Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Идём кататься на великах


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3234 ответов в этой теме

#2071 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 25 июля 2007 - 22:13

icelord, ну жаль, если в пролете... Полюбому, будет желание - пиши сюда, или звони, мой номер в профиле.
  • 0
Моя берлога

#2072 Guest_pio33_*

Guest_pio33_*
  • Гость

Отправлено 25 июля 2007 - 22:33

людиии..давайте сделайте какую нить хтмл страничку или тему без ответов...постите время и дату начала поездки, а то я уже тут заколкапался читать вашу писанину про всё подряд на свете))))
ладно короче..велик у меня раздолбанный..кривой и косой)) но ОН ЕСТЬ!!! люди..он ЕСТЬ! ага..есть))
я не совсем экстремал... и падать боюсь, и ещё боюсь ехать на расстояние более 10 км. ибо колесо может отвалицо иил руль или педали..короче всякое было)))
ну так... у вас чтото организовываецо на днях? или как вообще? с кем можно катацо? и кто где и как и когда и зачем катаецо? Скажите что--нить народ... буду благодарен ) ура ура

#2073 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 25 июля 2007 - 22:36

Котовский, да-да, знаю, что в профайле.

pio33, я конечно могу замутить строначку или даже поддомен на своём сайте, но много ли это даст?

А собираются в субботу в районе 9 утра ехать в сторону Локса!

Котовский, блин! Есть ещё предложение! В 10 утра нормально?
  • 0

#2074 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 25 июля 2007 - 22:39

pio33, да, организовывается в субботу небольшая покатушка в район Локса с километражом 160км. Сбор в 9:00 в Ласнагорске.
  • 0
Моя берлога

#2075 Guest_pio33_*

Guest_pio33_*
  • Гость

Отправлено 25 июля 2007 - 22:42

Котовский, ничёсе..а если на ходу что--нить сломаецо? и как туда ехать? допустим средняя скорость 20 км\ч итак. 160 это 8 часов. это туда и обратно время? фигасе..я офигеваю.

icelord,
сделай. а то действительно, еслиб не моё огромное желание участвовать, я бы и не спросил здесь ничего) а так... нужно проще ..проще) давать всю инфу народу.

Сообщение изменено: pio33 (25 июля 2007 - 22:43 )


#2076 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 25 июля 2007 - 22:43

icelord, я бы тебя подождал, не знаю, как Chah. Вопрос в одном, ты вообще как, катал когда-нибудь хотя бы сотню? Дело даже не в твоей скорости, а просто - ты представляешь, что такое семь-восемь часов в седле?
  • 0
Моя берлога

#2077 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 25 июля 2007 - 22:48

pio33, если потребность вырастет сделаю!

Котовский, короче забейте на меня в этот раз!
  • 0

#2078 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 25 июля 2007 - 22:50


Котовский, ничёсе..а если на ходу что--нить сломаецо? и как туда ехать? допустим средняя скорость 20 км\ч итак. 160 это 8 часов. это туда и обратно время? фигасе..я офигеваю.


Ехать туда по асфальтовым дорогам с малым трафиком, я в тех краях уже ездил, всё ок. Вообще, велик должен быть готов к поездке.

Хех, если ты среднюю на 160км 20км.ч удержишь, я тебе лично памятник поставлю :) У меня, с пробегом за последние 12 месяцев 8000км, на очень прилично идущем гибриде, на этой дистанции хорошо, если 23-24 будет.

Давай лучше покатаемся в пределах города. Я катаю почти каждый день, можно состыковаться.

icelord, кстати, можно переименовать эту тему в "Всё о велосипедах" и создать новую, "Совместные велокатание", где конкретные предложения и контактные данные.

