Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Идём кататься на великах


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3234 ответов в этой теме

#2431 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 06 сентября 2007 - 18:04

условия как-раз не позволяют содержать. Позволяют пока что финансы.

Я имел в виду именно место в квартире...
  • 0

#2432 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 06 сентября 2007 - 22:09

Держи нас в курсе.

Держу! Похоже, оно-таки состоится. Брось мне свои контактные данные, пожалуйста.
  • 0

#2433 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 07 сентября 2007 - 08:39

вот щас в кайф кататься :) после осенних заморозков ;)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#2434 muni-mula

muni-mula
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 07 сентября 2007 - 11:47

Chah, понимаю, что пролетел...

активного дождя-то вроде нет...


вчера накрутил вечером полтинник по городу - покапало минут пять рядом с зоопарком и всё :) :rolleyes:


пс: етить твою налево, что у меня такое с передним переключателем??? не настроить нормально..
снять промыть что-ли, или тросик с рубашкой поменять?... :angry: или и то и другое. .... :)

Сообщение изменено: muni-mula (07 сентября 2007 - 11:52 )

  • 0
пум пум пирим пум пирим

#2435 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 09 сентября 2007 - 12:04

Вчерашняя покатушка с целью знакомства с таллиннскими велолосями удалась!

Статистика: старт ПВД: 9:00, прибытие домой Котовского и Chah 20:30, общий километраж 170км, время движения 7:20, средняя скорость 22,5.

Остальные участники ПВД поехали на ночовку на хутор в Вихула.

Нам очень понравилось. _Archie_, тебе особенное спасибо, очень рад знакомству.

Сообщение изменено: Котовский (09 сентября 2007 - 13:12 )

  • 0
Моя берлога

#2436 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 09 сентября 2007 - 13:34

Сегодня после недельного перерыва вывел своего коня катнуть по городу. В центр приехал и о...удивился: весь город оцеплен, никакого движения и куча народу в спортивном бегает. Это, видимо, у эстонцев такая фишка: День спорта или нечто наподобие. Никто не знает? В общем, понравилось катать по пустому шоссе города. Сегодня полюбэ попаду в Актупльную камеру. =)
  • 0

#2437 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 09 сентября 2007 - 22:20

Вчерашняя покатушка с целью знакомства с таллиннскими велолосями удалась!

Статистика: старт ПВД: 9:00, прибытие домой Котовского и Chah 20:30, общий километраж 170км, время движения 7:20, средняя скорость 22,5.

Остальные участники ПВД поехали на ночовку на хутор в Вихула.

Нам очень понравилось. _Archie_, тебе особенное спасибо, очень рад знакомству.

Взаимно! Кстати, на покатушке отсутствовали ещё двое наших сограждан (один навернулся на гонке, другому ещё что-то помешало), так-что впереди - новае знакомства! :)

Покатушка наша удалась на славу. Подробный отчёт чейчас писать лень (после ванны и ужина, знаете-ли...), но он обязательно будет. Вкратце, на моём спидометре 254 км, средняя 20,3.
  • 0

#2438 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 10 сентября 2007 - 00:03

_Archie_, привет, камрад!! Молодцы, завидую по хорошему.
  • 0
Моя берлога

#2439 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 сентября 2007 - 07:06

muni-mula

пс: етить твою налево, что у меня такое с передним переключателем??? не настроить нормально..

Я свой сам долго крутил, а он переключать начинал более-менее нормально, но постоянно тёр по рамке. Потом в велоплюсе настроили - с тех пор горя не знаю.

Котовский

Нам очень понравилось

Угу, я только после ста километров чего-то сник совсем, но отсидевшись за попутным трактором на скорости 35 км/час слегка отошёл, а после "допинга" в виде энергетического геля и совсем нормально крутить стал. :)

Котовский
Кстати, в намеченную на сегодня "тёмную" покатушку, я раньше 20.45 выехать не смогу, ты как ? :blink:
  • 0

#2440 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 10 сентября 2007 - 08:17

Chah, Кстати, в намеченную на сегодня "тёмную" покатушку, я раньше 20.45 выехать не смогу, ты как ?

отлично, еще лучше - будет совсем темно.

