Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Что и кто такое Бог


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
71 ответов в этой теме

Опрос: Бог (33 пользователей проголосовало)

Бог это:

  1. Высшее существо (разум) (12 голосов [22.64%])

    Соотношение ответов: 22.64%

  2. Создатель (творец) (16 голосов [30.19%])

    Соотношение ответов: 30.19%

  3. Герой народного эпоса (2 голосов [3.77%])

    Соотношение ответов: 3.77%

  4. Вселенский обман (3 голосов [5.66%])

    Соотношение ответов: 5.66%

  5. Руководитель некой секты (3 голосов [5.66%])

    Соотношение ответов: 5.66%

  6. Творение моего мозга (1 голосов [1.89%])

    Соотношение ответов: 1.89%

  7. Творение моей психики (1 голосов [1.89%])

    Соотношение ответов: 1.89%

  8. Чья-то шутка 2000 летней давности (5 голосов [9.43%])

    Соотношение ответов: 9.43%

  9. Я сам (10 голосов [18.87%])

    Соотношение ответов: 18.87%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 15:13

Что такое по вашему Бог
  • 0

#2 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 15:44

бог это всё, что есть
  • 1
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#3 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 17:17

бог это всё, что есть



то есть продолжая твою мысль:
оружие это Бог
наркотики это Бог
ураганы это Бог
наводнения это Бог
проституция это Бог
насилие это Бог
смерть это Бог
рак мозга это Бог

нужен ли такой Бог?
  • 0

#4 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 17:25

везде есть своя причина и цель, в основном вся негативность связана с уроками на земле
надо понимать, что всё это иллюзии и на самом деле они не реальны, т.е. любая негативность не есть истинная суть нашего Я
вам следует понять: все творение бога священно, включая крыс
в канализации, террористов и даже черствость сердца. то, на что вы направляете энергию и внимание, расцветает; то, чего вы лишаете энергии и внимания, умирает. это справедливо как
для комнатных растений, так и для вас самих.

Сообщение изменено: discouraged (26 февраля 2010 - 17:32 )

  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#5 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 17:43

любая негативность не есть истинная суть нашего Я

насилие, оружие, наркомания и т.д. это суть не нашего Я, это сущность этого Мира

вам следует понять: все творение бога священно, включая крыс в канализации, террористов и даже черствость сердца.


исходя из твоих слов: терроризм священен, проституция священна. а наркоманы вообще ангелы Божие...?
  • 0

#6 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 26 февраля 2010 - 17:49

Zolder,
они священны для уроков в отношении смирения. подставлять себя под удары "врагов" и не отвечать им - в этом есть сила и мужество
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#7 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 27 февраля 2010 - 00:37

про меня создали очередную тему. Я счастлив :mellow:
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#8 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 00:39

про меня создали очередную тему. Я счастлив :mellow:



Олимп большой, подвинься... :)

Сообщение изменено: Zolder (27 февраля 2010 - 00:39 )

  • 0

#9 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2010 - 09:53

Ответил Высшее существо и Создатель.
Пояснять не буду, ибо не имеет смысла - начнуться споры
  • 0

#10 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 27 февраля 2010 - 12:07

а разве форумы существуют не для споров? ;)
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#11 dadat

dadat
  • Пользователь
  • 168 сообщений
  • Откуда:олента

Отправлено 27 февраля 2010 - 12:12

Чья-то шутка 2000 летней давности

ты неуч
  • 0

#12 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 07:02

Бог - это я. Ибо именно я творец свей жизни. Я своими глазами создал этот мир, когда родился, а вы внезапно появились с запрограмированной в ваши головы историей, потому как мне было банально скучно одному созерцать свои творения
  • 2

#13 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 09:52

sashko,
5+ :D
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#14 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 15:54

ты неуч


я просто не так наивен как ты, чтобы слепо поверить...
ты почему веришь? ведь нет же никаких явных доказательств, нет свидетелей, никаких научных фактов...

может тебе просто нужно во что-то верить и надеяться что в трудную минуту высшая сила тебе поможет?

sashko,
5+ :D

присоединяюсь

5+
  • 0

#15 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 28 февраля 2010 - 16:55

Бог - это я. Ибо именно я творец свей жизни. Я своими глазами создал этот мир, когда родился, а вы внезапно появились с запрограмированной в ваши головы историей, потому как мне было банально скучно одному созерцать свои творения


Солипсизм это конечно прикольная теория, которой надо переболеть лет в 14-15 для общего личностного развития. Приколько считать себя центром и творцом мироздания и рассматривать все окружающее, включая всех людей, в качестве продуктов своей подсознательной творческой деятельности.

