Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Женщины за рулем


  • Закрытая тема Тема закрыта
166 ответов в этой теме

#31 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 марта 2010 - 04:40

*зевая* очередная война полов? (: я же предсказывал в предыдущем топике, что следущая тема, стабильно, будет "Женщина за рулем" (: щас даже пост поищу, чтобы не быть голословным))
  • 0
Коша

#32 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 марта 2010 - 10:33

вооот, неужели ты думаешь, что сознательно нарушать - это более адекватно, чем бессознательно?...


однозначно, при сознательном нарушении присутствует какая-никакая оценка риска, при бессознательном нет.

практически нет таких ситуаций на наших(Эстонских) дорогах, которые бы вынудили тебя сознательно нарушить ПДД(не говорю о ситуациях аварийных т.к. они создаются из-за человеческой невнимательности, безалаберности и т.д.),


если ты заметила мой первый пост, за один день мне создали три аварийных ситуации, из двух если честно я еще сам не понял как выскочил, скорее всего потому что ожидал именно такого поведения. так что непонятно к чему это?..

в основном мужчины нарушают, потому что спешат, потому что так хочется, потому что выпедриться надо(кстати женщинам на дорогах практически чужд дух соперничества, обогнал...ну и хай с ним), ни то, ни другое не является оправданием, женщины, как ты сам сказал нарушают бессознательно, то есть нечаянно, то есть без злого умысла...а мужчины...никак не пойму зачем перестраиваться каждые 3 секунды из левой полосы в правую, если всё-равно встретимся на следущем светофоре, смысл выежать с второстипенной на главную прямо перед моим носом, хотя сзади меня никого нет...и всё-равно мы встретились на светофоре...что за привило такое....чем больше машина, тем я более прав...меня особенно удивляет, что многие такое перед учебками выделывают, а ещё любят побибикать, мальчики, нафига? А вдруг там нервный сидит, он со страху вообще заглохнит...и всю дорогу перекроет...вам же хуже.
P.S. говорю НЕ про всех мужчин сразу, а про некоторых особенно понтовых, так что не надо принимать никому на свой счёт...кроме владельца джипа, который меня подрезал.


хм.. у меня джип.. я тебя могу посадить на пассажирское сиденье и покатать по городу пару часиков, ты будешь в шоке от того, насколько кардинально разойдется твое мнение с реальностью. ощущение вобще складывается что все эти дамы на двухместных пипетках, увидев большую машину своей целью видят только обогнать и подрезать.

В целом мнение народа понятно, спорить по поводу того, что не все женщины такие я конечно же не буду, это действительно так, но очень жаль что форум читают немногие их тех кто машину водит, потому что можете себе представить, например, свое состояние, если целый день вас плющат на дороге, аварийная на аварийной и уже не знаешь откуда ждать подвоха. Потворюсь, бессознательное нарушение гораздо очковей, чем сознательное - если справа машина ускоряется чтобы сместиться в мой ряд, показвает поворот, так я сброшу скорость, дам ему залезть, но если начинается какое-то бесконтрольное смещение тебе в бочину без включения поворотника, просто берет злость.

Сообщение изменено: Jenot (04 марта 2010 - 10:35 )

  • 1

#33 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 16:12

Вывод: возите женщин на работу и по магазинам сами.
  • 1

#34 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 16:15

у меня зена 2 года ездила на старои BMW - ни однои аварии. Неправилно, наверное, ездила.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#35 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 марта 2010 - 16:30

у меня зена 2 года ездила на старои BMW - ни однои аварии. Неправилно, наверное, ездила.


фарт... от старого бмв на дороге сам держусь подальше )
  • 1

#36 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 16:42

фарт... от старого бмв на дороге сам держусь подальше )

наверное, сам на етои машине 2 раза в аварию попал :)
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#37 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 марта 2010 - 16:59

New_air,
Reebak,
Rodserg,
+100000 Я с вами!
  • 0

#38 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 17:05

передаю привет бляндинке на черном мерине, которая час назад на мосту возде Ласнацентра чуть не зарулила мне в левый бок. Видиимо правило помехи справа ей неведомо. Увы, успела тормознуть. У меня какраз там бампер покоцан.
  • 0

#39 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 17:36

Скоро снег сойдёт и подснежники активизируются. И женщины 50-ти лет с зелёными листами. И деды будут в Мууга по утрам на участки ползти на своих старых дизелях. Вот тогда туши свет-кидай гранату.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#40 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 марта 2010 - 17:59

наверное, сам на етои машине 2 раза в аварию попал :)


наверное мне есть что терять в отличие от тех кто такой шлак покупает :lol:
  • 0

#41 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 05 марта 2010 - 00:23

однозначно, при сознательном нарушении присутствует какая-никакая оценка риска, при бессознательном нет.

