Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Фейк (подделка)


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
402 ответов в этой теме

#331 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 04:21

Обвешать себя брендами и щеголять в них для некоторых прямо-таки смысл жизни. Йоу. :D Да ради бога, мне пох. Но еще более печально, и в то же время смешно наблюдать за несостоятельными людьми, которые гоняются за фейками. ЩАСТЬЕ ТО КАКОЕ. :lol: Ну, некоторые бедняки более принципиальны, у них цель - отбатрачить и купить оригинал, и жись епте удалась. :D "И НАМ ПОФИГ ЧТО ДУМАЮТ ДРУГИЕ" - говорят они на пределе эмоций. :D Опять же, ради бога, мне вообще пох. :)

Был бы я миллионером, честно, мне не нужны били бы золотые сортиры и бриллиантовые бокалы. Должно же быть какое-то ограничение необходимого и достаточного. :) Точно так же мне не нужны дорогостоящие бренды, я бы скорей покупал оригинальные книги и диски с фильмами, виндоусами и играми, а не качал бы большую часть в нете, как делаю это сейчас. Короче я примыкаю к батальону противников брендов в любом виде, уже всё до меня красиво и понятно расписали.

Сообщение изменено: ♥ SawkA ♥ (09 марта 2010 - 04:25 )

  • 0

#332 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 марта 2010 - 08:11

а я вообше не люблю излишнее внимание
  • 0

La meccanica delle emozioni


#333 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 10:13

Я не называю это классикой.

Вообще есть такой момент. Мне НЕ НАДО обращать на себя внимание, я себя итак замечательно чувствую :)


ты не понял... оедваются в первую очередь для себя, а внимание со стороны это лишь побочный эффект. Тебе же наверно самому нравится,когда девушка одета стильно и интересно, нежели непонятно в чём.

Если ты привык ходить в обычных джинсах за 500 крон и футболке за 100... ради бога:) это лишь твоё отношение к себе, но никак не к окружающим.

а я вообше не люблю излишнее внимание

уйди жить в лес.... там клёва, тебе понравится :D
  • 1

#334 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 10:24

Если ты привык ходить в обычных джинсах за 500 крон и футболке за 100... ради бога:) это лишь твоё отношение к себе, но никак не к окружающим.


Странно. У меня Гессовские джинся ещё за дешевле... Или надо специально искать подороже, чтобы другие мало ли чего не подумали? :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#335 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 марта 2010 - 10:35

tasol,
понимаешь ли, человек который вешает на себя логотипы по определению уже не человек. Ибо он заменяет то что он есть, на то что он имеет. То есть он перестаёт быть человеком и становится некой навязанной через рекламу и позиционирование квинтэссенцией своего имущества, которое, на самом то деле, имеет его. И иллюзорный статус который ему это приносит могут оценить те же самые брендорасты, мнение которых никому не интересно так как они уже давно не живые люди :)

оедваются в первую очередь для себя, а внимание со стороны это лишь побочный эффект.

пардон, если я одеваюсь в первую очередь для себя, то почему я должен одеваться так чтоб вызвать внимание окружающих? У меня достаточная самооценка, мне не надо самоутверждаться за счёт завистливых взглядов других :) Оставим это для неуверенных и материально необеспеченных людей, ога :rolleyes:

Сообщение изменено: Агентиньо (09 марта 2010 - 10:31 )

  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#336 me-just-me

me-just-me
  • Пользователь
  • 719 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 марта 2010 - 10:49

Агентиньо,
не надо всех людей ставить в один ряд.
как в топике уже говорилось, есть разные вещи, например, можно взять броскую кофту, на которой на всю спину будет нашивка версаче, она будет выглядеть нелепо и человек, которых захочет повыпендриваться он обязательно ее купит.
но есть и очень миленькие кофточки, у которых на воротничке будет маленькая вышивка или пришит ярлычек. и только знающий человек поймет что это не просто кофточка какая-нибудь из зары, а фирменная вещь.
никогда не стоить забывать об этом

человек, который умеет стильно одеваться, он никогда не вырядится в вещи,которые выглядят нелепо. он всегда сможет подобрать нечто интересное и стильное. к сожалению, не всем позволяют средства одеваться в дорогих магазинах, но дело то не в этом. лучше жить по достатку и не замахиваться на то, что вам действительно не по корману

