aljonuwka, приятно слышать, что пригодилось =)
  • 0

#79 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 октября 2010 - 19:57

- В номере не было ТЕЛЕФОНА!!! :angry: Каждый раз приходилось бегать вниз (мы на третьем этаже жили) через бесконечное количество длинных коридоров.

Вы, наверное, первый взрослый человек, у которого нет мобильного телефона...
  • 0
Katherine

#80 Aljonuwka

Aljonuwka
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 18 октября 2010 - 20:10

Вы, наверное, первый взрослый человек, у которого нет мобильного телефона...


Ну зачем ёрничать? :huh: Везде, где я бывала были телефоны и мне не нужно было искать их номер ресепшена или записывать его заранее в моб. телефон. ДА ещё и потом платить за звонки. Вопрос удобства да и только. B)
  • 0

#81 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 октября 2010 - 20:26

Aljonuwka, уж очень извиняюсь за занудство, но зачем постоянно бегать на ресепшен???
Сужу, конечно, сключительно только по себе, но на ресепшен за весь отпуск обращаюсь отсилы несколько раз: въезд-выезд, спросить дорогу до Х, что происходит непосредственно перед самым выходом, поэтому все попути и никуда не надо бегать :huh:
  • 0
Katherine

#82 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 октября 2010 - 20:31

какой пакет вы брали в Babor?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#83 Aljonuwka

Aljonuwka
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 18 октября 2010 - 20:35

Aljonuwka, уж очень извиняюсь за занудство, но зачем постоянно бегать на ресепшен???
Сужу, конечно, сключительно только по себе, но на ресепшен за весь отпуск обращаюсь отсилы несколько раз: въезд-выезд, спросить дорогу до Х, что происходит непосредственно перед самым выходом, поэтому все попути и никуда не надо бегать :huh:


Ну как я писала выше, когда мы въехали обнаружили что в номере не хватает одного комплекта белья и стаканчика да и грязно было, а мы с маленьким ребенком. Ну пришлось спускаться. А вот позвонить в голову не пришло.... бывает :rolleyes:
  • 0

#84 tarantinka

tarantinka
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 октября 2010 - 10:44

olexus,
последний в списке пакетов..  "Близость (для него и для нее)"
  • 0

#85 Яник

Яник
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 12:14

В начале декабря хотим поехать в СПА с процедурами(массажами и т.д.), бассейном, баней. На 2 суток (в пятницу приехать, в воскресенье уехать). И желательно за пределами Таллинна. Кто-нибудь что-нибудь может посоветовать? :)
  • 0

#86 Aljonuwka

Aljonuwka
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 12:23

В начале декабря хотим поехать в СПА с процедурами(массажами и т.д.), бассейном, баней. На 2 суток (в пятницу приехать, в воскресенье уехать). И желательно за пределами Таллинна. Кто-нибудь что-нибудь может посоветовать? :)


Все зависит от суммы, которую вы намерены потратить :)
  • 0

#87 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 12:24

В начале декабря хотим поехать в СПА с процедурами(массажами и т.д.), бассейном, баней. На 2 суток (в пятницу приехать, в воскресенье уехать). И желательно за пределами Таллинна. Кто-нибудь что-нибудь может посоветовать? :)



То бишь почитать тему вы всё-таки не удосужились, я так понимаю?
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#88 Яник

Яник
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 12:33

Aljonuwka, хмм.. ну наверно 5000 на двоих.. как-то так..
SluttyNurse, правильно понимаете.. я устала читать отзыв tarantink'и, про всю тему уж и говорить нечего..
  • 0

#89 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 12:39

Aljonuwka, хмм.. ну наверно 5000 на двоих.. как-то так..
SluttyNurse, правильно понимаете.. я устала читать отзыв tarantink'и, про всю тему уж и говорить нечего..


Откуда возьмутся силы читать новые отзывы? :lol:

Лично я своё мнение о местных спа не поменяла.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#90 Aljonuwka

Aljonuwka
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 12:45

Aljonuwka, хмм.. ну наверно 5000 на двоих.. как-то так..
SluttyNurse, правильно понимаете.. я устала читать отзыв tarantink'и, про всю тему уж и говорить нечего..


Может это? http://www.grandrose...ttide-hinnakiri
Ни разу нигде не слышала плохих отзывов. Я бы сама туда съездила с удовольствием. :rolleyes:

Еще здесь посмотри: http://www.estravel....main_id=808,809

И здесь: http://www.hotelliveeb.ee/

Лично мне больше понравилось здесь: http://www.saka.ee/index.php?page=114

Вот! Надеюсь это поможет!

Откуда возьмутся силы читать новые отзывы?


Человек намерен поехать отдохнуть, естественно нет сил B)
  • 0