Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Женщины за рулем


  • Закрытая тема Тема закрыта
166 ответов в этой теме

#121 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2010 - 16:43

Фигня.


фигня у коня (с)
  • 0

#122 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 16:47

фигня у коня (с)


Okay. :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#123 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 23 марта 2010 - 16:59

Кстати я спрашивал про зеркала не для парковки, а во время езды для получения иформации что происходит сзади.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#124 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 17:27

Бедные, бедные дальнобойщики и водители автобусов Как же ж им жить то??

а никак, они привыкли, но это не значит что они не крутят головой, они свои мертвые зоны держат в голове, и всегда выйдут, подойдут и посмотрят обстановку. Сам фуру в ангар из-за угла задом загонял, я знаю что это такое.
  • 0

#125 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 17:55

Они привыкли, а мы, канеш, сахарные и ничего в голове держать не умеем :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#126 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 23 марта 2010 - 18:01

во-во, редко вижу когда мужч. смотрит в зеркала, особенно сдавая задом, все чаще наблюдаю картину, когда прям весь переворачивается посмортеть как же ему задом ехать

за всех не скажу, но я под 50 км иногда езжу задом, и делать это по зеркалам - самоубийство, а так - нормально!
  • 0
один остался

#127 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 марта 2010 - 21:01

Вот уже тот факт, что ты ездишь задом с такой скоростью говорит о многом.
  • 0

#128 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 марта 2010 - 21:02

Самым распространенным и простым является контроль движения задним ходом с поворотом головы назад. Начинающие водители часто прибегают к открытию водительского окна или дверей; более опытные - пользуются зеркалами заднего вида. Все способы имеют право на существование, и нельзя категорично сказать, что тот или иной - неприемлем. Однако вместе с тем нужно знать, что некоторые из них имеют недостатки.
при движении задним ходом с поворотом головы назад передняя часть автомобиля остается неконтролируемой и ее очень легко повредить, когда повороты приходится совершать при движении по прямой
Самый оптимальный способ при движении задним ходом - использовать для контроля зеркала заднего вида. При этом так называемые "мертвые зоны" являются минимальными, а контроль всех зон видимости осуществляется быстрым переносом взгляда по зеркалам и вперед.


Сообщение изменено: FavolaRussa (23 марта 2010 - 21:03 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#129 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 23 марта 2010 - 22:43

Achhaaa,

но я под 50 км иногда езжу задом


  • 0
один остался

#130 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 23 марта 2010 - 23:55

FavolaRussa,
вы за рулём наверное только голос прибора слушаете, сбавьте скорость, здесь поверните налево :gigi:
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#131 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 марта 2010 - 08:36

и к чему это?
мужч. ленивее женщин я смотрю в плане очистки машины от снега. И о каких зеркалах речь, если у большинства муж. машина напоминает сугроб с сантиметром льда и снега, очищена тока левая сторона лобовухи


я кста, не говорю о том что кто-то лучше на дороге, среди тех и тех есть умники, которым лучше на автобусе кататься
с чем то соглашусь, напр. если перед мигающим зеленым машина набирает скорость, ты сзади думаешь тоже проскочишь, ан нет, перед светофором тормоз в пол - 90% ж за рулем, ну она просто передумала <_<
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#132 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2010 - 09:21

и к чему это?
мужч. ленивее женщин я смотрю в плане очистки машины от снега. И о каких зеркалах речь, если у большинства муж. машина напоминает сугроб с сантиметром льда и снега, очищена тока левая сторона лобовухи


второй день подряд вижу блонди на кайене кофейного цвета возле козе.. у нее реальный такой матрас из снега на капоте, фар и номеров не видно, лобовуха явно дворниками очищена. по себе знаю, что сметаю весь снег с машины пока движок прогревается, да и вообще у нас тема о вождении, а не "у кого там в салоне приятней пахнет или чехлы под лак на ногтях".