Кстати, камрад, как мне получить фотки? Я буду сегодня писать отчот. Может, после работы зазипуешь и мне на майл скинешь?
  • 0
Моя берлога

#2441 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 10 сентября 2007 - 08:24

_Archie_, привет, камрад!! Молодцы, завидую по хорошему.

А чего завидовать-то? У вас дневной больше нашего получился! :)

Короткий обмен впечатлениями:
http://forum.birota....p?p=38215#38215
  • 0

#2442 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 10 сентября 2007 - 09:12

_Archie_, молодец, классно описал!!

Кстати, на нас произвел неизгладимое впечатление не Денисов титан, а твой байк :) Я, почему-то думал, что ты из фетишистов.
  • 0
Моя берлога

#2443 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 10 сентября 2007 - 10:01

_Archie_, молодец, классно описал!!

Спасибо! Присоединяйся!

Кстати, на нас произвел неизгладимое впечатление не Денисов титан, а твой байк :) Я, почему-то думал, что ты из фетишистов.

Да ни в малейшей мере! У меня чисто утилитарный подход: ехает, и ладно! B)
  • 0

#2444 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 10 сентября 2007 - 10:12

_Archie_, а ты не мог бы немного накидать куда-нибудь групповых фоток, мне для отчета? Не все, а из ключевых точек.
  • 0
Моя берлога

#2445 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 10 сентября 2007 - 10:15

_Archie_, а ты не мог бы немного накидать куда-нибудь групповых фоток, мне для отчета? Не все, а из ключевых точек.

Только вечером: фотик остался дома.
  • 0

#2446 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 10 сентября 2007 - 10:17

_Archie_, ок, не вопрос
  • 0
Моя берлога

#2447 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 сентября 2007 - 12:37

Котовский,

Может, после работы зазипуешь и мне на майл скинешь


Сделаю.
  • 0

#2448 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 10 сентября 2007 - 12:41

ОтчОт о ПВД/знакомстве таллиннских велосипедистов. Извините, получилось много буков : ) Данный текст описывает только путь, пройденный Котовским и Chah’ом.

Совершенно неожиданно, в пятницу, мой друг Chah сообщил, что познакомился виртуально с вело-камрадом Archie с форума велороад. И что тот предлагает принять участие в небольшом походе с ночевкой. Я такие вещи всегда воспринимаю с энтузиазмом, поэтому немедленно связался с Archie. Как оказалось, таллиннские велолоси, знакомые по российским форумам, решили познакомиться/покататься.

Я малость запутал сам себя, не поняв сначала, что поход планируется на эти выходные, то есть на завтрашний день. У меня по личным причинам воскресенье было занято, из-за этого я не мог участвовать на сто процентов. Еще одно затруднение было в том, что Chah не может уехать из города на два дня подряд. Поэтому я разработал альтернативный вариант. Мы с Chah приезжаем на старт, знакомимся, сопровождаем группу 70-80км, и поворачиваем назад. Таким образом, все волки были бы целы, а овцы сыты : )

Поначалу, когда Archie описывал мне план похода, мне показалось, что будет большая группа, разбитая на две подгруппы: лосей и «лентяев». Мне виделось что-то вроде кортежа в 30 велосипедистов :) На практике на старт записалось семь человек, включая нас. Вполне приличная группа.

Итак, мы с Chah’ом встретились в 8:40 у Прийсле, и рванули по старонарвскому шоссе, в направлении шалмана около озера Маарду, где был запланирован общий старт. По дороге Chah заметил, что я еду без гидратора! Вот эта новость чуть не выбила меня из колеи. Мой гидратор настолько хорошо сидит, что я не замечаю, есть он или нет. Однако возвращаться я категорически не хотел, так как верю в приметы  Я остался без воды и без денег, которые я всегда вожу в карманчике гидратора. Спасибо Chah, который одолжил мне. Пришлось возить поллитровую бутылку в кармане куртки. Ничего страшного, кстати. Правда, в эту покатушку аномально мало пил, но никаких симптомов не заметил.

На старте нас уже поджидали Archie и Рома, затем подтянулись Денис, Женя и Андрей.


