Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Идём кататься на великах


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3234 ответов в этой теме

#2251 Guest_pio33_*

Guest_pio33_*
  • Гость

Отправлено 03 августа 2007 - 12:17

Котовский, а там что..реально так грязно в лесу? )) а если кто свалицо в яму с дер**щем ? ))

#2252 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 03 августа 2007 - 18:00

pio33, вполне грязно, тебе понравится.

Сегодня катнул на МТБ 110км, по лесам в районе Кехра. Прикольно, но добираться своим ходом на горном велосипеде - жесть. Завидую героизму тех, кто катает марафоны на 26".

Прикрепленный файл  DSC00063.JPG   76,81К   45 Количество загрузок Прикрепленный файл  DSC00065.JPG   66,55К   43 Количество загрузок
  • 0
Моя берлога

#2253 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 03 августа 2007 - 18:04

pio33, ты уже согласился, если дождя не будет. харэ динамить. будь мужиком :))
  • 0

#2254 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 03 августа 2007 - 18:10

аллах, будь мужиком

будь мужчиной, как твой пропавший без вести отец. @ ДМБ :) :)
  • 0
Моя берлога

#2255 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 августа 2007 - 19:04

Прогноз вроде неплохой, в ночь с субботы на воскресенье переменная облачность, без дождя, ожидается +16 градусов. Весь в раздумьях, цеплять крылья или нет, в лесу катался сегодня, везде сухо, но чувствую, Котовский на маршруте может подложить "свинью".... мокрую и грязную... :lol:
  • 0

#2256 Guest_pio33_*

Guest_pio33_*
  • Гость

Отправлено 03 августа 2007 - 21:03

аллах, буду мужчиной.. но мой велик сегодня снова развалился. честное слово! Мне нужно срочно что--то предпринимать.завтра буду снова чинить и тестить. Но к вечеру уж точно сделаю. Хочу приехать!

кстати завидую тем, у кого есть амморты и хорошие сидения )

Сообщение изменено: pio33 (03 августа 2007 - 21:04 )


#2257 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 03 августа 2007 - 21:05

Chah, ну вообще, там где я катался, грязь еще месяц не высохнет :) Хотя, кто знает.
  • 0
Моя берлога

#2258 Guest_pio33_*

Guest_pio33_*
  • Гость

Отправлено 03 августа 2007 - 21:05

Котовский, а я всегда вот думаю... что любую грязь ведь можно объехать! ))) я буду объезжать )

#2259 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 03 августа 2007 - 21:09

pio33
но мой велик сегодня снова развалился
пацтулом :) Слушай, может тебе лучше на дискотеку сходить, суббота же!

Сообщение изменено: Котовский (03 августа 2007 - 21:09 )

  • 0
Моя берлога

#2260 Guest_pio33_*

Guest_pio33_*
  • Гость

Отправлено 03 августа 2007 - 21:12

Котовский, я тоже был пацтулом)
я короче на педаль нажал, когда на велик сел..ну типа разгоняться начал...пару раз крутанул и у меня заднее колесо слетело с рамы.. ну ты понял?? с фигни слетело и всё)...причём с 1 стороны, где собачка крепиться) и всё... стоп кадр..я понял, что если починю, то больше 1 км. не проеду..у меня ещё 1 рама валяется дома... вот думаю..переделать или нет...короче я так запарился уже... ужаснах) какая дискотека? ну её фтопку...

#2261 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 04 августа 2007 - 12:24

Странный ты, pio33... :blink:
Попробуй колесо закрепить. Должно помочь. B)
  • 0

#2262 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 04 августа 2007 - 12:39

Сегодня в 2300 около Прийсле состоится сбор участников покатушки "Ночной Пипец" по лесам Рандвере. Фонарь иметь обязательно.
  • 0
Моя берлога

#2263 Guest_ª™о©фе®@.٭33٭_*

Guest_ª™о©фе®@.٭33٭_*
  • Гость

Отправлено 04 августа 2007 - 12:52

аллах, возможно и странный...но велик точно хреновый.у меня собачка неправильно закреплена. Я забыл как раньше была, а теперь не так делаю.. поэтому колесо и слетело, оно всё время было в напряге из--за того что с собачкой держится на раме...короче меня так бесит это сраное железо! А как начнёшь что--нить ремонтировать сразу руки в го**е )

Котовский, про фонарь прикольно! "иметь обязательно"

Сообщение изменено: ª™о©фе®@.٭33٭ (04 августа 2007 - 12:53 )


#2264 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 августа 2007 - 12:54

ª™о©фе®@.٭33٭, ты не зайобываешься свой ник песать?
  • 0
Коша

#2265 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 04 августа 2007 - 13:04