по умной цитате о зеркалах, не совсем понял что значит фраза "совершать повороты при движении по прямой"... если мы говорим о совершении поворотов при движении задом, то у меня лично нет знакомых, которые не глядя в зеркала бы себе крылья так расквасили, очевидно выписка из розового фолианта. Ну и по инерции еще можно отбуцкать мужиков за то, что и парктроникам не доверяют, ведь они такие надежные, и вот как раз вспомнил одну тетечку, которая въехала на раве в беседку, потому что козырек сверху торчал, а она по парктроникам уверенно пилила назад.

Сообщение изменено: Jenot (24 марта 2010 - 09:26 )

  • 0

#133 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 24 марта 2010 - 13:05

1) когда дэвушки по городу нормально ездят ПО КРАЙНЕ правой полосе? а не по КРАЙНЕ ЛЕВОЙ плетясь 40km/4as и заставляя остальных участников делать опасные обгоны, чтобы обогнать ЭТО
2) перед поворотом ОБЯЗАТЕЛЬНО скинуть до 15km/4as за 40m до съезда - это прямо железно
3) тупо стать посреди дороги, мол я такая, решила остановиться или пропустите меня
4) если ктото начал обгонять, неее как так, я крутая, надо добавить газу чтоб не обогнали. да и пофигу что до этого я 40km/4as ехала в левом ряду...
:lol: накипело =) в среднем вот это все отнимает в день по 30минут времени..


1)по крайней левой с такой скоростью ездят те, кому надо налево повернуть...чтобы не пропустить поворот
2)за 40м это ты утрируешь, где-то за 10-20 норм...этому между прочим в автошколах учат, хотя неет так же не интересно....лучше на 30-40 влетать в поворот в 90 градусов...и заехать по инерции на тротуар, нехай там с людьми не сделается...лично у меня была такая ситуация...с поворота джип летел, который даже при ограниченной видимости и скользкой дороге не удосужился притормозить...я на остановке стояла, как раз в углу мне ни влево ни вправо, а он на меня летит...страшно между прочим...он так на бардюр заехал метра 3-4 от меня...спасибо, что не сбил
3)не знаю как комментировать, так делает 1 человек из 100
4)тоже 1 из 100, я, например притормаживаю чуток и даже иногда вправо сдаю

подводя итог, мужчины провоцируют более страшные аварии и чаще со смертельным исходом, чем женщины, я даже статистику приводить не буду достаточно ютуб например посмотреть, женщины может и тупят, но неужто ты за те 3 секунды, что ждёшь пока она повернёт прямо состаришься и умрёшь, недумаю, или пока она по левой полосе 40 км едит...если так спешишь то, неужто перестроиться сложно...вы мужчины становитесь какими то нервными, когда женщин за рулём видите...и походу специально задеть хотите...
я пока ездила всё таки больше мужчин нарушающих правила, подрезающих и вообще ведущих себя некорректно видила, были конечно и девушки, но занчительно меньше, примерно 1 к 5 разница...
  • 0

#134 Reebak

Reebak
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 13:50

вы мужчины становитесь какими то нервными, когда женщин за рулём видите...и походу специально задеть хотите...
я пока ездила всё таки больше мужчин нарушающих правила, подрезающих и вообще ведущих себя некорректно видила, были конечно и девушки, но занчительно меньше, примерно 1 к 5 разница...


про первое 200%. пока на своем "народном автомобиле" ездил все ок. отдал его как-то отцу, а сам взял сестренкин салатовый ниссан микра с "лапс аутос" на заднем стекле-все... копец. едь ты хоть 80 по городу, тебя БУДУТ обгонять, подрезать, уходить со светофора со свистом... сочувствую всем девушкам на маленьких машинах (но у них есть и огроменный плюс-в случае аварии мнется только своя машина)...
  • 0

#135 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2010 - 15:14

ну в ту же корзину можно и зеленых листов и пенсионеров на газенвагенах всяких закинуть, не факт, что их тока мужики обгоняют, прессуют и со свистом со светофора...
  • 0

#136 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 24 марта 2010 - 16:18

ну в ту же корзину можно и зеленых листов и пенсионеров на газенвагенах всяких закинуть, не факт, что их тока мужики обгоняют, прессуют и со свистом со светофора...

