Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Контролёры в Таллинне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
274 ответов в этой теме

#121 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 20 апреля 2010 - 00:43

Штраф мне дали у горхолла. Если не учитывать, что из-за этого фэйла я не успел в посольство, то в принципе пох. :) Только почему 300, а не 600? За красивые глазки чо ле? :rolleyes: :lol:
  • 0

#122 @w_w_w@

@w_w_w@
  • Пользователь
  • 223 сообщений

Отправлено 11 июня 2010 - 11:17

куда они пропали...
  • 0

#123 LaMort

LaMort
  • Пользователь
  • 138 сообщений
  • Откуда:Kesklinn

Отправлено 11 июня 2010 - 11:33

уже 2 дня тусят у Tehnika или после Kelmiküla
и у них отлично получается раздавать штрафы тем, кто по полгода без работы и живет на 900 еек в месяц

Сообщение изменено: LaMort (11 июня 2010 - 11:34 )

  • 0
La tristesse durera toujours...

#124 @w_w_w@

@w_w_w@
  • Пользователь
  • 223 сообщений

Отправлено 14 июня 2010 - 23:44

сегодня Lagna tee они дежурили сначала на Laagna...потом на Paesilla
  • 0

#125 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 455 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июня 2010 - 18:53

сегодня Lagna tee они дежурили сначала на Laagna...потом на Paesilla

в какую сторону? и в какое время ? :rolleyes:
  • 0

#126 Nek0

Nek0
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 17 июня 2010 - 15:08

Вчера тоже были у Техника, в сторону ипподрома... Собственно, почему я и пишу.
Вчера зашла на остановке Техника в троллейбус, только достала талончик, и тут открываются двери. Как раз в этот момент рука была у компостера. Зашел доблестный служитель закона, треснул по руке чтобы убрала от компостера и вставил туда свою бумажку. После проверки вывели в зеленый микроавтобус. Там не слишком приветливая женщина(ну понять можно, столько неадекватов выводят) начала составлять протокол. После того, как я начала писать там свое "Ехала в таком-то троллейбусе, не пробила потому что..." она меня одернула и сказала, чтоб я писала не про то, что не успела пробить а про то, что не захотела. Я, конечно, допускаю, что она хотела как лучше. Но выглядело это как натуральнейшее давление на "подсудимого". В результате небольшой промывки мозгов началась истерика, что при психосоматии отразилось не самым приятным образом. Минут через 15 после выхода из этого микроавтобуса МуПо же и вызвали скорую, где дали успокаивающие и отправили спать домой. Надо ещё сказать, что года 3 я езжу на проездных или заказываю билеты телефоном, а тут потерялась ид-карточка. Не знала, что проездной действует и без неё.
Почему я, собственно, пишу. Имеет ли смысл рыпаться и оспаривать решение о назначении штрафа? Мне не жалко заплатить крон 300, просто обидно.
  • 0
Hello World.

#127 LaMort

LaMort
  • Пользователь
  • 138 сообщений
  • Откуда:Kesklinn

Отправлено 17 июня 2010 - 16:53

Nek0, поздновато рыпаться...могут еще больше штраф назначить...тем более зависит от того, что они вам там написали (я так понимаю на месте минимальный - это ускоренное делопроизводство и вы сами на него согласились)...мне просто предлагали либо минимальный на месте или идти в контору, доказывать...
вам нужно было, чтобы те, кто с вами в тролейбусе был, подтвердили сразу, что вы только зашли (вобщем сразу оперативно реагировать) и если еще кто в фургоне был, чтобы потом смогли подтвердить насчет давления...тогда можно было бы с ними поспорить...и все равно могли бы штраф назначить...а как там его дальше оспаривать...через суд? денег и нервов больше уйдет, чем выгоды от этого получите...хотя если поднять шумиху в газетах :)
досвидетелей нет...а только вашим словам они не поверят
  • 0
La tristesse durera toujours...

