Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Что творится с нашим миром?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
162 ответов в этой теме

#121 Punsher

Punsher

Я за тобой наблюдаю... да-да... именно за тобой...

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 17:12

почему же тогда исполнеяется все то, о чем говорится в священных тестах?
если Бога нет, то и священные тексты - Библия, Коран, Тора - тоже фальшивка.
а люди, верящие. что написанное в этих книгах - правда, все эти люди ошибаются.
Если они ошибаются, тогда почему же наш мир катится в пропасть?
счастья становится все меньше и меньше, зато страдания и горя все прибавляется и прибавляется.

должно быть из-за отсутствия любви к ближнему. ;)

Сообщение изменено: Punsher (20 Март 2010 - 17:15 )

• 0

#122 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 17:31

Физически его нет.Вы правы,потому что он духовная личность.Почему сказочка?
Люди верят же,что выберя в президенты другого жизнь станет лучше,хотя и не общались с этим президентом,а верят же.А Бог много сделал для людей и делает.Все в мире прекрасно устроено,а главное разумно.Земля создана для жизни,на ней везде жизнь(на небе,на земле,в воде)

ну президент (не в нашей стране) выбирается потому что нужно управлять страной иначе хаос наступит и анархия, люди судят по его деяниям до выборов - и если считают его достойнейшим то голосуют за него. А то что бог много сделал для людей - это принято у верующих так считать, но ни одного реального доказательсва его существования нету.

Вобще вера очень удобный механизм влияния не сознание и поступки людей.
  • 0
AAED

#123 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 17:34

о боже мой.
а как же чудеса исцеления от болезней?
это ли не чудеса?

разумеется бог не может спуститься на землю и объявить "я есть Бог".
мы же всего лишь один из многих и многих видов и это было бы несправедливо по отношению к другим видам.

но людям дан разум.
они могут читать, смотреть на мир и сопоставлять факты.
  • 0

#124 БатырЪ

БатырЪ

Русс

• Постоялец
  • 8 028 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 17:36

это в тему
и это

Сообщение изменено: Sadoki (20 Март 2010 - 17:37 )

• 0
нет подписи.

#125 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 17:37

хотя бы тот факт
что динозаврики были уничтожены.
астероидом.
но когда они были уничтожены?
когда их популяция достигла сворего пика. а дальнейшее их существование могло бы привести к тому, что они все равно бы погибли из-за парниковаого эффекта.
и вот их берут и вежливо аккуратненько удаляют. чтобы освободить дорогук людям.
дальше.
люди развиваются на протяжении тысяч лет, но никто до сих пор не уничтожил их ударом астероида.
это ли не проявление любви Бога к людям?
  • 0

#126 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 17:40

почему же тогда исполнеяется все то, о чем говорится в священных тестах?
если Бога нет, то и священные тексты - Библия, Коран, Тора - тоже фальшивка.
а люди, верящие. что написанное в этих книгах - правда, все эти люди ошибаются.
Если они ошибаются, тогда почему же наш мир катится в пропасть?
счастья становится все меньше и меньше, зато страдания и горя все прибавляется и прибавляется.

должно быть из-за отсутствия любви к ближнему. ;)

что исполняется? где исподняется? место-дата-время-событие - хоть одно! и я поверю) священные книги не Бог писал а люди, еще раз повторюсь - религия это удобный механизм управления людьми! если 9 человек считают что что-то обстоит данным образом то десятый возможно присоединится к ним, а если так считают 9999 человек? то следующий примет их утрверждение на веру даже не проверяя истино оно или нет. Кто катится в пропасть? кто сказал? с чего вы взяли? кризис что ли имеете в виду? почему счастья меньше и меньше? линейкой мерием или счастьемером?
  • 0
AAED

#127 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 17:44

войн больше и больше.
сказано, что люди станут злыми и жестокосердными.

а вообще очень много литературы написано на тему существования и несуществования Бога.

тот факт.
люди отрицают факт существования Бога.
А людей, исполняющих его заповеди (10 штук) делается меньше или больше в мире?

