Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Cрач или порядок


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
97 ответов в этой теме

#31 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 10:43

нет, ну золото, а не жена

Allochka, муж тоже старается всё держать в полном порядке. вчера даже холодильник помыл :)
  • 0

#32 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 12:09

Люблю порядок и чистоту.Но также люблю свой поярдок.Не люблю чужих правил и чьих-то прихотей.Кто-то убирается утром,кто-то вечером.Для кого-то порядок-это когда пустая голая кругом мебель с фото в рамочке и все вещи поубраны в шкаф.Для другого его вещи лежат там где ему удобно.Вообщем кроме порядка важно чтобы никто не нарушал этот индивидуальный порядок.

Иногда люди называют "индивидуальный порядок" - творческим беспорядком. Что для кого-то в свою очередь может принимать значение "бардак".

и сколько бы в мою сторону сейчас слов нехороших не летело, всё равно я признаюсь, что люблю, когда разбросаны вещи. мне нравится захламленный стол, вещи лежащие не на своём месте, незаправленная постель. я так себя намного уютнее чувствую, чем всё красивенько убрано как будто для гостей.

:o ужс

... люди разные, бывают в душе свинке, а бывают белки, а еще бывают коты и слоны :D

Донкихоты и халерики отдыхают.

Allochka, муж тоже старается всё держать в полном порядке. вчера даже холодильник помыл :)

viva, а до скольки с тобой играться можно? Во сколько муж домой приходит?
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#33 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 12:16

Донкихоты и халерики отдыхают.

ога, они идут в баню B)

а до скольки с тобой играться можно?

а во что? :huh:
  • 0

#34 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 марта 2010 - 12:20

люблю, когда вещи находятся "под рукой", но Бубс их постоянно оттуда убирает :)

и меня просит тоже убирать.

Сообщение изменено: Медвевонок (02 марта 2010 - 12:20 )

  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#35 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 13:26

а во что? :huh:

A можно посмотреть расписание целиком? :rolleyes:
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#36 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 14:55

Иногда люди называют "индивидуальный порядок" - творческим беспорядком. Что для кого-то в свою очередь может принимать значение "бардак".

Ну собственно ты прав.В каждом доме свои порядки.Одно дело чистота.Другое дело уже когда книга на полу лежит или на полке))
  • 0

#37 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 14:59

A можно посмотреть расписание целиком?

оно до конца не сформирована, так что давай предложения, попробую их впихнуть ;)
  • 0

#38 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 03 марта 2010 - 09:19

А мне главное, чтобы обоих устраивало, жили и так, и так. Когда детей нету, то поддерживать порядок елементарно. С мелким уже так просто не получаэтся, когда он говорит ПАПА Я БУДУ ДЕЛАТь БАРДАК и вываливает все свои игрухи на пол.

я на эту тему вообше не заморачиваюсь
  • 0
один остался

#39 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 03 марта 2010 - 17:07

Больше даже вопрос к девушкам, вам приятно жить в квартире где горы немытой посуды и песок и грязь везде ?

соответственно,вопрос к молодым людям: вам приятней жить с чистой посудой и зеркальной квартирой или с ухоженной разносторонне развитой девушкой?)))

Сообщение изменено: T T (03 марта 2010 - 17:08 )

  • 0
чудненько!

#40 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 17:56

с ухоженной разносторонне девушкой?)))

:D
всего должно быть в меру как бэ )))

нам на что язык дан? чтобы изъявлять )) мы ж не телепаты немые, обо всём можно договориться :)
  • 0

#41 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2010 - 18:09

я вообще не понимаю как можно оставлять грязную посуду на потом?:)
поел, сразу встал, помыл... нет, бывает конечно когда и оставить приходиться, например когда торопишся очень.
тогда или другой кто помоет или сам когда вернёшся
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#42 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 03 марта 2010 - 18:15

мне нравится захламленный стол, вещи лежащие не на своём месте, незаправленная постель. я так себя намного уютнее чувствую, чем всё красивенько убрано как будто для гостей.