мдааа....проведём маленькое математическое вычисление...

все_водители - женщины - зелёные листы - пенсионеры = мужчины 30-50 лет,

тоесть нормальные, на твой взгляд, водители - это только ты и ещё пара миллионов тебе подобных мужчин, а все остальные так...мусор под ногами, которые мешают перемахнуть через двойную сплошную.

Это ярковыраженный шовинизм и эгоизм!

сочувствую всем девушкам на маленьких машинах

Девушки, покупайте БТР!!! А что, и косметичка влезит и все уступать научатся =)

ГАЗ-590401( БТР-80) ;
вездеход; двигатель КАМАЗ-740 с двумя турбинами;
пробег 27т.км; поставлен на учет как гражданская машина; ПТС есть;
печки(отопители) 2шт; 8 мест; может использоваться как тягач; 1996г/в;
СОСТОЯНИЕ ОТЛИЧНОЕ!
Цена: 1 700 000 руб.(недорого!!!)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  BTR2.png   238,57К   31 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  btr3.jpg   78,99К   21 Количество загрузок

Сообщение изменено: New_air (24 марта 2010 - 16:25 )

  • 0

#137 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 18:19

1)по крайней левой с такой скоростью ездят те, кому надо налево повернуть...чтобы не пропустить поворот
2)за 40м это ты утрируешь, где-то за 10-20 норм...этому между прочим в автошколах учат, хотя неет так же не интересно....лучше на 30-40 влетать в поворот в 90 градусов...и заехать по инерции на тротуар, нехай там с людьми не сделается...лично у меня была такая ситуация...с поворота джип летел, который даже при ограниченной видимости и скользкой дороге не удосужился притормозить...я на остановке стояла, как раз в углу мне ни влево ни вправо, а он на меня летит...страшно между прочим...он так на бардюр заехал метра 3-4 от меня...спасибо, что не сбил
3)не знаю как комментировать, так делает 1 человек из 100
4)тоже 1 из 100, я, например притормаживаю чуток и даже иногда вправо сдаю

подводя итог, мужчины провоцируют более страшные аварии и чаще со смертельным исходом, чем женщины, я даже статистику приводить не буду достаточно ютуб например посмотреть, женщины может и тупят, но неужто ты за те 3 секунды, что ждёшь пока она повернёт прямо состаришься и умрёшь, недумаю, или пока она по левой полосе 40 км едит...если так спешишь то, неужто перестроиться сложно...вы мужчины становитесь какими то нервными, когда женщин за рулём видите...и походу специально задеть хотите...
я пока ездила всё таки больше мужчин нарушающих правила, подрезающих и вообще ведущих себя некорректно видила, были конечно и девушки, но занчительно меньше, примерно 1 к 5 разница...



оно и понятно, надеюсь догадываешься почему тебя подрезают то? если знак 70 это не значит, что все едут как ты 70, ктото торопится и 80-100 будет ехать, конечно если в левой полосе никто нагло не плетется на свой манер 70.
и совсем не твое дело, кто и сколько едет - дело лично каждое впрочем как и последствия, каждый понимает и оценивает по своему


про перестроится - в правом ряду едут 65-70 и ты в левом, обгони попробуй.. крылья куплю, буду как редбул сверху бомбардировку устраивать :lol: :lol:

Сообщение изменено: $777SLK$ (24 марта 2010 - 18:21 )


#138 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 марта 2010 - 09:03

мдааа....проведём маленькое математическое вычисление...

все_водители - женщины - зелёные листы - пенсионеры = мужчины 30-50 лет,

тоесть нормальные, на твой взгляд, водители - это только ты и ещё пара миллионов тебе подобных мужчин, а все остальные так...мусор под ногами, которые мешают перемахнуть через двойную сплошную.

Это ярковыраженный шовинизм и эгоизм!