их становится меньше.
то есть люди отрицают его существование и отказываются следовать его заповедям.

отказываются исполнять его волю.

и что будет дальше?
Я предлагаю не толропить события, а посмотреть, что же будет происходить в самом ближайшем будущем.

Сообщение изменено: Punsher (20 Март 2010 - 17:48 )

• 0

#128 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 17:47

хотя бы тот факт
что динозаврики были уничтожены.
астероидом.
но когда они были уничтожены?
когда их популяция достигла сворего пика. а дальнейшее их существование могло бы привести к тому, что они все равно бы погибли из-за парниковаого эффекта.
и вот их берут и вежливо аккуратненько удаляют. чтобы освободить дорогук людям.
дальше.
люди развиваются на протяжении тысяч лет, но никто до сих пор не уничтожил их ударом астероида.
это ли не проявление любви Бога к людям?

Причина вымирания динозваров не установлена, есть различные предположения, одно из них вы озвучили.
Чудесные исцеления? да бывает человеческий организм справляется со злокачественной опухолью сам, причины не установлены, так же не установленно, почему у нехоторых людей есть имунитет к ВИЧ.

войн больше и больше.
сказано, что люди станут злыми и жестокосердными.

а вообще очень много литературы написано.

Войны есть, есть и различные проблемы, как и всегда было - размах больше - так как вместо деревянных "дубинок" появились ядерные, но цивилизованые и здравомыслящие люди всё же стараются решать конфликты не применяя деструктивных методов.
  • 0
AAED

#129 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 17:50

Neron,
в 1914-ом году люди считали себя не менее здравомыслящими, чем нынешнее поколение.
А может и более.
Уверяю тебя.
И в 1939-ом году немцы тоже такими себя считали.
А то что эти здравомыслящие люди имеют атомные бомбы только усложняет ситуацию.
  • 0

#130 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 17:54

тот факт.
люди отрицают факт существования Бога.
А людей, исполняющих его заповеди (10 штук) делается меньше или больше в мире?

их становится меньше.
то есть люди отрицают его существование и отказываются следовать его заповедям.

хм...не знаю больше их или меньше, но заповеди сформулированы верно и мудро и любому человеку следовало бы их соблюдать, но не потмому что они Божьи или священные, а потому что вещи написаны в них верные и правильные и их не соблюдение приведёт к регрессии и деградации общества
  • 0
AAED

#131 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 18:00

но параллельно с отказом от веры в Бога люди отказываются и следовать этим заповедям.
даже были плакаты раскленны - Бога нет, развлекайтесь.

В Англии и в Канаде.

то есть бог как некий злой субъект представлен.

проблема только в том,что в заповедях говорится не только "не прелюбодействуй", но там есть и еще 9 других заповедей.
И если люди отказываются без особых раздумий от одной, то это путь к началу войны всех против всех.
столкновение цивилизаций, о чем любят рассуждать политологи, сидя за столом в студии.

Сообщение изменено: Punsher (20 Март 2010 - 18:01 )

• 0

#132 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 18:00

Neron,
в 1914-ом году люди считали себя не менее здравомыслящими, чем нынешнее поколение.
А может и более.
Уверяю тебя.
И в 1939-ом году немцы тоже такими себя считали.
А то что эти здравомыслящие люди имеют атомные бомбы только усложняет ситуацию.

человеку свойственно желание иметь власть над другими ради этого большая часть войн и развязывается, бывает что к валсти приходят неуравновешенные и мыслящие не здраво люди, но таких ситуаций нужно стараться избегать. Люди всегда воевали и сейчас продолжают.
  • 0
AAED

#133 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 18:06

только сейчас войны начинаются с решений политиков.

короче оставим эту дискуссию.
все равно пока мы живы мы можем только рассуждать, но ясности никакой нет.

у меня нет доказательств, которые могли бы убедить тебя, у тебя нет тех, которые бы убедили меня.
Получается дискуссия без конца.

