Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Cрач или порядок


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
97 ответов в этой теме

#1 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 01 марта 2010 - 12:45

В последнее время стал замечать что у многих в квартирах неубранность и срач, как у вас с этим ? вы за порядок ? Больше даже вопрос к девушкам, вам приятно жить в квартире где горы немытой посуды и песок и грязь везде ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#2 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 01 марта 2010 - 13:04

вопрос к девушкам, вам приятно жить в квартире где горы немытой посуды и песок и грязь везде ?

да, неряхи на самом деле бывают и среди девушек.

интересно тут ктонить из девушек признается в своей неряшливости ? :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#3 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 марта 2010 - 13:27

я всю жизнь убирался, поддерживал чистоту и порядок.
но так меня достало то что это делал практически один я. так что на всё наплевал и тоже в пыли сижу.
не ну правда, к домашним делам меня приучили с раннего детства, лет с 6-7. и до 23 лет этим заниматься, кого не достанет?
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#4 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 13:28

Конечно, за порядок.
Все зависит от воспитания в семье.
А порядок и чистота в квартире ложится только на плечи девушек-жен. ИМХО. Я полную уборку делаю раз в две недели, пыль вытираю каждые два дня, пылесошу по мере загрязнения ковра, весь пол мою раз в неделю и если чувствую крошки - песок - тряпку в руки и быстренько промываю пол, вне зависимости когда убиралась. Так же с посудой, каждый день мою, на ночь ничего не остается. С уверенностью и без гордости считаю себя хорошей хозяйкой, т.к никогда никаких упреков со стороны мч не слышала.
  • 1
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#5 TresCool

TresCool

    где узко - там и рвется

  • Пользователь
  • 304 сообщений
  • Откуда:Эстония,Таллинн

Отправлено 01 марта 2010 - 13:31

и когда такое в квартире куда пришел обычно фраза "да ты извини я только проснулся")
  • 0

#6 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 13:34

В общаге жил - был порядок всегда, за исключением тех дней, когда всё было оооочень впадлу.
Дома почти всегда порядок, если не считать какой-нибудь лежащей не на месте шмотки :)
Люблю светлую, проветриваемую жилплощадь ^_^
  • 0

#7 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 марта 2010 - 13:35

кхм...у меня вот срач...моя меня заболовала..я тер не убираюс. она всегда чистила. ну я не свиня последная, поеотому за собой обераю, а пыл ил разводы на полу остаются...вот так и копится етот срач. над уже отвыкат от етого и сделат всех, кто какие-либо блага мне устраивал, заменимыми и самому начат, как минимум, убиратся и гладит.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#8 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 марта 2010 - 13:56

Я за порядок, естессно. К моему несчастью, мой муж любит "чтоб все было под рукой", что значит полный беспорядок! Поэтому убираюсь с незавидной регулярностью. Посуду на ночь никогда не оставляю, это ужасно - проснуться и сразу начать драить посуду, бррр. (Обычно такое происходит после праздников :thumbdown: ). Вообщем, тоже себя считаю хорошей хозяйкой B)
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#9 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 14:07

Я за чистоту.
Однако, в моём курятнике... уборка дело бесполезное, но я всё равно убираю каждый день. И пылесошу и полы мою, пыль вытираю ну и прочие дела домашние тоже на мне :)
Посуду не мытую в раковине на дух не переношу <_< Поела, помыла сразу.

Вообще уборка квартиры меня никогда не пугала. Стараюсь чтоб в доме было чисто.
Хотя в комнате у меня беспорядок..."творческий" постоянно :P Ну до пыли и грязи я конечно не довожу, но бывает, что вещи не на своих местах лежат.

Сообщение изменено: AlisJandra (01 марта 2010 - 14:10 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#10 E-LenkA

E-LenkA
  • Постоялец
  • 638 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 марта 2010 - 14:12

Ну что "признаться" что ли?!. На самом деле, с детства ненавижу убираться, но за время "супружеской" жизни поняла, что всё-таки важно чтоб дома был порядок. Регулярности в уборки нет, просто когда взбредёт в голову, тогда и убираюсь. Занимаюсь этим одна, никто не хочет помогать, поэтому мне вся эта уборка надоедает.
С посудой вот проблема, никак не могу приучить себя мыть посуду вечером, всегда оставляю на утро. А если уж честно, то всё-таки стараюсь поддерживать порядок. Шмотки дома валяются только во время сна (домашняя одежда).

