Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Контролёры в Таллинне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
274 ответов в этой теме

#241 ctrl

ctrl
  • Пользователь
  • 471 сообщений

Отправлено 03 июля 2011 - 22:16

Беспредел,
Спасибо за ответ. Ну так если не указано конкретное время на пробивание или активирование билета, тогда можно пробивать даже если МуПо только зашли в транспорт. Но МуПо тоже не дураки и хитрые, даже если не прописано в законе, они сделают так что выведут тебя и дадут штраф. Вспомнил ещё один случай с этими товарищами, дело было года 4 назад. Ехал на работу утром, с билетиком, но не пробил, сел возле компостера. Немного закимарил, и тут они заходят, ну я решил пробить талон, и соответственно мне его не дала пробить одна из дам МуПо, и сказала на выход, я не растерялся и пробил у неё за спиной, почему я так сделал? Отвечу, никто кроме неё не видел что я без билета, и соответственно пробил когда никто не видел. В итоге она поняла что я уду дальше на автобусе, и тут я лопухнулся. Попросила меня дать ей билет проверить, в итоге она забрала у меня билет, и не отдала. А так всё хорошо получилось сначала, в итоге мне составили протокол с пояснением что я пробил билет на глазах у МуПо. Штраф не стал на месте брать, дали повестку в ихнюю контору. Через 2 недели пришёл в контору и был удивлён, максимальный штраф 600 крон. Так что может кому поможет мой рассказ в будущем, чтобы не допускать пододбных ошибок. :)
  • 0

#242 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июля 2011 - 06:52

Wildboar,

что то я не заметил здесь тупости контроллера или какой то твоей гениальной схемы))

По-моему, ты не заметил, что я писала, что это лишь один, последний произошедший, из множества практикуемых мною способов. Не торопись с выводами :shuffle:
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#243 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 04 июля 2011 - 07:00

Julich,
ну да, и обычно в качестве примера приводят наиболее подходящий для этого случай, подтверждающий твои слова
но ты не парься ты все равно умнее и красивее всех

#244 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 04 июля 2011 - 07:09

почему я в своей низкой зарплате вижу только свою проблему
я честно пробовал думать, что в это виноваты чиновники, ансип и вообще весь мировой жидомасонский кагал
но не получается

а где я говорил что я своей зарплатой недоволен?
у чиновников неадекватно высокая, вот и все.
  • 0

#245 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июля 2011 - 07:19

Wildboar, так тот чел про последнее спрашивал же)
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#246 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 04 июля 2011 - 08:07

Julich,
неправильно, ты должна была сказать что не должна ни перед кем оправдываться

Inori,
формула для расчёта адекватной зарплаты в студию
демагогия
всегда можно оправдать тем, что несправедливость где то там
а на деле, величина их зарплат на фоне потерянного дохода от зайцев наверняка неощутима

#247 loveisabitch

loveisabitch
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 04 июля 2011 - 08:13

формула для расчёта адекватной зарплаты в студию


Минималка минус подоходный налог. Ты либо тролль, либо даун.

Сообщение изменено: loveisabitch (04 июля 2011 - 08:13 )

  • 0
A girl's suckcess lies between her legs

Чем больше я узнаю собак, тем больше я люблю людей

#248 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 04 июля 2011 - 08:14

я вот универ закончила, могу ли я покупать студенческий проездной? или они как то видят, что я не студент ? :mellow:

ISIC карта до конца года вроде действует? Наверно прокатит (если она у тебя есть вообще...)

Миссис Крабс, они всегда спрашивают ученический после того, как проверят ид-карту и видят, что там со скидкой сделан.

Вообще то у них там регистр студентов сделан и при покупке проездного твои данные с этим регистром сверяются. Карточку спрашивают только если тебя в этом регистре по какой либо причине нету.


