Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Контролёры в Таллинне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
274 ответов в этой теме

#211 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 10:06

_Garik_, если они едут в транспорте, то да. Если останавливают его - то нет.
  • 0

#212 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 11:07

Это правда, что контролеры счас сначала предлогают купить билет тому, у кого его нет?

А если налика нет то ещё и взаймы предлагают...
  • 0
Как-то сложно всё...

#213 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 12:00

Мне друг сказал, но мне с трудом в такое чудо верилось.

Сообщение изменено: _Garik_ (28 июня 2011 - 12:01 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#214 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 12:04

ну вообще да, сейчас лояльней стали, социал-демократический эраконд лояльнее стал
так что если ты раньше не попадался и глаза честные, то могут просто попросить купить

#215 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 18:02

Ну вы накаркали :lol:

Порядок проверки билетов у пассажиров в общественном транспорте Таллинна пришлось вновь ужесточить, поскольку пассажиры стали злоупотреблять мягкостью контролеров и компостировать талоны только после того, как проверяющий попросит их об этом.
Об этом BNS сообщила руководитель столичной муниципальной полиции Моника Ранд, по словам которой контролеры вернулись к порядку, в соответствии с которым всех нарушителей правил будут штрафовать. Она сказала, что политика мягкого отношения к пассажирам, которой контролеры придерживались с ноября прошлого года, привела к тому, что некоторые из пассажиров стали пробивать талоны только после того, как их попросит контролер.
DELFI
  • 2

#216 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 29 июня 2011 - 08:34

социал-демократический эраконд лояльнее стал

это тут при чём?

Ну вы накаркали :lol:

Чего и следовало ожидать. Как раз вместе с отменой квартальных. Скоро будет много нового веселья. Я по ним уже скучаю.
  • 0

#217 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июля 2011 - 11:35

Я недавно столкнулась с ними хм, на линии двойки(троллейбуса), между остановками "Тынисмяги" и "Койду".
Сама всегда если и езжу, то без билетов(хотя в кармане одной из курток есть два - но их не трогаю).
За все прошлые года, да и в этот раз, ничего мне не сделали :facepalm: - настолько они безмозглые. Каждый раз ловятся на одни и те же ситуцации, и действуют в них одинаково. <_<
Мне даже не нужно стоять на палеве у компостеров с талоном в руке, вглядываясь вперед - настолько просто от них отделаться.

Сообщение изменено: Julich (03 июля 2011 - 11:38 )

  • -3

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#218 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 03 июля 2011 - 16:47

Я недавно столкнулась с ними хм, на линии двойки(троллейбуса), между остановками "Тынисмяги" и "Койду".
Сама всегда если и езжу, то без билетов(хотя в кармане одной из курток есть два - но их не трогаю).
За все прошлые года, да и в этот раз, ничего мне не сделали :facepalm: - настолько они безмозглые. Каждый раз ловятся на одни и те же ситуцации, и действуют в них одинаково. <_<
Мне даже не нужно стоять на палеве у компостеров с талоном в руке, вглядываясь вперед - настолько просто от них отделаться.

и как именно ?
  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#219 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июля 2011 - 16:53

n0n3, а ты, случайно. не контроллер?
Например, в тот раз я села сразу же возле дверей, у окна(так, что от дверей меня отделяло еще и стекло). Рядом со мной села какая-то тетка(они любят подсаживаться к таким, как я ^_^ ) с кучей мешков и сумок. Получается, она меня как-бы прикрывала.)
Когда они вошли, то те, кто вошел в среднюю дверь, начали проверять начиная с моего места. Сперва проверили тетку - у нее все было ок. Потом контроллерша обратилась ко мне. Я сразу ей спокойно ответила, что у меня ничего нет. Она тогда так на меня посмотрела(типа, чтобы запомнить), а ее уже сзади коллеги дергают, чтобы не стояла, а шла дальше проверять. Ну, она и пошла дальше. И как водится, на выходе обо мне уже и забыла.
Это лишь одна ситуация из моей практики, всех не расскажешь :lol:
  • -3

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#220 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 03 июля 2011 - 17:01

Ну у меня раз прокатило, тетка подошла я на нее посмотрел равнодушным взглядом, она спросила "уже проверяли ?" ну и я естественно сказал да))
  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#221 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июля 2011 - 17:05

n0n3, и такое бывало)
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#222 Миссис Крабс

Миссис Крабс
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июля 2011 - 17:06

я вот универ закончила, могу ли я покупать студенческий проездной? или они как то видят, что я не студент ? :mellow:
  • 0
Фисташки без трещинок, горите в аду!!1

#223 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июля 2011 - 17:07

Миссис Крабс, они всегда спрашивают ученический после того, как проверят ид-карту и видят, что там со скидкой сделан.
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#224 ctrl

ctrl
  • Пользователь
  • 471 сообщений

Отправлено 03 июля 2011 - 17:14

Хех, а я не так давно убежал от них, что самое интересное уже сел в ихний автобус и дал дёру через лес. :D

Так то я законопослушный гражданин, только безработный. :)
  • 0

#225 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июля 2011 - 17:17

Dyx, по закону они не имеют права тебя задерживать.
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#226 ctrl

ctrl
  • Пользователь
  • 471 сообщений

Отправлено 03 июля 2011 - 17:26

Julich,
Ну у меня как бы был талон, я его просто не успел пробить, между остановками остановили, побежал к компостеру ну и не дали они мне его пробить...
Пытался Мупо объяснить что я зашёл на остановке которая была 30 секунд назад, и что не успел пробить, слушать не стали, пришлось газу дать. :)
  • 0