пример из жизни... сейчас в вирушке в guess в витрине стоят очень миленькие туфельки на танкетке, так слюнки и текут купить, но финансы не позволяются, надо искать альтернативу какую-нибудь. но это и не означает то что я сейчас сломя голову побегу искать такие же туфельки, но сделанные в китае. не собираюсь портить свои ноги. лучшепоехать, например, в ту же финляндию и поискать так что-нибудь миленькое, что будет вам по карману. тем более что там выбор намного больше, как в одежде, аксессуарах и обуви... много раз уже выручал такой метод
-----------
внимание можно привлекать не тем, что ты одет вульгарно или обвешан лейбами...
на большинстве людей у многих взгляд не останавливается, потому что все одеваются однообразно, серо.... бывает, что и нелепо. на такого посмотришь, посмеешся, и пойдешь дальше. а бывает что посмотришь на девушку и подумаешь... юбка красивая, или сапожки шикарные

Сообщение изменено: me-just-me (09 марта 2010 - 10:54 )

  • 2
Она со всеми и ни с кем...

#337 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 10:54

tasol,
понимаешь ли, человек который вешает на себя логотипы по определению уже не человек. Ибо он заменяет то что он есть, на то что он имеет. То есть он перестаёт быть человеком и становится некой навязанной через рекламу и позиционирование квинтэссенцией своего имущества, которое, на самом то деле, имеет его. И иллюзорный статус который ему это приносит могут оценить те же самые брендорасты, мнение которых никому не интересно так как они уже давно не живые люди :)


пардон, если я одеваюсь в первую очередь для себя, то почему я должен одеваться так чтоб вызвать внимание окружающих? У меня достаточная самооценка, мне не надо самоутверждаться за счёт завистливых взглядов других :) Оставим это для неуверенных и материально необеспеченных людей, ога :rolleyes:


понимаешь ли, есть такое понятие стиль,мода... и если известные на весь мир модельеры делают вещи со своими большими лого на груди и тд, это совсем не значит что человек одевающий эту вещь становится кем то другим. Сегодня он одел эту майку, завтра другую, послезавтра третью. Каждый день он в чём то новом интересном. По поводу статуса ты вообще загнул :D Давай скажи что люди на мерседсах, бмв, поршах бентли брендорасты.... Или люди покупающие дизайнерскую мебель тоже брендорасты.

По поводу овдеваешься для себя.... Пример, сегодня я иду на работу и оденусь по рабочему, среднее невзрачное обычное... А в субботу я иду на ДР,вечеринку, где будет много красиво отдетых людей, я могу одеться класически, могу строго но не ярко, а могу ярко и бесшабашно, типа я сегодня жгу :D И всякие мудланы, осуждающие меня на улице, идут лесом. Они просто не догоняют и одежды у них всего 2... одна -повседневная и одна на свадьбу и похороны :D Еше они называют это классикой :D ога.
  • 0

#338 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 марта 2010 - 11:09

me-just-me, no doubt. я и не ставлю. ты всё правильно говоришь.

брендорасы и брендофилы - всё-таки разные люди. Если первые готовы на всё ради того чтобы нацепить на себе 2 (или 3) большие буквы и почувствовать себя "человеком" среди таких же "человеков", то вторые одеваются в конкретный бренд потому что им это подходит по обьективным причинам.

понимаешь ли, есть такое понятие стиль,мода

оно есть в головах этой индустрии и тех кто за ней следит. подмена понятий, понимаешь? Тебе с экрана говорят что вот эта хрень сегодня модная - и ты веришь. и считаешь что она действительно модная.
  • -1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#339 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 11:27

me-just-me, no doubt. я и не ставлю. ты всё правильно говоришь.

брендорасы и брендофилы - всё-таки разные люди. Если первые готовы на всё ради того чтобы нацепить на себе 2 (или 3) большие буквы и почувствовать себя "человеком" среди таких же "человеков", то вторые одеваются в конкретный бренд потому что им это подходит по обьективным причинам.


оно есть в головах этой индустрии и тех кто за ней следит. подмена понятий, понимаешь? Тебе с экрана говорят что вот эта хрень сегодня модная - и ты веришь. и считаешь что она действительно модная.