Ну уже годам к 16ти пора осознать, что законы процессов в наблюдаемом, внешнем по отношению к сознанию мире в действительности не определяются твоими желаниями. Например, закон гравитации действует независимо от желания солипсиста его подкорректировать таким образом, чтобы этот солиписист левитировал, когда все остальные падают вниз. И далее, развивая выводы из этого наблюдения о неподконтрольности объективных законов твоему сознанию, надо приступать к изучению этих законов. В конце-концов, даже если они действительно созданы твоим подсознанием, очевидно что у тебя нет и никогда не будет контроля над своим подсознанием, достаточным для изменения этих объективных законов.

По теме: бог это просто глюк слабоорганизованного сознания. С другой стороны, в неблизком будущем можно дорасти до практически божественного уровня, постоянно себя развивая. Но пока нет нужных для этого технологий.
  • 0

#16 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 21:52

Когда человек говорит с богом - это называется молитва, а если бог с человеком - шизофрения ( c )
  • 1
Revenge is a meal - best served cold.

#17 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 28 февраля 2010 - 21:57

Проголосовал за предводителя секты, как-то самое правдоподобное.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#18 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 28 февраля 2010 - 23:32

Alexey_L, что то даже не смешно...
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#19 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 28 февраля 2010 - 23:46

Alexey_L, что то даже не смешно...


Что именно должно быть смешным?
  • 0

#20 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 28 февраля 2010 - 23:57

Zolder,

я просто не так наивен как ты, чтобы слепо поверить...
ты почему веришь? ведь нет же никаких явных доказательств, нет свидетелей, никаких научных фактов...


неуч ты потому, что 2000 лет назад если и пошутили, то про иисуса -)) на что тебе прозрачно намекнули.
но идиотизм хуже "зрячести".
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#21 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 01 марта 2010 - 00:02

неуч ты потому, что 2000 лет назад если и пошутили, то про иисуса -)) на что тебе прозрачно намекнули.
но идиотизм хуже "зрячести".


Да, по-моему, не столь важно, когда именно выдумали конкретного бога - 2 или 4 тысячи лет назад. Саентологию вон 60 лет назад выдумали, а получился не меньший бред чем христианство.
  • 0

#22 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 14:05

Получается, что тут это sashko.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#23 iwould

iwould
  • Новобранец
  • 13 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 марта 2010 - 13:14

Бог - это человеческая совесть)
  • 1
www.powervlad.ucoz.ru/

#24 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 05 марта 2010 - 08:44

Zolder

Что такое по вашему Бог

Разумнй всемогущий Творец.

я просто не так наивен, чтобы слепо поверить...

И в то же время ты веришь в то, что из ничего само собой могло появиться что-то. И это что-то, тоже само собой, превратилось в такую сложно организованную структуру как Вселенная. И что само собой появилась такая структура, как человеческий мозг, который по своей организации на порядки сложнее Вселенной.

Это ли не наивность?

Сообщение изменено: Jesus is Lord (05 марта 2010 - 08:45 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#25 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 05 марта 2010 - 09:58

И в то же время ты веришь в то, что из ничего само собой могло появиться что-то. И это что-то, тоже само собой, превратилось в такую сложно организованную структуру как Вселенная. И что само собой появилась такая структура, как человеческий мозг, который по своей организации на порядки сложнее Вселенной.


У такой логики есть как минимум одна ахиллесова пята. Если вселенная сложна, мозг сложен и при этом их создал бог, то насколько сложен бог и откуда он взялся? Ведь если верить, что сложное не возникает из ничего, то и бог возник неспроста. Значит есть и некий сверхбог (назвовем его "бог второго порядка", создавший бога первого порядка. А бога второго порядка в свою очередь создал бог третьего порядка. О боже, это же практически рекурсия! :)
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#26 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 05 марта 2010 - 10:05

Умирает Папа Римский.
У ворот Рая встречает его Петр.
- Как зовут тебя? - спрашивает Петр.
- Я Папа Римский!
- Папа, папа, - шепчет себе под нос Петр, - сожалею, но папы римского у меня в списке нет.
- Но, но я же был заместителем Бога на земле!!!
- У Бога есть заместитель на земле?! - удивленно спрашивает Петр, - Странно, я ничего об этом не знаю...
- Я глава Католической Церкви!!!
- Католическая Церковь? Никогда не слышал о такой... Подождите, я спрошу у Шефа.
- Шеф, - спрашивает Петр у Бога, - там один чудак утверждает, что он ваш заместитель на земле, его зовут Папа Римский, вам это о чем-то говорит?
- Нет, - отвечает Бог, - но погоди, давай спросим у Иисуса. Бог и Петр объясняют Иисусу ситуацию.
- Подождите, - говорит Иисус, - я сам с ним поговорю.
Через 10 минут Иисус, смеясь до слез, приходит назад.
- Помните рыболовный кружок, который я организовал 2000 лет назад? Он ДО СИХ ПОР СУЩЕСТВУЕТ!
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#27 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 05 марта 2010 - 10:43

Есть вещи, которые нам, простым людям, не дано понять :)
Чтобы узнать есть ли бог, нужно умереть. Раньше, Я всегда был уверен в том, что он есть, но с годами, стал сомневаться. Слишком много грязи и использование его Имени впустую. И на свет меня родил не Бог, а мои родители. Вообщем, вопрос конечно спорный, но из всех религий, католицизм моя обитель. Наш хоть не заставляет быдло себя убивать за 100 девственниц.