да. есть такое :)
а временами наоборот - чтобы всё по полочкам было, по местам..
короче, не заморачиваюсь на беспорядок. главное чтобы ковры/полы/etc были чистые.
  • 1
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#43 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 марта 2010 - 20:03

T T,

оответственно,вопрос к молодым людям: вам приятней жить с чистой посудой и зеркальной квартирой или с ухоженной разносторонне развитой девушкой?)))

мне приятнее будет жить и с тем, и со вторым.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#44 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 марта 2010 - 20:15

Да ну вашу эту уборку ... жизнь короткая - зачем растрачивать её на бесполезные вещи? :lol:
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#45 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 марта 2010 - 20:18

Vi-Vi,
правильно, лучше грязью зарости.
Вот скажи, тебе бы понравилось, если бы мужчина пришёл грязным и вонючим? Я думаю, что нет. И находиться с ним рядом тебе было бы неприятно. Так почему мужчинам (да как и женщинам), должно нравиться, когда от раковины (туалета, ванной) несёт непонятно чем?
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#46 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 марта 2010 - 20:25

OverDoze, нееее, ну так доводить не надо жилище своё ...но ... )))раз или в две недели достаточно делать уборку и усё...не чаааще ... :)
и ваще просто не надо мусорить, сразу мыть посуду, не откладывать на потом......вот и уже порядочег держиццо!

Сообщение изменено: Vi-Vi (03 марта 2010 - 20:26 )

  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#47 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 марта 2010 - 00:51

Sound of silence, это скорее состояние души и эстетическое восприятие своего мира, а то что:


это уже говорит о засранстве. не понимаю когда люди убираются только "для гостей", а на себя насрать?
ни в коем случае Вас обидеть не хотела :) люди разные, бывают в душе свинке, а бывают белки, а еще бывают коты и слоны :D

ещё раз говрю, что мне так уютно! одно дело, если валаются окурки, на полу куча грязи, а мебель покрылась густы слоем пыли, т.е. одни словом антисанитария, а другое дело, когда вещи не на своём месте лежат и неубрана постель! я, например, предпочту пустой квартире, в которой только стол, шкаф и кровать, заполненную квартиру, в которой много заставленных полочек и шкафы с прозрачными дверями. мне нравятся горы вещей на моём рабочем столе, но в то же время не люблю, когда на столе крошки валяются или круги жира. это совсем не характеризует человека неопрятным и неаккуратным. у каждого свои мерки, нормы и границы. я не считаю, что я должна стыдиться того, что мне так нравится, и я чувствую себя конфортно, когда вокруг валяются детские игрушки, или на стуле лежит моя одежда. мне совершенно всё равно, если кто-то будет осуждать и говрить " какой кошмар, как так можно!". главное, чтоб мне было хорошо.
  • 1

#48 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 09:06

мне приятнее будет жить и с тем, и со вторым.


  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#49 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 09:28

колво немытой посуды ограничивает высотой крана или количиством чистой посуды
у меня всё чисто, только вот бардак, но зато всегда знаешь что где лежит )
  • 0

#50 Juusiik

Juusiik
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 10:00

Я за порядок. Терпеть не могу грязной посуды (даже после праздников не лягу спать пока посуда не будет вымыта, зато с утра не надо вставать и мыть, всё уже чисто). Стараюсь, чтобы всё лежало на своих местах, единственное, что всегда не на месте - пульт от телевизора. Его можно искать везде!
  • 0

#51 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 10:06

А я за не заморачиваться )) Порядок - отлично, беспорядок - взываю музу уборки и убираюсь. Или не убираюсь )) По настроению. Мужа тоже не напрягает. Перед гостями уж точно до блеска не убираюсь намеренно, всё равно придут и нас.ут.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#52 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 марта 2010 - 10:34

колво немытой посуды ограничивает высотой крана или количиством чистой посуды


Устали от грязи? Мы предлагаем комплексное решение!