Лишь смерть внесет ясность кто прав, а кто не прав в этой дискуссии или нужно заниматься медитацией и прочим, чтобы быть в состоянии раскрыть тайны вселенной.
  • 0

#134 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 18:09

ну да... просто я верю только в то что научно доказано. В привидения, пришельцев, паронормальные явления, предсказания, реинкорнацию и медиумов я тоже не верю.

Сообщение изменено: Neron (20 Март 2010 - 18:10 )

• 0
AAED

#135 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 18:40

DiSaNa7,

Я конечно рада прогрессу в какой то степени,это намного облегчает жизнь ,но несмотря на прогресс,люди все больше страдают от болезней.

ОМГ. Научный прогресс- это не только облегченеи жизни, а еще увелечение ее длительности =)

http://science.compulenta.ru/463837/

Ученые из Института Макса Планка (Германия) и их коллеги из Дании установили, что с XX века люди в развитых странах стали жить на 30 лет дольше, чем их предки. Любопытно также, что эта тенденция и не думает замедляться, и продолжительность жизни человека продолжает неуклонно (как сказали бы в СССР) расти.

Чем дальше в лес , тем больше дров. Через 50 лет, люди вообще не будут знать проблем связаных с болезнями и голодом. Не спроста ведь популяция растет, потому что стали болеть меньше. раньше воспаление легкий могло в легкую привести к летальному исходу, сеичас же это не такое серьезное заболевание =) . Мы победили массу болезний, проблем и трудностей. Так что можите свои писсимистические взгляды оставить в другом месте. Вы не привели ни одного факта того, что жизнь становится с каждым годом хуже.

Природа загрязнена сильно

За последние 10 лет, выбросы сократили, машины переводят на гибридные двигатели и электрокары. Все больше денег тратится на альтернативные источники энергии(еасли не верите, сами прочитайте сколько ЕС тратит ежегодно на этот вид энергетики).

землетрясений больше стало.

лебедешь. Факты? Именно факты того, что землетроесений за послендюю тысячу лет стало больше.

На вид конечно все цивильно,но люди стали злей с вытекающими из этого и другими качествами.

Ага. Во времена Иисуса, челвоек продал своего учителя за горстку золотых, зная что он Бог(сын Бога, архангел - это не прнципиально для данного действия), за горстку серебрянников. Люди РАСПЯЛИ Иисуса просто за зрелище. И ВЫ мне будите говорить, что люди стали добрее?? ОМГ.

где Вы ее видите?как она проявляется?Я вижу только потребность в любви,но не все знают к ак проявлять любовь.Я не о всех говорю,много искренних людей.которые способны любить.

а назовите мне время, когда люид были все добрые, все делились со всем , небыло войн?!?!? ))) таокго небыло никогда.

Но люди стали действительно меркантильней,ищут "удобного" допустим спутника жизни.

ага, особенно этому пример Клеопатра )))

Земля создана для жизни,на ней везде жизнь(на небе,на земле,в воде)

Враньё. Под литосферой жизьни нет. Поспорим? Значит земля не вся пригодня для жизьни.
  • 0

#136 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 19:13

ossesion,
"что с XX века люди в развитых странах стали жить дольше"

а сколько миллионов людей погибло в 20-ом веке в бесчисленных войнах? в революциях?
войны были всегда, но количество жертв только растет, не сокращается.
добавь сюда наводнения, землетрясения, цунами, ураганы, смерчи.
смертельные болезни.

нынешний кризис, которому не видно конца, потому что он стал в том числе и результатом безответственной недальновидной политики правительств.

если так пойдет и дальше, то продление срока жизни медицинскими методами людям ничем не поможет.

Вы не привели ни одного факта того, что жизнь становится с каждым годом хуже.

ossesion,
пипец.
по тебе и твоим близким нынешний кризис никак не ударил?
а как же те люди, которые остались без работы?

Мы победили массу болезний, проблем и трудностей.

в советское время. а нынче к нам в Эстонию вернулся туберкулез и почему еще мы в пятерке?
по каким болезням?