Прикрепленный файл  DSC00107.jpg   72,48К   72 Количество загрузок Прикрепленный файл  DSC00108.jpg   60,42К   65 Количество загрузок

Меня несколько удивило то, что некоторые из наших новых друзей оказались курящими велосипедистами (!). Второй сюрприз был в том, что впервые за долгое время я ехал в группе, где подавляющее количество участников были на контактах. Обычно наоборот.

Техническая база группы была вполне себе на уровне. Денис удивил титановым кастомом с задником X.0, что давало ему прибавку в скорости 5км.ч : ) В такой маленькой группе оказалось две вилки RS Sid, у Андрея и Жени. Но как оказалось потом, Женя оказался самым хитрым и обманул нас, наклеив на неизвестную вилку надписи Сид : ) Я расколол его по неестественно большому для Сида ходу и присутствовавшей блокировке.

Прикрепленный файл  DSC00125sss.jpg   29,36К   71 Количество загрузок

И всё же главным гвоздем программы стал двухподвес Archie. Можно говорить об этом велосипеде часами! Там есть компас, дублирующие тормозные ручки и даже термометр!! Archie несомненный зачот, хотя для его целей гораздо лучше подошел бы легкий шоссейный гибрид со сменным вилсетом.

Знакомство несколько задержало старт, но торопиться нам было некуда. Денис разрабатывал подробный маршрут всю неделю, благодаря которому мы должны были контролировать дорогу вплоть до сантиметра) Общий планируемый километраж до Вихула, где наши друзья должны были встать на ночевку, по расчетам Дениса составлял 160км. Забегая вперед, скажу, что маршрут трещал по швам, Денис сетовал на потраченное время и неуважение к его труду штурмана-навигатора. Но раз они всё-таки доехали до места назначения, значит составление маршрута не было бесполезным : )

Мы с Денисом, как только тронулись, немного залосили, но опомнившись, дождались отставших участников. Вообще, это проблема подобных мероприятий – неравнозначная физическая и техническая подготовка велосипедистов. Если не считать Дениса, у которого был X.0, лучше всех был подготовлен я и Chah, так как мы ехали на гибридах. Остальные ехали на мтб, хуже всех было Archie на его «двухподвесе», которому приходилось поддерживать темп пелетона, в некоторых местах вполне бодрый. Соответственно, я мерз от того, что пульс у меня был не то что прогулочный – расслабленный. В одном месте ни с того ни с сего ломанул вперед, Денис этого выдержать не смог – и понеслась : ) Несколько км мы неслись параллельно друг другу со скоростью 30-34км.ч (замечу, я на клинчерном гибриде, он – на мтб с 2.1). Вообще, я такие вещи в походе не одобряю, если у тебя впереди еще 100км, но тут было надо ) Вывод – Денис еще тот лось. Что, вообщем и подтвердилось, почти всю дорогу он вел пелетон со скоростью 28-30км.ч.

Очень интересное ощущение, когда на гибриде сидишь на колесе у мтб-лося. Никакой лось не может держать долгую крейсерскую выше 30км.ч и едет он в основном около тридцати. Для тебя же 30, да на гибриде, да на колесе – это просто расслабуха:) Я ехал так: или включал повышенную и лениво крутил с каденсом 80, или крутанул, отдыхаешь, крутанул, отдыхаешь. Красота, а не езда. Обязательно поеду с Денисом куда-нибудь еще : )

Кое-как, с привалами и ожиданиями отстающих мы добрались до Кийу, где начались предложения, куда заехать с целью обеда. Мы с Chah предложили Локса, где есть отличный шалман с гамбургерами и пельменями. Но общественность решала, что хочет есть рыбу, и поэтому местом обеда назначила Kotka Forell. Поехали в Котка. По дороге Денис снова вырвался вперед, но я это проигнорировал : ) И тут, нас начал обгонять трактор с прицепом. Как можно было такое упустить?! Я и Chah быстро догнали и пристроились в воздушном мешке. Ехать за трактором – это еще круче, чем ехать у Дениса на колесе : ) Гарантированные 34км.ч при практически полном отсутствии физических затрат. Мы быстро догнали Дениса, который присоединился к нам. Втроем мы стремительно пролетели несколько километров до того, как трактор повернул туда, куда нам было не надо. Денис, разгоряченный скоростью, предложил сделать всем сюрприз, уехав за трактором в неизвестном направлении, но мы призвали его к порядку.

