Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Что творится с нашим миром?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
162 ответов в этой теме

#61 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 марта 2010 - 13:14

Как и писалось в Библии что такие времена настанут...

Библия такого не писала=)
  • 0

#62 Радиатор

Радиатор
  • Постоялец
  • 812 сообщений
  • Откуда:Таллинн. Эстония

Отправлено 09 марта 2010 - 13:16

Библия такого не писала=)


Эмммм, это только начало. В Библии написано что будет происходить с миром...
  • 0

#63 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 марта 2010 - 17:40

Жорж Алкаш,
См. выше. Апокалипсис не значит конец света
  • 0

#64 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 12:46

Kanti-sama,

Лол лоло Вот посмотри, Планеты Вокруг Солнца

А самое что интересное что они появились в то время когда на земле произошли Землетрясения на Гаити и в Чилли.



Чувак, ты меня конечно извини, млять но учи матчасть! Астрономию почитай, только именно астрономию, а не астрологию... Заодно астрофизику, ядерную физику, химию, биологию, теорию вероятности...
Образовываться надо, а не ютуб зырить...!




Я понял в чем проблема сегодняшнего мира, откуда берутся всякие предсказания и концы света! Проблема в человеческой необразованности, недолекости, серости, глупости и наивности!

Как и писалось в Библии что такие времена настанут...



Такой вывод можно сделать даже без этой чудо-книжки...

все имеет начало и все имеет конец, учите физику...
  • 0

#65 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 08:52

Проблема в человеческой необразованности, недолекости, серости, глупости и наивности!


  • 1
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#66 LAVITA

LAVITA

    последний Генерал

  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • Откуда:Solar System, Planet Earth, EU, Estland, Harjumaa, Tallinn, Õishill

Отправлено 12 марта 2010 - 02:09

Шиндец творится
  • 0
Здесь два короля - это модератор и админ, а я просто пешка.


(Фабиана) - Чей это мотоцикл?
(Буч) - Это чоппер, детка.
(Фабиана) - Чей это чоппер?
(Буч) - Зеда.
(Фабиана) - Кто такой Зед?
(Буч) - Зед мертв, детка. Зед мертв.

#67 FrizzYk-j

FrizzYk-j
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 19:04

все имеет начало и все имеет конец, учите физику...
[/quote]
НУ я конечно не читал всей этой куеты у4еной ,но то4но знаю что Вселенная бесконе4на как и космос...Вот только откуда я это знаю сам не знаю
  • 0

#68 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 23:22

Я много раз писала,но напишу еще раз.Будет не конец света,а уничтожение злой системы вещей.Бог оставит то,что он задумал изначально.Он Землю создал не для того ,что бы уничтожать ее.Все на Земле прекрасно создано.Это будет война,когда царь ИИсус Христос с ангелами будет уичтожать негодных людей.В Библии предсказываются признаки последних дней,о том какие события будут происходить и даже о том,какие люди станут.И о том,что об этом должны все узнать.
Если кому интересно я могу цитаты из Библии привести,кому еще интересней то пишите в ЛС.

Такой вывод можно сделать даже без этой чудо-книжки...

все имеет начало и все имеет конец, учите физику...

Во-первых это не чудо-книжка,а это Слово Бога.У каждой книги есть автор,а автор Библии Бог.

Это где же такое написано?Сказать можно все что угодно,типа-учи.Если человек не в состоянии что то понять,то это не означает,что этого нет.Бог вечен,его качества безграничны,Любовь не проходит и т.д....Так что я больше верю,что он мнеговорит,а наука не раз ошибалась.У времени нет начала и конца допустим.Нам не все дано понять,потому что это нам не надо.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#69 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 23:39

НУ я конечно не читал всей этой куеты у4еной ,но то4но знаю что Вселенная бесконе4на как и космос...Вот только откуда я это знаю сам не знаю


Из твоего выражения и стиля написания понятно что ты точно НИКОГДА не читал всей этой куеты у4еной

Будет не конец света,а уничтожение злой системы вещей.

Откуда такие факты? Чем подтвердишь?

Во-первых это не чудо-книжка,а это Слово Бога.У каждой книги есть автор,а автор Библии Бог.