Сообщение изменено: Котовский (25 июля 2007 - 22:51 )

  • 0
Моя берлога

#2079 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 25 июля 2007 - 22:56

Котовский, переименовывание в этом разделе не ко мне! Если с-моды переименуют, то наверняка и создадут новую!
  • 0

#2080 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 25 июля 2007 - 22:56

icelord, ну, я просто предложил....
  • 0
Моя берлога

#2081 Guest_pio33_*

Guest_pio33_*
  • Гость

Отправлено 25 июля 2007 - 22:58

Котовский,
ладно... лучше уж с тобой покатацо.. обогнать тебя... ))))) по городу.. вообщем посмотрим.. посмотрим.. состыкуюсь обязательно с тобой)
в локса мне далековато будет.. хотя если смотреть как часто остановки.. кстати по питерскому ехать я думаю сложно будет. потомучто ветер там огого какой.. меня на машине легковой сдувает, а тут на велике..блин...сложновааато...

#2082 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 25 июля 2007 - 23:01

pio33, я же написал: "по дорогам с малым трафиком". Причем тут питерское?

Состыкуемся, покатаем.
  • 0
Моя берлога

#2083 Guest_pio33_*

Guest_pio33_*
  • Гость

Отправлено 25 июля 2007 - 23:03

Котовский, ссори..слепой видимо. с малым..интересно...это как? и где такие есть?..ну ладно... пофигу... состыкуемся))))

#2084 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 26 июля 2007 - 11:52

Есть тут к со Штромки?
А то всё - ласногорск, ласногорск
  • 0

#2085 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 26 июля 2007 - 14:02

Sovest, а причем тут районы? Можно встретится в центре и ехать куда-нибудь.
  • 0
Моя берлога

#2086 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 26 июля 2007 - 14:13

Chah, ето мое субьективное мнение)) сталкивался, но видно не с лучшим представителем етой фирмы.

icelord, ессно помню)

Sovest, я почти со Штромки.

Котовский, насчет времени в седле... таллинн-кейла-таллинн. в конце осени, под ледяным дождем - ето нормально?)
просто интересно тогда стало - доеду или нет))
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#2087 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 26 июля 2007 - 14:18

Нелетучий Мышъ, вполне нормально :) Вернее, по ледяным дождем - ненормально, но пробег хороший :)

Ты в субботу с нами?
  • 0
Моя берлога

#2088 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 26 июля 2007 - 14:20

Котовский, постараюсь. очень хочу.
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#2089 Guest_pio33_*

Guest_pio33_*
  • Гость

Отправлено 26 июля 2007 - 14:22

блин..я вам завидую....))))) гдеж там пути есть до локса не по питерскому? .. как часто остановки? сколько людей?

#2090 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 26 июля 2007 - 14:32

pio33, количество людей так важно?

седня можно поездить. вечером. если погода не обгадит.

58-438-651
или
55-659-833
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#2091 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 26 июля 2007 - 14:34

Нелетучий Мышъ, давай, камрад.

pio33, ты меня удивляешь :) В Эстонии масса (подчеркиваю - масса) отличных третьестепенных дорог с очень слабым трафиком. Единственное неудобство для меня - то, что они сделаны из щебня и смолы, а я на шоссейных клинчерах с давлением 8атм.

Кстати, мы не совсем в Локса, а чуть дальше на север, до оконечности полуострова. Остановок будет столько, сколько потребуется. Лично мне на такой дистанции, если нет сильного ветра, нужно две остановки, первая после 80км, вторая еще через 30. Людей должно быть минимум двое: я и Chah. Надеюсь, кто-нибудь еще присоединится.

Кстати, можно было бы поехать двумя альтернативными группами: выезжаем вместе, но вторая группа доезжает только, скажем до Ягала, ну или до куда ей будет реально. Заодно познакомимся.