Так что можите свои писсимистические взгляды оставить в другом месте

ТВОЙ ОПТИМИЗМ НЕ ИМЕЕТ ОСНОВАНИЙ В НАШЕ ВРЕМЯ И В НАШЕЙ СТРАНЕ! :) :) :) :) :)

Сообщение изменено: Punsher (20 Март 2010 - 19:14 )

• 0

#137 Keyzt

Keyzt

Real Sugar

• Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 19:50

бле
  • 0
people come, people go

#138 пудель Смерти

пудель Смерти

iTomato

• Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 20 Март 2010 - 21:02

очень мало пар, в которых бы люди встретились, полюбили друг друга и жили бы счастливо.
на общем фоне число таких пар не растет, а сокращается постоянно.

а ведь до недавнего времени любовь в семьях была.
как будто ее кто-то вытесняеть оттуда.

она исчезла из отношений между обычными людьми
теперь она исчезает из семей.

ОО я свято верю, что Вы действительно били "в те времена" и можете объективно обсуждать эту тему. Надеюсь Ваши размышления основаны на чём то более существенном чем учебник истории за 5 класс и сказки Пушкина...

... а если без сарказма:
УВ. Пессимисты, НА ЧЁМ основаны ваши выводы и суждения о прошлом?! НА ЧЁМ?!
разумеется ни на чём... только на пессимистичных фантазиях и желании выдать их за действительное...

Neron,
в слове любовь скрыто больше, чем принято считать

дай угадаю...что- то едва уловимое внутреннее ощущенные? эфемерное и воздушное, невыразимое!
чушь всё это всё это...

ossesion,
пипец.

Что есть твоё нытьё о кризисе и экономической ситуации по сравнению с жизнью крестьянина в XV-XIX веках?
Если сейчас жить на пособие от государства кажется невыносимым, то в те времена крепостной крестьянин не имея никакого имущества сам являлся собственностью хозяина и разменной монетой это было НОРМАЛЬНО. Крестьянина могли убить, продать, выгнать из дома, отобрать его скот, лишив средств к существованию. И в таких условиях жило подавляющее большинство населения по крайней мере Еевропы и России.

Действительно, сейчас жить намного хуже, это так ужасно, когда не можешь себе позволить вон ту миленькую штуковину за 100$
Да вы ребята зажрались совсем...

Сообщение изменено: Kanti-sama (20 Март 2010 - 21:14 )

• 0
90% чего угодно — полная чушь

#139 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 21:55

только на пессимистичных фантазиях и желании выдать их за действительное...

еще один пессимист, зато какие опусы пишет, зачитаешься.
http://4bz.ru/content/view/478/1/

Сообщение изменено: Punsher (20 Март 2010 - 22:08 )

• 0

#140 YTPO`

YTPO`

Dancing Banana

• Постоялец
  • 1 849 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 22:09

хм...не знаю больше их или меньше, но заповеди сформулированы верно и мудро и любому человеку следовало бы их соблюдать, но не потмому что они Божьи или священные, а потому что вещи написаны в них верные и правильные и их не соблюдение приведёт к регрессии и деградации общества

ты соблюдаешь?
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#141 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 09:59

а сколько миллионов людей погибло в 20-ом веке в бесчисленных войнах? в революциях?
войны были всегда, но количество жертв только растет, не сокращается.

Естественно, ведь людей стало больше. включи моск.

добавь сюда наводнения, землетрясения, цунами, ураганы, смерчи.
смертельные болезни.

ОМГ. ты прав, всему виной кризис.Раньше все это тоже было и с такой же силой. Просто людей было меньше, поэтому и жертв тоже.

нынешний кризис, которому не видно конца, потому что он стал в том числе и результатом безответственной недальновидной политики правительств.

В смысле не видно конца? Не видно конца в твоей Эстонии? Эстония - это не центр вселенной. А кризисы были всегда, да и начало 90-х было куда серьёзнее.

если так пойдет и дальше, то продление срока жизни медицинскими методами людям ничем не поможет.