Лет 5-6 назад ехал домой с тренировки, сидели с одноклассником рядом. Залетают контроли, а у парня была эта карточка бесплатного проезда которую дают всяким не благополучным семьям (мать одиночка, 3 ребёнка...), он её предъявил, ко мне чуваки даже не обратились, наверно подумали что я его брат :)
Ещё тема такая у меня, выгляжу я на много моложе чем я реально есть. Как то было лет наверно 17, попался, подходит дядюшка, спрашивает сколько лет, я говорю 12, он посмотрел на меня, чето буркнул, сказал чтоб больше так не делал и пошёл дальше. В 20 лет уже не прокатило, как не странно. Засунули в автобус их, спрашивают почему я им сказал что мне 12, я ответил что у меня с Эстонским не ладно :D Сочинил там какую то жалостную историю, дали вроде 180 крон...
  • 0
Как-то сложно всё...

#249 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 04 июля 2011 - 08:20

Минималка минус подоходный налог. Ты либо тролль, либо даун.

триста пятьдесят минус тройной интеграл от икс квадрат пополам на семь целых пятнадцать сотых
зачем ты пишешь мне слова, я спросил формулу для расчёт адекватной зарплаты, в которой учитываются навыки, польза и тп

и я не буду писать тебе плохие слова, вместо этого я сделаю доброе дело и скажу что у тебя грамматическая ошибка в подписи

#250 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 04 июля 2011 - 08:30

Julich,
неправильно, ты должна была сказать что не должна ни перед кем оправдываться

Inori,
формула для расчёта адекватной зарплаты в студию
демагогия
всегда можно оправдать тем, что несправедливость где то там
а на деле, величина их зарплат на фоне потерянного дохода от зайцев наверняка неощутима

obvious troll is obvious, но ок, I'll bite, так сказать.
Я думаю что в районе 1-1,5к евро - это адекватная зарплата чиновнику.
Зарлпата достаточная для относительно хорошей жизни. Конечно, Бугатти на такие деньги не купишь, но именно поэтому больше и не надо.
Таким образом отсеются большинство "детей", "знакомых", "племянников" и просто любителей халявы и может быть у руля наконец-то реально появятся люди, которые хотят этим заниматься не только из-за денег( как те же учителя).
Так же с такой зарлпатой человек будет больше чувствовать ответственность за растрачиваемые деньги и не сливать миллиарды на никому не нужный хлам, тогда и цены на общественный транспорт поднимать не пришлось бы.

Сообщение изменено: Inori (04 июля 2011 - 08:39 )

  • 0

#251 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 04 июля 2011 - 08:30

я вот универ закончила, могу ли я покупать студенческий проездной? или они как то видят, что я не студент ?

Пользуйся талончиками. Если остался и есть студенческий, показывай...или ISIC карту. На нём же не написано, что ты закончил универ))))
У меня чёт никогда студенческий не проверяли, что с проездным , что с талонами. Спрашивали тока есть или нет . Говорила , что есть. А они даж и не смотрели.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#252 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 04 июля 2011 - 08:41

obvious troll is obvious, но ок, I'll bite, так сказать.
Я думаю что в районе 1-1,5к евро - это адекватная зарплата чиновнику.
Зарлпата достаточная для относительно хорошей жизни. Конечно, Бугатти на такие деньги не купишь, но именно поэтому больше и не надо.
Таким образом отсеются большинство "детей", "знакомых", "племянников" и просто любителей халявы и может быть у руля наконец-то реально появятся люди, которые хотят этим заниматься не только из-за денег( как те же учителя).
Так же с такой зарлпатой человек будет больше чувствовать ответственность за растрачиваемые деньги и не сливать миллиарды на никому не нужный хлам, тогда и цены на общественный транспорт поднимать не пришлось бы.