ты в этом точно уверен, может быть только ты и оцениваешь что да как, а за другие...? В любом случае ты доконца не сможешь всего просчитать, зачем к несознательным бабским нарушениям добовлять сознательные мужские, давайте как-то культуру вождения поднимать!!!

ощущение вобще складывается что все эти дамы на двухместных пипетках, увидев большую машину своей целью видят только обогнать и подрезать.

Дамы??? обогнать и подрезать...своей целью...хех сомневаюсь...они, как ты сам сказал бессознательно это делают, наверное боятся твоей большой машины и со страху косячат.
А про аварийные..это я к тому что ...ну нет ни у кого права нарушать, а особенно сознательно, ну нельзя и всё, сознательно "нарушать" могут только скорая, пожарные и полиция, просто потому что ты 1,2 раза специально нарушишь,а потом это в привычку войдёт...здесь можно аналогию с (простите за пример) убийством сдеать: за преднамеренное убийство дают больше срок, чем за непреднамеренное(соответственно это более тяжкое преступлление)...а если учесть, что на дороге мы имеем дело не только с перемещением из пункта А в пункт Б, но и с безопасностью, то думай сам...хотя это к теме не очень относится...Хотя на мой взгляд надо больше опасаться, когда за рулём парень, который хочет показать какой он крутой, чем когда там неуверенная девушка.

На самом деле,я с тобой в одном согласна, женщины чувствуют себя за рулём менее уверенно, чем мужчины, отсюда и косяки...=(

Сообщение изменено: New_air (05 марта 2010 - 00:25 )

  • 0

#42 Reebak

Reebak
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 05 марта 2010 - 04:11

тема ушла в тупиковое русло... нет чтоб повыкладывать видео в стиле (2:05 просто бомба) и повеселиться, нет давайте ныть как сегодня его розовый ниссан микра подрезал...=)))
а енота в Москву надо отослать на недельку... вот тогда посмотрим, что лучше, сознательные нарушения или косяки...
  • 0

#43 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2010 - 09:11

ты в этом точно уверен, может быть только ты и оцениваешь что да как, а за другие...?


может быть не может быть, ты похоже что сама не уверена, за меня не волнуйся, я на своей позиции твердо стою.

В любом случае ты доконца не сможешь всего просчитать, зачем к несознательным бабским нарушениям добовлять сознательные мужские, давайте как-то культуру вождения поднимать!!!


всего не смогу, но мысли логически, если ты рискуешь, то значит ты готов прекратить риск, а при несознательном нарушении, нету понимания того, что ты нарушаешь. и тут звиняйте нету видимых механизмов как культуру поднимать, первых можно, например, штрафовать (ну и так.. неофициально еще много что с ними сделать на дороге), а что со вторыми делать - без понятия, пока они машин не наколотят, результата по ходу не будет.

Дамы??? обогнать и подрезать...своей целью...хех сомневаюсь...они, как ты сам сказал бессознательно это делают, наверное боятся твоей большой машины и со страху косячат.


Пока ты сомневаешься, я все это реально вижу. Клевый косяк от страха педаль в пол и подрезать, осталось еще от смеха лобовую устроить )
  • 0

#44 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 05 марта 2010 - 09:18

на самом деле девушкам место на соседнем сидении от водителя...
пр всех нехочу говорить, но с моей бывшей ездить было действительно страшно, мне в автомобили так страшно никогда небыло...


