Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В Чехии легализовали наркотики


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
72 ответов в этой теме

#31 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 13:19

Человек должен быть в состоянии сам решать, что ему делать. Сам должен понимать, что для него хороше и что плохо. Правильно сделали, что легализовали.

Сообщение изменено: _Garik_ (03 марта 2010 - 13:20 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#32 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 03 марта 2010 - 14:00

Забудет такой гражданин по привычке что у него наркота в кармане-И куда бы его не понесло за границу, будут его погранцы нагибать и наркоконтроль
  • -1
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#33 LaGata

LaGata

    Muchacha

  • Постоялец
  • 856 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 15:11

Ужас какой то, с наркоманятся все... <_<
  • 0
Оружие массового потрясения

#34 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 15:36

Ждём когда в Эстонии легализуют. Хороший способ поднять экономику, а соседи будут пыхать приезжать.
Но героин и экстази, это извините - перебор.

расскажи лучше сколько надо петрушки сожрать чтобы глюки словить... ?
и заодно скажи ты осилишь такое кол-во?


я как-то по весне сожрал грядку петрушки. Ничего не произошло. Наверное когда веришь что торкнет, тогда и торкнет. Как в фильме Евротур, момент с кексами.

Сообщение изменено: Faus (03 марта 2010 - 15:38 )

  • 0

#35 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 16:11

Turetskii,
За употребление не сажали и не будут сажать.

Чехи проще поступили, от того что разрешили, никто не побежит сразу хмурого покупать или гаш, кому надо, тот и так носил и носит и никакие запреты ему не мешают. Просто теперь у государтсва и полиции забот меньше, и деньги и силы которые тратились на бессмысленную борьбу с мелкими количествами наркотиков, теперь направят в другое русло

Соглашусь.

PitiPit,

чтобы не сдох

Да в том-то и дело, что не по этому принципу. И на суточную/одноразовую дозу тоже не все похоже.

Сообщение изменено: Salamandra (03 марта 2010 - 16:12 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#36 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2010 - 16:15

Когда они перечисляют в передаче весь этот список, просто хочется сказать "твоя очередь рулить" и начать делать так
  • 0

#37 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2010 - 16:18

петрушки если наестся, тоже глюки будут. запретить её чтоли?

именно поэтому её продают такими маленькими пучками :lol:

а вот экстази, героины всякие это да...плохо. даже кокс, хоть из натурпродукта делается, но всё равно плохой. зависимость может быть

кончено, а от травы зависимости нет никакой, ведь правда?
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#38 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 16:29

кончено, а от травы зависимости нет никакой, ведь правда?


Десятки раз пыхал. Уже 4 месяца ни-ни. Даже не тянет и не хочется.

Сообщение изменено: Faus (03 марта 2010 - 16:29 )

  • 0

#39 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2010 - 16:40

Faus, это не гвоорит о том, что зависимости нет.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#40 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 16:46

Ацетон, клей Момент и прочая бытовая химия ведь доступна. А повального роста числа токсикоманов не наблюдается. Может быть не в запретах все таки дело, а в сознании людей?
А по сравнению с ацетоном и его воздействием марихуанна почти так же безобидна, как петрушка.

Сообщение изменено: Sergio (03 марта 2010 - 16:48 )

  • 1

#41 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 марта 2010 - 16:53

Faus,

Десятки раз пыхал. Уже 4 месяца ни-ни. Даже не тянет и не хочется.

лол) а я знаю тех, кто каждый день пыхает) или почти каждый день) и когда нет травы, у них жуткая депрессия)
  • 0
Коша

#42 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2010 - 17:05

Sergio, пипец логика!
добавлен в лист!
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#43 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 17:13

Десятки раз пыхал. Уже 4 месяца ни-ни. Даже не тянет и не хочется.

Faus, это не гвоорит о том, что зависимости нет.

:blink:

Медвевонок, у тя явно есть что сказать по поводу зависимости.

