Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Elisa Mint беспроводной инет


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
144 ответов в этой теме

#121 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 29 сентября 2011 - 09:31

при превышении 15гб это анлим?

У вас плохо с чтением, или пониманием эстонского текста? Что ж, приведу на русском, надеюсь в этот раз будете читать более внимательно

ЕМТ вправе без предварительного уведомления снизить скорость передачи данных в рамках пакетов Интернета ЕМТ с неограниченным объемом в случае, если клиент использовал в текущем месяце свыше 15 Гбайт.

---
alex-pro, cогласитесь, минусанули не заслуженно.

Сообщение изменено: Vitalts (29 сентября 2011 - 09:34 )

  • 0

#122 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 29 сентября 2011 - 10:42

У вас плохо с чтением, или пониманием эстонского текста? Что ж, приведу на русском, надеюсь в этот раз будете читать более внимательно

---
alex-pro, cогласитесь, минусанули не заслуженно.

Заслуженно. Анлим - это анлим. 15 Гб - это лимит, т.е. не unlimited. То же противоречие, что и у Элизы раньше было. Просто не хотят они признаваться, что обеспечить анлим не в силах, а выпендритьсяпривлечь клиентов рекламой хочется. Благо что у нас за недобросовестную рекламу ответсвенности никакой. Процитированный вами текст явно противоречит вот этому:

Быстрый и объемный Интернет ЕМТ – в точности такой же, как и постоянное кабельное интернет-соединение, каким Вы привыкли пользоваться дома и на работе.

И не очень подкованного в IT, да и любого просто невнимательного человека данное утверждение введет в заблуждение.
  • 0

#123 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 29 сентября 2011 - 11:12

Заслуженно. Анлим - это анлим. 15 Гб - это лимит, т.е. не unlimited.

И вы туда же, при достижении 15 Гб могут уменьшить только скорость. По трафику ограничения нет.
  • 0

#124 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 29 сентября 2011 - 11:36

И вы туда же, при достижении 15 Гб могут уменьшить только скорость. По трафику ограничения нет.

И это то же самое, что и "постоянное кабельное интернет-соединение", да?
В общем то об этом и речь, что есть определенный лимит по трафику, при достижении которого скорость уменьшается. Сам трафик неограниченный, да :) Что однако не отменяет того факта, что клиента пытаются ввести в заблуждение своей рекламой. Заметьте, про ограничение в 15 Гб отнюдь не на главной странице говорится. А на вкладке "Интернет в телефоне" про него вообще не говорится :)
  • 0

#125 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 29 сентября 2011 - 12:04

Sergio , давайте вещи называть своими именами. Анлим - есть отсутвие ограничения на объем трафика, что мы и наблюдаем при данных условиях. То что ЕМТ оставило себе право ограничить скорость, говорит лишь о том, что ЕМТ не способно предоставить высокоскоростной интернет в полном объеме, но статус анлим от этого не снимается.
  • 1

#126 alex-pro

alex-pro
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 29 сентября 2011 - 14:21

я просто и имел ввиду "любого рода ограничения" при достижении иного количества, за что я и посчитал 15гб, у Элизы эта цифра 50гб, и тоже могут ограничить скорость а могу ти не ограничивать, в зависимости на общую нагрузку точки.
за минус извеняюсь, поставлю плюс на сообщение выше :)

Сообщение изменено: alex-pro (29 сентября 2011 - 14:37 )

  • 0

TeeKohv.ee - Интернет-магазин натурального чая и кофе  | 
Рассыпные премиум органические чаи с натуральными добавками, ароматизированный кофе. 


#127 Dimonti

Dimonti
  • Постоялец
  • 1 078 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 29 сентября 2011 - 16:39

Как я понял из условий договора, MINT не будет работать при скачке файлов с торрент-трекеров? Я прав?
  • 0

#128 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 29 сентября 2011 - 18:50

будет работать, только канал тебе подчикают малость)
  • 0

#129 alex-pro

alex-pro
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 29 сентября 2011 - 19:06

Как я понял из условий договора, MINT не будет работать при скачке файлов с торрент-трекеров? Я прав?

до 50гб еще можно пользоватся, и так что скачал и удалил из списка сразу.
или же настроить торрент клиент так чтобы одновременно было до 5-10 соединений, чтобы ненагружать сетку и чтобы они не ничего незаметили.
  • 0

TeeKohv.ee - Интернет-магазин натурального чая и кофе  | 
Рассыпные премиум органические чаи с натуральными добавками, ароматизированный кофе. 


#130 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 сентября 2011 - 19:07

И правильно, нечего своими торрентами мобильную сеть забивать))
  • 0

#131 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 29 сентября 2011 - 20:31

Demetrio,
кстати, нащёт торрентов.
удивительное дело - скорость режется вообще аццки - до 10 кб / сек download. а с http - нормально. как и должно быть.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#132 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 сентября 2011 - 22:18

Demetrio,
кстати, нащёт торрентов.
удивительное дело - скорость режется вообще аццки - до 10 кб / сек download. а с http - нормально. как и должно быть.