разумно
мне казалось, что у среднестатистического чиновника где то так и есть, но я сейчас полез искать и не нашел ничего по их зарплатам
по средней зарплате смотреть неправильно
да, и я не троллю никогда на этом форуме

#253 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июля 2011 - 19:09

Wildboar,

неправильно, ты должна была сказать что не должна ни перед кем оправдываться

Это и было моей первой мыслью.) Но потом я подумала, что если начать выделываться на пустом месте, то разговор может растянуться. Так что в этом случае было разумней просто ответить, как было.) Раз уж тем более я начала хвастаться, чего обычно стараюсь не делать.

obvious troll is obvious

Ты видел троллей на этом форуме? :blink:
  • 2

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#254 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 04 июля 2011 - 20:30

В итоге она поняла что я уду дальше на автобусе, и тут я лопухнулся. Попросила меня дать ей билет проверить, в итоге она забрала у меня билет, и не отдала. А так всё хорошо получилось сначала, в итоге мне составили протокол с пояснением что я пробил билет на глазах у МуПо. Штраф не стал на месте брать, дали повестку в ихнюю контору. Через 2 недели пришёл в контору и был удивлён, максимальный штраф 600 крон. Так что может кому поможет мой рассказ в будущем, чтобы не допускать пододбных ошибок.

Ну и развёлся ты. Билет должен быть приложен к протоколу. В случае, если мупошник уничтожает или прячет билет - вызываешь полицию. В случае, если пробитый билет приложет к протоколу - идёшь и подаёшь в суд и выигрываешь. Суд бесплатен.

Кстати, снимать с транспорта насильно, против воли ездока имеет право полиция и абиполицей. Точно так же, как и требовать предъявить документы. Нет, они конечно могут порпосить предъявить что-нибудь, но ты можешь и не показывать удостоверение личности.

Вообще то у них там регистр студентов сделан и при покупке проездного твои данные с этим регистром сверяются. Карточку спрашивают только если тебя в этом регистре по какой либо причине нету.

Регистр не сразу обновляется. Так что как появление, так и исчезновение из него не сиюминутное. Точное время рефреша не знаю.

Сообщение изменено: Беспредел (04 июля 2011 - 20:31 )

  • 2

#255 ctrl

ctrl
  • Пользователь
  • 471 сообщений

Отправлено 04 июля 2011 - 21:48

Ну и развёлся ты. Билет должен быть приложен к протоколу. В случае, если мупошник уничтожает или прячет билет - вызываешь полицию. В случае, если пробитый билет приложет к протоколу - идёшь и подаёшь в суд и выигрываешь. Суд бесплатен.

Кстати, снимать с транспорта насильно, против воли ездока имеет право полиция и абиполицей. Точно так же, как и требовать предъявить документы. Нет, они конечно могут порпосить предъявить что-нибудь, но ты можешь и не показывать удостоверение личности.

Спасибо за информацию на будущее, а так да, билет был приложен к протоколу.
  • 0

#256 plumbum

plumbum
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 10 июля 2011 - 15:09

купил старое ведро на колёсах и плюнул им в рожу,
кто не работает, тот контроллёр.
  • 0

#257 Jlex@

Jlex@
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 10:20

Кто знает подскажите.Получил штраф за безбилетный проезд.Дали номер счёта куда нужно переводить.Вобщем жёлтенький бланк ихний.Оплатил его,написав имя получателя Tallinna Munitsipaalpolitsei Amet.Первый раз переводил. :(
Прислали обратно с пояснением Saaja nimi on väär,то есть имя получателя ложное.
Так вот вопрос на чьё имя переводить этот штраф? :unsure:
Имя получателя нужно.)
  • 0

#258 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 26 июля 2011 - 10:27

на штрафных бланках всегда написанно "saaja", тебе это вписать надо
  • 0

#259 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 июля 2011 - 10:34

А разве не Rahandusministeerium получатель?Вроде как все штрафы,пошлины и пр.перечисляются на его счёт.
http://www.politsei....tasumise-kohta/

