Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Отзывчивость


  • Закрытая тема Тема закрыта
29 ответов в этой теме

#1 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 24 февраля 2010 - 01:01

Прежде всего хочется поблагодарить 2 ребят на мазде за своевременную помощь :cheers:
Застрял на Катлери сегодня вечером по самое нехочу. Буквально за час ветром с сугробов замело весь проезд и уж и не знаю, сколько бы времени понадобилось самостоятельно выкарабкаться. Они же, проезжая мимо, остановились специально, что бы помочь. Как оказалось позже, им даже сворачивать туда не надо было :blink:
Поблагодарил бы деньгами без лишних вопросов, но не ношу ссобой наличку (хотя я не поленился бы, доехал до банкомата), а на вопрос "чем вас отблагодарить?" сказали, что б больше не застревал :)
Было очень приятно, тем более что в салоне ещё жена с температурой сидела.

А вообще радует, что люди ещё не очерствели окончательно. Пока ехал домой увидел ещё одну группу людей, помогающую вытолкать очередного бедолагу. Ну и у дома уже встретил застрявшего соседа - помогли друг дружке припарковаться :thanks:

Хоть и добирался в итоге до дома 1,5 часа (5,5 км) - настроение замечательное
  • 0

#2 Carbonwik

Carbonwik
  • Постоялец
  • 577 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Ласногорск

Отправлено 24 февраля 2010 - 08:58

Стараюсь всегда ,чем то помочь,либо подталкнуть,либо на трос взять.
Сам вчера застрял,буквально первая проежая машина подцепила на тросс и вытащила.
Поражают люди,например когда застреваешь(в снежной "каше") при паркове во дворе,при этом перегораживаешь путь,и с обоих сторон "пробка" и не кто даже не выйдет не поможет,только сигналят и т.п
  • 0

#3 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 24 февраля 2010 - 10:26

Вчера сосед с лопатой откапывал машину, когда я подошел к своей машине, он лопату предложил. На что я ответил, мол, зимой не застреваю (выпендривался типа). Забыл, что в багажнике 200 кг лежало, начал выезжать и встрял. Вот он наверное ржал, если видел с окна. Но ниче, за минутки 2-3 выехал, копать не пришлось.
  • 0
один остался

#4 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 24 февраля 2010 - 10:28

вчера помог выталкать женшину.... пипец заезжаю во двор... там дохрена народу, кто раскапывает машины свои и машина этой женщины посреди двора и ее 1 мужик пытается толкнуть, судя по следам толкают давно уже и подкапывают.... ну я остановился, помог.... хотя мог мимо проехать и паркануться...
  • 2

#5 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 24 февраля 2010 - 11:30

на трос брать не люблю, на одной машине автомат жалко, на другой сцепление, а толкнуть без проблем, мне не трудно и пару минут не жалко
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#6 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 24 февраля 2010 - 11:36

за эту зиму вытащил 2 машины) беху пятерку года эдак 99. раскапывал машину из снега) талкал) потом с корешом мазду 323 толканули, вытащили. помогаю вобщем при возможности.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#7 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 февраля 2010 - 13:34

Меня несколько раз вытаскивали этой зимой. На узких улицах все друг друга пропускают без нервов.
А вообще утомила уже эта зима
  • 0

#8 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 24 февраля 2010 - 14:27

на трос брать не люблю, на одной машине автомат жалко, на другой сцепление, а толкнуть без проблем, мне не трудно и пару минут не жалко


100 Крузак вытаскивал на тросе (до меня его пытался вытащить honda jazz, без шансов)... у меня заняло секунд 5-10 :D

Сообщение изменено: Pathfinder (24 февраля 2010 - 14:28 )

  • 0

#9 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 24 февраля 2010 - 15:41

мерса вытащил. подтолкнул несколько раз:)

Сообщение изменено: Onu Peeter (24 февраля 2010 - 15:42 )

  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#10 asertas

asertas
  • Пользователь
  • 144 сообщений
  • Откуда:harjumaa

Отправлено 24 февраля 2010 - 15:50

Вчера сосед с лопатой откапывал машину, когда я подошел к своей машине, он лопату предложил. На что я ответил, мол, зимой не застреваю (выпендривался типа). Забыл, что в багажнике 200 кг лежало, начал выезжать и встрял. Вот он наверное ржал, если видел с окна. Но ниче, за минутки 2-3 выехал, копать не пришлось.

он наверно намекал,что бы ты почистил свое место.я тоже никигда не застреваю и что теперь не убирать возле дома.
  • 0

#11 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 24 февраля 2010 - 18:45

за вчера и сегодня уже два расчищеных мною места во дворе (: И нисколько не обидно, если кто-то потом его займет. Расчищу другое. Вобще удивило то что среди двух 9ти этажек только я и еще один человек чистили парковочные места. Остальные каждый раз шлифуют асфальт или выезжают с помощью отзывчивых прохожих. И таким же образом паркуются. Неужели так сложно потратить 15-20 минут и немного почистить для себя место ? Снег то накапливается и сейчас уже столько свободных мест, а парковатся некуда. Кучкуются на тротуаре, тем самым создавая проблемы пешеходом и трактору, который уже несколько дней из за этого не посещает наш двор.
А к утру судя по снегопаду реально завалит...

Сообщение изменено: ^Dark Angel^ (24 февраля 2010 - 18:46 )

  • 0

#12 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 24 февраля 2010 - 19:49

Вот помню случай из жизни.

