Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Контролёры в Таллинне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
274 ответов в этой теме

#61 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 05 марта 2010 - 11:27

Где беспредел?, зато автобус их ломился от народу там, что я в 7 ехал мимо, выпысивали, что в 10 )))
  • 0

#62 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 05 марта 2010 - 11:34

на остановке Ярвевана ( автобусы 12 и 13, возле Юлемисте) сегодня утром видела....раньше там чуть ли не каждый день стояли

Никогда там не замечала , новое место обрели чтоли. На тедре постоянно стоят чуть ли не третий раз проезжаю мимо и не останавливают, так что не факт что обязательно надо трястись как вы делаете с телефоном, если видите контроллеров, они могут еще и не оставить транспорт.
  • 0

#63 igor-igor

igor-igor
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 05 марта 2010 - 13:44

Как они сейчас захоят? Все через 1ю дверь или во все сразу? Компостер то 1,надо же пробу дырочек им снят сначало?? :rolleyes:
  • 0

#64 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2010 - 18:21

Как они сейчас захоят? Все через 1ю дверь или во все сразу? Компостер то 1,надо же пробу дырочек им снят сначало?? :rolleyes:


Во все двери сразу. Сколько замечал их в последнее время - они даже пробы дырочек не берут :)
  • 0

#65 @w_w_w@

@w_w_w@
  • Пользователь
  • 223 сообщений

Отправлено 05 марта 2010 - 21:00

Во все двери сразу. Сколько замечал их в последнее время - они даже пробы дырочек не берут :)


а как тогда определяют билеты..а если у меня книжка-билеты и я не помню какой пробил..?
  • 0

#66 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 05 марта 2010 - 21:22

у меня 5 ого марта кончается 90дневный проездной. 3ьего марта я купил через интернет. 4ого марта еду в трамвае, пробивает контролёр. Я спрашиваю: до какого? В ответ - до пятого. Что за херня, это типо база данных не успевает обновляться?
  • 0

#67 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 05 марта 2010 - 21:27

у меня 5 ого марта кончается 90дневный проездной. 3ьего марта я купил через интернет. 4ого марта еду в трамвае, пробивает контролёр. Я спрашиваю: до какого? В ответ - до пятого. Что за херня, это типо база данных не успевает обновляться?

У них бывает тормозит система.Только на следующий день обновляют данные если ты поздно вечером покупаешь
  • 0

#68 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 05 марта 2010 - 21:28

вот лохи, а если бы у меня он раньше кончился..
  • 0

#69 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 05:29

вот лохи, а если бы у меня он раньше кончился..

тогда ....... ты своё счастье :bojan: :lol: дэ энд оф дэ стори. эпик фэйл.

Сообщение изменено: TOURNE (06 марта 2010 - 05:49 )
Мат

  • 0

#70 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 марта 2010 - 12:30

вот лохи, а если бы у меня он раньше кончился..


Берёшь штраф, берёшь квитанцию об оплате и идёшь к ним в контору, где спокойно объясняешь, что на момент проверки билетов у тебя уже был оплачен проездной
Они спокойно его аннулируют
  • 0

#71 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 13:01

а как тогда определяют билеты..а если у меня книжка-билеты и я не помню какой пробил..?

А чёрт их знает. Тоже не замечал, чтобы пробу брали последнее время... Хотя месяца два назад я сам с талончиком был - меня спросили, в каком пробивал. Я сказал, что в таком-то и контролёр ушёл :)
  • 0

#72 igor-igor

igor-igor
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 18:36

Внимание!! :D :D :D На гонсиори сейчас стоят наши друзья!! В новом месте - как ехать из города -остановка laulupeo.(около школы) Так же часто стоят(особенно по выходным) в копли на 40ке после железнодорожного теха -на поворотике рядом с мостом.
  • 0

#73 Luuna

Luuna
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 17:23

сегодня в 7 утра , из Муста в Ласна на 13-на остановке ретке тее! и взбесило, тсто дед впереди сидел, где был единственныи компостер, когда народ стал пробиват, ломится-стал закрыват компостер рукои!
  • 0

#74 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 17:25

Наверно за пайку работает
  • 0

#75 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 15 марта 2010 - 17:36

Luuna, хех пенсионер умный нашелся, решил вас проучить. Хотя думаю вы преувеличиваете в данном случае, нефиг пробивать только в крайнем случае. Совесть продаем за 7/15 крон.Никогда контроллеров не видела там, либо я езжу поздно а они утром стоят
  • 0

#76 Luuna

Luuna
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 19:01

Luuna, хех пенсионер умный нашелся, решил вас проучить. Хотя думаю вы преувеличиваете в данном случае, нефиг пробивать только в крайнем случае. Совесть продаем за 7/15 крон.Никогда контроллеров не видела там, либо я езжу поздно а они утром стоят

не очень поняла, что ИМЕННО я преувеличила по вашему? то, что они стоят на этой остановке? кстать назад шла в 17.30-опять стояли
  • 0

#77 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 15 марта 2010 - 20:01

Ну если твою совесть можно купить за 60 крон, нам разговаривать не о чем.


Разговоры о совести - для слабаков.
Стал бы ты наш "совестливый" покупать билет, если бы его наличие никто и никогда не контролировал?

Можно конечно возразить: существует же freeware софт, который живет на пожертвования. Существует. Только жертвуют на него те, кто живет в обеспеченном обществе, нормально зарабатывает и при этом ещё и экономит кучу бабла, используя freeware заместо платного софта. Я бы рад был так жертвовать.

