Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Маями


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 Toa Jaller

Toa Jaller
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 15:58

Вообщем хочу поехать к друзьям в маями , пожить ,поработать .... уже со всем определился , только одна загвостка

1) У меня обычный эстонский паспорт , без чипа (евро) ... пустят ли с таким , как узнал вроде в США надо паспорт с чипом ?
2) и билет домой надо сразу покупать или можно там купит; , ибо не знаю когда захочу вернутся ?
  • 0

#2 FameniX

FameniX
  • Постоялец
  • 762 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 16:06

Toa Jaller,
обратный билет 100% должен быть (~ +22k eek)

Сообщение изменено: 2III1989 (02 марта 2010 - 16:07 )

  • 0

#3 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 20:32

Вообщем хочу поехать к друзьям в маями , пожить ,поработать .... уже со всем определился , только одна загвостка

1) У меня обычный эстонский паспорт , без чипа (евро) ... пустят ли с таким , как узнал вроде в США надо паспорт с чипом ?
2) и билет домой надо сразу покупать или можно там купит; , ибо не знаю когда захочу вернутся ?


1.Без чипа - делай визу. Или меняй паспорт на чипованый.
2. Билет нужен сразу, запросто могут развернуть обратно. Если не захочешь вернуться спустя 90 дней после въезда туда, то будь готов, что под белы рученьки тебя вышлють обратно )) Отпечатки пальцев там снимают очень много где ))

ЗЫ. На юге большая безработица.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#4 Toa Jaller

Toa Jaller
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 21:22

1.Без чипа - делай визу. Или меняй паспорт на чипованый.
2. Билет нужен сразу, запросто могут развернуть обратно. Если не захочешь вернуться спустя 90 дней после въезда туда, то будь готов, что под белы рученьки тебя вышлють обратно )) Отпечатки пальцев там снимают очень много где ))

ЗЫ. На юге большая безработица.

1. Ты уверена , что надо чиповый паспорт ?
2. Я собираюсь вернутся через 90 дней , но не обратно , а в Лондон ... и то может ранше ... поэтому димал билет на месте купить , не могу так далеко планировать .


с работой мне там не проблема
  • 0

#5 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 02 марта 2010 - 21:26

1. Ты уверена , что надо чиповый паспорт ?
2. Я собираюсь вернутся через 90 дней , но не обратно , а в Лондон ... и то может ранше ... поэтому димал билет на месте купить , не могу так далеко планировать .


с работой мне там не проблема


1. Паспорт сканируют на контрольно-пропускном пункте. Если нет чипа - что сканировать? Писю? :lol:

2. Купи билет с открытой датой.

Тебе ОТСЮДА виднее канеш )))

Сообщение изменено: SluttyNurse (02 марта 2010 - 21:27 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#6 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 01:54

1. Ты уверена , что надо чиповый паспорт ?

Нужен биометрический паспорт. Перед поездкой нужно зарегистрироваться на сайте, а там номер нечипованного паспорта не прокатит.

обратный билет 100% должен быть (~ +22k eek)

Что за цены? Если заранее позаботиться, в 8-9К можно спокойно уложиться. За 10К я до Лос-Анджелеса долетал и обратно. Но обратный билет обязятелен, да.
  • 0

#7 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 марта 2010 - 10:39

2III1989,

обратный билет 100% должен быть (~ +22k eek)

что за глупости. Заранее билеты заказываются, у меня родители летали, туда-обратно, на 2-их около 16 вышло. Какие 22 :lol:
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#8 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 10:40

2III1989,

что за глупости. Заранее билеты заказываются, у меня родители летали, туда-обратно, на 2-их около 16 вышло. Какие 22 :lol:


Может, кто-нть ниже бизнес-класса места не приемлет )))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#9 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 05 марта 2010 - 14:42

для работы нужна виза j-1.
без нее (без разрешения на работу) вас никто не возьмет – штраф до 2т долларов за каждого.
программа visa waiver (без визы с биометрическим паспортом) не дает разрешения на работу.
и на юге мало работы, а в маями вообще делать нечего.
билет нужно иметь при себе в обе стороны, стоят около 10т.
не факт, что пропустят через контроль. имеют полную право развернуть вашу группу прямо там. (спрашивают зачем едете, по какому адресу остановитесь в первую ночь и тд)
  • 0
INTJ

#10 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 05 марта 2010 - 14:57

Кажется у человека друзья предоставят работу, поэтому и не проблема (=

Сообщение изменено: flattery (05 марта 2010 - 14:57 )

  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#11 Toa Jaller

Toa Jaller
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 08 марта 2010 - 15:25

Мда :) Вопрос был только про детали поездки ,а не про цель визита ... а мне уже рассказали про экономические перспективы )))

Всё узнал , действительно паспорт нужен с чипом и билет в обратную сторону тоже желателен .

flattery , адекватная девушка ... что весьма радует .
  • 0

#12 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 марта 2010 - 15:37

Toa Jaller, на мой взгляд здесь все адекватно отписались, лишняя информация никому не помешает, мало-ли кто ещё сюда заглянет.
  • 0

#13 in Love

in Love
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 14:10

Полный бред, необязательно новый паспорт иметь,я специально не меняла,что бы подольше остаться,т.к. с биометрическим только 90 дней можно быть, хотя в посольство идти не надо.Просто в посолстве надо консула уверить ,что вы вернётесь назад и не собираетесь там оставаться.Обратный билет тоже не обязательно иметь ,хотя цена в один конец почти в два раза дороже сейчас, .
  • 0

#14 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 14:21

Полный бред, необязательно новый паспорт иметь,я специально не меняла,что бы подольше остаться,т.к. с биометрическим только 90 дней можно быть, хотя в посольство идти не надо.Просто в посолстве надо консула уверить ,что вы вернётесь назад и не собираетесь там оставаться.Обратный билет тоже не обязательно иметь ,хотя цена в один конец почти в два раза дороже сейчас, .


Сдаётся мне, что кое-кто всё-таки уже раньше сказал, что вовсе необязательно его менять, ага. :lol: Умная какая девочка, полный бред у неё всё :D
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#15 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 18:03

in Love, Тема про безвизовый въезд. Если тебе так хочется 100$ платить и по посольствам бегать за визами, можешь и со старым. А безвизовая программа visa waiver действует только для биометрических паспортов. Попробуй заполни обязательную анкетку ESTA со своим номером старого паспорта и посмотри результат.
  • 0

#16 in Love

in Love
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 15 марта 2010 - 13:41

in Love, Тема про безвизовый въезд. Если тебе так хочется 100$ платить и по посольствам бегать за визами, можешь и со старым. А безвизовая программа visa waiver действует только для биометрических паспортов. Попробуй заполни обязательную анкетку ESTA со своим номером старого паспорта и посмотри результат.



Я и не спорю про виза вейвер и про то ,что с ним можно ехать без посещения посольства.Я про то ,что если у человека старый пасспорт,то с ним вполне можно ехать,предварительно получив визу в посольстве, к тому же срок прибывания с такой визой безвыездно 6 месяцев,а не 90 дней ,как с биометрическим пасспортом.Просто увидела,что кто то утверждал ,что ОБЯЗАТЕЛьНО менять пасспорт на биометрический.
  • 0