Вот то что ты называешь Слово Бога я называю ЧУДОКНИЖКОЙ, если не устраивает можешь пойти и пожаловаться своему Богу...

Если человек не в состоянии что то понять,то это не означает,что этого нет.

Вот и я про тоже! Если человек не в состоянии реально смотреть на жизнь и на вещи, если ему проще все объяснять божьим промыслом, пусть он так и думает, может себе друзей представлять, может разговаривать с ними и т.д.

Нам не все дано понять,потому что это нам не надо.

Вот Вам может быть и не дано все понять, поэтому вы склоняетесь к тому чтобы даже не пытаться, а просто слепо поверить... ибо на фиг она вам реальность, у вас есть бог...

Сообщение изменено: Zolder (12 марта 2010 - 23:39 )

  • 0

#70 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 23:57

Zolder,
А как ты подтвердишь,что есть чувства,что человек любит,надеется?
Если ты во что то не веришь в Бога,в его Слово Библии,что все в мире прекрасно создано от цветов,до человека и даже обилие флоры и фауны тебя не трогает,то я ничего поделать не могу. :) Дело втом,что ты смотришь на материальное,на то,что можно потрогать,а я на духовное,я верю в это.В Библии сказано,что праведные будут ходить верой.Если человек добрый и искренний,то он поверит.Вот толку то,что Каин общался с Богом,а тем не менее брата убил и сделала зло.Иисус как другой уже пример,воскрешал мертвых,исцелял больных,а казнили человека же...за добро.Сейчас как видишь,тоже зло процветает,но может ты и не видишь...ты же это не можешь пощупать :D

я реальность может побольше тебя вижу ,но у меня хватает ума сопостовлять факты.Если я вижу,что обстановка в мире ухудшается,что все предсказания сбываются,то это меня и побуждает все больше доверять Библии.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#71 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 13 марта 2010 - 01:04

Kanti-sama,
Лол лоло Вот посмотри, Планеты Вокруг Солнца

для тебя наверно станет открытием, что помимо Солнца и 8 планет в Солнечной системе существует %уева туча астероидов, метеоритов, комет и карликовых планет, которые мы как раз и видим на это видео.
Вылезай уже из своей пещеры.





У каждой книги есть автор,а автор Библии Бог.

Ойдаладно, а я думал Евангелисты и те самые парни, что Ветхий Завет писали...


Вот толку то,что Каин общался с Богом,а тем не менее брата убил и сделала зло.

А зло ли? Если, по вашему, всем на земле заправляет Бог, то почему же всё, по вашему мнению, прекрасное записывается на его счёт, а всё, опять же по вашему мнению, ужасное списывается на жалких людишек?
Почему никто не задумывается, что Каин, сам того не осознавая, явился мечом божьим, сразившим Авеля? Зачем Бог так поступил? А Бог его знает, нам ведь не дано понять всего величия его замысла. Хотя мы можем предположить, что жертва эта была не напрасной, например образ Каина предостерегает человека от совершения братоубийства и убийства вообще. Но разве же это плохо? Разве это зло, раз было сделано во имя добра самим богом?

Поразмысли над этим перед сном.


Будет не конец света,а уничтожение злой системы вещей.

Опять же, если я не ошибаюсь, то ваша религия утверждает, что страданием(злом) Бог испытывает человека, его твёрдость духа и веру. А теперь подумаем, нужно ли ему уничтожать ту систему, которая служит ему верой и правдой? НЕт, в этом нет смысла.

Мечты о уничтожении злой системы рождены людьми, желающими лишь вечных наслаждений в райских кущах и не понимающих, что наслаждение не тождественно добру, точно также как и страдания не тождественны злу.


Нам не все дано понять,потому что это нам не надо.

Умоляю тебя, когда будешь в следующий раз писать или произносить эту фразу, замени все "нам" на "мне". Не надо говорить за всех.

Мне не все дано понять,потому что это мне не надо.

так гораздо лучше.

Сообщение изменено: Kanti-sama (13 марта 2010 - 01:40 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#72 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 13 марта 2010 - 01:34

Kanti-sama,

Лол лоло Вот посмотри, Планеты Вокруг Солнца

А самое что интересное что они появились в то время когда на земле произошли Землетрясения на Гаити и в Чилли.