Котка Форель оказалось весьма приятным местом, но рыба по 210еек за кг меня не вдохновляла. Ничего больше данное заведение не предлагало, зато отыскалось Жигулевское пиво! С этим напитком у меня связаны светлые воспоминания, в училище мы ходили на большой перемене в пивной ларек, где подавали Жигулевское. Сегодняшнее жигулевское мне вполне понравилось, но в Таллинне я такого раритета ни разу не встречал.

Прикрепленный файл  DSC00113.jpg   36,97К   52 Количество загрузок

Подтянувшиеся участники также не выказали энтузиазма по поводу форели за 210еек. Но привал есть привал, и затупили мы надолго.

Прикрепленный файл  DSC00115.jpg   109,24К   68 Количество загрузок

Было около часа дня, и я непонятно с чего, позвонив домой, сказал, что уже к пяти буду в Таллинне. Оптимистичный прогноз :) Наши друзья уже на ходу придумали план. Заехать в Локса, в шалман, который мы рекомендовали, а потом достичь самой северной точки Эстонии, находящейся на мысе, между деревнями Пяриспеа и Винисту. Мне этот план понравился и я уговорил Chah’а поехать тоже. Лишние 25км меня только вдохновляли.

Как только мы тронулись в сторону еды, у камрада Archie оказалось спущено переднее колесо. Он его подкачал, надеясь решить проблему на стоянке в Локса.

Кафе в Локса было по прежнему гостеприимным, но как нам с Chah’ом показалось, размер даблбургеров несколько уменьшился по сравнению с нашим недавним посещением. Потом я вспомнил, что цена напротив, возросла с 22 до 25 крон. Обидно.
Как видно, персонал кафе, состоящий из одной работницы был не готов к набегу семерых голодных велосипедистов. Я, как самый хитрый заказал свой бургер первым, а остальные долго стояли в очереди, дожидаясь заказанных пельменей. Отличился Рома, заказав двойную порцию ) На фото можно увидеть его задумчивый вид и мой удивленный взгляд:

Прикрепленный файл  DSC00118.jpg   74,25К   67 Количество загрузок Прикрепленный файл  DSC00117.jpg   71,99К   56 Количество загрузок

В этом кафе мы провели не менее часа, и я понял, что дома я буду не раньше восьми. Обсудив «двухподвес» Archie, пока он заливал в камеру специальную жидкость от проколов, мы выдвинулись в сторону Пяриспеа, и взяв хороший темп, скоро уже были на мысе, который должен был быть самой северной точкой Эстонии. Правда, по дороге сделали еще один привал, у некоего заброшенного причала.

Прикрепленный файл  DSC00120.jpg   70,97К   51 Количество загрузок Прикрепленный файл  DSC00122.jpg   97,85К   47 Количество загрузок

Вообще, количество привалов в этом походе зашкаливало. В следующий раз нужно быть более дисциплинированными. Так, вот, мыс, который мы приняли за северную точку, оказался не самым северным. Но мне и там понравилось:)

Прикрепленный файл  DSC00125.jpg   80,95К   65 Количество загрузок

на этой фотке Денис кажется подводником : ) Особенно в свете того, что он рассказывал, сколько в этих местах затонувших караблей : )

На кирпичной вышке мы заметили надпись «ЖЕНЯ» и сразу же обвинили нашего Женю в пристрастии к граффити : )

Прикрепленный файл  DSC00129.jpg   53,63К   39 Количество загрузок

Ломиться пешком через пески, дабы оказаться на самой северной точке у нас не было желания, и мы, потихоньку поехали в сторону Винисту, чтобы обогнуть локсаский полуостров. Один лишь беспокойный Денис углубился в лес, чтобы зафиксировать крайний север Эстонии на фото. Больше мы его не видели :) В том смысле, что доехав до Винисту, решили разъезжаться.