А если ставить принудительное шифрование трафика?
  • 0

#133 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 30 сентября 2011 - 21:00

emt xl large 10 mbit тянет торренты с флешкой е367.
  • 0

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#134 micky

micky
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 15:52

Кто сталкивался? Имею saunalahti Е153 финский, что можно в Эстонии с ним делать? Написано на коробке что лоченый, в сети куча ужастиков, на счет разлочки, мол опасно. Это та-же Элиза, только финский.
Если я куплю карту элиза инетовскую для 3G, если такая есть конечно, она будет на моем модеме работать? А если теле2?
Не на ком попробовать. Так бы не спрашивал.

Сообщение изменено: micky (09 ноября 2011 - 15:53 )

  • 0

#135 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2011 - 16:19

у нас еще че. только скорость урезают (в теле2 после 30гб)

я в билайне брал такой интернет в рашке, вот там цирк.

Есть варианты пакетов

безлимитный 1
безлимитный 15
безлимитный 30

платишь месячную плату за этот безлимитный интернет, а по достижении определенного количества гб (1-15-30), инет отрубается!!!
идешь в контору кладешь себе денег на номер и пользуешься дальше, но уже с помегабайтовой тарификацией !!! столько то рублей за мегабайт.

выяснить что же в нем все таки безлиминое я так и не смог.

Продавец включал дурачка и говорил ну вот же у вас !!! безлимитно 15гб в месяц !!! безлимитные 15гб заканчиваются, и тогда нужно платить отдельно за каждый мб
  • 0

La meccanica delle emozioni


#136 micky

micky
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 23:07

В Эстонии можно вообще просто карточку для модема 3Г где купить без подключения к оператору на вроде сауналахти? В елиза есть такое?

В теле2 тоже якобы стартер безлимитный, повелся, скорость только почту посмотреть. Потом решил до макси увеличить. По деньгам увеличилась, а вот со скоростью вообще чудеса, в сумме наверное тот же стартер и получался. Вот такой безлимит. :)

Сообщение изменено: micky (17 ноября 2011 - 23:08 )

  • 0

#137 Wooddi

Wooddi
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 февраля 2012 - 14:17

И вы туда же, при достижении 15 Гб могут уменьшить только скорость. По трафику ограничения нет.

Сетевой трафик — объём информации, передаваемой по сети за определенный период времени.
Ограничение по скорости и есть ограничение трафика! :wink:
К тому же это не единственное ограничение у них!
В целях обеспечения качества интернет-трафика, соответствующего Принципам Разумного Использования, ЕМТ вправе без предварительного уведомления ограничивать способы использования интернета, не соответствующие этим принципам.

Вообще если пишут в начале неограниченный, а на второй станице дописывают себе права ограничивать, то можно говорить о недобросовестной комерческой деятельности, попытке ввести клиента в заблуждение и получить денежные средства путём мошейничества...! :rolleyes:

Сообщение изменено: Wooddi (26 февраля 2012 - 14:22 )

  • 1

#138 Чеширский_кот

Чеширский_кот
  • Новобранец
  • 9 сообщений
  • Откуда:еСтоония, Таллинн - Йыхви

Отправлено 03 марта 2012 - 12:25

Элиза жжет :D


Размещенное изображение
  • 0

#139 Fraber

Fraber
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 01 мая 2012 - 15:32

Ну ошиблись парни, с кем не бывает, не хотят в 2012 год переходить, конца света боятся :)
  • 0

#140 dmitan

dmitan
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 11:22

Люди не подключвйтесь к MINT-у.Я с ними заключил договор на два года,дали флешку-приехал домой,а сигнала нету.Я сменил процессор,манитор-сигнала нету-кучу программ скачал и всё мимо...Им звонил неоднократно,бегал как дурак по всей квартире с кампом,а сигнала нет.ПРИЕХАЛ К НИМ,а они мне счёт выставили-119евро.Возникает вопрос-за что??ТАК ЧТО MINT-ПРОСТО ЛАЖА!ЕМТ НАМНОГО ЛУЧШЕ!
  • 0

#141 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 января 2013 - 11:32

Я сменил процессор,манитор-сигнала нету


а колесико у мышки почистил от грязи? иногда помогает.

Какой-то бред сумасшедшего.
  • 6

#142 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 12:06

dmitan,
Мысли не возникало что в доме просто сигнал плохой? Есть такая беда.
У меня два минта и работает всё нормально.
  • 0

#143 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 13:29

Размещенное изображение
  • 0

#144 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 19:25

привет, поскольку отдельной темы про емт интернет вроде нету, то сюда писать с вопросами можно?
думаю купить у емт этот флешковый интернет, например с ограничением 15 гб. я таким никогда не пользовалась раньше, поэтому расскажите, хватает вообще этого объема на месяц, если каждый день пользоваться? онлайн фильмы/сериалы смотрю часто или качаю торренты, когда онлайн не найти. в онлайн игры практически не играю.
а еще, если написано что аллалаадимис киирус до 4мбит/сек, то реальная скорость такой и будет, или на деле там урезано все ужасно?
  • 0

#145 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 11 марта 2013 - 20:37

Alesia,
Я 3 смены на работе во вторую работал, смотрел в смену 1-2 фильма + серфинг, по гигу в день уходило.
  • 0

Типичный, классический кузнец.