ЛОооол, каким идиотом надо быть,чтобы на это повестись??

Я тоже могу в фотошопе подобной хрени наделать, сделать нечто подобное и выложить на ютуб под устрашающим заголовком.
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#73 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 10:08

А зло ли? Если, по вашему, всем на земле заправляет Бог, то почему же всё, по вашему мнению, прекрасное записывается на его счёт, а всё, опять же по вашему мнению, ужасное списывается на жалких людишек?
Почему никто не задумывается, что Каин, сам того не осознавая, явился мечом божьим, сразившим Авеля? Зачем Бог так поступил? А Бог его знает, нам ведь не дано понять всего величия его замысла. Хотя мы можем предположить, что жертва эта была не напрасной, например образ Каина предостерегает человека от совершения братоубийства и убийства вообще. Но разве же это плохо? Разве это зло, раз было сделано во имя добра самим богом?

Мысли у тебя интересные конечно,молодец,что размышляешь.
А кто сказал,что на Земле всем заправляет Бог?Мы такого ен говорим.Миром правит Сатана,вот почему на Земле так много страданий и несправедливости. ;) Вот почему в последние дни" все это усугубляется еще больше,потому что Сатана знает,что его время уничтожения близко,он как говорится в Библии "ходит как рыкающий лев,ища кого проглотить".А про Бога говорится в Иаково 1:12-17 стихи отвечает на все твои вопросы..поэтому мне даже мудрствовать не надо ,я взяла,прочитала и знаю,потому что доверяю Библии,как Божьему руководству,что дает мне уверенность в себе и безопасность.А говорится там вот что:
"Счастлив человек, который стойко переносит испытание, потому что, обретя одобрение, он получит венец жизни, который Иегова обещал любящим его. 13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.
16 Не заблуждайтесь, мои дорогие братья. 17 Все добрые и совершенные дары — свыше, потому что исходят от Отца небесных светил, который не изменяется, как изменяется тень."
:)

Ойдаладно, а я думал Евангелисты и те самые парни, что Ветхий Завет писали...

:) Библию писали на протяжение 1600 лет.Уникальность в том,что писали ее разные люди как пастухи(Моисей допустим) так и Цари (Соломон,Давид).. в Исаии книге,пишет ее Исаия,но от Имени Бога.Почему там рассказываются о ошибках царей,тех кто писал,что и Давид с Вирсавией изменил и тяжкий грех сделал и Соломон отошел в свое время от истинного поклонения,что Петр открекся от Христа три раза..и много такого?.Разве человек стал бы писать о своих недостатках?Это не мемуары,а руководство.И людям такое не под силу.Более того на протяжение всей Библии говорится о том,что Бог востановит справедливость и свое правление.Иисус часто цитировал Ветхий завет и ученики его.К твоему удивлению Библию хоть и переписывали,о свитки сохранились,какие то находятся в музеях.Поверь мне,Бог позаботился,что бы до людей дошло то о чем он задумал и что бы все знали о нем.Только правда не все хотят знать.

Сообщение изменено: DiSaNa7 (13 марта 2010 - 10:10 )

  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#74 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 13 марта 2010 - 10:09

опять же, где рамки добра и зла?
Будет ли являться злом если любящий отец накажет своего ребёнка за плохое поведение, тем самым причиняя ему страдания, но и предостерегая от дальнейших ошибок?
Из любого зла можно извлечь добро и наоборот, и по сути в чистом виде они не существуют никогда, а порой и маскируются друг под друга.


Библию писали на протяжение 1600 лет.

ну пожалуй остановимся на том, что писали её человеки. Нашёптывал ли бог им текст или нет,и правильно ли они его поняли, если нашёптывал, это уже вопрос другой.

Сообщение изменено: Kanti-sama (13 марта 2010 - 10:18 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#75 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 10:26

опять же, где рамки добра и зла?
Будет ли являться злом если любящий отец накажет своего ребёнка за плохое поведение, тем самым причиняя ему страдания, но и предостерегая от дальнейших ошибок?