Трудно убираться каждый день, особенно когда у тебя 6 ночных смен подряд.
  • 0

#11 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 марта 2010 - 14:20

Ничто меня так не раздражает, как неубранная кухня и вещи не на своих местах, а вот к капитальному порядку типа вымытых окон, надраенной мебели, вычищенной из-за шкафа пыли и намытым полам я достаточно равнодушен.
Но поскольку чел я ленивый до уборки, то предпочитаю просто не запускать, т.е. просто перманентно осуществляю мини-уборку пару раз в неделю с пылесосом и вытиранием пылюки.

Сообщение изменено: Quo vadis (01 марта 2010 - 14:21 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#12 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 марта 2010 - 14:27

я за чистоту, сам убираюсь не всегда, из-за отсутствия большого количества времени и желания))
стараюсь и за вещами своими следить, чтобы грязное было в машинке,чистое на полке..
бывает, что все работают и тогда квартира немного наполняется срачем, но обычно убирается по мере возможности)
  • 0

#13 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 14:53

писец.. бесит ваще вся эта пыль и если вещи лежат не на своем месте. бесссиииииииииит , бесссиииииит..... и каждый день себе зарикаюсь, что завтра кроме как заправлю кровать- не буду ни че делать, замучалась бороться с ентой пылью и убирать всякие предметы оставленные после каких либо работ. но приходит сл день и мою руки плавно от протирания пыли перелазят на швабру, пылесос, не наместе лежащие вещи................ а мне ведь немного даже в кайф. сядешь потом уставший на диван, вытянешь ножки, рядом поставишь чаек с кокосовыми печеньками и тащишься... какая же я сильная- всю грязь и срач убила :)
  • 0

#14 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 14:54

В последнее время стал замечать что у многих в квартирах неубранность и срач, как у вас с этим ?

Поздравляю, ты стал себе женой.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#15 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 14:55

иногда даже уборка прет больше чем готовка, но теперь у меня есть новая классная сковородка, тарелка для торта и лопатка для него же. так и тянутся сейчас руки к плите после швабры :D
  • 0

#16 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 14:57

... а мне ведь немного даже в кайф. сядешь потом уставший на диван, вытянешь ножки, рядом поставишь чаек с кокосовыми печеньками и тащишься... какая же я сильная- всю грязь и срач убила :)

Значит есть повод развести срач еще раз. :D Еще много много раз.

Сообщение изменено: _Garik_ (01 марта 2010 - 14:57 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#17 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 15:01

_Garik_, он и так каждый день разводится... словно ночью размножается пока мы спим. я же не раз в неделю, пока есть время у меня, борюсь каждый день, бывает повторно вечером, но стараюсь к возвращению мужа все сделать, что бы не ползать перед ним с тряпками, а дать ему отдохнуть в тишине ^_^
  • 1

#18 Elusive

Elusive
  • Постоялец
  • 756 сообщений
  • Откуда:Уездный N

Отправлено 01 марта 2010 - 15:14

В общаге в своей комнате бываю наряхой) тупо лень) эдакий творческий хаос)) а в боксе график уборки висит, так что проблем нет.
А на квартире йа вовсю заботливая девушка)) посуда, полы и т.д. , мне нетрудно и даже нра, а когда всё чистенько - приятно, и туретский приходит радуется)) :lol:
  • 0
В этом мире жить невозможно, но больше негде ☺

#19 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 15:14

_Garik_, он и так каждый день разводится... словно ночью размножается пока мы спим. я же не раз в неделю, пока есть время у меня, борюсь каждый день, бывает повторно вечером, но стараюсь к возвращению мужа все сделать, что бы не ползать перед ним с тряпками, а дать ему отдохнуть в тишине ^_^

Вы с мужем...? Вы еще и спите...? :o Агент то знает?

А я вот бардак спецом долго не убираю, чтоб потом, когда уберу, чувствовалось, что реальную работу сделал, что все это не просто так. Вот, приходиться жить в бардаке. А все ради себя любимого. ^_^

А вoобще, порядок, это то, что надо поддерживать, а не то, к чему стоит возвращаться.

Сообщение изменено: _Garik_ (01 марта 2010 - 15:17 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#20 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 01 марта 2010 - 15:15

приятно, и туретский приходит радуется))

Да вот, прихожу и радуюсь что моё чудо всё убрало и помыла.. ))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#21 MissCharm

MissCharm
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 марта 2010 - 15:20

Всегда слежу за порядком в доме,не даром говорят,что девы-педанты(всё конечно в меру ^_^ )
  • 0
Царство женщины - это царство нежности, тонкости и терпимости.