Так что, народ, думайте!
  • 0
Моя берлога

#2092 Guest_pio33_*

Guest_pio33_*
  • Гость

Отправлено 26 июля 2007 - 14:38

Нелетучий Мышъ, я бы покатался..погода сегодня супер видимо будет..но я свой велик разобрал..чуть доделываю )

Котовский,
кстати мне тогда нужен новый велик на 28 колёсах, чтоб удобно было ездить так далеко... я просто несмогу на своих 26 и ещё с низким сидением блин... )))
а по щебню и смоле без аммортов я всю попу в хлам разобью ))))) ахаха.. ну ладно ..это так! а насчёт остановок - мне бы все 33 остановки нужны тогда... и ехать будет до ночи только тУДа) ... а там с деффками познакомимся и переночуем у озера какого нить ;)


насчёт количества - ну да.типа чем больше..тем круче.... тем медленнее.....))))

Сообщение изменено: pio33 (26 июля 2007 - 14:38 )


#2093 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 26 июля 2007 - 14:41

если нет сильного ветра

я при штормовом предупреждении катался)) на работу, правда)) но ето было нечто: по-ветру и так понятно)) а вот супротив него... как сквозь вату(ехал с горки - скорость была не больше 7 км/ч)
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#2094 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 26 июля 2007 - 14:56

Нелетучий Мышъ, ненавижу ветер....

pio33, вообщем, твои желания не совпадают с возможностями :) Тренируйся, и купи новый вел. 28" или 26", это уж смотря где чаще катаешь. Если бы я мог иметь только один вел, это был бы МТБ 29er, с дисковой гидравликой и сменным вилсетом с клинчерами. Дорогое удовольствие, в принципе, но дешевле, чем два вела, и хранить удобнее.

Сообщение изменено: Котовский (26 июля 2007 - 14:58 )

  • 0
Моя берлога

#2095 Guest_pio33_*

Guest_pio33_*
  • Гость

Отправлено 26 июля 2007 - 15:26

Котовский,
ны ты блин меня обламываешь раельно)
а новый вел - както нехоца.. мне нужно стоолько бабла..столько..что не до велика..эх просто так придёцо катацо, но тож ничё ;) прорвёмся.

#2096 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 26 июля 2007 - 23:37

Только что приехал с небольшой покатушки - 165км, из них - 15км по грунтовкам в лесу (на клинчерах, хех). Средняя была 23км.ч, ехал себе в удовольствие, не лосил, слушал плеер. Была только одна остановка после 100км, на 10мин. Отлично прокатился!
  • 0
Моя берлога

#2097 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 26 июля 2007 - 23:51

pio33, ны ты блин меня обламываешь раельно)

кто тебя обламывает? Я же предложил, стартуй в субботу с нами, доедь хотя бы до Ягала. Для начала это будет очень неплохо для тебя.
  • 0
Моя берлога

#2098 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 июля 2007 - 08:01

Только что приехал с небольшой покатушки - 165км, из них - 15км по грунтовкам в лесу (на клинчерах, хех). Средняя была 23км.ч, ехал себе в удовольствие, не лосил,

И этот тип ещё заявляет, что он не лось ! :o С лёгким ужасом жду утро субботы.... :rolleyes:
  • 0

#2099 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 27 июля 2007 - 09:56

Sovest, а причем тут районы? Можно встретится в центре и ехать куда-нибудь.

А то что если я прихожу допустим с работы домой в 6 часов, у меня есть как раз часика 1.5 на то чтобы поездить на велике. И как-то хочется дышать свежим воздухом, а не загазованностью центра города :)) Так что пока доедешь, пока встретишься - уже и домой надо :)

Sovest, я почти со Штромки.

Во. Можно будет стыкануться попробывать :)
  • 0

#2100 Guest_pio33_*

Guest_pio33_*
  • Гость

Отправлено 27 июля 2007 - 11:18

Котовский, Ягала всё-равно риск.. я ехал както было дело 10 км без передышки. Ситуация с ветром была более менее, то на меня подует, то и меня подует вперёд ) Но конечно запарился реально, блин. Так что завтра не поеду. И колёса мои всё ещё разобраны) эхх