Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Садики и ясли


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

Опрос: Домашний язык - русский, а садик? (14 пользователей проголосовало)

Домашний язык - русский, какому в языковом плане садику отдали бы предпочтение

  1. Русский садик, с 3х лет с погружением (по закону о дошкольном образовании) (7 голосов [50.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 50.00%

  2. Эстонский садик сразу с яслей (от 1,5 года до 3х лет) (5 голосов [35.71%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 35.71%

  3. Эстонский садик, но только после 3х лет, до этого сидим дома (1 голосов [7.14%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 7.14%

  4. Эстонский садик, но только после 3х лет, а до этого русские ясли (1 голосов [7.14%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 7.14%

  5. Вообще не пойдем в садик (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  6. Садик/ясли с другим иностранным языком (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

Малыш подрос, родительскую зарплату больше не платят. Что предпримете?

  1. Ничего, буду сидеть с ребенком до 3х лет дома (3 голосов [21.43%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 21.43%

  2. Ничего, пока малыша не примут в порядке очереди в гос. детсад/ясли (4 голосов [28.57%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 28.57%

  3. Малыш остается с бабушками (другими родственниками) дома, а я на работу (2 голосов [14.29%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 14.29%

  4. найму няню (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  5. отдам временно в частный детсад/ ясли, пока не подойдет очередь в гос.садик (3 голосов [21.43%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 21.43%

  6. отдам только в частный дет.сад (1 голосов [7.14%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 7.14%

  7. другой вариант (1 голосов [7.14%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 7.14%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 kvantik

kvantik
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 23 февраля 2010 - 23:47

Дорогие мамочки и папочки! Мне очень важно знать Ваше честное мнение на два простых вопроса - С каким языком Вы выбираете детский сад, а особенно ясли, если дома только русский язык? и Как Вы планируете поступить (уже поступили), когда родительскую зарплату уже не платят? Заранее спасибо за ответы!
  • 0

#2 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 24 февраля 2010 - 00:31

Мой ребёнок пойдёт в русский сад. Языки выучит позже, когда сформируется полноценное мышление. Уж лучше пусть ребёнок будет хорошо владеть хотя бы одним своим языком, уметь красиво говорить (в тч. и во взрослом возрасте), грамотно излагать свои мысли, полноценно владеть речью, чем будет еле-еле разговаривать на нескольких. Обязательно будем учить языки, но чуть позже.
Касаемо род зарплаты... Да, не платят. Да, тяжело. Работы нет. Нет возможности оставлять ребёнка дома, халтуря где-то, ибо просто не с кем. Что делать? хочешь жить - умей вертеться. Смекалка, постоянные идеи о возможных заработках и т.д. От раза к разу. Так и живём:) Человек способен приспосабливаться ко всему. Лично я с диким ужасом думала о будущем, когда до окончания выплаты род.зарплаты оставался примерно месяц. Мысли об этом, лишь появившись в голове, сразу выгонялись оттуда прочь, т.к. совершенно выбивали из колеи. Что ж..Вот это время настало, и уже давно) Живы пока:)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 февраля 2010 - 13:13

Ребетёнка отправлю в русский садик, тут я с ВЬЮГОЙ полностью согласна, что ребёнок должен научиться на родном языке грамотно разговаривать. А как родным языком хорошо овладеет, так можно и иностранные изучать. А вот по второму вопросу даже не знаю, что ответить - очень страшно задумываться о будущем, вот у меня где-то летом зарплату родительскую закончат платить и тогда нужно будет активно начать вертеться.
  • 0

#4 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 24 февраля 2010 - 14:27

Mysh, не думай об этом:D всё будет нормально. Если постоянно представлять и думать о том, как жить дальше, то недалеко и до депрессии. Всё обойдётся. Не так страшен чёрт, как его молюют.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#5 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 февраля 2010 - 12:47

Mysh, не думай об этом:D всё будет нормально. Если постоянно представлять и думать о том, как жить дальше, то недалеко и до депрессии. Всё обойдётся. Не так страшен чёрт, как его молюют.

Спасибо за поддержку! ;)
  • 0