Да,как родитель говорю,что наказание это проявление доброты,но наказание тоже разным бывает.
Везде разный метод предпологается.Когда то надо объяснить а может и сто раз.Когда то надо дать свободу действовать,что бе человек "обжегся".Бог наказывает в исключительных случаев,но поверь,если ты добрый и любишь Бога всем сердцем никогда не накажет,а будет направлять и справлять.Допустим Ной с семьей спасся только,а люди в потопе погибли,а почему погибли?Потому что они были злы и несмотря нато,что Ной их предупреждал(в Библии он назван "проповедником праведности"(кстати это в Новом завете сказано 2-е Петра 2:5)
Так и сейчас,по всему идет проповедь(о чем в Библии предсказано опять же) о Благой вести о Рае и Божьем правление,но многие не откликаются...(что опять же предсказано в Библии)

Угу,на протяжение 1600 лет все к то ее писал,писали отсебятину,но она согласована...Почему же нет продолжения? :) Взять те же моральные принципы ,они там на потяжение всех лет согласованы.Никто не отменял их.А ведь мог какой то развратник написать же,что можно блуждом заниматься,но нет этого....Всё там четко и ясно.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#76 FrizzYk-j

FrizzYk-j
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 12:06

[/quote]
Вася у4еный так может быть ты все же поделишься знаниями и опытом и расскажешь в каком нау4но популярном издании есть инфа о том что всленная не бесконе4на?
Послание второе к Золдеру от серых и убогих

Сообщение изменено: FrizzYk-j (13 марта 2010 - 12:08 )

  • 0

#77 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 13 марта 2010 - 15:04

DiSaNa7, я немного не о то имел ввиду.
Очень часто человек судит о добре и зле по принципу: созидающее/приносящее пользу или радость- добро, разрушающее/приносящее вред и разочарование- зло. Такое бытовое восприятие...
Если человеку причиняет что- либо вред он списывает это на происки дьявола, но по прошествии времени, оглянувшись назад, он понимает, что благодаря тем негативным событиям он многому научился и это помогло ему в жизни, а не будь того "зла" жизнь могла сложиться трагически.
Примеров таких ситуаций можно найти великое множество, те же наказания родителей(про избивающих своих чад психов говорить не будем, не о них речь)
Мы люди в силу своей ограниченности и недальновидности часто оцениваем события и явления по принципу доставляют ли они нам в данную секунду страдания или наслаждения. То есть путаем добро со злом, принимая приятное за благо.

Вы утверждаете, что

Нам не все дано понять,потому что это нам не надо.

но почему же тогда вы считаете, что вам точно известно каким образом Бог влияет на мир, на людей?
Так вот если мы знаем о Боге лишь то, что должны знать, тогда Библия- адаптированный для понимания малый осколок божьего замысла, а на самом деле механизмы и способы его воздействия намного сложнее,и не всегда на, первый взгляд, понятны. То есть мы не можем получить полное представление о том как бог влияет на нашу жизнь по одним лишь догмам.
Почему бы не пойти дальше и не предположить, что бог всё же испытывает человека(не напрямую, а более хитрым и завуалированным способом), но по определённым причинам не хочет чтобы мы об этом знали, чтобы из- за мимолётных эмоциональных порывов не отвергли его.
Если Бог действительно хочет человеку только добра, то ему каким- то образом нужно ввести в наш мир зло(чтобы показать насколько оно ужасно). Делает ли он это сам или через Дьявола- это уже детали, но факт остаётся фактом: если хочешь всем и каждому добра- без зла не обойтись.

Опять же встаёт вопрос: зачем Богу уничтожать "злую систему" если она служит праведникам примером того, как ненадо поступать и тем самым служит им на пользу, и служит на пользу Богу?

Сообщение изменено: Kanti-sama (13 марта 2010 - 16:43 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#78 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 13 марта 2010 - 15:33

А еще я телефон потерял. Теперь точно трындец миру - пророчество сбываеться.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#79 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 19:54

Kanti-sama,

Я понимаю,что ты думаешь,что понятие "добро и зло" относительное.Но на самом деле это не совсем так.Опять же сердце человека "лукаво и испорчено",но если мы будем как мышцы тренировать по понятиям Бога и его нравственным нормам,то эти понятия "добро-зло" будет легче определить.Как совесть можно заглушить и в итоге сделаться бессовестным человеком.Или начинали с маленькой кражи,а потом по-крупному стали воровать...Совесть можно подавлять.
Вот ты считаешь:

Если человеку причиняет что- либо вред он списывает это на происки дьявола, но по прошествии времени, оглянувшись назад, он понимает, что благодаря тем негативным событиям он многому научился и это помогло ему в жизни, а не будь того "зла" жизнь могла сложиться трагически.