#227 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июля 2011 - 17:33

Dyx, )
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#228 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 03 июля 2011 - 18:08

Julich,

Например, в тот раз я села сразу же возле дверей, у окна(так, что от дверей меня отделяло еще и стекло). Рядом со мной села какая-то тетка(они любят подсаживаться к таким, как я ) с кучей мешков и сумок. Получается, она меня как-бы прикрывала.)
Когда они вошли, то те, кто вошел в среднюю дверь, начали проверять начиная с моего места. Сперва проверили тетку - у нее все было ок. Потом контроллерша обратилась ко мне. Я сразу ей спокойно ответила, что у меня ничего нет. Она тогда так на меня посмотрела(типа, чтобы запомнить), а ее уже сзади коллеги дергают, чтобы не стояла, а шла дальше проверять. Ну, она и пошла дальше. И как водится, на выходе обо мне уже и забыла.

что то я не заметил здесь тупости контроллера или какой то твоей гениальной схемы))

а вообще забавно, все ноют что цены на билеты повышают, но когда человек уклоняется от оплаты проезда (что косвенно какбэ способствует повышению цен), то он герой ёпт))

#229 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 июля 2011 - 18:53

я вот универ закончила, могу ли я покупать студенческий проездной? или они как то видят, что я не студент ? :mellow:

Если тебя нет в базе данных уже то соответственно нет. Когда покупаешь билет они пишут соодус контроллитуд и в твоих данных даже есть информация в каких базах данных есть твои код.
  • 0

#230 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 03 июля 2011 - 18:54

а вообще забавно, все ноют что цены на билеты повышают, но когда человек уклоняется от оплаты проезда (что косвенно какбэ способствует повышению цен), то он герой ёпт))

зарплаты чиновникам поснижать и на все хватать будет.
  • 0

#231 loveisabitch

loveisabitch
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 03 июля 2011 - 18:55

15 июня шмонали 36 на Халливанамехе. Рядом со своей конторой - вот ленивые олухи ведь. Поймали первый раз за все время жизни в Таллине, т.е. за 2 года. По иронии судьбы я размышлял, сколько денег я сэкономил на проездных, а тут заваливают такие 4 муповца. Я слушал музончик у окна, и от неожиданности сообразить ничего не успел. Тупо проследовал в их минивен, всучили 20 евро штрафа.

Сообщение изменено: loveisabitch (03 июля 2011 - 19:00 )

  • 0
A girl's suckcess lies between her legs

Чем больше я узнаю собак, тем больше я люблю людей

#232 Миссис Крабс

Миссис Крабс
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июля 2011 - 19:02

Julich,
у меня не спрашивали года 4-5 точно.
  • 0
Фисташки без трещинок, горите в аду!!1

#233 ctrl

ctrl
  • Пользователь
  • 471 сообщений

Отправлено 03 июля 2011 - 19:02

Кстати а кто знает сколько положено времени на пробитие талона как зашёл в автобус?
  • 0

#234 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 03 июля 2011 - 20:40

зарплаты чиновникам поснижать и на все хватать будет.


давай снизим учителям и врачам
детский сад
если у тебя на работе скажут что надо уменьшить тебе зарплату, чтобы снизить стоимость продукции, что ты сделаешь?

#235 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 03 июля 2011 - 20:43

давай снизим учителям и врачам
детский сад
если у тебя на работе скажут что надо уменьшить тебе зарплату, чтобы снизить стоимость продукции, что ты сделаешь?

У меня (да и у учителей с врачами) зарплата не в 11 раз выше средней по Эстонии.
  • 0

#236 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июля 2011 - 21:01

А что где-то в мире чиновники работают за минималку?
  • 0

#237 Kikka

Kikka
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 03 июля 2011 - 21:09

Julich,

настолько они безмозглые

Ты явно блещешь своим умом и сообразительностью :wink:


Однажды с Комуняшкой попались, но выкрутились, было весело=)))
  • 0
Под масками их лица стерты...

#238 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 03 июля 2011 - 21:26

почему я в своей низкой зарплате вижу только свою проблему
я честно пробовал думать, что в это виноваты чиновники, ансип и вообще весь мировой жидомасонский кагал
но не получается

#239 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июля 2011 - 21:29

Миссис Крабс, при мне, сколько раз не видела - всегда у людей спрашивали.

Ты явно блещешь своим умом и сообразительностью :wink:

Спасибо :blush:

Однажды с Комуняшкой попались, но выкрутились, было весело=)))

Классно, молодцы! :thumbsup:

Сообщение изменено: Julich (03 июля 2011 - 21:29 )

  • -1

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#240 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 03 июля 2011 - 21:39

Кстати а кто знает сколько положено времени на пробитие талона как зашёл в автобус?

А нету чёткой формулировки. В суде я один раз доказал, что остановку ещё не проехал и выиграл суд. Это было дело с неактивировавшимся мобильным билетом. Не говорится - в начале или в конце пробить. Сказано, что должен быть документ, удостоверяющий тот факт, что проезд оплачен.
  • 0