Сообщение изменено: _Garik_ (03 марта 2010 - 17:14 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#44 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 17:14

Sergio, пипец логика!
добавлен в лист!

Что не так с логикой? Ты клея в магазинах не видел? Или не видел кучи раздавленных тюбиков в местах скопления беспризорников?
Я видел, и то и другое.
Или ты считаешь ацетон полезным для здоровья?
  • 0

#45 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2010 - 17:26

Sergio, я считаю, что не надо сравнивать ацетон и марихуану. это просто глупо, имхо.

_Garik_, да, есть. она есть. :)
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#46 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 17:33

Sergio, я считаю, что не надо сравнивать ацетон и марихуану. это просто глупо, имхо.

А я считаю, простым запретом либо снятием запрета ничего не добиться, т.к. это просто глупо.

А почему ацетон не уместен, можешь объяснить? Он может использоваться (и используется!) как наркотик, вызывает зависимость, очень вреден для здоровья. Во всяком случае, точно вреднее конопли при регулярном употреблении (конопли в чисто виде, естественно, зачастую там химия добавлена похлеще ацетона, но речь не об этом). Поэтому считаю аналогию вполне уместной.
  • 1

#47 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 05 марта 2010 - 22:53

А по сравнению с ацетоном и его воздействием марихуанна почти так же безобидна, как петрушка.



ну да... героин по сравнению с пулей тоже безобиден, правда только не долго...

...млять, детский сад какой-то...
...эй, защитники наркоты, вы умом тронулись уже... или у вас детство в жопе играет, хочется выпендриться перед друзьями насколько вы круты...

удолбайтесь в хлам...
наркота это в 50% случаев смерть именно от воздействия наркотических веществ, в 30% съезд крыши, в 20% возвращение к нормальной жизни на каких-либо медицинских условиях...
  • 0

#48 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 05 марта 2010 - 23:01

наркота это в 50% случаев смерть именно от воздействия наркотических веществ, в 30% съезд крыши, в 20% возвращение к нормальной жизни на каких-либо медицинских условиях...


о боже, какая прекрасная осведомленность! ты не на висмари случаем работаешь?
  • 0
чудненько!

#49 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 05:46

А это что такая тайна? Дерьмо это всё,тут и спорить нечего.
  • 1

#50 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 06 марта 2010 - 09:29

Дерьмо это всё,тут и спорить нечего.


да, с таким глубокомысленным аргументом и не поспоришь.
наверное, он был рожден в аццких творческих муках.
на унитазе.
  • 2
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#51 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 11:14

ну да... героин по сравнению с пулей тоже безобиден, правда только не долго...

Пулю не нюхают, не вкалывают, не курят.... Глюков и эйфории она не вызывает. Причем тут пуля вообще?

...млять, детский сад какой-то...
...эй, защитники наркоты, вы умом тронулись уже... или у вас детство в жопе играет, хочется выпендриться перед друзьями насколько вы круты...

Это ты к кому обращаешься? Тут кто-то утверждал, что наркота полезна? Речь, если ты не понял, об эффективности методов борьбы с ней.
  • 0

#52 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 06 марта 2010 - 15:11

Никто в этой теме так и не вник в суть проблемы.

Разрешили не ввозить наркотики в страну и не распространять, а только иметь при себе.

Теперь подумайте - а что можно взять с наркомана? Ломку или сворованый мобильный телефон? Если посадить наркомана, то это лишняя трата средств бюджета и тюрьма не способствует лечению зависимости. Если оштрафовать, то деньги на штраф он раздобудет своровав и сбагрив сворованое.

Ну а тут спор возник про клей и ацетон. Я могу сразу сказать, что каждый, кто хотя бы раз был в супермаркете - это тяжело зависимый наркоман. Причём владельцы крупных супермаркетов ни разу не привлекались за то, что заставляют вдыхать каждого посетителя тяжёлые наркотики. И даже табличек на дверях нет информирующих о том, что ради увеличения числа покупателей в воздухе распространяются наркотические газы и посещение магазина вызывает тяжёлую зависимость. Многие замечали, что тянет в магазин? Не ради совершения покупок, а под видом совершения покупок ещё и ещё подышать этим газообразным веществом.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#53 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 15:20

Многие замечали, что тянет в магазин? Не ради совершения покупок, а под видом совершения покупок ещё и ещё подышать этим газообразным веществом.