- более высокая устанавка кранов
- продажа новой дополнительной посуды

  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#53 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 05 марта 2010 - 01:48

У меня такие места, как кухня и ванна с туалетом должны просто сиять. Поскольку, вот в этих вопросах я брезглива.
Правда, конечно, не так, как в рекламе чая Tetley , но всё же - тут особенно люблю чистоту.
Что касается остальных комнат - тут не выдраиваю всё до блеска, просто всё должно быть аккуратно прибрано, а вот одежду люблю оставлять, не убирая в шкаф. Там, на стул повесить или на кровать.
Ну и вот не люблю, когда лезут на мой письменный стол. В будние дни, на нём всегда валяются используемые мною вещи,правда, если уж совсем там уже горы лежат, тогда психую и убираю. А то искать становится неудобно. На выходных стол вообще очищаю.
Тут зависит от настроения. Иногда припрёт просто всёёё поубирать.

Ещё раздражает, когда после гостей приходишь и понимаешь, что носочки то твои уже чёрные, а не белые. Дома хожу босиком, поэтому пол всегда чистый. Терпеть не могу в тапках дома ходить. ^_^
  • 0

#54 ledi laska

ledi laska
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 05 марта 2010 - 22:36

Какие все хозяйки хорошие :-) А я честно скажу, что у меня дома часто срач. И не потому, что времени не хватает, а скорее по причине моей лени. И когда одна жила убиралась обычно перед приходом гостей, и с будущим мужем живя тоже не часто убиралась. Сейчас дома маленький ребенок - так что убираюсь значительно чаще. Но не до блеска и не каждый день. К счастью мужа это не напрягает :-)
  • 0

#55 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 11 марта 2010 - 13:05

последнее время стал замечать что у многих в квартирах неубранность и срач

такое ? :D - http://www.fishki.ne...ll.php?id=43359
Размещенное изображение
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#56 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 11 марта 2010 - 13:47

и сколько бы в мою сторону сейчас слов нехороших не летело, всё равно я признаюсь, что люблю, когда разбросаны вещи. мне нравится захламленный стол, вещи лежащие не на своём месте, незаправленная постель. я так себя намного уютнее чувствую, чем всё красивенько убрано как будто для гостей.

+1
У себя дома могу позволить и бардак и посуду, да и половина гардероба вечно висит наспинке стула.Нет настроения-не буду ничего делать, мне так камфортно.
У мущщины же стараюсь поддерживать порядок,НО я не понимаю этого фанатизма до уборки, маникальность просто какая-то,ИМХО. А то получается женщина порядок навела, посуду перемыла, а он пришел с работы,все разбросал и намусорил?))А ты опять за тряпку? Моя имха-оба должны поддерживать порядок хотя бы путем разделения тех же домашних обязанностей

Сообщение изменено: Злая Жо (11 марта 2010 - 14:12 )

  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#57 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 11 марта 2010 - 14:10

получается женщина порядок навела, посуду перемыла, а он пришел с работы,все разбросал и намусорил?))А ты опять за тряпку?

да, именно так :)

имха-оба должны поддерживать порядок

имха - при живой женщине в доме мужчина не должен тряпку брать.
  • -1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#58 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 14:18

имха - при живой женщине в доме мужчина не должен тряпку брать.

бред. глупость. чушь. ересь. маразм. вздор. чепуха.
  • 2
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#59 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 11 марта 2010 - 14:20

имха - при живой женщине в доме мужчина не должен тряпку брать.

Тряпку может и не брать, а пылесос очень даже может B)
Мне по кайфу пол помыть, пылесосить терпеть не могу. Так что вполне справляемся с уборкой вместе.

Сообщение изменено: Злая Жо (11 марта 2010 - 14:22 )

  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#60 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 14:25

имха - при живой женщине в доме мужчина не должен тряпку брать.


Тогда возьмёт щётку и пойдёт вручную мыть унитаз. Делов то )))
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.