#22 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 01 марта 2010 - 20:33

Конечно за порядок. Раньше могла себе позволить небольшой творческий беспорядок, такой, от которого уютно, но со временем и это стало неприемлемо. С появлением ребёнка делаю уборку регулярно, если не заправлена постель или где-то пыль, то просто чувствую себя неприятно, раздражает. Будто бы что-то не на своём месте. Дисгармония. Порой приходя в гости к знакомым замечаешь ТАКООЙ кавардак, что удивляешься вообще, как люди могут жить в таком сраче. И ведь ничего, живут) кого-то это не смущает. Наверное зависит от воспитания. Лично я бы не смогла принимать гостей с не заправленной постелью, с пылью в три слоя, со шмотками, висящими чуть ли ни на люстре и т.д.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#23 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 02 марта 2010 - 01:22

Всегда слежу за порядком в доме,не даром говорят,что девы-педанты(всё конечно в меру ^_^ )

вот первый раз такое "недаром" слышу
и знаю дев-конкретных засранок . так што врут по педантов ;)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#24 MissCharm

MissCharm
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 марта 2010 - 01:37

вот первый раз такое "недаром" слышу
и знаю дев-конкретных засранок . так што врут по педантов ;)

а у меня сколько знакомых дев и все любят порядок ^_^
  • 0
Царство женщины - это царство нежности, тонкости и терпимости.

#25 marquesa

marquesa
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Каку, совиная гора

Отправлено 02 марта 2010 - 01:40

Грязь не люблю, убираюсь регулярно, особенно крошки всякие на кухне бесят. Не могу убирать локально, если начинаю, то приходится сразу все мыть и чистить, а то ощущение недоубранности остается.
Правда, ненавижу мыть посуду и по возможности ее моет муж. И глажу тогда, когда корзина наберется, по одной вещи не люблю это делать.
  • 0
F*K THE FUEL ECONOMY. V8!
MB fan

#26 Allochka

Allochka
  • Постоялец
  • 1 643 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 02 марта 2010 - 01:46

viva,

стараюсь к возвращению мужа все сделать, что бы не ползать перед ним с тряпками, а дать ему отдохнуть в тишине

нет, ну золото, а не жена ^_^
  • 0
Все девочки козлы и хотят от мальчиков только секса! ))

#27 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 01:53

Люблю порядок и чистоту.Но также люблю свой поярдок.Не люблю чужих правил и чьих-то прихотей.Кто-то убирается утром,кто-то вечером.Для кого-то порядок-это когда пустая голая кругом мебель с фото в рамочке и все вещи поубраны в шкаф.Для другого его вещи лежат там где ему удобно.Вообщем кроме порядка важно чтобы никто не нарушал этот индивидуальный порядок.

Сообщение изменено: Flysmoke (02 марта 2010 - 01:54 )

  • 0

#28 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 01:59

Не могу сказать, что у меня дома порядок, поскольку квартира маленькая, а вещей ой как много. Но все стоит по возможности акуратно. Вообще люблю, когда все разложено по местам. Не терплю разбросанных оберток, очисток, немытой посуды, носков за диваном, обгаженной котом ванной.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#29 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 марта 2010 - 03:21

и сколько бы в мою сторону сейчас слов нехороших не летело, всё равно я признаюсь, что люблю, когда разбросаны вещи. мне нравится захламленный стол, вещи лежащие не на своём месте, незаправленная постель. я так себя намного уютнее чувствую, чем всё красивенько убрано как будто для гостей.
  • 0

#30 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 10:08

Sound of silence, это скорее состояние души и эстетическое восприятие своего мира, а то что:

всё красивенько убрано как будто для гостей.

это уже говорит о засранстве. не понимаю когда люди убираются только "для гостей", а на себя насрать?
ни в коем случае Вас обидеть не хотела :) люди разные, бывают в душе свинке, а бывают белки, а еще бывают коты и слоны :D

главное что бы было комфортно в зависимости от того, что для вас комфорт и как вы относитесь к домашним животным таким как пылевые клещи Размещенное изображение я их ненавижу когда они у меня в носу ползать начинают проникая в легкие... брбрб :lol:
  • 0