а ты не типа не веришь? :D давайте не будем обманывать самих себя... мы живём в обществе и оно влияет на наше мышление. Вот сабкультура ПАНК как раз направлена против этого, против общества. Поэтому они так себя ведут и выделяются, что бы не быть как все. Вот интересно тебя больше привлекают модные девушки, которые следят за своим внешним видом? Или же которые одеваются абы как.? Мода циклична, почему всякие ботфорды, платформа приходят- уходят, почему их не носят повседневно. У тебя в голове клин, стереотип по поводу моды. Почему обеспеченный человек не может послушать грамотного стилиста, который оденет его по современной моде? По твоему получается что всё это разводка
  • 1

#340 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 11:29

Почему обеспеченный человек не может послушать грамотного стилиста, который оденет его по современной моде? По твоему получается что всё это разводка


Стилист одевает не "по моде", а красиво. Вообще-то. Кхе-кхе )))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#341 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 марта 2010 - 11:37

давайте не будем обманывать самих себя... мы живём в обществе и оно влияет на наше мышление

если ты позволяешь ей влиять на своё мышление - это твои проблемы

Вот сабкультура ПАНК как раз направлена против этого, против общества.

ага, только заметь она использует все те же приёмы и атрибутику. Мы против всего, а значит мы слушаем это, носим такое, выглядим так, и говорим вот эдак... то есть то же самое позиционирование индустрии одежды, только "типа" альтернативное, чтоб обхватить ещё большую часть безмозгло втыкающего в зомбоящик населения :)

Вот интересно тебя больше привлекают модные девушки, которые следят за своим внешним видом?

модные - нет. ибо мода которую навязывают меня раздражает. а ухоженные и красивые девшуки - привлекают, и чем меньше на них "модных" штучек - тем больше привлекают.

Мода циклична

не мода циклична, а толкают её циклично. Мода это не естественный процесс, как например смена сезонов в природе. Это придуманное понятие, которое контролируется сотней другой людей, и используется для увеличения продаж одежды. Поэтому это утверждение бессмысленно.

Почему обеспеченный человек не может послушать грамотного стилиста, который оденет его по современной моде?

У тебя странные понятия о стилистах. Стилист одевает не по моде, а одевает в то что человеку а) подходит; б) подходит для человека в той ситуации в которой ему нужна эта одежда.
Ты ещё молодой. У тебя нет понятия вкуса. Ты не различаешь "модно" и "со вкусом". У тебя идентити вытеснило эго

У тебя в голове клин, стереотип по поводу моды.

Да, у меня вообще клин против бесполезных поверхностных и быдляческих понятий, навязываемых извне.

Ты подумай сам, вот стоит модельер и говорит, в следующем году будет модно жёлтый цвет. Каким образом он это знает? что в сознании миллиарда людей измениться за год что вдруг фиолетвоый станет не в моде, а жёлтый в моде? ответ простой, НИ-ЧЕ-ГО. Собрались, решили пусть будет жёлтый, обьявили, и пипл схавал.

Хавайте, пипл, хавайте. Чем больше стадо, тем проще индивидуумам.

Сообщение изменено: Агентиньо (09 марта 2010 - 11:38 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#342 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 11:38

Стилист одевает не "по моде", а красиво. Вообще-то. Кхе-кхе )))

ага, только почему то он не одевает людей в костюмы 19 или даже в одежду 20 века :D даже если стиль конца 80х годов, он берёт современные изменённые модели, это по моему и есть мода, а не то что вы думаете, что этой весной модно красные ботинки :D
  • 1

#343 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 марта 2010 - 11:41

он не одевает людей в костюмы 19 или даже в одежду 20 века

хаха, это ты так думаешь, потому что недостилисты которых расплодилось не мало не имеют ни умения одевать, ни вкуса, а соответственно и клиентуры соответствующей.

Вот тебе пример. Одежда середины 19го века. Не меняется уже почти 150 лет. Потому что не надо, потому что это стильно было, стильно есть, и стильно будет.
Размещенное изображение
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#344 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 11:48

хаха, это ты так думаешь, потому что недостилисты которых расплодилось не мало не имеют ни умения одевать, ни вкуса, а соответственно и клиентуры соответствующей.

Вот тебе пример. Одежда середины 19го века. Не меняется уже почти 150 лет. Потому что не надо, потому что это стильно было, стильно есть, и стильно будет.