А когда государство загоняя экономику в ж*опу, пытается поправить положение бессмысленным ужесточением штрафных санкций и увеличением сбора податей дикими методами - что должна ответить совесть? Лично моя совесть посылает такое государство туда же, куда оно меня пытается загнать. В ж*пу.

P.S. Я много лет каждый месяц исправно покупал проездной, даже если ездил на автобусе 2-3 раза за месяц. Вывел меня из себя тот зверинец, который развели в таллине с проверкой билетов, когда он коснулся лично меня.

сегодня в 7 утра , из Муста в Ласна на 13-на остановке ретке тее! и взбесило, тсто дед впереди сидел, где был единственныи компостер, когда народ стал пробиват, ломится-стал закрыват компостер рукои!


А такого г*внюка никогда не надо оставлять без внимания. Ездит он сам на налоги, которые высчитывают из вашей же зарплаты.

Поэтому на первый раз можно такому двинуть под колено ногой. Не сильно заметно со стороны, но желание совать палки в колеса сразу отпадает.

А если не поможет - добавить слегонца под ребра. Оказанного таким образом внимания уже достаточно большей части думающего населения.

Ну а если попался упертый идиот - встань ему на ногу. Тут уже никто не устоит. Такой урок хорошо запоминается на всю оставшуюся жизнь.

А если будет ябедничать - значит заслужил дополнительного урока. Но уже вне автобуса.
  • 1
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#78 igor-igor

igor-igor
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 20:33

Надо было фотку деда выложить сюда)) мобильник то под рукой ))
  • 0

#79 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 15 марта 2010 - 20:46

Luuna,
Преувеличила,что пенсионер вам мешал пробить билетик, просто вы в последний момент все делаете и боясь не успеть может показаться что вам кто то мешает.
Остальным чего на пенсионеров то уже обижаться,никто вам специально ничего не делает.
Давно не видела контроллеров что-то не на маяка не на гонсиори,типо я проезжаю в такое время.
  • 0

#80 Luuna

Luuna
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 22:38

Luuna,
Преувеличила,что пенсионер вам мешал пробить билетик, просто вы в последний момент все делаете и боясь не успеть может показаться что вам кто то мешает.
Остальным чего на пенсионеров то уже обижаться,никто вам специально ничего не делает.
Давно не видела контроллеров что-то не на маяка не на гонсиори,типо я проезжаю в такое время.

мне он не помешал как раз-я начеку, а то которые после меня-когла несколько человек пробило, тогда до него дошло-что это тут такое и закрыл, что было дальше-не видела, так как выходила именно на этой остановкеб стоят они кстати за будкой, илил как ее назвать , но аварийка включена-по ней видно
  • 0

#81 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2010 - 22:46

чего им не спалось около трамвайной остановки Linnahall в воскресение в 9.35 утра?
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#82 @w_w_w@

@w_w_w@
  • Пользователь
  • 223 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 23:45

а сколько сейчас этих бригад контролёров в Таллинне?
Раньше..когда на Вабадузе была парковка..они свои красные автобусы там держали..вроде 4 машины Falck было.
  • 0

#83 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 15 марта 2010 - 23:51

А дедушка был просто дедушка или с удостоверением? ))

А то летом как то ехала, и парень как давай шимиться к компостеру, а там женщина оп - и закрыла рукой, он в недоумении, давай пихать её, она выташила из под курки удостоверение и всё. Мальчик больше не лелеял надежду пробить :mellow:
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#84 Luuna

Luuna
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 08:05

А дедушка был просто дедушка или с удостоверением? ))

А то летом как то ехала, и парень как давай шимиться к компостеру, а там женщина оп - и закрыла рукой, он в недоумении, давай пихать её, она выташила из под курки удостоверение и всё. Мальчик больше не лелеял надежду пробить :mellow:

просто дед, сидел, трепался с бабкой, а потом увидел. я когда пришла на работу рассказываю всоей коллеге эстонке про деда,( а он был эст) она мне сразу-kas venelane oli? :D говорю-как раз и нет! :P
  • 0

#85 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2010 - 10:28

Дед, видать, партизанил в молодости :ph34r:
  • 0

#86 Katyshek

Katyshek
  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 марта 2010 - 10:47

На Эндла, рядышком в 1,5 метрах с китайским Рестораном *(мандарин)

Сообщение изменено: Katyshek (16 марта 2010 - 10:48 )

  • 0
Бог - джентльмен Он благосклонен к блондинкам...

#87 Luuna

Luuna
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 15:26

сейчас ехала-до сих пор около Мандарина-бесит изза сугробов теперь стоят не между остановками, а на них :angry: раньше я знаю, им нельзя было на остановках.кто нибудь знает со сколька у них рабочий день начинается?
  • 0

#88 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 16 марта 2010 - 15:33

Трамвайная остановка около Стокмана ( Paberi кажется ). Иногда их вижу прямо на этой остановке, около входа в школу, которая напротив Парламента.
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#89 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 25 марта 2010 - 00:37

Уже неделю их не вижу...
  • 0

#90 Mixtura Fm

Mixtura Fm
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 25 марта 2010 - 12:18

часто видно..днём перед остановкой Vabaduse VAljak в сторону города на горочке тормозят автобусы!
  • 0