покатайся с мужем моей сестры, я сам за рулём уже 12 лет, плюс по молодости всякой хернём страдал, типа сматывание от полиции, гонки по городу и т.д.. а тут когда пару раз ездил с Максом, я реально предпочёл глаза закрыть, т.к. ну ездит так, как будто законов физики не бывает, то на вхосте сидит, и моргает машинам впереди едящим то ещё чего-то, но больше я обхерился, когда надо было перегнать его тачку, нихрена мне не сказал что у машины нету тормозов, он уже не первый год так ездит, и привык, а я испытал шёко когда на светофоре я надавил на педаль тормоза, а педаль провалилась.. потом вспомнил как он ездит на этой тачке, всех подрезает, влезает, на хвосте сидит .. не хочу с ним ездить больше.. у меня инстинкт самосохранения очень развит :) жить хочу :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#45 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2010 - 09:21

тема ушла в тупиковое русло... нет чтоб повыкладывать видео в стиле (2:05 просто бомба) и повеселиться, нет давайте ныть как сегодня его розовый ниссан микра подрезал...=)))


да как-бы знаете-ли, никого за пипито в тему не тянули, создай свою и верши там юмор, а то непонятно что больше нытьем является, что кого-то подрезали или что кому-то содержание топика не нравится )

а енота в Москву надо отослать на недельку... вот тогда посмотрим, что лучше, сознательные нарушения или косяки...


ну так.. мелко летаешь, а че не в Сингапур или в Лагос? в последнем вообще машину отберут, завести не успеешь. Не особо напрягаясь, можно себе представить, что полно мест, где трафик хуже в разы, но я то видел и где лучше, мне вот и стало интересно почему у нас так?
  • 0

#46 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 05 марта 2010 - 11:55

наверное мне есть что терять в отличие от тех кто такой шлак покупает

открои нам секрет, какои у тебя нетакои шлак :)
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#47 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 марта 2010 - 11:58

Купи танк- забей на баб :)
  • 0

#48 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 05 марта 2010 - 12:39

Пожидые люди за рулем машины - вот это обезьяны с гранатой.
Причем все их маневры идут от души: знаниях правил, которые действовали 50лет назад, замедленная реакции и плохого зрения, да и уже плохо работающих суставах....
Еще уступлю дорогу: БМВ, вне зависимости от того, кто там сидит))) Дорога широкая, пускай поливает))))...будет на светофоре впереди меня)))
  • 0

#49 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2010 - 12:48

Еще уступлю дорогу: БМВ, вне зависимости от того, кто там сидит))) Дорога широкая, пускай поливает))))...будет на светофоре впереди меня)))

+100500. им тоже всегда уступаю дорогу. как инвалидам в автобусе. :lol:
  • 0

#50 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2010 - 14:05

открои нам секрет, какои у тебя нетакои шлак :)


секрета нет, LC-120
  • 0

#51 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 05 марта 2010 - 15:13

секрета нет, LC-120

ета BMW как раз и бралас, чтоб в присутствии таких вот самолетов было спокоинее
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#52 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2010 - 15:30

ета BMW как раз и бралас, чтоб в присутствии таких вот самолетов было спокоинее


ну к чему и пришли и вам не страшно и я подальше держусь )
  • 0

#53 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 марта 2010 - 07:14


видосик по теме :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#54 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 марта 2010 - 11:18

Кстати, еще клип тем, кто считает, что на дороге бычат только суровые мужики на бумерах :)

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#55 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 12:50

секрета нет, LC-120

:))))
  • 0

#56 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 13:04

Пожидые люди за рулем машины - вот это обезьяны с гранатой.

Согласен. На днях видел бабушку в прикиде аутентичного хуторянина в вылизанном джипе. Вроде Ровер какой-то был :D
  • 0

#57 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 13:37

Кстати, еще клип тем, кто считает, что на дороге бычат только суровые мужики на бумерах :)
http://www.youtube.c...player_embedded

Кстати как раз недавно была около максу и толлиамета, выезжала с закрытого двора рядом, баба хотела в этот двор заехать, но закрыла дорогу так, что я не могла выехать из этого двора, минут через 5 до нее дошло, что ей надо сдать назад.
В принципе с мужиком похожая история была. Прут как ослы, больше всего такие бесят.
  • 0
улыбаемся и машем!

#58 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 марта 2010 - 23:40

:))))


и что? кто за рулем? ) ты? )
  • 0

#59 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 марта 2010 - 11:38

По-моему среди мужиков гораздо больше отморозков, чем среди девочек.
  • 0

#60 edikson2008

edikson2008

    www.apexradio.ee

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 марта 2010 - 19:05

Блин я после россии вообще уже тут считаю что все молодцы и ездиют куда более культурнее чем там,поэтому я уже тут в эстонии непарюсь поэтому поводу,както наоборот отдыхаю нанаших ддорогах,а вот скоро в рашку снова там да пипец,глаз да глаз))))
  • 0