Фигня какая :D
  • 0

#54 ^)))

^)))
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 15:34

Всем кто за легализацию.
Знаете, уже задолбали торчи и прочие неадекваты на улице.
Будь моя воля, собрал бы всех и отправил Беломорканал 2 строить.
  • 0

#55 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 марта 2010 - 15:44

Ну это полный беспредел...

Собрать всех торчей с барыгами вместе и отправить в Чихию уж тогда, нам будет хоть чуть чуть спокойней жить
  • 0

#56 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 22:08

http://www.webehigh....p?CITYID=Prague

инфо в ролике несовсем верная я вам скажу :)
  • 0
)

#57 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 06 марта 2010 - 23:55

Фигня какая :D

Как раз реальная жизнь. Но более суровая реальность в супермаркетах России и Украины, где через вентиляцию умышленно распространяется фенол. Поэтому, каждый раз, когда ты купишь какую-нибудь безделушку и придя домой будешь долго думать о причине покупки ненужной тебе вещи, вспомни о т.н. "веселящих газах" (или "успокаивающих газах", не знаю, как они корректнее называются).

Всем кто за легализацию.Знаете, уже задолбали торчи и прочие неадекваты на улице.Будь моя воля, собрал бы всех и отправил Беломорканал 2 строить.



Ну это полный беспредел...Собрать всех торчей с барыгами вместе и отправить в Чихию уж тогда, нам будет хоть чуть чуть спокойней жить


И? Посадят торча на рахумяэ 6 на пару суток. В итоге наркоман не избавится от зависимости, а загнётся. Причём, на его кормление и похороны будут затрачены госсредства. Ну и как обычно, служащие тюрьмы на похлёбку и перевозку трупа с его захоронением в графе расходов укажут несколько большую сумму, чем было затрачено на самом деле.

Вариант №2 - дадут штраф. Откуда наркоман возьмёт деньги на его оплату? Так повышать уровень преступности не имеет смысла.

Насильно лечить наркоманов, как в Швеции? Но в Эстонии экономика в тяжёлой коме. Даже если в 2016 году у нас будет нехватка рабочей силы, то экономика всё-равно будет разбита параличом. Наша экономика зависит от поступающих с сигарет и алкоголя акцизов, а не от эстонской нокии. Если ввести насильное лечение наркоманов, то вычтя из бюджета купание политиков в золоте и принудительное лечение наркоманов, Эстония окажется банкротом.

Для начала, надо поднять экономику хотя бы до Финляндии. Чтобы трата денег на решение проблем наркомании не казалась тяжёлым ударом по бюджету страны и стране не было жалко тратить деньги на принудительное содержание наркоманов в специальных лечебницах. Но с нашими политиками, стране это не светит. Эстонии абсолютно ничего не даёт стабильного дохода и политики не бьют тревогу по этому поводу. Их поступление акцизов и помощи из Европы вполне устраивает. Особенно, когда IRL устраивают и без того богатых членов своей партии на социальные рабочие места по 5 раз и распиливая этим самым помощь из Европы для безработных между богатыми людьми.
  • 1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#58 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 07 марта 2010 - 00:16

Lamii,

всех торчей с барыгами отправить в Чихию

О! И меня, и меня отправьте! Czech Republic :wub:
  • 0

#59 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 07 марта 2010 - 01:53

абалденно!..скорее бы ашкенази уничтожили европку своими законами....да передохнут все белые рабы - позор белой расы! :D
  • 0

#60 dima2011

dima2011
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 марта 2010 - 16:28

"достижение"...Еслиб что стоящее сделали было бы дело другое...
  • 0