Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Линейный вход


  • Закрытая тема Тема закрыта
22 ответов в этой теме

#1 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 27 февраля 2010 - 17:15

Собственно вопрос. Имеется головное устройство JVC KD-LH7R CDmp3 2004года. Вопрос сам заключается в создании линейного входа с 3.5мм штекером для подключения телефона как источника воспроизводимой музыки. Реально ли такое сделать?

Размещенное изображение

есть RCA поддержка, достаточно ли будет RCA to 3.5mm jack провода для создания задуманного?

Сообщение изменено: at* (27 февраля 2010 - 17:24 )

  • 0
>lets r*ck<

#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 февраля 2010 - 17:52

На некоторых головах был смысл ковыряться. Делали обманку. Голова думает, что играет радио, а на самом деле на УЗЧ идет сигнал с линейника. Тут сразу два вопроса. Линейник может шуметь прилично. Особенно, если сигнал идет с телефона. И второе - $$$. С твоим корейский кусочкой дерь+++ца никто возиться не станет. Проще сразу сменить мафон.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 27 февраля 2010 - 18:21

Вырвиглаз,
тоесть фонить будет при работе, телефон поддерживает функцию линейного выхода кстате. Попробую щас собрать провод RCA-3.5mm и подключить, потом отпишусь с результатом

не по теме
Сам ты корейский кусочек кое чего.. JVC хоть раз интеерсовался как разшифровывается?
Victor Company of Japan, Limited. И качество у них чуть не достает до Алпайна
а качество на уровне ;)

Сообщение изменено: at* (27 февраля 2010 - 18:23 )

  • 0
>lets r*ck<

#4 Andrey.

Andrey.
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 февраля 2010 - 19:14

at*, у твоего JVC есть только RCA выходы, но не входы! Лучше не рискуй, если не найдешь переключателя IN/OUT, в противном случае можешь спалить телефон, есть на магнитоле будет играть музыка. Самый простой вариант - взять авто-мп3 плейер со входом "под наушники". Читает флешки, SD-карточки, ну и линейный вход. Питается от прикуривателя, эквалайзер, дисплей, пульт - все есть. Музыка передается по радио в радиусе нескольких метров (87.7мгц например), магнитола подстраивается под эту волну и слушай себе мп3 в машине.. Стоит в районе 200, могу помочь с приобретением. Сам уже порядка года с таким катаюсь и никаких проблем ;)
Размещенное изображение
  • 0

#5 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 27 февраля 2010 - 20:25

at*, у твоего JVC есть только RCA выходы, но не входы! Лучше не рискуй, если не найдешь переключателя IN/OUT, в противном случае можешь спалить телефон, есть на магнитоле будет играть музыка. Самый простой вариант - взять авто-мп3 плейер со входом "под наушники". Читает флешки, SD-карточки, ну и линейный вход. Питается от прикуривателя, эквалайзер, дисплей, пульт - все есть. Музыка передается по радио в радиусе нескольких метров (87.7мгц например), магнитола подстраивается под эту волну и слушай себе мп3 в машине.. Стоит в районе 200, могу помочь с приобретением. Сам уже порядка года с таким катаюсь и никаких проблем ;)
Размещенное изображение

ясно.. фм трансмитер есть и эта штука уг полное если честно и не удобна для меня.. у меня пепельница здоровая и вечно открыта должна быть
  • 0
>lets r*ck<

#6 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 15:34

что насчет качества передачи? ~128 kbit/s или выше?
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#7 Andrey.

Andrey.
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 февраля 2010 - 16:23

что насчет качества передачи? ~128 kbit/s или выше?


Качество, думаю, в районе 96~150кб/с. На магнитолах существуют эквалайзеры, которыми можно добавить/убавить верхов, которые обрезаются низким битрейтом. Для системы, установленной в авто с завода вещь неплохая. В случае с автоусилками и навороченными динамиками лучше купить и магнитолу нормальную с линейным входом, чтением флешек и карт памяти тыс. этак за 2-4 крон. Такой вариант по разумным соображениям не рассматривался.

Сообщение изменено: Andrey. (28 февраля 2010 - 16:24 )

  • 0

#8 aud

aud
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 21:09

Качество, думаю, в районе 96~150кб/с. На магнитолах существуют эквалайзеры, которыми можно добавить/убавить верхов, которые обрезаются низким битрейтом. Для системы, установленной в авто с завода вещь неплохая. В случае с автоусилками и навороченными динамиками лучше купить и магнитолу нормальную с линейным входом, чтением флешек и карт памяти тыс. этак за 2-4 крон. Такой вариант по разумным соображениям не рассматривался.


вот интереснее бы было если сделать линейный выход из ФМ трансмиттера....чтоб не по волне, а по проводу в AUX. Есть какие-нибудь идеи?? по сути трансмиттер это обычный МП3 плеер, только с выходом на ФМ.
  • 0

#9 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 21:46

да херня все эти фм трансмитеры, звук- кал.

вообще то есть переходник с рса http://www.crutchfie...-JVC-J-RCA.html

The Precision Interface Electronics JVC/J-RCA auxiliary input adapter allows you to convert the J-Link CD changer port of your JVC in-dash receiver into an RCA auxiliary input. A variety of program sources can be added to the JVC radio without FM modulation, resulting in optimum sound quality — satellite radio receiver, DVD player, VCR/VCP, PlayStation™, MP3 player, portable MiniDisc, portable CD, or portable DVD w/built-in monitor. 90-day warranty.