Прикрепленный файл  DSC00130.jpg   63,28К   40 Количество загрузок Прикрепленный файл  DSC00131.jpg   91,8К   55 Количество загрузок

Попрощавшись с Archie, Ромой, Женей и Андреем, передав пламенный привет Денису, мы вкрутили в сторону дома. Первоначально я хотел держать как минимум 25км.ч, ведя Chah’а на колесе, но он устал и вываливался на подъемах  В результате, мне приходилось незаметно оторвавшись, притормаживать, и я мерз. И вдруг, мы встречаем тот же трактор, что вел нас по дороге туда! Мы тут же пристроились у него в арьергарде, и совершенно без напряга пролетели три-четыре км. Chah за это время заметно приободрился, и сделав один привал, мы довольно быстро доехали до Маарду. На старонарвском на меня что-то нашло, и я ломанул по идеальному асфальту 35км.ч. Дистанция там – километра четыре, пять, но эта скорость меня несколько утомила. После этого странно читать на форуме высказываения, что дескать, 35км.ч. – это длительная крейсерская скорость на мтб со сликами. Я даже на клинчерном гибриде езжу с такой скоростью только в качестве короткого спринта.

Перед тем, как разойтись, Chah позвонил Archie. Оказалось, он еще едет, колесо снова спускало, он ремонтировал и потерял время.

Поход очень понравился, я рад, что есть в Таллинне увлеченные велосипедизмом люди. Обязательно еще организуем ПВД, пока не наступили холода. Особенное спасибо Archie за то, что позвал нас с собой.

Статистика Chah и Котовского: старт 9:00, прибытие в Таллинн 20:30, общий километраж 170км, время движения 7:20, средняя скорость 22,5.

PS. Позже постараюсь дополнить отчот фотками других участников.

Сообщение изменено: Котовский (10 сентября 2007 - 19:04 )

  • 0
Моя берлога

#2449 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 10 сентября 2007 - 14:02

Поначалу, когда Archie описывал мне план похода, мне показалось, что будет большая группа, разбитая на две подгруппы: лосей и «лентяев». Мне виделось что-то вроде кортежа в 30 велосипедистов :)

Грамотно организованая реклама - залог успеха мероприятия!

Меня несколько удивило то, что некоторые из наших новых друзей оказались курящими велосипедистами (!).

Это называется "Инь-Янь"! B)

Второй сюрприз был в том, что впервые за долгое время я ехал в группе, где подавляющее количество участников были на контактах. Обычно наоборот.

Аналогично.

Можно говорить об этом велосипеде часами! Там есть компас, дублирующие тормозные ручки и даже термометр!!

Это вы ещё таившуюся под багажником противоугонку не заметили, и лежавшую в рюкзаке мощную фару я не доставал до вечера! :rolleyes: Но это всё мелочи: в воскресенье мы встретили дедулю-рокера на совершенно невообразимом аппарате; выложу фотки - вы офигеете!

Archie несомненный зачот, хотя для его целей гораздо лучше подошел бы легкий шоссейный гибрид со сменным вилсетом.

А ви таки знаете эти цели? B) 99% использования моего лёгкого танка - это езда на работу и семейно-дружеские однодневные покатушки "типа на Пальяссааре", для чего он вполне годится. Если идея дальних походов захватит меня с потрохами, то возможно я и задумаюсь о смене матчасти, но вряд-ли это случится скоро...

Остальные ехали на мтб, хуже всех было Archie на его «двухподвесе», которому приходилось поддерживать темп пелетона, в некоторых местах вполне бодрый.

Ты бы видел, как мы обратно по Ленинградке пилили! Обожравшись энергетических батончиков и гелей, я геройски повис на колесе у Евгения, и вся кавалькада долго катила 27 - 32 по хорошему асфальту с попутным ветерком! Андрей бессменно лидировал, работая общественным ледоколом, а Роман (на топталках) без видимых усилий замыкал колонну, притом держался не за мной в мешке, а на порядочном удалении!

Вывод – Денис еще тот лось. Что, вообщем и подтвердилось, почти всю дорогу он вел пелетон со скоростью 28-30км.ч.


Кстати, его результат - 334 км.