Погода вроде класс. Пойду кататься по городу.
  • 0

#2266 Guest_ª™о©фе®@.٭33٭_*

Guest_ª™о©фе®@.٭33٭_*
  • Гость

Отправлено 04 августа 2007 - 13:50

КоржеГ (:, итить тя )

#2267 Guest_ª™о©фе®@.٭33٭_*

Guest_ª™о©фе®@.٭33٭_*
  • Гость

Отправлено 04 августа 2007 - 21:04

рвусь..рвусь..но не пускают..цуко!! ((( ...а ведь скоро 23 00 ... блин.. днём пускают..щас нет )))) ёпт

#2268 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 05 августа 2007 - 01:52

Отжыг удался, отчот завтра.
  • 0
Моя берлога

#2269 Guest_ª™о©фе®@.٭33٭_*

Guest_ª™о©фе®@.٭33٭_*
  • Гость

Отправлено 05 августа 2007 - 10:59

ёпт...я верю, что удался. недолго катали, судя по времени .. эх

#2270 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 11:00

погода шепчет - садись и едь :))
  • 0

#2271 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 05 августа 2007 - 11:16

ª™о©фе®@.٭33٭, а тебе сколько лет-то, что тебя не пускают?
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#2272 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 12:22

рвусь..рвусь..но не пускают..цуко!! ((( ...а ведь скоро 23 00 ... блин.. днём пускают..щас нет )))) ёпт


А днем одно из трех задних колес отваливается. Вот незадача-то. :)))
  • 0

#2273 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 12:32

Отжыг удался, отчот завтра.

где атчот )
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#2274 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 05 августа 2007 - 13:27

На обьявленный мной сбор покатушки "Ночной Пипец" у магазина Прийсле явились следующие участники: Котовский, Chah, Нелетучий Мышъ и друг Мыши Саша. Также приятной неожиданностью стал визит камрада Muni-Mula, который решил приехать на сбор, с целью знакомства и моральной поддержки на старте. Вот фотография героев, запомните их, они пока еще чистые и бодрые:

Прикрепленный файл  IMG_4261.JPG   74,39К   140 Количество загрузок

Главной сенсацией вечера был, разумеется, камрад Chah, а точнее, его чудо-фара. Я уже много слышал о его галогенке 20w, но до сих пор не удавалось увидеть её в действии. Я сам много катаю ночью (а в период осень-зима-весна темнота начинается очень рано), поэтому проблема хорошего света меня беспокоит не меньше. Но так как я всё же шоссейный велосипедист, то нашел компромисное решение в виде двух компактных светодиодок CatEye 530. На описываемую покатушку я взял лишь одну уз них:

Прикрепленный файл  DSC01806.JPG   59,98К   112 Количество загрузок

Итак, мы неспешно выдвинулись в сторону Рандвере, дабы углубиться в леса и получить огромное удовольствие от грязи и ночного драйва :) Камрад Muni-Mula сопровождал нас до самой точки входа, а потом, прочитав напутствие, поехал в обратном направлении. Здесь я отдал бразды лидерства Chah'у с его мега-светом, а сам пристроился в арьегарде. Бойцы резво рванули за лидером по узкой тропинке, боясь отстать от живительного света, а я малость притупил. И тут оказалось, что моя светодиодная лампа, ценой 1000еек в лесу совершенно не рулит. Мало того, не помогла бы и вторая. Слишком узкий луч света и белый спектр, в котором трудно заметить препятствие. Таким образом, я кое-как сьехал по тропинке, вышел на грунтовку и там догнал строй. Переоценить галогеновый свет Chah'а было сложно: видно практически всё. Единственная претензия - не слишком далеко. Но как сказал Chah, нужно найти и установить галогенку с углом рассеивания 10градусов. Еще один минус: лампа так нагревается, что при остановке начинает плавить корпус и её приходится выключать. Но здесь я посоветовал попробовать найти реостат, которым можно будет регулировать яркость.

Мы отлично летели по грунтовке, местами попадались лужи, из остатков тех дождей, по которым я рассекал в начале недели. Бойцы уже начали спрашивать, не начинается ли эта самая жесть, которую я им обещал. Но это, разумеется, не было даже признаками жести, ибо она вся сконцентрировалась на другой дороге, куда мне самому ночью уже не так хотелось попасть. Вот так, мы незаметно пролосили несколько километров отличной грунтовки, и наконец, выехали на асфальт. Здесь стал выбор, куда ехать дальше. Я предложил два варианта: поехать в гарантированную жесть или покататься по неисследованным грунтовкам. Бойцы выбрали второе, в особенности против грязи выступал Сhah, и я, впрочем не сильно возражал.