Дело было летом. Буквально только вернувшись после короткого рабочего дня домой, понял что дома сидеть совершенно не хочется.
И не долго думая сел в машину и порулил кататься. Время было уже примерно 10 вечера, позвонил товарищу и спокойно двигался за ним. Недоежая до перекрёстка смотрю Гольфа 3 стоит и мужик руками машет, ну думаю надо узнать что да как. Подъехал, спрашиваю, что случилось? А он Мол Дизель кончился а до заправки не дотянул. Я без лишних вопросов беру галстук, ципляю и вот уже на заправке. Мужик радостный благодарит меня и говорит. Мол Извини, налички денег нету, и притягивает мне руку мол давай, хорошо провести вечер. Прощаюсь, сажусь в машину разворачиваю руку а там грамма 3 ТраВки. Ну Я думаю Вот млин помог человеку.
Вообщем тогда с друганом нормально покатались на машинке. ^_^
  • 0

#13 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 24 февраля 2010 - 20:03

на трос брать не люблю, на одной машине автомат жалко, на другой сцепление, а толкнуть без проблем, мне не трудно и пару минут не жалко


ну меня взял же на трос :) спасибо еще раз :)

сам помогаю если есть время, и вижу что реально смогу помочь, т.к. кого-то дёрнуть у моей машины не получится, резина уже ахтунг, хорошо что свою жопу возит :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#14 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 24 февраля 2010 - 21:11

Def,
ну для тебя сделал исключение, так как у тебя ситуация не очень была...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#15 MissCharm

MissCharm
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 февраля 2010 - 21:13

меня тоже не раз вытаскивали за эту зиму,очень приятно,что хорошие люди не перевелись в нашем мире! ^_^
  • 0
Царство женщины - это царство нежности, тонкости и терпимости.

#16 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 24 февраля 2010 - 21:13

много кому помогал... и мне помогали... чем глубже в ласну, тем народ отзывчивей почему то :lol:
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#17 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 февраля 2010 - 11:16

а меня ниодин гондоша не выташил..правда я ниразу не застрял, чтоб сам не выехал. сам спасаю безвозмездно, если не тороплюс.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#18 zing!

zing!

    ...

  • Пользователь
  • 487 сообщений
  • Откуда:w124

Отправлено 25 февраля 2010 - 12:22

Помогу чем смогу ;), много кому помогал и мне много кто помогал, вчера пациков на бэхе вытащили :)
  • 0
forever young

#19 bgr

bgr
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 25 февраля 2010 - 16:12

Сегодня просыпаюсь, подхожу к окну и на моих глазах соседка застревает, думаю ну ерунда только села, в раскачку и вперед. Ушел чай делать, мин через 10 увидел что все безрезультатно, на удивление рядом стоял мужик и чистил свою машину полу боком делая вид что не замечает девушку, меня это взбесило. Пошел, завел рабочий микроавтобус, взял трос и подъехал так, чтоб никто не выедет пока я ее не вытащу...помощь длилась меньше минуты, хотя там можно было и руками толкнуть...
  • 0

#20 ERORR

ERORR
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2010 - 19:02

Сегодня в Пирита козе заехал не туда. а там частные дома.
В одну строну проехал,а там куча снега и решил развернутся. Только я поехал обратно и застрял. Выкапывал себя около часа, пока я лопатой лёд долбил. Не кто не вышел, даже не помог :( наверно только все слушали, как машина надрывается.
  • 0
Улыбнись...!!!

#21 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 26 февраля 2010 - 13:17

я не застревал зимой ниразу.. пару раз пришлось штурмовать полуметровые сугробы около дома.. спокойно переехал.. в среду вытаскивали застрявшую на паджеро блондинку.. недели две назад увилел буксовавшую А6.. помогал подтолкнуть всеравно копалась в колее ... мужик не умеет со второй трогатся вникакую.. после замеченой мною кнопки DIFF выехал без напряга.. человек не знал для чего это кнопка в машине имея кваттру.. минзец))

Сообщение изменено: at* (26 февраля 2010 - 13:18 )

  • 0
>lets r*ck<

#22 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 13:27

а на кваттре дифференциал кнопкой блокируется?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#23 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 26 февраля 2010 - 13:54

а на кваттре дифференциал кнопкой блокируется?

Размещенное изображение справа от ручного
  • 0
>lets r*ck<

#24 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 16:34

у знакомого S4 2.7, кваттро, не видел такой кнопки, или на более новых она в другом месте?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#25 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 26 февраля 2010 - 16:47

может в другом месте, она вроде как опция идет
  • 0
>lets r*ck<

#26 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 16:50

at*,
или он у них уже электронный идёт?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#27 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2010 - 11:08

Налетел на снег во дворе месяц назад. Вышел на дорогу, начал махать руками джипу, тот остановился, заехал во двор и вытащил. Огромное ему спасибо.. Сам пару раз толкал, один раз пришлось к даме в мерс за руль садиться, что бы сьехать с ровного льда :)
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#28 proximus

proximus

    Muay Thai , K-1

  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 февраля 2010 - 11:15

Jonnyk,
вот короче там проще понять
http://audi-club.ee/...php?f=40&t=5741
кнопки были на 1 и 2 поколении

Сообщение изменено: proximus (27 февраля 2010 - 11:19 )

  • 0
Audi UrS6 2.2T Avant

#29 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 11:31

proximus,
спасибо за ссылку
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#30 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 27 февраля 2010 - 23:21

сегодня поехал забирать форд таурус у должинка, чел пропал, ключей нету, дубликат сделали в аутокей, но без иммо, короче приехали на трансите, чобы выдернуть тачку на тросе, сели нахрен, толкал я один чуть чуть не хватало, подошла женщина и помогла, сразу выехала машина, потом мешал нам ланд круисер, вернее боялис задеть его, вышла молодая девушка, чтобы перегнать машину, заодно помогла нам тачку оттащить.. за что ей охеренное спасибо!!!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)