Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Cрач или порядок

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
96 ответов в этой теме

#61 Кошатина

Кошатина
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 18:55

Я обожаю порядок, и наводить его обожаю по настроению. Не люблю людей, вечно что-то моющих и вытирающих, зануды они и на мозги давят. ;)
  • 0

#62 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 146 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 20:51

на данную минуту у меня нет ни одной помытой тарелки. И так уже, наверное, год :)
  • 0

#63 Кошатина

Кошатина
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:56

Ни одной помытой тарелки в течение года - это круто! :lol: Мы с мужем тоже не любители мыть посуду, поэтому купили посудомоечную машину. Столько времени освободилось и в раковине никогда ни одной тарелки. Очень рекомендую :rolleyes:
  • 0

#64 POPEYE

POPEYE

Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

• Постоялец
  • 4 818 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 13:05

Порядочный срач

я их ненавижу когда они у меня в носу ползать начинают проникая в легкие... брбрб :lol:

Ну и что мы рядом с ними тысячилетиями живем...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#65 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 653 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 13:07

Я лучше буду посуду сутками мыть, чем пылесосить и пыль вытирать. <_< У меня столько всякой фигни стоят на полках, что уборка в одной моей комнате занимает пол часа. Ненавижу убираться у себя, а вот в гостях иногда энтузиазм какой-то появляется, откуда только? :lol:
  • 1
"Если всё станет сложно, выйди из берегов, и просто сделай то, что будет тебе в прикол" (с) Каста.

#66 Страшилко

Страшилко

disconnected

• Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 13:09

Ни одной помытой тарелки в течение года - это круто! :lol: Мы с мужем тоже не любители мыть посуду, поэтому купили посудомоечную машину. Столько времени освободилось и в раковине никогда ни одной тарелки. Очень рекомендую :rolleyes:

а покушать и помыть за собой, это наверное столько сил нужно приложить?
30 секунд, и все чисто. Это как смыть за собой в туалете, я считаю))
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#67 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 146 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 13:12

Мы с мужем тоже не любители мыть посуду, поэтому купили посудомоечную машину. Столько времени освободилось и в раковине никогда ни одной тарелки. Очень рекомендую

Кошатина,
да есть у меня посудомойка, да пока накопится необходимое количество тарелок для загрузки, так все пересохнет нафиг, что посудомойка не в силах справиться
  • 0

#68 Кошатина

Кошатина
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 17:26

а покушать и помыть за собой, это наверное столько сил нужно приложить?
30 секунд, и все чисто. Это как смыть за собой в туалете, я считаю))

Ага, аж есть не хочется, как подумаешь, что потом мыть тарелки надо :) А насчёт, как смыть в туалете - это кто как посуду моет. Я в этом плане чокнутая, мне надо, чтоб было стерильно и с двух сторон :blink:
  • 0

#69 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 146 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 17:30

А насчёт, как смыть в туалете - это кто как посуду моет

ууу у меня давно уже не смывает. Закрыл плотно дверь, прибил засов и навесил висячий замок. Теперь это музей для избранных

Сообщение изменено: sashko (03 Апрель 2010 - 17:30 )

• 0

#70 Кошатина

Кошатина
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 17:35

Кошатина,
да есть у меня посудомойка, да пока накопится необходимое количество тарелок для загрузки, так все пересохнет нафиг, что посудомойка не в силах справиться

Мы когда посудомойку покупали, я хотела маленькую, чтобы чаще запускать, а муж настоял на большой. Я согласилась,т.к. продавец объяснил, что расход воды практически одинаковый, что у большой, что у маленькой, поэтому запустить неполную большую и полную маленькую - одно и тоже. Во всяком случае, это так у AEG Electrolux.
  • 0

#71 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 146 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 17:37

Кошатина,
то есть, ты считаешь, это нормально загрузить одну тарелку, одну вилку и одну чашку в посудомойку и чтоб все это там мылось 1,5 часа?
У меня столько места в посудомойке, что за месяц я как раз смогу собрать необходимое количество для загрузки

Сообщение изменено: sashko (03 Апрель 2010 - 17:38 )

• 0

#72 Кошатина

Кошатина
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 17:40

Sashko, что же это у Вас творится? :lol: Или прикалываться изволите? ;)

Кошатина,
то есть, ты считаешь, это нормально загрузить одну тарелку, одну вилку и одну чашку в посудомойку и чтоб все это там мылось 1,5 часа?
У меня столько места в посудомойке, что за месяц я как раз смогу собрать необходимое количество для загрузки

Да, выход один, срочно обзаводиться семьёй...
  • 0

#73 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 146 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 17:42

я уже писал, что у меня по квартире проложены тропинки, по которым можно ориентироваться? Шаг влево или вправо - и засосёт пылью. Если ходить по тропиккам, то ноги всегда остаются чистыми
  • 1

#74 Кошатина

Кошатина
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 17:47

Ну тебе самому так комфортно?

