Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В Гоа не рады российским туристам


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#1 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 марта 2010 - 13:09

Размещенное изображение

Россиян обвиняют в развращении населения Гоа

Российские туристы на индийском курорте в штате Гоа «нарушают местные законы и оказывают своим поведением плохое влияние на индийских детей». Эти слова конгрессмена Шантарама Наик, побывавшего с комиссией на курорте, приводит газета The Times of India.
Как заявил Наик, в адрес комиссии по соблюдению законов Индии поступили многочисленные жалобы о непристойном поведении россиян.
«У нас нет каких-то ограничений, но поведение россиян, разгуливающих полностью голыми, недопустимо», – заявил член комиссии.
Кроме того, граждане России открывают рестораны и закусочные, регистрируя их на имя местных граждан. Они также занимаются пассажирскими перевозками, вытесняя местных таксистов на мотоциклах.
«В этом случае можно четко говорить о нарушении законодательства в сфере бизнеса», – заявил Наик.
Кроме того, по предварительным данным, к убийству водителя такси, произошедшему в январе, причастен гражданин России.
По информации комиссии, около 40 тысяч россиян ежегодно посещают Гоа.

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/03/01/n_1464067.shtml



Власти Гоа опасаются, что россияне угрожают туризму

Ассоциация путешествий и туризма Гоа заявила, что сообщения о деятельности «русской мафии» и конфликтах криминальных элементов из России с местным населением могут нанести существенный ущерб туристическому бизнесу Гоа, сообщает англоязычная газета Oheraldo.
«Инциденты между местными жителями и русскими угрожают репутации Гоа как одного из самых популярных мест отдыха», – заявил президент Ассоциации Ральф де Суза.
Ситуация пока не вышла из-под контроля, однако случаи с русскими, «вступающими в поединки в состоянии наркотического опьянения и другие подобные инциденты» могут негативно сказаться на потоке туристов, отметил де Суза.
Говоря об инциденте с убийством россиянином местного жителя, де Суза сообщил, что пока следственные действия не закончены в полном объеме, он предпочел бы воздержаться от комментариев.
Глава Ассоциации туризма Гоа также отметил, что в этом году число туристов уменьшилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/02/20/n_1460230.shtml



Более обширная статья - http://news.mail.ru/politics/3417628/ .


ЗЫ: По моим личным наблюдениям - россияне действительно имеют в Гоа не очень хороший авторитет. Видимо тому причина частое незнание английского языка и любовь "зажечь по полной", не считаясь с окружающими. В общем, не радующие новости на самом деле...
  • 0

#2 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 марта 2010 - 13:21

по-моему, во всех излюбленных местах отдыха "рАссиян" можно наблюдать подобное,
С той разницей, что в Индии более слабое законодательво.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#3 Mazor

Mazor

    ...

  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 13:22

Был я там,голыми расхаживающих тока немцев видел.А русские там в основном борзые, одни воры московские по их словам )) И наркоту разную не проблема достать, вечером выйдешь так несколько раз пристанут от плана до тяги всё есть в наличии.
  • 0
....

#4 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 марта 2010 - 13:26

Меня ещё там местные русские бизнесмены поражают - продают своим же экскурсионные услуги в 1,5 - 3 раза дороже от обычных цен. Видимо за эксклюзивное русскоязычное обслуживание)
  • 0

#5 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 марта 2010 - 13:30

а где русским туристам рады? :) в смысле не хозяева что стригут бабло, а все кто вокруг :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#6 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 марта 2010 - 13:33

по-моему, во всех излюбленных местах отдыха "рАссиян" можно наблюдать подобное,

это факт, всё впечатление о ста русских может испортить одна вот такая например:
http://www.youtube.com/watch?v=CqfFIwWUkx0

в смысле не хозяева что стригут бабло, а все кто вокруг :)

в Гоа мне сам хозяин отеля жаловался, что сам теперь не рад, подписав договор с какой-то российской турфирмой)
  • 0

#7 Mazor

Mazor

    ...

  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 13:34

ну экскурсии даже в Турции дешевле в городе у местных брать )) Короче и там уже насрать успели, главное чтобы они теперь цены не подняли там на всё, своими потребительскими способностями

Сообщение изменено: Mazor (02 марта 2010 - 13:36 )

  • 0
....

