Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

тонировка на лизинговое авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
7 ответов в этой теме

#1 Nemesis38

Nemesis38
  • Пользователь
  • 383 сообщений

Отправлено 25 февраля 2010 - 23:05

Вопрос есть! Можно ли на лизинговое авто тонировку делать?
Может кто, что знает?

спасибо
  • 0

#2 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 25 февраля 2010 - 23:54

почему нельзя :)?
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#3 Nemesis38

Nemesis38
  • Пользователь
  • 383 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 09:22

Ну машина то всё равно банка. И где-то слышал что если хочешь в нести какие либо изменения от стокового состояния машины то нужно просить у банка разрешение на это :unsure:
  • 0

#4 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 26 февраля 2010 - 09:33

Ну машина то всё равно банка. И где-то слышал что если хочешь в нести какие либо изменения от стокового состояния машины то нужно просить у банка разрешение на это :unsure:


забей на это :) никто никогда этого не требовал, скорее всего надо информировать страховую фирму в которой Каско, т.к. в случае повреждения тебе возместили урон.. я сам "дорабатывал" только личные машины, но мой быбвший шеф, за то время пока я у него работал поимел 4 лизинговые машины, и все он "тюнил", никаких разрешений у лизинговых фирм не спрашивал вообще, только в каско переделать оценочный акт, и всё..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#5 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 09 июля 2010 - 08:53

Практически все лизинговые фирмы устанавливают ограничения на переделку авто. Например два пунктика из условий договора лизинга SEB:

5.1 Liisinguvõtja on kohustatud kasutama Liisingueset hoolikalt, säästlikult ja
vastavalt kasutamise otstarbele. Liisinguvõtjal ei ole õigust Liisingueset ilma Liisinguandja
eelneva kirjaliku nõusolekuta muuta ega ümber kujundada, välja arvatud punktis 5.2
toodud juhul. Samuti on keelatud Liisingueseme teiste asjadega sellisel viisil ühendamine,
et Liisingueset ei saa enam nendest ilma Liisingueset ja/või teisi asju kahjustamata
eraldada või et Liisinguese muutuks nimetatud asja päraldiseks.

5.2 Liisinguvõtjal on õigus Liisingueset parendada selliselt, et tehtavad parendused
ei kahjusta Liisingueseme seisundit ning on Lepingu lõppemisel või lõpetamisel
Liisinguesemest ilma seda kahjustamata eraldatavad. Liisinguandja ei ole kohustatud
Liisinguvõtjale hüvitama, tagastama ega ümber vahetama vajalikke, kasulikke ega
toreduslikke parendusi ja lisasid.

В принципе это означает, что например DVD экран в потолок ты не имеешь права поставить без разрешения. В принципе никто этого проверять не будет и если обязательства по договору лизинга будут выполнены до конца в полном обьёме, то ни каких проблем не будет. Проблемы начнутся тогда, если ты платиш за машину 3 года и вдруг потерял работу. по причине задолженности у тебя заберут машину и весь твой тюнинг (дуги, ксенон, тонировка, литые диски, двд экраны, подсветка днища и т.д.) уидёт лизинговой компании.

Сообщение изменено: Freak.Smart (09 июля 2010 - 08:57 )

  • 0

#6 Carino4ka

Carino4ka
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 14 июля 2010 - 15:14

У меня лизинговая машина, на которую я сделала тонировку, ни каско, ни лизинг не оповешая об етом. Более того, на парковке мне разбили тонированное стекло, после чего по каско мне поставили новое с тонировкой и никто ничего не сказал.
  • 0

#7 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 14 июля 2010 - 16:46

Это если ты будешь сигналку ставить, то тогда нужно оповещать страховую фирму. Банк тут не причём. Делай , что хочешь.
  • 0
quattro

#8 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 09:35

Вопрос есть! Можно ли на лизинговое авто тонировку делать?
Может кто, что знает?

спасибо

можно. только в случае если хочешь в машину поставить освежитель воздуха, нужно спрашивать разрешение у банка.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)