Сообщение изменено: sottovoce (26 июля 2011 - 10:35 )

  • 0

#260 touareg

touareg
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 10:40

вообще-то имя получателя Tallinna Linnakantselei и вместе с другими данными оно указано на бланке внизу
  • 0
я на твой пост ладонь на лицо клал

#261 Marimire

Marimire
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 июля 2011 - 22:59

отыскала штраф за парковку..естественно от Мупо...получатель Tallinna Linnakantselei Finantsteenistus.....наверное и тебе туда же.....
  • 0
На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

#262 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 02 августа 2011 - 19:18

На сайте Mupowatch.eu можно в реальном времени отследить перемещения контролеров таллиннского общественного транспорта.

На сайте можно узнать, где в настоящее время контролеры ловят зайцев. Указывается, на каком маршруте, остановке и на каком направлении контролируют билеты.

--- --- ---
Источник
  • 1

#263 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 19:50

На сайте Mupowatch.eu можно в реальном времени отследить перемещения контролеров таллиннского общественного транспорта.

На сайте можно узнать, где в настоящее время контролеры ловят зайцев. Указывается, на каком маршруте, остановке и на каком направлении контролируют билеты.

--- --- ---
Источник

нифига себе новость!!! он работает в автоматическом режиме или кто-то добавляет ?

Сообщение изменено: n0n3 (02 августа 2011 - 19:52 )

  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#264 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 03 августа 2011 - 08:38

На Mupowatch можно добавить место дислакации Муповцев самим нажав на Lisa
  • -1

#265 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 03 августа 2011 - 08:48

один из муповцев теперь должен на постоянном окладе сидеть в микрике с ноутом и добавлять ложные данные)))
представляю картину сложных исчислений дабы загнать зайцев на параллельный маршрут и накрыть всех медным тазом разом))))
  • 6
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#266 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 03 августа 2011 - 08:51

подобный сайт имеет смысл, если ты пользуешься интернетом через телефон, и можешь в любом месте посмотреть чокак
если у тебя есть деньги на мобильный интернет, но тебе не оплатить проезд в общественном транспорте, то ты очень "странный" человек

#267 revelation

revelation
  • Постоялец
  • 503 сообщений

Отправлено 03 августа 2011 - 08:52

Troll 3 Mustamäe Keemia 19:30 02/08/2011


:facepalm:
  • 0

#268 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 03 августа 2011 - 09:18

Wildboar,

если у тебя есть деньги на мобильный интернет, но тебе не оплатить проезд в общественном транспорте, то ты очень "странный" человек

Ну как сказать.. Я из принципа долгое время не покупала. Меня "накрыли" пару раз, когда проездной только-только(!) закончился. Дали штраф. Ведь могли просто пожурить за невнимательность! Я посчитала это несправедливостью. Пришла бы домой и зарядила. А раз они такие дерзкие, не появилось желания покупать проездной. Целый год на одном билетике проездила :)

Сообщение изменено: T T (03 августа 2011 - 09:19 )

  • 1
чудненько!

#269 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 03 августа 2011 - 09:29

T T,
ну так это чисто эмоции у тебя))
мне тоже было неприятно, когда в моём киоске сломался считыватель, и я поехав покупать в другой киоск через две остановки, получил штраф))
но по правилам все корректно, под все случаи систему не подстроишь, это неизбежное зло
справедливости нет, и рассчитывать, что кто то "войдет в твое положение" - себе в убыток

#270 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 03 августа 2011 - 12:57

подобный сайт имеет смысл, если ты пользуешься интернетом через телефон, и можешь в любом месте посмотреть чокак
если у тебя есть деньги на мобильный интернет, но тебе не оплатить проезд в общественном транспорте, то ты очень "странный" человек

ну щас вроде во теле2 и зен на карточных пакетах бесплатно при загрузке на определенную сумму кредита, да и потом иногородних студентов никто не отменял)
  • -1

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7%