Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Elisa Mint беспроводной инет


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
144 ответов в этой теме

#31 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 16:20

ты на заправке что-ли живешь или проводишь там большинство свое свободное время?
лично меня на заправке кроме бензина ничего больше не интересует

сколько радиус действия твоего вай-фай? в лесу предлогаешь на ёлках ставить рутеры чтоб там был вай-фай?


да нет просто нах платить за mint, если аналогичного качества а порой и быстрее есть wifi в каждом закаулке (заправка, кафе и т д) ЗА БЕСПЛАТНО.. дома то наверное врядли будешь пользоваться, тк скорость никакая +ping... :)
те если вдруг понадобилось, ничего сложного доехать до кафе или заправки, в этом плане... малая доля скорее всего будет жить в палатке в лесу :D с ноутбуком и дизель генератором для зарядки и лампочки ильича

удобно однозначно если ты БОМЖ :) или бизнесмен, хотя обои зачастую бомжи пожизни (в пути) -> mint=бомж.net :D

Сообщение изменено: $777SLK$ (27 мая 2010 - 16:23 )


#32 Multifang

Multifang
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 16:23

У меня тоже Теле2 за 400 кр,скорость неплохая... торренты по 1-2мб тянет скорость,да и в остальном не жалуюсь... Очень отличаеться от того,что я брал год-2 назад,когда технология только начинала появляться...
  • 0

#33 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 мая 2010 - 16:39

да нет просто нах платить за mint, если аналогичного качества а порой и быстрее есть wifi в каждом закаулке (заправка, кафе и т д) ЗА БЕСПЛАТНО

скажи мне такие закаулки в ласнамяе,кроме заправок
я представляю ситуацию,нужен интернет чтоб проверить почту или тупо пообщаться,собираешься,едешь на машине куда-то,крутишься около какого-то здания и всё это ради экономии в 200 крон :lol:
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#34 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 22:51

скажи мне такие закаулки в ласнамяе,кроме заправок
я представляю ситуацию,нужен интернет чтоб проверить почту или тупо пообщаться,собираешься,едешь на машине куда-то,крутишься около какого-то здания и всё это ради экономии в 200 крон :lol:


у меня таких ситуаций просто не бывает =) спокойно зарулю в кафешку, и спокойно за кофе посмотрю что мне нужно :) за рулем както неудобно всеравно в нэте бегать :D

#35 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 22:57

Не юзал беспроводной инет, но скажу точно - всякие лимиты за такие бабки - это жесть.

Сам сижу с телефона на расшаренных сетках в городе. В центре - каждые 100 м можно точку найти. Кое-где на память помню.

Я даже в Кииза (дачи, наверное все знают) умудрился своей слабенькой нокией найти сетку без пароля.

Так что пока что - пошёл в попу их интернет за супер-бабло.

Кстати, немножко о плагиате.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Где беспредел? (27 мая 2010 - 23:05 )

  • 0

#36 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 мая 2010 - 22:58

Где беспредел?,
Вардддрайвинг рулит (: правда это только в теории и только с WEP1
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#37 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 23:05

Yake32x, определённо
  • 0

#38 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2010 - 20:06

Три часа назад взяли Минт. Причем палочку дали не минт, а обычную белую от Элисы... - неудобно если честно, у меня на ноуте все гнезда заняты, их всего четыре - две с одной стороны и две с другой, так вот чтобы поместить эту немаленькую палочку, пришлось отключить принтер :( иначе не помещается две рядом.

Так вот уже час пытаемся найти связь - не находит, сейчас находимся на Сыле,в районе Пельгулинна Сельвер. Если так и не найдем сегодня, завтра назад отнесем. Брали для офиса, для работы.... но неудобно получается, если еще и не везде ловит в городе. :(, а там глядишь ехать куда, так и надеятся невозможно на него. Лучше все таки стабильный инет от Элиона.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#39 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 02 июня 2010 - 11:55

Три часа назад взяли Минт. Причем палочку дали не минт, а обычную белую от Элисы... - неудобно если честно, у меня на ноуте все гнезда заняты, их всего четыре - две с одной стороны и две с другой, так вот чтобы поместить эту немаленькую палочку, пришлось отключить принтер :( иначе не помещается две рядом.