Если да, то и слава богу.
  • 0

#75 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 146 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 17:48

да, очень комфортно
  • 0

#76 Кошатина

Кошатина
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 17:58

Хочется всем задать вопрос: с кем вам приятнее и интереснее общаться - с "одичавшими инопланетянами" или с теми, кто считает пылевых клещей в вашем жилище?
  • 0

#77 _dealer_

_dealer_

психозайчик. (:

• Постоялец
  • 2 291 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 18:15

с теми, кто считает пылевых клещей в вашем жилище

я таких дотошных чистюль опасаюсь. по-моему у них точно с головой не всё в порядке.)

Сообщение изменено: _dealer_ (03 Апрель 2010 - 18:16 )

• 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#78 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 4 756 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 18:42

Кстати, есть народная мудрость ... если у женщины бардак в комнате ... то в постели она очень даже ничего.
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#79 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 19:05

если у женщины бардак в комнате ... то в постели она очень даже ничего.

и где связь? бред какой то...
  • 1
тролль в отставке

#80 Милада

Милада
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 08:55

Оооо,как я мечтаю о посудомойке! :lol: У меня такое ощущение,что в течении дня(выходного)посуда сама плодится в моей раковине :D Уборку большую делаю каждую субботу. В течении недели могу протирать, по мере необходимости,пол в коридоре и на кухне. Люблю чистоту,но не бегаю с тряпкой по квартире каждый день ;) Конкретного срача в квартире не встречала ни у одного знакомого.
  • 0

#81 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 13:49

sashko, живем вдвоем, купили большую посудомойку. Заполняется целиком очень быстро - раз в три дня точно, на выходных - еще быстрее, а после гостей - настоящий рай :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#82 Милада

Милада
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 09:21

shb,посуду моете раз в три дня,что ли? :blink:
  • 0

#83 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 22:42

shb,посуду моете раз в три дня,что ли? :blink:

Ну может не в три, но в два точно. Складываешь в посудомойку, закрываешь дверцу и все, никаких проблем - не видно, не слышно, не пахнет, все отлично :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#84 шуй

шуй

Девочка с яйцами.

• Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 17:58

Эммм, ну как сказать..
Одно знаю, у меня дома чисто.
Но чтоб все каждый раз по местам складывать, ну нафиг.

У меня придурь - это идеально чистая ванная комната и аккуратно прибранная спальня. В других комнатах и на кухне спокойно могут какие-то штуки валяться, особенно на рабочем столе и у компа. Про детскую вообще не говорю, это свой особый мир.

Но лю-ю-юди, я видела апокалипсис! Это комната троих парней в московской студенческой общаге. Вот это страшно! От одного запаха можно копыта откинуть.

Кстати, известная закономерность, чем в меньше квартира, тем больший в ней бардак. Жила в 27 метрах студии, было клёво :)

и где связь? бред какой то...

я вижу связь.
Идем от обратного:
залезаешь ты с девушкой в постель, а она такая: "Ты член помыл? Так, а носки сложил или в угол бросил? Осторожно, не помни простыни, и не качай кровать, на полу остануться царапины!"

А если на порядок не зацикливаешься, то и в кровати зацикливаться не станешь в духе, "фу, я оттуда какаю".

Сообщение изменено: шуй (21 Апрель 2010 - 18:01 )

• 0

#85 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 21:46

Кстати, есть народная мудрость ... если у женщины бардак в комнате ... то в постели она очень даже ничего.

Есть еще одна народная мудрость "Если в квартире идеальный порядок, значит у хозяев сломался компьютер"....
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#86 DDoS web killer

DDoS web killer

Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

• Постоялец
  • 6 935 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 22:15

Настоящий срач...

И к порядку не стремлюсь, поскольку в случае порядка какая-то нужная деталь будет искаться два дня, если не больше. Порядок - это скорее всего удел женщин.
  • 0

∫f(пирожок)dпирожок; пирожок ≠ 0

#87 Ольга-

Ольга-
  • Пользователь
  • 173 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 01:27

бардак
мне так комфортно
  • 1
1.Не указывайте мне что делать и я не скажу куда вам идти...

#88 dfgdvbnm

dfgdvbnm

золотая пыльца

• Постоялец
  • 3 178 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 07:52

Ненавижу бардак и грязь, но когда в небольшой квартире и 5 человек,один из которых карапуз, с бардаком бороться просто нереально. It's make me sad. Иногда с утреца наведёшь на квартиру марафет,свалишь по своим делам, вечером придёшь домой - уже всё вверх дном, аж руки опускаются...
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#89 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 146 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 09:12

девченки, пользуйтесь моментом, пока у меня в квартире чисто и убрано. Чует мое сердце, через пару-тройку дней опять пыль осядет и мой дом для вас опять будет закрыт на долгие годы в силу моральных и этических разногласий с душой и телом :rolleyes:
  • 0

#90 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 14:02

biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngfacepalm.gif

Порядок, всегда и везде и во всем! :) у меня все на своем месте лежит всегда, и детки так приучены и муж уже привык. Я конечно не дотошно, но порядок люблю, правда всегда приходится за муженьком все везде убирать, ворчу, конечно, иногда, как же не без этого, но если уж совсем до абсурда доходит, а так, привыкла уже. Ложусь спать, редко когда посуда не вымыта и что-то не убрано, с утра встаю, первым делом прибираюсь, потом готовлю, если не надо готовить, то собой занимаюсь, вообщем так вот:)

• 0