Ну вобчим я тут отвлеклась, Агентиньo успел всё сказать так, что +100 ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#345 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 11:52

:) только вот таких перцев как на фото, я вижу только на фото, даже в театры, на концерты в таком не ходят. наверно только в филармонию и то, потомственные аристократы. если бы стилист меня одел так, я бы обиделся :D я бы просто не увидел его работы!
  • 0

#346 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 марта 2010 - 11:54

только вот таких перцев как на фото, я вижу только на фото, даже в театры, на концерты в таком не ходят

ходят, и очень много. просто ты не ходишь туда куда ходят так одетые люди. Это не упрёк, просто круг увлечений у тебя ещё не тот. конечно в клуб под драмчик затусить не ходят в смокинге :rolleyes:

Я к чему веду то, есть стиль, которые не меняется практически... Он меняеться только ооочень постепенно, и только с кардинальными изменениями в стиле жизни всего общества.
А есть мода, которая меняется раз в месяц, по указке модельеров, интерес которых зарабатывать деньги. и подчиняется ей конкретный пласт социума, который никак кроме как через моднявое шмотьё выразить себя не могут. no offence, как говорится

Сообщение изменено: Агентиньо (09 марта 2010 - 11:57 )

  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#347 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 марта 2010 - 11:58

только вот таких перцев как на фото, я вижу только на фото, даже в театры, на концерты в таком не ходят.

Была на гала-концерте по мюзиклам Веббера, все мужчины в смокингах, дамы в вечерних платьях.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#348 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 11:58

ходят, и очень много. просто ты не ходишь туда куда ходят так одетые люди. Это не упрёк, просто круг увлечений у тебя ещё не тот. конечно в клуб под драмчик затусить не ходят в смокинге :rolleyes:


извините, но приёме у пингвина не был...интересно, а какой круг увлечений должен быть в 30 лет? костюмы я вижу, а смокинги нет
  • 0

#349 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 марта 2010 - 12:02

tasol,
Классический костюм тройка всего-лишь упрощение смокинга, разновидность... а на приёме у президента я тоже не был :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#350 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 12:02

извините, но приёме у пингвина не был...интересно, а какой круг увлечений должен быть в 30 лет? костюмы я вижу, а смокинги нет


Мне свезло там быть в 26 :lol: так что не ровняй по себе.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#351 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 12:05

теперь ответте на мой вопрос:

значит смокинг для богатых, а большие лого для бедных?
  • 0

#352 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 12:07

теперь ответте на мой вопрос:

значит смокинг для богатых, а большие лого для бедных?


Смокинг - для соответствующих случаев, большие лого - некрасиво.
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#353 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 12:10

большие лого - некрасиво.

почему некрасиво? это кто сказал? если нужна одежда для создания определённого имиджа,то большие буквы будут очень в тему
  • -2

#354 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 12:13

почему некрасиво? это кто сказал? если нужна одежда для создания определённого имиджа,то большие буквы будут очень в тему


И где такой внешний вид нужен? Где прописаны правила, что большие лого - необходимый атрибут?
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#355 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 12:15

И где такой внешний вид нужен? Где прописаны правила, что большие лого - необходимый атрибут?

одеться модно вызывающе на тематическую вечерину среди друзей. в последствии можно одевать все это как свой определённый стиль.... если это конечно всё тебе подходит
  • 0

#356 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 12:22

одеться модно вызывающе на тематическую вечерину среди друзей. в последствии можно одевать все это как свой определённый стиль.... если это конечно всё тебе подходит


И? Разве большие буквы прям так обязательны? По-моему это приём Nr1 среди тех, у кого со своим чувством вкуса слабовато, зато буквы свопё дело сделают. Превратят в попугайчика обязательно, да ))
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#357 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 12:26

И? Разве большие буквы прям так обязательны? По-моему это приём Nr1 среди тех, у кого со своим чувством вкуса слабовато, зато буквы свопё дело сделают. Превратят в попугайчика обязательно, да ))

это ж почему?:) просто на фоне таких же нарядов ты будешь выделяться. пример тематика: треш гламур
  • 0

#358 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 09 марта 2010 - 12:41

это ж почему?:) просто на фоне таких же нарядов ты будешь выделяться. пример тематика: треш гламур


Кажется, я постоянно пребываю на какой-то тематической вечеринке. :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#359 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 марта 2010 - 02:03

почитал тут и узнал что зара отстои для ниших

не знал

у меня куртка зара была.

что за жизнь

носил и не чувствовал себя ушербным, правда она износилась быстренько
  • 0

La meccanica delle emozioni


#360 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 02:18

. Мне НЕ НАДО обращать на себя внимание, я себя итак замечательно чувствую

+++++++Главная мысль всеи темы
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.