Так вот уже час пытаемся найти связь - не находит, сейчас находимся на Сыле,в районе Пельгулинна Сельвер. Если так и не найдем сегодня, завтра назад отнесем. Брали для офиса, для работы.... но неудобно получается, если еще и не везде ловит в городе. :(, а там глядишь ехать куда, так и надеятся невозможно на него. Лучше все таки стабильный инет от Элиона.


выкинь палочку через удлиннитель УСБ за окно, когда теле2 пробовал :D помогло.. punane 6 :D в помещении бывает не ловит :P

#40 VelociRaptor

VelociRaptor
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:с того света..

Отправлено 10 июня 2010 - 13:13

KIRSIKE,
Так чем вся история с МинТом кончилась? заработало? а то мне мне срочно надо...
  • 0

#41 Cкиф

Cкиф
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Cилламяэ

Отправлено 31 июля 2010 - 17:07

Взял сегодня модем попробовать, там разговаривал сказали что в Силламяэ недавно поставили вышку 3G, и теперь очень хорошая скорость, ни одного возврата нет. И Зайка, прости за грубость!, средняя скорость 15кбит/c :angry: . Получается возвращали когда вообще скорости не было :lol: . Это ещё при том что до конца лета ограничений нет, скорость до 21 мбит/c! А с ограничениями наверно так вообще будет 3-5 кбит. И соединение не 3G а EDGE. Так что пусть elisa идёт нах*й со своим инетом, в понедельник сдам модем и останусь в элионе.
  • 0

#42 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 01 августа 2010 - 08:46

Пользовался М-Элисой 2 года а теперь МИНт *(100часов в неделю),доволен. Но в разных местах работает по разному... например в бетонном полуподвале на окраине Мяннику скорость на почти все 99% а в середине Ласнамяе на 9этаже в 200 метров прямой видимости от транслятора еле тянет.
  • 0

#43 Человег

Человег
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 16:36

заказали на неделю бесплатно, во вторник получим модем, будем тестировать
  • 0

#44 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 17:13

А я сегодня вернул им эту палочку.Скорости вообще никакой.Пусть сами кушают за 99 крон в месяц.
  • 0

#45 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 01 августа 2010 - 17:40

Где беспредел?, кстати когда на остановке увидил рекламу ... сразу подумал что про клон убунты идет тема.... а потом гляжу ... сволочи... плагиатчики...
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#46 itshnik

itshnik
  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 03 августа 2010 - 22:34

я взял на неделю халявно потестил, скорость и качество меня вполне устроило, в Нарве в центре живу, вышка не знаю где, но уровень сигнала высокий
в итоге взял полный пакет связи, и теперь дома сижу через мобильный WiFi роутер со скоростью до 5Мб\с (на деле 3-3.5Мб\с) за 150 кроней, учитывая что могу таскать с собой хоть на пляж - очень даже ничего.
мне сказали что в Нарве я первый такой дурак, который взял этот пакет :D
  • 0
www.mvd.ee

#47 JizzleProd

JizzleProd
  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Откуда:Эстония, Нарва

Отправлено 31 августа 2010 - 19:42

Сегодня взял МИНТ пакет за 199 еек. Приехал домой, поставил, и ах**л от скорости. Скорость меньше 3 клб/сек. И о каких "5 мегабит" идёт речь? Живу в Лааснамяе.

Пойду завтра возвращать.

ПиСи - Пару минут назад, перезагрузил комп, вставил этот МИНТ,и тут совершилось чудо, интернет просто залетал, НО! Ненадолго, минут 5 максимум он летал а потом снова скорость не выше 5 клб/сек. Страницы грузятся по 5-10 минут. Это ЖЕСТЬ.

Кстати заметил почему он у меня залетал. Внизу этой Елиза программки пишется через что интернет коннектится. Так вот когда он у меня залетал, коннект был через WCDMA или как то так, а когда скорость 3 клб/сек то коннект идёт через EDGE. В чём прикол? В лааснамяе плохая связь через WCDMA?

искал настройки,где можно коннект переключить, не нашёл.