#128 Nek0

Nek0
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 17 июня 2010 - 17:12

LaMort,
Свидетель есть как минимум один, это раз. В течение 10 дней я могу пойти по адресу, указанному на протоколе, это два. Штраф пока не назначили, назначат через 15 дней или через месяц.
Говорю же, мне не жалко этот штраф заплатить, сама виновата. Просто обидно Т_Т
  • 0
Hello World.

#129 LaMort

LaMort
  • Пользователь
  • 138 сообщений
  • Откуда:Kesklinn

Отправлено 17 июня 2010 - 17:39

значит у вас не ускоренное делопроизводство) и по идее поспорить можно)
я бы поспорила, ибо там действительно от остановки до места, где они стоят пару секунд ехать...заходишь в троллейбус например в последную дверь...компостер обычно в середине + время достать билет из кармана/сумки
  • 0
La tristesse durera toujours...

#130 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 01 июля 2010 - 23:44

Можно рыпаться. Если есть действующий проездной - добиваться отмены штрафа надо. Суд в любом случае бесплатный.
  • 0

#131 Muxeu

Muxeu
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 15:44

Хелп, не нашел через поиск))

я не из Тлна, студент тлнского ВУЗа, мне еще нет 21 года.

вопросы:
1. я имею право на проездной õpilaskaart?
2. где и какие билеты покупать, чтобы стоять потом с ними наготове у компостера?
3. как быстро активируется билет, купленный по мобильнику?

Благодарю за помощь! :) в этом нелегком деле...
  • 0

#132 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 16:03

Я их недавно видел прямо напротив ТЛУ, проверяли автобус 1а (тот, что выходит из терминала и больше до той остановки, что за ТЛУ, нигде не останавливается). Был очень удивлен, ибо в центре еще не встречал.

По поводу не успетых пробить, у меня тоже однажды так было - ехал в трамвае, не успел пробить, следом за мной зашли толстые бабки с сумками и оттеснили в угол вагона. На следующей остановке зашли МуПо, вывели меня, так и стоявшего с билетом в руке, как какого-то зайца из трамвая, я устроил истерику на тему бабок, недоступности компостера, что я специально билет покупал и т.д, наорал на них, на меня посмотрели, как на истеричную дуру, и отпустили. Но я был дико зол, что пришлось тащиться пешком по жаре аж до следующей остановки >_<
  • 0

#133 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 16:06

Сегодная стояли у национальной библиотеки по направлению в город.

Вчера на сыпрусе после перекрестkа с Линну тее, направление мустамäе


ИД билет активируэтся сразы после нажатия звездо4ки
  • 0

#134 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 29 июля 2010 - 21:05

Хелп, не нашел через поиск))

я не из Тлна, студент тлнского ВУЗа, мне еще нет 21 года.

вопросы:
1. я имею право на проездной õpilaskaart?

Нет ты не имеешь право на ученический, так как он только для учеников. Можешь покупать льготный(соодускаарт), только если у тебя есть прописка в Таллинне, иначе надо покупать только обычный проездной, это дороже, так как соодус карт есть только для таллинцев.Источник

Сообщение изменено: Isn’t (29 июля 2010 - 21:10 )

  • 1

#135 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 21:10

Ученический до 21 года.
Если на pilet.ee система позволит тебе купить ученический билет, значит ты можешь им пользоваться.

Сообщение изменено: Бооооооооооооо (29 июля 2010 - 21:11 )

  • 0
INTJ

#136 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 29 июля 2010 - 21:12

Ученический до 21 года.

Это было раньше халява, теперь есть правило только для школьников, для студентов действует только соодускарт и то только для тех у кого есть прописка.Тот факт что вызвал возмущение в прошлом году.

Сообщение изменено: Isn’t (29 июля 2010 - 21:13 )

  • 1

#137 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 21:16

Muxeu,
не слушай местных советчиков, иди на pilet.ee, если сможешь купить билет, значит все чики-пики.