Я не понимаю, тебе жрать нечего? Или что? Зато интернет есть, молодца. А делом не хочешь заняться? Книжки почитать, чему нибудь научиться навому?

ossesion,
пипец.

Ударил. Причем в начале зарплату снизили на 20%. Потом сделал выводы и стал искать другие варианты заработка. За последние 3 месяца, заработал больше чем за период с 2008 августа по 2009 август.

в советское время. а нынче к нам в Эстонию вернулся туберкулез и почему еще мы в пятерке?
по каким болезням?

омг. туберкулез был всегда.

ТВОЙ ОПТИМИЗМ НЕ ИМЕЕТ ОСНОВАНИЙ В НАШЕ ВРЕМЯ И В НАШЕЙ СТРАНЕ! :) :) :) :) :)

Ок!!!
Думаю проще убить себя, да ?
У меня уже много знакомых свалило за бугор из Эстонии в Европу. В чем вопрос? Плохо жить? Уежай.
  • 0

#142 пудель Смерти

пудель Смерти

iTomato

• Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 21 Март 2010 - 13:03

еще один пессимист, зато какие опусы пишет, зачитаешься.
http://4bz.ru/content/view/478/1/

Позволь спросить, у тебя есть экономическое образование и достаточное количество независимых данных о состоянии экономики в разных регионах, чтобы не предвзято проанализировать эти "опусы"? Что- то сомневаюсь....
Скорее всего, ты просто принял на веру то, в чём ничего не понимаешь :huh:

Punsher,

ДЕНЬГИ стали кумиром в современном обществе.

и сказал Бог - "Не создай себе кумира, ибо все кумиры рано или поздно разрушаются и уходят в историю. Лишь только любовь вечна".

Ну а человек из века в век не устает создавать все новых и новых кумиров.
сначала это были каменные идолы, а теперь новые, уже электронные.
Деньги.

Я вот никак не пойму ни логики, ни твоей позиции.
С одной стороны, ты считаешь деньги чуть ли не самой ужасной вещью в мире, а их существование- нарушением заповеди.
С другой стороны, ты так страдаешь из- за кризисов и финансовых проблем.
В чём подвох?
Если деньги- зло, развращающее общество, тогда кризис и крах финансовой системы являются очищением от этого зла. Разве нет?
Или ты тоже идолопоклонник, боящийся расстаться со своими денежками и материальными благами?

Сообщение изменено: Kanti-sama (21 Март 2010 - 13:06 )

• 0

#143 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 15:40

Я вот никак не пойму ни логики, ни твоей позиции.
С одной стороны, ты считаешь деньги чуть ли не самой ужасной вещью в мире, а их существование- нарушением заповеди.
С другой стороны, ты так страдаешь из- за кризисов и финансовых проблем.
В чём подвох?
Если деньги- зло, развращающее общество, тогда кризис и крах финансовой системы являются очищением от этого зла. Разве нет?
Или ты тоже идолопоклонник, боящийся расстаться со своими денежками и материальными благами?

бугаггагагага
+1

напоминает анектод про мужика которому все пох и про зарплату )))
  • 0

#144 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 20:00

я на самом деле ненавижу отписываться на те темы, в которых плохо разбираюсь.
но ведь хороших писателей просто нет на этом форуме, которые смогли бы в достаточной степени грамотно и аргументированно изложить мою точку зрения.
это должны быть академики, доктора наук.
я представляю и выражаю лишь одну из позиций, существующую в сегодняшнем мире.
а все недостатки лишь от недостатка опыта и знаний по той или иной теме (конечно это многое портит).

просто я считаю, что намного хуже, когда в теме собираются одни единомышленники.
тогда и бог превращается в козла (отпущения) и деньги превращаются во всемирное благо.

мои опусы всего лишь призваны привнести альтернативу.

так что прошу простить меня.
как я сказал, не знаю людей, которые бы согласились изложить мои мысли по тому или иному вопросу более логично и ясно.