Помогите люди добрые =))

Сообщение изменено: JizzleProd (31 августа 2010 - 21:06 )

  • 0

#48 alex-pro

alex-pro
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 21:16

просто если ненаходит 3G (например сигнал слабый) то переключает на доступный варинат.
3G как и WiFi небудет работать на 100% через железо бетон, попробуйте у окна проверить, если не поможет то вполне вероятно что сигнал с вышки с другой стороны дома идет и в этом вся проблема.

Минт он предназначен для людей которые на улице, в машине, на природе итд, т.е там где сигнал может свободно быть доступным, железобетон, а если это еще и целый дом, то может гасить сигнал и на 90%
  • 0

TeeKohv.ee - Интернет-магазин натурального чая и кофе  | 
Рассыпные премиум органические чаи с натуральными добавками, ароматизированный кофе. 


#49 JizzleProd

JizzleProd
  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Откуда:Эстония, Нарва

Отправлено 31 августа 2010 - 22:48

alex-pro,

Ну зашибись=) И что мне нужно приобрести,чтобы полноценно сидеть в интернете с хорошей скоростью? Роутер?
  • 0

#50 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 сентября 2010 - 07:31

JizzleProd,
подключись к проводному Интернету, и не занимайся ерундой.

Минт он предназначен для людей которые на улице, в машине, на природе итд


+++
  • 0

#51 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 сентября 2010 - 08:16

Demetrio,
Только вот ни на сайте ни в представительстве Elisa об этом не говорят :D

Сообщение изменено: Tourne (01 сентября 2010 - 08:16 )

  • 0

#52 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 сентября 2010 - 08:35

Дома пестик сломался от провода и сами проводки напополам переломались, да и не удобно было, не настольный комп, как никак
:( Блин, мы тоже думали взять эти палки в ноут от EMT.
  • 0

#53 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 сентября 2010 - 08:36

Pangolin,
откройте для себя рутеры с wifi.
  • 0

#54 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 сентября 2010 - 08:42

Demetrio, да вот мы в думках были, что лучше, такая палка в ноут или рутер. ДА и цены ещё даже не смотрели :unsure:
  • 0

#55 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 01 сентября 2010 - 08:50

Только вот ни на сайте ни в представительстве Elisa об этом не говорят :D

А их маркетологи вообще непонятно что курят. Написано, "без ограничений" и тут же сражу ограничение - пакеты не предназначены для скачки файлов через P2P.
  • 0

#56 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 сентября 2010 - 08:51

И слава богу :)
хоть мобильную сеть чтоб не загаживали торрент-трафиком.
  • 0

#57 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 01 сентября 2010 - 08:54

А у них и Edge до 2мбит/с.. :facepalm:
  • 0
INTJ

#58 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 01 сентября 2010 - 08:54

И слава богу :)
хоть мобильную сеть чтоб не загаживали торрент-трафиком.

Да я не об этом. Ограничение в общем то вполне объяснимое. Только вот налицо явное противоречие с формулировкой "без ограничений".
  • 0

#59 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 01 сентября 2010 - 08:59

А у них и Edge до 2мбит/с.. :facepalm:

А ничего, что "ЭДГЕ" больше и не позволяет?

EDGE обеспечивает передачу данных со скоростью до 474 кбит/с в режиме пакетной коммутации 
(8 тайм-слотов x 59,2 кбит на схеме кодирования MCS-9) соответствуя, таким образом, требованиям ITU к сетям 3G. 
Данная технология была принята ITU как часть семейства IMT-2000 стандартов 3G. 
Она также расширяет технологию передачи данных с коммутацией каналов HSCSD, увеличивая пропускную способность этого сервиса.

  • 0

#60 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 01 сентября 2010 - 09:00

icelord,
так я это и имел ввиду. Юзал пакет medium, заявлено до 2мбит/с на сайте, а дейвайс ловил тольк сеть edge.

Соль в том, что модем почти всегда ловит edge. Так вот сначала бы разобрались со своими вышками, а потом рекламировали скорости.

Сообщение изменено: Бооооооооооооо (01 сентября 2010 - 09:03 )

  • 0
INTJ