Друг Мыши Саша, кажется, был морально не готов к подобному отжыгу. Вероятно, Мышь не предупредил его, что когда ездишь со мной на велосипеде, приятно бывает только потом, когда приедешь домой и примешь душ. А в процессе - мокро, противно и тяжело :)
Одним словом, если твоя карма на сегодня - найти жесть, то ты её найдешь. Нашли и мы, даже не желая этого. Одна из грунтовок закончилась перекрестком лесных дорог. Направо и налево я ездил еще днем, и мне даже днем там не понравилось. Поэтому поехали вперед. Лидером выступили Мышь с Chah'ом, на заднем плане ехали мы с Сашей. Дорога уже была веселой: разьезженная грузовиками колея в земле. Неожиданно, спереди раздался радостный крик Chah'а. Кажется, они нашли жесть. Дорога дальше шла зачОтная: грязь выше втулок в огромных колеях. Общая глубина колеи, относительно уровня леса была по пояс. Прилагаю фото, чтобы как-то представить, какие дороги бывают почти что в черте города.

Прикрепленный файл  IMG_4263.JPG   72,11К   294 Количество загрузок

К счстью, вдоль этого "шоссе", по лесу была пробита еще одна альтернативная тропа, по которой, впрочем, ехать (мне) было почти невозможно. Неожиданно для меня, мой друг Chah, очень нелюбящий грязь, проявил такой завидный энтузиазм по поводу дорожного покрытия, что оставив нас с немощными светодиодными фанариками, пролосил вперед. Мы втроем, уныло ведя велосипеды, пытались успеть за прытким лидером. Через некоторое время дорога стала нормализовываться, насколько это возможно для данной местности. Но ехать было все равно несколько скользко:

Прикрепленный файл  IMG_4265.JPG   95,87К   106 Количество загрузок

Данный спецучасток закончился спуском, по грязной разьезженой дороге, с булыжниками и гравием. Однако, Chah ломанулся вниз, как настоящий лесной лось, дав нехороший пример Мыши, который повторил его подвиг :) Оставшаяся часть команды решила благоразумно сойти пешком. Далее, еще несколько сот метров, и лесная дорога вышла на асфальт.

Наши друзья решили, что с них хватит приключений на эту ночь и распрощавшись, убыли в сторону Мууга. Мы с Chah'ом, вернулись на грунтовку, ломанули по ней несколько км, вышли на асфальт и через Виймси/Пирита вернулись в Ласнагорск.

Покатушка "Ночной Пипец" удалась. Единственный минус - очень мало. Мы проехали по лесу не более 20-25км. Этого крайне мало. В следующий раз надо огранизовать ночной велопробег по грунтовкам лесов Кехра-Соодла-Аэгвиду, что обещает быть гораздо более интересным.

Основной вывод - нужна мощная галогенка. Пусть это лишние 2кг веса, пусть время работы не более трех часов, но свет... Это нужно видеть.

PS. Вопрос, как должен выглядеть правильный велосипед после ночной покатушки по лесу? Правильно, вот так:

Прикрепленный файл  1_____.JPG   88,25К   179 Количество загрузок

PS2. Дисковая гидравлика рулит в любых условиях:

Прикрепленный файл  2_____.JPG   44,32К   104 Количество загрузок


Всем участникам выражаю благодарность за проявленную стойкость и энтузиазм, надеюсь увидеть их на следующем отжыге.

Спасибо Мыши за фотоподдержку.

Updated.

https://forum.ee/t21315-p1353361

Сообщение изменено: Котовский (29 сентября 2007 - 21:33 )

  • 0
Моя берлога

#2275 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 августа 2007 - 13:31

Реальная такая покатушка получилась, мне лично понравилось, хотя моё мнение могут разделять и не все участники. :) Общий километраж у меня составил 39 километров, из них не менее половины просёлочных и лесных дорог, местами не только слабопроезжабельных, но и труднопроходимых. B)
Ждём подробного отчёта от Котовский.
ЗЫ. Дождались !!! Опередил...

Сообщение изменено: Chah (05 августа 2007 - 13:32 )

  • 0

#2276 Guest_ª™о©фе®@.٭33٭_*

Guest_ª™о©фе®@.٭33٭_*
  • Гость

Отправлено 05 августа 2007 - 13:37

аллах, одно из двух .. )

#2277 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 13:58

Интересный отчет. Спасибо за медиа-поддержку. :)
  • 0

#2278 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 05 августа 2007 - 14:03

аллах, Спасибо за медиа-поддержку

отчего бы не поучаствовать самому?
  • 0
Моя берлога

#2279 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 05 августа 2007 - 15:18

мы потом еще по Вимзям поплутали) домой я почти 4 утра попал)) в общем и челом у меня получилось 63 км
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#2280 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 15:35

и не жаль вам своих великов ? в такое говно их уделать :))
я по тартусскому хорошо так проехал.. правда тяжело что-то сегодня пошло..
  • 0