Обязательно поеду с Денисом куда-нибудь еще : )

Будем делать ставки: кто из вас кого загонит! :)

Вообще, количество привалов в этом походе зашкаливало. В следующий раз нужно быть более дисциплинированными.

А это и не поход был вовсе, а развлекуха!

Поход очень понравился, я рад, что есть в Таллинне увлеченные велосипедизмом люди. Обязательно еще организуем ПВД, пока не наступили холода. Особенное спасибо Archie за то, что позвал нас с собой.

Вам спасибо, что откликнулись! Будем продолжать и усугу[удалено модератором]!
  • 0

#2450 muni-mula

muni-mula
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 10 сентября 2007 - 14:08

ай молодцы, приятно почитать !!! :)

я так долго педалить не умею
  • 0
пум пум пирим пум пирим

#2451 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 10 сентября 2007 - 15:24

_Archie_, Если идея дальних походов захватит меня с потрохами, то возможно я и задумаюсь о смене матчасти, но вряд-ли это случится скоро...

ну, будем вместе кататься - захватит :)

Кстати, его результат - 334 км

ну, за два дня - скромно. Особенно, учитывая привалы и обеды первого дня :)

Будем делать ставки: кто из вас кого загонит!

без вариантов - он. Мы были наравне, с учетом того, что я на гибриде. На мтб я бы слился очень быстро. У него потенциал большой.

Артур, запости тогда ссылку на мой отчот в ту ветку, где обмениваются впечатлениями :)

muni-mula,
ай молодцы, приятно почитать !!!

но согласись, поучаствовать было бы лучше:)

я так долго педалить не умею

скажем так - ты не пробовал. На самом деле нет ничего сложного. А велоподготовка у тебя дай Бог.
  • 0
Моя берлога

#2452 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 10 сентября 2007 - 15:33

Артур, запости тогда ссылку на мой отчот в ту ветку, где обмениваются впечатлениями :)

Нивапрос! Done.
  • 0

#2453 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 10 сентября 2007 - 15:34

_Archie_, ты дал неправильную ссылку. Вот правильная:

https://forum.ee/t21315-p1399320/
  • 0
Моя берлога

#2454 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 10 сентября 2007 - 15:40

_Archie_, ты дал неправильную ссылку. Вот правильная:

https://forum.ee/t21315-p1399320/

Сорри, ужо сам исправил, правда на https://forum.ee/t21...0. Но так и быть, подредактирую ещё раз!
  • 0

#2455 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 сентября 2007 - 15:56

Котовский
Смотри личку, отправил архив с фотками.
  • 0

#2456 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 10 сентября 2007 - 16:04

Chah, получил, спасибо!
  • 0
Моя берлога

#2457 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 11 сентября 2007 - 02:46

_Archie_, а ты не мог бы немного накидать куда-нибудь групповых фоток, мне для отчета? Не все, а из ключевых точек.

А забирайте всю пачку! :) Некое подобие альбома - на http://denone.pri.ee/artur/, а полное собрание без сортировки и комментариев можно тягать с http://denone.pri.ee/artur/Vihula/
  • 0

#2458 Druon

Druon
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 12 сентября 2007 - 23:39

Предлагаю прокатиться 22 или 23 сентября (для меня лучше 22, но не принципиально).

До Oru и обратно, можно разными маршрутами, примерно 80 км.

Около Oru находится небольшая подземная река, можно посмотреть как она уходит под землю и потом выходит.

http://www.hot.ee/tuhalalk/
  • 0

#2459 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 13 сентября 2007 - 08:47

Предлагаю прокатиться 22 или 23 сентября (для меня лучше 22, но не принципиально).

Интересует, но ещё не знаю, буду-ли свободен в эти дни...

Рельеф? Предполагаемый темп?
  • 0

#2460 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 13 сентября 2007 - 09:56

Народ, есть предложение "Куда пойтить":
http://alexvas.livej...148.html#cutid1

Велоэкспедиция "Африка-2007"
Велоэкспедиция Лехи и Виты по восьми странам Африки. 8 тысяч км за 5 месяцев.
http://www.alexvas.c...p?g2_itemId=358

Давайте послушаем? Поход категории "не хухры-мухры", однако...
  • 0