А вообще, тут вон пантеон уже богов, божеств, мелкий божеств. Составляйте пантеон и давайте жертвоприношения организовывать.

А все думаю, бог, Я его не вижу и он мне не помогает - значит его нет. Вас много, а он один, задумайтесь. Как там было? Сделайте маленький чудо своими руками, почувствуйте себя Богом.
  • 1
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#28 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 05 марта 2010 - 12:05

YTPO.

Если вселенная сложна, мозг сложен и при этом их создал бог, то насколько сложен бог и откуда он взялся?

На самом деле, никакой ахиллесовой пяты нет, если принимать Бога таким, как он сам о себе рассказал. Бог вечен следовательно ниоткуда не взялся. А сложен Бог тоже бесконечно, или беспредельно, кому как нравится. :)

О боже, это же практически рекурсия! :)

Рекурсия возникает, если в качестве причины появления вселенной признать предыдущую вселенную, супервселенную, инопланетян, которые эксперимента ради создают вселенные... Тогда появляется бесконечная цепочка причин.
  • -1

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#29 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 05 марта 2010 - 18:11

По теме: бог это просто глюк слабоорганизованного сознания. С другой стороны, в неблизком будущем можно дорасти до практически божественного уровня, постоянно себя развивая. Но пока нет нужных для этого технологий.

Тоже самое: Когда у меня будет вилла и бентлы, все бабы будут мне давать. Ну а пока... :lol:

И в то же время ты веришь в то, что из ничего само собой могло появиться что-то.

ЛСД синтезировал человек.

И это что-то, тоже само собой, превратилось в такую сложно организованную структуру как Вселенная.

Вселенная тут не причем. Бог сотворил землю, вокруг которой крутилось солнце.

У такой логики есть как минимум одна ахиллесова пята. Если вселенная сложна, мозг сложен и при этом их создал бог, то насколько сложен бог и откуда он взялся? Ведь если верить, что сложное не возникает из ничего, то и бог возник неспроста. Значит есть и некий сверхбог (назвовем его "бог второго порядка", создавший бога первого порядка. А бога второго порядка в свою очередь создал бог третьего порядка. О боже, это же практически рекурсия! :)

- ...
- На другой черепахе.
- А на чем стоит вторая черепаха?
- Не задавайте глупых вопросов!

Есть вещи, которые нам, простым людям, не дано понять :)

Другими словами, будте проще. :D

Рекурсия возникает, если в качестве причины появления вселенной признать предыдущую вселенную, супервселенную, инопланетян, которые эксперимента ради создают вселенные...

То, что солнце вокруг земли кружиться человек выяснил. Аналогию сотворению земли тоже нашли. Что человек придумает, если окажется что вселенная не едина, или являеться частью чего-то большего?

Тогда появляется бесконечная цепочка причин.

К чему человечество еще не успело адаптироваться изза бога. Т.е., "по другому жить не умеем".

Сообщение изменено: _Garik_ (05 марта 2010 - 18:14 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#30 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 05 марта 2010 - 18:54

...если принимать Бога таким, как он сам о себе рассказал...

Вот с этого момента поподробнее, когда это интересно он о себе рассказал...? Я где был в этот момент...? Или он рассказал это горстке попов и фанатиков...?


Бог вечен следовательно ниоткуда не взялся.

С чего такие утверждения? Как ты решил что Бог вечен? или это тоже Бог тебе сказал...

А сложен Бог тоже бесконечно, или беспредельно, кому как нравится. :)

В каком смысле сложен Бог?
...физически? -его никто никогда не видел и никто не может рассказать о его физическом состоянии
...может вся сложность состоит в том, что каждый человек, не имея каких-то фактов, начинает выдумывать Бога и всвязи со своими взглядами создает ему физическую оболочку, и поселяет его у себя в мозгу?

Чтобы узнать есть ли бог, нужно умереть.


Но с того света еще никто не возвращался!
Поэтому никто не может сказать с уверенностью: "Да, Бог существует!"...

когда я увижу что человек вернулся с того света и мне такое заявил я наверное и сам поверю...

Сообщение изменено: Zolder (05 марта 2010 - 18:52 )

  • 0