давайте не будем заниматься псевдодиалектикой и пытаться додумать за других. мой пост не призывал и не пропагандировал прессовать на дорогах тех, кто перечислен в "подражании математике". Для тех кто в розовом танке, повторюсь - водителей из этих групп на дорогах прессуют не только мужчины - это мысль, а не каляки-маляки по поводу кто ты, а кто я и каков твой взгляд...
  • 0

#139 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 25 марта 2010 - 17:12

FavolaRussa,
к чему? к тому что нужно головой немного думать в таких ситуациях.. да в любых ситуациях! а не по книжкам для чайников и выпискам доморощенных специалистов из интернета крутить педали

если кто-то сдавая задом не контролирует свои конечности, это индивидуально противопоказано только лишь ЕЙ/ему. считаешь правильным смотреть ТОЛЬКО в зеркала, ну поступай так, только НЕ УБИЙ никого прошу. Одна знакомая, тоже начитавшаяся видать, шла по приборам (сдавала задом) и вмяла себе багажник об угол зелёной мусорки висящей на столбе! которые у нас по всему Тлну, теперь довольствуется таким - /\.
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#140 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 25 марта 2010 - 18:25

Для тех кто в розовом танке, повторюсь - водителей из этих групп на дорогах прессуют не только мужчины - это мысль, а не каляки-маляки


Для тех, кто считает, что прессинг это то, чем надо заниматься на дороге повторяю: это эгоизм, и показатель низкого уровня интеллекта. И очень надеюсь, что однажды ты найдёшь свой столб, или какой-нибудь розовый жук поступит с тобой также, как и ты с ним.

Сообщение изменено: New_air (25 марта 2010 - 18:28 )

  • 0

#141 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 01:13

кстати.. я искал такую статистику но не нашел... еть ссылка на источник?

Ликлуус киндлустус фонд и данные полиции (я писал работу по этой теме)

хотел спросить девушки насколько часто вы смотрите в боковые зеркала и зеркало заднего вида ?

Проесжая ежедневно по городу порядка 150-200 км, из собственного опыта скажу, что с мужчинами на дороге проблем горааааздо больше, чем с девушками.

а какое процентное соотношение, в целом на дорогах, мужчин за рулём и женщин? просто насколько часто нам не попадались бы "женщины-блондинки" за рулём жипов, всё-таки есть немалый процент тех женщин, которые считают что возить их должен только мужчинка или тех, которые просто напросто БОЯТЬСЯ сесть за руль.
й" статистике совершают аварий больше.

Примерно одинаковый процент... Немного больше еще пока мужчин, но тенденция идет к уменьшению.

+ с учетом особенностей бинокулярного зрения человека, повернувшись назад охватываешь все пространство за автомобилем, а не 1/3 в одном из зеркал, может быть кто то и видит одновременно и оба боковых зеркала и зеркало заднего вида, но у нас тема не о мутантах ) не буду распространяться и о шансах заметить если кто-то появился за машиной при том, что в этот момент водитель смотрит в боковое зеркало.

Парковаться по зеркалам проще, удобнее и безопаснее, особенно, если кто-то появляется неожиданно сзади. Только надо уметь это делать правильно.

за всех не скажу, но я под 50 км иногда езжу задом, и делать это по зеркалам - самоубийство, а так - нормально!

Ездить задом под 50 - дурошлепство!
Ездить задом по зеркалам нельзя. Речь шла о парковке и о каких-то особенностях бинокулярного зрения, которыми, видимо, водители микроавтобусов, автобусов, грузовиков и пр. больших автомобилей не обладают...

Сообщение изменено: Alvik (26 марта 2010 - 01:07 )

  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#142 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 26 марта 2010 - 01:14

Alvik,
ну как бы ездишь то не ты :) ты контролируешь, и народ реагирует на твой треугольник, и на водителя :)
  • 0

#143 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 01:24

про первое 200%. пока на своем "народном автомобиле" ездил все ок. отдал его как-то отцу, а сам взял сестренкин салатовый ниссан микра с "лапс аутос" на заднем стекле-все... копец. едь ты хоть 80 по городу, тебя БУДУТ обгонять, подрезать, уходить со светофора со свистом... сочувствую всем девушкам на маленьких машинах (но у них есть и огроменный плюс-в случае аварии мнется только своя машина)...