Isn’t,
ты можешь сколько угодно приводить тут источников, законов и поправок, но я лично знаю, как система работает.

Сообщение изменено: Бооооооооооооо (29 июля 2010 - 21:17 )

  • 0
INTJ

#138 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 29 июля 2010 - 21:18

* Õpilaskaardi kasutamise õigus mittetallinlasele on:
* 1. õpilasel, kelle rahvastikuregistrijärgne elukoht ei ole Tallinnas." источник
Есть правило, а уж как выбивает система без понятия.
  • 0

#139 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 21:19

Ыпиласкаарт для школьников.
Соодускарт для студентов.

Я даже специально писал им и звонил, спрашивал. Соодускаарт не работает для тех, у кого нет таллиннской регистрации.

Но не смотря на все эти штуки, которые они придумали, ничерта не работает, как надо. Студенты покупают школьный билет и не прятся.
  • 0

#140 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 21:21

Студенты покупают школьный билет и не прятся.

О чем и разговор.
  • 0
INTJ

#141 Muxeu

Muxeu
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 21:32

просто я вот тут инфу нашел:
http://www.yhistrans...et/piletiliigid

Tallinna piletiinfo al. 1. veebruarist 2010

Õpilassõidukaardid
Õpilassõidukaardid on mõeldud kuni 21 aastastele (k.a.) õpilastele ja üliõpilastele sõitmiseks Tallinna ühistranspordis.


а если школьный проездной, надо че предъявлять вместе с ним?)
  • 0

#142 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 21:35

Muxeu,
нет. Все проверяется через ид карту.
  • 0
INTJ

#143 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 29 июля 2010 - 21:37

просто я вот тут инфу нашел:
http://www.yhistrans...et/piletiliigid

Старенькая забытая информация. Уверена тормознутость системы дает возможность покупать ученический проездной, но практически вы на это не имеете право. А контроллерам зайцев хватает и верят что система уже все проверила и ничего не просят предъявлять.
  • 0

#144 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 21:42

Isn’t,
по новому закону ничего предъявлять не нужно, успокойся уже.
  • 0
INTJ

#145 Muxeu

Muxeu
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 21:42

всем большое спасибо) :thanks:

а не подскажет еще кто-нибудь, любой билет в любом месте можно купить, чтоб потом с ним около компостера кататься?
  • 0

#146 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 22:20

Muxeu,

В Р-Киосках вроде тока талончики продают. В остальных давно нету. Ну и у водила за тридорого можешь купить.
  • 0

#147 Jurgen

Jurgen
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 18:33

Доброго времени суток всем!
Такой вот вопрос у меня. Вот в Таллинн едем учиться, хочется спросить насчёт проездного. Где и как покупать знаем, насчёт вот документов. Если покупать студенческий проездной, то какие документы должны быть с собой? Какая-то студенческая карта специальная, или банковская NPNK работает как студенческий?
Чтобы никаких неприятных ситуаций не произошло. Вообщем буду очень благодарен, если объясните, что да как...
  • 0

#148 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 02 августа 2010 - 19:00

Немного выше это описывалось. Если у тебя есть право на студенческий то никаких документов предъявлять не надо.

Сообщение изменено: Isn’t (02 августа 2010 - 19:08 )

  • 0

#149 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 02 августа 2010 - 19:09

ах-ренеть они гемор сделали
  • 0

#150 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 19:12

На всякий случай, лучше иметь что-то, что доказывает, что ты студент. Если у них косяки с базой будут, то придётся бегать и доказывать, что ты не верблюд.

Подходит студенческая карточка ISIC, Eesti Üliõpilaspilet, студенческая карточка Swedbank, либо другие корочки, выданные уч. заведением, включая бумажку из деканата/ректората и т д о том, что ты учишься

Сообщение изменено: Где беспредел? (02 августа 2010 - 19:13 )

  • 0