Не во всем виноват Дьявол.Дьявол личность далеко не глупая и знает,кто на что способен.А в этом мире так и есть,либо ты не с Богом,то ты с Дьяволом,потому что этим миром руководит он.
В Библии сказано "Не заблуждайтесь:Бог не тот,над кем можно насмехаться.Что посеет человек,то и пожнет" Гал 6:7.Если человек грешит, и на стороне мира,то Дьяволу это только радует,но попробуйты встать на сторону Бога.Я с этим реально столкнулась сама..Когда человек хочет делать добро,что бы радовать бога,то это очень злит Сатану.

,

То есть мы не можем получить полное представление о том как бог влияет на нашу жизнь по одним лишь догмам.
Почему бы не пойти дальше и не предположить, что бог всё же испытывает человека(не напрямую, а более хитрым и завуалированным способом),

Да,тут ты прав.Мы не знаем,как порой влияет на нашу жизнь.Может и то,что он меня побуждает здесь писать и рассказывать,это его дело рук.Я не знаю :D А может мое желание,может и не стоит мне это делать....В Эк-сте 11:5 сказано,"Как не знаешь пути духа в костях, что образуются в животе у беременной, так не знаешь и дел истинного Бога, который делает всё."...Вот поочему я и говорю,что нам не дано всё познать.Поэтому не стоит себя считать самым умным,хотя бы уже только потому ,что Бог любит смиренных и кротких людей.САм Иисус о себе говорил,что он "кроток и смирен сердцем"
Нов деле Каина и Авеля он не вмешивался,это было дело рук Каина.Этому мы находим подтверждение в Новом завете уже в 1-м Ион 3:12 "Мы не должны быть такими, как Ка́ин, который был от Злого и убил своего брата. А почему убил его? Потому что его дела были злы, а дела его брата праведны."
Это подтверждает то,что люди сами выбирают свой путь порой,злостью,ревностью,нетерпением,клеветой могут рушить жизнь себе.
Люди восстав в Эдемском саду под предводительством Сатаны,отказались от Божьего правления.И бог предоставил возможность людям идти своим путем,что бы показать,что этот путь безуспешен. Соломон подтвердил это,сказав,что "Человек властвует над человеком во вред ему".Ни одно правительство каким оно хорошее не было,не может сделать что бы мир был на земле..все только собой и заняты.Глядя на наше правительство без слез смотреть нельзя помоему.Восстание в Эдеме ни к чему хорошему не привело,только то,что люди познали и увидели,что такое зло,сравнив его с добром(добро у них было).Но все же Бог допускает страдания,а не дает их.Но мы встраданиях тоже формируем себя и вырабатываем стойкость,другие конечно обозляются...все зависит от силы духа.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#80 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 16 марта 2010 - 07:28

что такое зло и добро?
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#81 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 марта 2010 - 21:10

конец света?
ребят, неужели вы не вижете сколко в мире позитива?? =)
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#82 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 18 марта 2010 - 21:46

ossesion, они мир то видели только с экрана телевизора )) а там уж точно "туши свет, гаси лампу" (с) Чуркина
  • 0

#83 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 марта 2010 - 21:52

DiSaNa7,

а ты ети тексты сама печатаешь каждыи раз? или у тебя какието загатовки?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#84 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 марта 2010 - 15:02

Опоссум,

За период с 1914 по 2010 погибло от война в 100 раз больше народа чем за всю историю человечества.