Это ты еще на учебке не ездил!... :)
Я тоже умиляюсь, когда пытаются меня обогнать, подрезать или со светофора "уделать"...
Не понимаю, что не видно, что в машине одна голова торчит только? Или не сообразить, что ученик один не ездит...

Alvik,
ну как бы ездишь то не ты :) ты контролируешь, и народ реагирует на твой треугольник, и на водителя :)

Нет, нет... Речь о том,когда я сам один еду... Просто знаки и лого не убираю... Машинка маленька, учебная... чего не показать класс-то! :)
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#144 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 26 марта 2010 - 01:34

Alvik,
у меня тут недалеко класс весь таллинн похоже с разворотом показывает ;) всем инструкторам кажется что это отличный вариант как поучить развернутся, в итоге всё что едет с авторегистра разворачивается там со всеми вытекающим... щас полехче уже... пару лет назад можно было и пробку из практикующихся поймать :wacko:
  • 0

#145 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 01:43

Alvik,
у меня тут недалеко класс весь таллинн похоже с разворотом показывает ;) всем инструкторам кажется что это отличный вариант как поучить развернутся, в итоге всё что едет с авторегистра разворачивается там со всеми вытекающим... щас полехче уже... пару лет назад можно было и пробку из практикующихся поймать :wacko:

Терпите! просто район такой - все учебки там ездят...
Они научатся и будут нормально разворачиваться потом всю оставшуюся жизнь. Что выгодно как для них, так и для нас...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#146 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 26 марта 2010 - 01:47

Alvik,
я летом через двор уже проскакивать начал :lol:
  • 0

#147 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2010 - 09:16

Для тех, кто считает, что прессинг это то, чем надо заниматься на дороге повторяю: это эгоизм, и показатель низкого уровня интеллекта. И очень надеюсь, что однажды ты найдёшь свой столб, или какой-нибудь розовый жук поступит с тобой также, как и ты с ним.


да с чего вы взяли что я так считаю? я уже предложил выше не додумывать за меня, я очень надеюсь что открытое желание полить меня грязью, происходит от того, что бесчисленное количество столбов вами уже найдено, логических объяснений всей этой атакующей писанине я не вижу.

Ликлуус киндлустус фонд и данные полиции (я писал работу по этой теме)


не очень похоже на ссылку, как ни крути...


Парковаться по зеркалам проще, удобнее и безопаснее, особенно, если кто-то появляется неожиданно сзади. Только надо уметь это делать правильно.


парковаться глядя назад гораздо более безопасно, эфективно, особенно если умеешь крутить руль и нажимать педали, только надо уметь это делать правильно )
  • 0

#148 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 12:53

с чем то соглашусь, напр. если перед мигающим зеленым машина набирает скорость, ты сзади думаешь тоже проскочишь, ан нет, перед светофором тормоз в пол - 90% ж за рулем, ну она просто передумала <_<

женский пол вообще не любит, проскакивать, сегодня как раз, передо мной девушка на пассате ехала, начал мигать зелёный, и она остановилась...машин 3 смогли бы спокойно проскочить до красного
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#149 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 13:07

женский пол вообще не любит, проскакивать, сегодня как раз, передо мной девушка на пассате ехала, начал мигать зелёный, и она остановилась...

И правильно. За проезд на желтый могут оштрафовать, запаришься доказывать, что не успевал остановиться. Желтый - это запрещающий сигнал, как и красный.
  • 0

#150 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 26 марта 2010 - 15:05

да с чего вы взяли что я так считаю? я уже предложил выше не додумывать за меня, я очень надеюсь что открытое желание полить меня грязью, происходит от того, что бесчисленное количество столбов вами уже найдено, логических объяснений всей этой атакующей писанине я не вижу.



Jenot, Вас никто здесь грязью не поливал, по-крайней мере я...если есть, какие то возражения/контраргументы прошу предъявить в письменном виде.

Сообщение изменено: New_air (26 марта 2010 - 15:08 )

  • 0