ему цена 50 крон:)

http://cgi.ebay.com/...=item439da556bb

а тут вообще 20 крон

http://cgi.ebay.com/...=item5632815112

Для системы, установленной в авто с завода вещь неплохая.

Для системы, установленной в авто с завода китайские друзья уже давно создали мп3 плеер, который втыкается в гнездо сиди чейнджера, + на этом плеере еще есть блутуз и можно с мобильника или ноутбука в приличном качестве музыку проигрывать. Фм радио-это прошлый век.
  • 0

#10 Andrey.

Andrey.
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 февраля 2010 - 23:51

ему цена 50 крон:)

http://cgi.ebay.com/...=item439da556bb

а тут вообще 20 крон

http://cgi.ebay.com/...=item5632815112


Ты про доставку-то не забывай. Не в Китае живем.


да херня все эти фм трансмитеры, звук- кал.


Ты пробовал хоть через него музыку слушать? Или как некоторые на форуме..? Не умеешь настраивать аппаратуру под конкретные нужды - не значит, что все вокруг тебя кал.
  • 0

#11 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 февраля 2010 - 23:55

Ты пробовал хоть через него музыку слушать?

Я пробовал. Звук действительно паршивый. Был один случай, у знакомого в ситроене не плохо звучал этот трансмиттер. Как мне он пояснил, это примерно пятый из всех, что он пробовал. Первые четыре играли привычно паршиво. Учитывая физику процесса, это не удивительно. Хотя, понятие о качестве у всех свое...
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#12 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 23:59

Размещенное изображение
зы. Из телефона идет не линейный выход.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#13 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 10:34

Ты про доставку-то не забывай. Не в Китае живем.




Ты пробовал хоть через него музыку слушать? Или как некоторые на форуме..? Не умеешь настраивать аппаратуру под конкретные нужды - не значит, что все вокруг тебя кал.


доставка 6 баксов, мелочь.
в итоге до 100 крон выйдет, а может вообще в Эстонии поискать.
конечно слушал, иначе бы не писал... приличное кач-во я получил только с мп3 плеера, типа такого http://cgi.ebay.com/...5fAudioQ5fVideo
  • 0

#14 Serrgio

Serrgio
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 08:03

В твоем варианте я бы делал линейный вход вместо АМ диапазона радио. Почти все телефоны имеют нормальный линейный выход, никаких косяков в звуке быть не должно при условии испльзования качественного провода и прямых рук. Кто то делает вот
так...
  • 0

#15 aud

aud
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 10:39

Удалось переделать всем известный ФМ модулятор.....встроенный миниджек на 2.5 мм, который используется для входа, используется теперь для выхода....ну это при условии что есть AUX....можно напрямую теперь гнать МП3 без радиопомех....косяк только в том что он продолжает вещать и по частоте...но вообщем это ничему не мешает....если интересно, могу выложить фотку схемы с переделкой.
  • 0

#16 СТХ

СТХ
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 22:08

Удалось переделать всем известный ФМ модулятор.....встроенный миниджек на 2.5 мм, который используется для входа, используется теперь для выхода....ну это при условии что есть AUX....можно напрямую теперь гнать МП3 без радиопомех....косяк только в том что он продолжает вещать и по частоте...но вообщем это ничему не мешает....если интересно, могу выложить фотку схемы с переделкой.

Очень интересно!
  • 0

#17 aud

aud
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 03 апреля 2010 - 00:53

всего навсего надо спаять вместе два контакта гнезда миниджека.
Прикрепленный файл  P3110002.JPG   301,83К   172 Количество загрузок
  • 0

#18 СТХ

СТХ
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 03 апреля 2010 - 18:56

всего навсего надо спаять вместе два контакта гнезда миниджека.
Прикрепленный файл  P3110002.JPG   301,83К   172 Количество загрузок

и что получилось? моно или стерео?
  • 0

#19 aud

aud
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 01:29

и что получилось? моно или стерео?


стерео....одна запаяная пара - один канал, другая - другой.
  • 0

#20 СТХ

СТХ
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 09:04

стерео....одна запаяная пара - один канал, другая - другой.

Буду надеяться что получится стерео. Спасиба.
  • 0

#21 andrei9

andrei9
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 06:06

Спасибо, дорогой aud!!
У меня модель Ритмикс-953, миниджек другой и концы по другому расположены.. Но методом проб нашел что с чем коротить.Все работает!

Сообщение изменено: andrei9 (30 мая 2010 - 06:09 )

  • 0

#22 aud

aud
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 16:10

Спасибо, дорогой aud!!
У меня модель Ритмикс-953, миниджек другой и концы по другому расположены.. Но методом проб нашел что с чем коротить.Все работает!


Рад помочь !!!
  • 0

#23 FazerX

FazerX
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 28 ноября 2010 - 00:19

Спасибо, дорогой aud!!
У меня модель Ритмикс-953, миниджек другой и концы по другому расположены.. Но методом проб нашел что с чем коротить.Все работает!


У меня тоже Ритмих-953, буду благодарен, если подскажешь, как коротить :) Своих познаний в радиотехнике не хватает
  • 0