Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Лед с крыши дома разбил лобовое стекло...

• Закрытая тема Тема закрыта
97 ответов в этой теме

#91 Corollinka

Corollinka
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 12:21

суд прошел за раз?

4 заседания: первый раз МуПо не пришли на заседание, потом ответчик просил переноса по разным причинам. А вообще все делопроизводство заняло год...
  • 0

#92 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 197 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 12:31

Corollinka,
долго шло заседание? что товарищество говорило по поводу всего этого?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#93 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 21:58

Раскрою тему дальше.

В конце ноября когда был шторм , с окна одной из квартир сорвало подоконник.Упал он на две машины:у лексуса поцарапало крыло а у авенсиса разбило лобовуху целиком.У лексуса каско,у авенсиса обычная страховка,у КТ естественно страховка от всего что могут предложить наши фирмы.
Итог: Товарищество получило счёт от страховой фирмы за ремонт лексуса в размере самоответственности 319 евро(общая сумма была 1700 евро)
Хозяин авенсиса остался с носом ,так как в данном случае подоконник является ответственностью товарищества(хоть он и личный чей-то) и возмещение ущерба идёт по страховке дома.Сумма 319 евро самоответственности не может распространяться на обе машины ,так как это один случай .КАК ГОВОРИТЬСЯ КТО ПЕРВЫЙ ТОТ И УСПЕЛ.
Это я к тому что будь то сосульки или ещё какие запчасти от дома -действует страховка KÜ .У многоквартирного дома страховка должна быть только потому что на нём висит кредит (иначе нельзя) А у кого сейчас нет кредитов? :wink:
  • 0

#94 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 197 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 22:27

непонятно причем тут вообще самоответственность лексуса и кому пришло в голову её делить на 2 машины :facepalm:
если дом застрахован то страховая выплачивает ущерб пострадавшим.всё

Это я к тому что будь то сосульки или ещё какие запчасти от дома -действует страховка KÜ

спасибо кэп
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#95 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 23:05

непонятно причем тут вообще самоответственность лексуса и кому пришло в голову её делить на 2 машины :facepalm:
если дом застрахован то страховая выплачивает ущерб пострадавшим.всё

Вот с этим вопросом ещё не разобрались до конца.
Весь прикол в том что сообщение об ущербе автомобиля лексус (с каско) подавал сам хозяин и я вообще не общался ни с кем из страховщиков,просто прислали счёт на эмайл.В то же время вторая машина (авенсис) подала заявление вместе с калькуляцией правлению ,и эти документы я собственноручно отправил в страховку.....ни ответа ни счетов ни ремонта. Как сказали в страховой фирме то что касается фасада и крыши это ответственность товарищества,но видимо три страховые фирмы списались и совершенно справедливо решили не возлагать самоответственость по одному случаю на две машины.
  • 0

#96 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 173 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 23:10

Tourne, самоответственность не может быть возложена на владельца авенсиса, просто никак вообще. Его ущерб должно возместить товарищество.
  • 0

#97 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 197 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 23:21

Tourne,
всё правильно
Страховая лексуса должна же получить с какого-то деньги,вот юристы (лексуса) проанализировав ситуацию и прислали письмо правлению.

В то же время вторая машина (авенсис) подала заявление вместе с калькуляцией правлению ,и эти документы я собственноручно отправил в страховку.....ни ответа ни счетов ни ремонта

А вот это странно.Ответ хоть какой-то но должен быть.

Как сказали в страховой фирме то что касается фасада и крыши это ответственность товарищества,но видимо три страховые фирмы списались и совершенно справедливо решили не возлагать самоответственость по одному случаю на две машины.

У нас по 1 случаю выплачивали ущерб 3 или 4-ым машинам.
Да и какие 2 машины если ты отправил в страховую 1 калькуляцию?

самоответственность не может быть возложена на владельца авенсиса, просто никак вообще. Его ущерб должно возместить товарищество.

Абсолютно правильно.
  • 0

#98 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 23:56

Tourne, самоответственность не может быть возложена на владельца авенсиса, просто никак вообще. Его ущерб должно возместить товарищество.

Вот этот момент мне и не понятен самому.Жду счёта ,а его всё нет..........Хоть бы ответили чёго нить.....

У нас по 1 случаю выплачивали ущерб 3 или 4-ым машинам.
Да и какие 2 машины если ты отправил в страховую 1 калькуляцию?

Я отправил калькуляцию и заявление от пострадавшего по самому желанию этого пострадавшего.Тот лексус вообще с нами не контактировал,нам просто прислали счёт и всё.

Сообщение изменено: Tourne (27 Декабрь 2011 - 23:56 )

• 0