Естественно, ведь популяция стала рости. А почему стала рости? Да потому людям есть что кушать, потому что люди стали меньше болеть. А все почему? Да потому чо\то научно технический прогресс товарищ. Именно он даёт тебе тепло, еду, возможность выжить. За слова "раньше было лучше" , дети живших в деревнях и даже дворян в годах едак 18 - 19 века, побили бы тебя палками. Поколение детей в развитых странах, живет как короли, посравнению в поколением 17-18 века. Есть еда, работать не надо, учеба есть. В не развитых странах все осталось на уровне средних веков(Большинство стран Африки, некоторые части Индии). Но и там условия уже становяться лучше.

раньше небыло войн?!?!? ОМГ. Малец, раньше служили в армии 25 ЛЕТ, мой прапрадед служил 25 лет. Не слабо , да ? Тебе еще 16 - 17 , а тебе еще служить 9-8 лет ...
А все почему? Да потому что воевали вообще все в месте, повсеместно и кругом. 100 летняя война в Европе тебе что нибуь говорит?? ))) Радуйся что живешь в такое спокойное время.




По поводу землятресений то они были не такими сильными и не так часто.
Да, можно сказать что их раньше вообще небыло.

Здаровеньки бывали. Срочно читать учебник истории.

Предвестником извержения Везувия стало сильное землетрясение, произошедшее 5 февраля 62 года н. э. и описанное, в частности, в «Анналах» Тацита. Бедствие нанесло большой урон городу, практически все постройки в той или иной степени были повреждены. Большая часть зданий была отремонтирована, однако некоторые сохранили повреждения до самой гибели города в 79 году.

Извержение Везувия началось днём 24 августа 79 года и длилось около суток, о чём свидетельствуют некоторые сохранившиеся манускрипты «Писем» Плиния Младшего. Оно привело к гибели трёх городов — Помпеи, Геркуланум, Стабии и нескольких небольших селений и вилл. В процессе раскопок выяснилось, что в городах всё сохранилось таким, каким было до извержения. Под многометровой толщиной пепла были найдены улицы, дома с полной обстановкой, люди и животные, которые не успели спастись. Сила извержения была такова, что пепел от него долетал даже до Египта и Сирии.

Из 20 000 жителей Помпей в зданиях и на улицах погибло около 2000 человек. Большинство жителей покинули город до катастрофы, однако останки погибших находят и за пределами города. Поэтому точное число погибших оценить невозможно.

Не слабо так, 10% населения , ага?

А когда чума в ервопе была? Европа вообще была пустая, даже твой город Ревель, был практически пустой после этой эпидемии.

П.С. ХВАТИТ ПОРОТЬ БРЕД СЕКТЫ СВИДЕТЕЛЕЙ , ХВАТИТ ПОРОТЬ ЭТУ ЧУШЬ. Возьми учебник и убедись в этом сам.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#85 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 марта 2010 - 18:06

Будет не конец света,а уничтожение злой системы вещей.Бог оставит то,что он задумал изначально.Он Землю создал не для того ,что бы уничтожать ее.Все на Земле прекрасно создано.Это будет война,когда царь ИИсус Христос с ангелами будет уичтожать негодных людей.В Библии предсказываются признаки последних дней,о том какие события будут происходить и даже о том,какие люди станут.И о том,что об этом должны все узнать.


Навеяло :D

"Если Вы грешник, то после смерти вас будут бесконечно варить в котлах, жарить на сковородках и углях, без конца хлестать плетьями и протыкать вилам. Но Иисус любит вас ^_^"(с) Дух Времени :lol:
  • 0

#86 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 марта 2010 - 18:21

Inx,
Выдумка
  • 0

#87 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 19 марта 2010 - 18:50

конец света?
ребят, неужели вы не вижете сколко в мире позитива?? =)

вижу конечно!Жизнь прекрасна!Но та,что дана Богом. :)
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#88 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 марта 2010 - 20:45

Опоссум,
что выдумка? определение суда и цитаты выше, что Бог, который вас любит скоро прийдет всех убивать?)
  • 0

#89 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 19 марта 2010 - 21:02

Почему-то вспомнился анекдот про Штирлица...
Вокруг Штирлица сомкнулось кольцо карателей Гестапо. Он сунул руку в карман и подумал: "Это конец!... а где же пистолет?"
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#90 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 марта 2010 - 13:17

DiSaNa7,

вижу конечно!Жизнь прекрасна!Но та,что дана Богом.

А есть жизнь не данная Богом???
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.