#8 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 марта 2010 - 13:34

sobb,
ну хз. можт мало попросил :) если б им были не рады - то их бы нигде не было... а так как они повсюду - значит явно им кто-то рад :)

экскурсии ВЕЗДЕ дешевле в городе у местных брать


Сообщение изменено: Агентиньо (02 марта 2010 - 13:34 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#9 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 марта 2010 - 13:45

Агентиньо, он принимал русских пакетников только из-за того, что общий поток клиентов снизился. Вынужден был получается) И я его понимаю, сам видел в его отельчике "пакетников" - один из них пришёл в ресторанчик вечером голым по пояс, во всю спину тату карта СССР и в ней надпись "Я рождён в СССР!", первым делом было затребовано меню на русском, а потом последовал заказ блюд - Дай картошку фри! - Фрэнч фрайз? - Нет, я говорю картошку фри дай! - Йес, мистер, фрэнч фрайз. - Нет! Кар-то-шку фри!!
  • 0

#10 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 02 марта 2010 - 13:54

экскурсии ВЕЗДЕ дешевле в городе у местных брать

A еще дешевле самим везде ездить :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#11 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 марта 2010 - 14:07

Flinston,
дык сам едешь, и экскурсию берёшь на месте... мне нравится чтоб мне рассказывали, а не с книжки читать :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#12 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 04 марта 2010 - 19:35

В Гоа не рады российским туристам

Да какой бы Гоа не был, хуже Москвы или Эстонии он не станет ))

В Гоа не рады российским туристам

Все как раз наоборот :)
Индийские власти собираются избавляться не от туристов-пакетников, разгульных вованов с москвы на инфинити и с кило кокаина, а от русских живущих в Гоа постоянно/часто. Причина простая - экономика. Многие россияне держат там бизнес, рестораны, гесты, турбюро и т.д.
+ там просто местные выборы на носу , вот и шум. политика

а любым туристам на всех курортах мира очень рады . этож денюжки немалые, кого там еще доить и разводить то ?
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#13 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 06 марта 2010 - 01:03

это факт, всё впечатление о ста русских может испортить одна вот такая например:
http://www.youtube.com/watch?v=CqfFIwWUkx0


в Гоа мне сам хозяин отеля жаловался, что сам теперь не рад, подписав договор с какой-то российской турфирмой)

Во многих отелях, где все включено, обслуга специально включает дурачков, и отмораживется, все делают очень медленно, ато и вовсе прикинутся глухими!
Создают очереди, как они говорят, за халявными напитками! Народ начинает нервничать, купил путевку, заплатил, все включено, какя же это халява? И за своим оплаченым пивом , вином или другой хренью, ты должен стоять в не двигающейся очереди! И потом умолять чудилу, чтоб он тебе налил стакан напитка! Люди выходят из себя, много раз такие видел конфликты.
Все правильно, залатил - требуй свое! Причем здесь РУССКИЕ?

Сообщение изменено: КИСЛЫЙ (06 марта 2010 - 01:05 )

  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#14 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 06 марта 2010 - 01:22

Посмотрел видео :)
Слава Богу, на юг езжу сам по себе. С такими соседями не отдых, а обезьянник в отделении.

Кстати на видео не Турция, а скорее Таиланд. Хотя могу и ошибаться :)

Причем здесь РУССКИЕ?

ОК, русские и французы. Французы правда только п*здЯт, а русские ещё и пИзд*т.

Сообщение изменено: Rodserg (06 марта 2010 - 01:22 )

  • 0
На пределе

#15 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 06:07

«У нас нет каких-то ограничений, но поведение россиян, разгуливающих полностью голыми, недопустимо», – заявил член

дальше не читал
  • 0

#16 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 марта 2010 - 11:16

Слава Богу, на юг езжу сам по себе. С такими соседями не отдых, а обезьянник в отделении.

Я ещё перед поездкой, заказывая отель, пробиваю его по яндексу.) Если выдаёт тыщщу результатов по нему, значит в этот отель лучше не соваться) Но один раз грех был, на Пукете взял бунгало в одном отельчике, специализирующемся на пакетниках, о чём постоянно напоминала эта бумажка в ресторане))


Размещенное изображение
  • 0

#17 Anne

Anne
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 28 апреля 2010 - 19:08

Была на Гоа...иногда било стыдно по русски говорит
  • 0

#18 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 29 апреля 2010 - 11:10

Посмотрел видео :)

Кстати на видео не Турция, а скорее Таиланд. Хотя могу и ошибаться :)

Да не, всё-таки в Турции. Тут не давно по какому-то русскому каналу передача была, как раз про их поведение за границей. Показывали это видео, пригласили дядечку, которыей его там втихаря снял.. Присутствующая на передаче Лолита дядьку буквально с г**ном сожтала, мол гнусный диверсант и анти-патриотичный провокатор, Феллини, мля...

меня там, помнится, одна фраза ведущего поразила. "Мы только недавно начали выезжать и у нас ещё не сформировались правильные представления о поведении зафраницей".. Фигасе, думаю, оказывается, бывает такое особое заграничное" поведение. Типа экспортный вариант..

Слава Богу, на юг езжу сам по себе. С такими соседями не отдых, а обезьянник в отделении.

Поэтому им и зачастую и не рады - туристов распугивают. :)

Кстати, да, обидно, что во многих местах существуют ТОЛЬКО на русском объявления-просьбы чего-то не делать - от невыноса еды с завтрака и не-похавления в ресторане полуголыми до нераспития на борту самолёта принесённых с собой алкогольных напитков..