Сообщение изменено: Punsher (21 Март 2010 - 20:02 )

• 0

#145 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 22:08

Ученые из Института Макса Планка (Германия) и их коллеги из Дании установили, что с XX века люди в развитых странах стали жить на 30 лет дольше, чем их предки.

Какие предки?Неандертальцы типа?Откуда они вообще знают сколько жили предки.Допустим в Библи говорится,что Адам жил 900 с чем то лет,а потом после Ноя он вроде как сократил срок до ста с чем то...что видим и сейчас.

Естественно, ведь людей стало больше. включи моск.

Угу,раньше деревня из 50 человек погибла,а сейчас городок из 500000 в войне помгиб.разницы конечно нет.
Только начиная с 1914 года погибло в войнах 10 млрд людей.Хотя раньше войны конечно были,но погибали армии из 500000 тыс человек допустим.Конечно тут ты прав масштабы изменились и не такие глобальные стали.Рада,что хоть это увидел :)

Иисус говорил про "признаки последних дней"это совокупность признаков,а не так что один какой то..
Кризис это верхушка айсберга только.Неужели непонятно?
Удивляться нечему.Иисус не говорил,что это поймут все,Скорей наоборот.Как было при потопе так будет и при присутствии Сына Человеческого.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#146 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 22:15

христос уже вернулся, его сознание и энергия присутствуют
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#147 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 22:22

ты соблюдаешь?

по мере возможностей
  • 0
AAED

#148 пудель Смерти

пудель Смерти

iTomato

• Постоялец
  • 2 185 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 23:27

DiSaNa7, интересно, а в вашей секте вашем кружке по интересам такие высказывания действительно принимают всерьёз? :blink:
  • 0

#149 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 23:49

Какие предки?Неандертальцы типа?Откуда они вообще знают сколько жили предки.

Не сочтите за безтактность, но есть такая наука, как археология ))) Как письменых док-ств, так и отсанки трупов и тд. ...
По ним можно определить болезьни , возраст и прочее )))

Допустим в Библи говорится,что Адам жил 900 с чем то лет,а потом после Ноя он вроде как сократил срок до ста с чем то...что видим и сейчас.

В средние века возраст людей был в среднем около 40 лет, если не меньше(постоянные войны, голод, эпидемии) ...

Угу,раньше деревня из 50 человек погибла,а сейчас городок из 500000 в войне помгиб.разницы конечно нет.
Только начиная с 1914 года погибло в войнах 10 млрд людей.Хотя раньше войны конечно были,но погибали армии из 500000 тыс человек допустим.Конечно тут ты прав масштабы изменились и не такие глобальные стали.Рада,что хоть это увидел :)

Если бы во времена наполеона было 7 млрд. людей, потери были бы примерно как и во 2 мировую.

Иисус говорил про "признаки последних дней"это совокупность признаков,а не так что один какой то..

Эти признаки были до появления Иисуса и после него постоянно. Скажите времена, когда чего то небыло из этого списка?

Кризис это верхушка айсберга только.Неужели непонятно?

Правда? А где повсеместный голод? А не чего что за последние 100 лет уровнеь жизни людей поднялся?? =)

Удивляться нечему.Иисус не говорил,что это поймут все,Скорей наоборот.Как было при потопе так будет и при присутствии Сына Человеческого.

Это ваше личное умозаключение. Причем основанное на пустоте. Ваши личные мысли.

специально для СИ и Пуншера.
график - с права благосостояние людей, с низу время. Общее время 100 лет.
Теперь ясно, что жизнь идет лучше? Что кратко временные падения, они не хуже того, что были раньше чем 2 кризиса назад? Релакс =)) все будет ОК!

Punsher,

это должны быть академики, доктора наук.

бугагага ))
Любой историк, археолог, экономист скажет, что 100 лет назад , жили хуже чем сеичас.

Прикрепленные файлы

• 0

#150 YTPO`

YTPO`

Dancing Banana

• Постоялец
  • 1 849 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 23:53

Neron,

по мере возможностей

значит нет.
можно или соблюдать, или не соблюдать. tertium non data.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"