Все правильно, залатил - требуй свое! Причем здесь РУССКИЕ?

При том, что только некоторые русские ещё в танке относительно того, что такое массовый туризм по схеме "олл-инклюдид".
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#19 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 29 апреля 2010 - 12:57

Была на Гоа...иногда било стыдно по русски говорит

Ну если ты и говоришь так же как пишешь, то неудивительно што тебе было стыдно рот открыть :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#20 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2010 - 17:24

chickensexer, а что за передача была? Интересно глянуть бы было.
  • 1

#21 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 29 апреля 2010 - 20:53

chickensexer, а что за передача была? Интересно глянуть бы было.

Ой, я сейчас не вспомню... Ток-шоу какое-то. Не по Первому, и вроде не по РТР. Может, НТВ или Культура.. Не помню. Ведущий - мужчина. Не Гордон, и не Архангельский... Пардон, точней не могу впомнить..
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#22 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 21:04

Нтвшники.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#23 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 29 апреля 2010 - 21:05

А, передачу нашла - Честный Понедельник, на НТВ. Тот выпуск был то ли на прошлой неделе, то ли на позапрошлой.

П.С. Я её в России смотрела, так что графики могут не совпадать.

Сообщение изменено: chickensexer (29 апреля 2010 - 21:06 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#24 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 21:21

по-моему что, егибет, что турция, что гоа — быдлокурорты.
  • 0

#25 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2010 - 21:47

А, передачу нашла - Честный Понедельник, на НТВ. Тот выпуск был то ли на прошлой неделе, то ли на позапрошлой.

П.С. Я её в России смотрела, так что графики могут не совпадать.

Какой-то из этих последних выпусков? http://rutracker.org...c.php?t=2329175
  • 0

#26 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 29 апреля 2010 - 22:25

По названиям вроде не похоже.. Тьфу-ты, точно, это я про Ленина в этой передаче смотрела. А ту, значит, забыла совсем.. :( ПОмню только, что ток-шоу, Лолита была дядя-атор был и это его видео.. Ну, кто часто русское ТВ смотрит, том, может, вспомнит, какие там ещё варианты...
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#27 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 29 апреля 2010 - 22:25

по-моему что, егибет, что турция, что гоа — быдлокурорты.

Согласен по Египту и особенно Турции, насчёт Гоа хз.

Сам в прошлом году 2 недели отдыхал на юге Италии на исключительно итальянском курорте, кроме нас иностранцев там не было.
Меня все за немца принимали :) А девушка у меня по-французски говорит - за француженку стало быть. Не стали разубеждать. :)

Хотя один дедок отжёг:
Короче плаваю так недалеко метров сто от берега (они все макс в 5 метрах, хз почему), возращаюсь он мне что-то втирать начинает (наверно чтоб не заплывал далеко), а я кроме "ки каццо вой" /х*ли надо/ ничему пока не научился. Стал ему по-английски/по-русски говорить, он как русский услышал просветлел лицом и позвал какого-то жирного мальчика, типа чтоб он переводил.
Мальчик румын оказался (их там много сейчас), я ему говорю: я-то не румын, русо туристо облико морале. Он глаза вывалил и как-то быстро попрощался :lol:

Потом регулярно встречались вечером на пляже (он там всем семейством ежедневно прогуливался), почтительно так "буэно сера" говорил и старался в глаза не смотреть. :lol:
  • 0
На пределе

#28 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 30 апреля 2010 - 00:09

что турция, что гоа — быдлокурорты.

Согласен по Египту и особенно Турции, насчёт Гоа хз.

и гоа быдлокурорт ;)

все брезгующие простыми людьми и конкретно презирающие русских людей - не едте туда , нинада... там русских до жопы .
а то будет стыдно ->

Была на Гоа...иногда било стыдно по русски говорит



интеграсты уже переняли эстонский провинциальный менталитет шавок . из болота вякать на Египет, на Турцию , на бурно гуляющих россиян ..
сами то кто ??

Меня все за немца принимали :) А девушка у меня по-французски говорит - за француженку стало быть

a я всегда и везде говорю што из России , не от большой любви к ней , а штоб не обьяснять где эта самая Эстония и т.д

помню на входе в ночной клуб охранники спрашивали первым делом "where you from ?" , и полупинками вышвыривали пьяных англичан и немцев , я когда ответил "we are russians" то реакция была как дорогие гости приехали )) , братский народ ..(охранники были какаята kозаностра на вид)
это на пляжном курорте в Каталонии под Барселоной.
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#29 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 30 апреля 2010 - 03:00

Какой-то из этих последних выпусков? http://rutracker.org...c.php?t=2329175

Нтвшники.


  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#30 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 30 апреля 2010 - 05:31

Была на Гоа...иногда било стыдно по русски говорит

Может просто кто-то закомплексованная занудная девочка? -_-

Нтвшники.

О, красавчик. Вот оно - НТВшники - "Хамство. Наш последний аргумент." 1/5
  • 0